Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Решетников: экономика России «точно вырастет» по итогам года более чем на 2 %

4077
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость05 Авг 2023 в 11:27

Росстат нарисует!

Гость05 Авг 2023 в 11:28

Да, дедушка, конечно ты еще поправишься.

Какой из твоих костюмов тебе больше нравится?

kolpankolpan05 Авг 2023 в 11:30

А инфляция на сто процентов.Какой прогресс.

Гость05 Авг 2023 в 11:33

Выгода от падения рубля

Еще в конце 2014 года президент России Владимир Путин наглядно объяснил, почему низкий курс рубля может иметь и положительные стороны. Все дело в исполнении бюджета.

— Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах — в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль (доллар — прим. ред.), а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились, — цитируют слова Путина «Новые известия».

Гость05 Авг 2023 в 11:37

Чтобы объяснить рост своих недекларируемых доходов на очередные 20-25% после дня единого голосования Внутренний Валовый поднимет зарплату чиновникам на величину в три раза меньше. В 3,3 раза никак ниизя, хотя ему, конешно, очень хочется, все-таки 33 "сребрянника" ещё отрабатывать да отрабатывать.

Гость05 Авг 2023 в 11:41

С такими вливаниями в оборонку экономика еще долго будет расти как на дрожжах! Дешевый рубль тоже добавит денежной массы. Хитрая это очень наука.

lexandr_5e4ce78957e8405 Авг 2023 в 11:41

эх, Решетников, твои б слова да Богу в уши...

Гость05 Авг 2023 в 11:42

Вопщем у нас очень много рублей и все у нас хорошо!

Гость05 Авг 2023 в 11:44

что бы выросла не только на бумаге, надо сажать олигархов воров

28091748805 Авг 2023 в 11:45

Рост какойebaatь. Спасибо росстату за это. Почему не 20 нарисовали?

Гость05 Авг 2023 в 11:46

Что у министра Решетникова будет рост доходов, пока он министр, никто и не сомневается

Русич Древний05 Авг 2023 в 11:47

Вырастет. Век обамку не пинать!!!

Гость05 Авг 2023 в 11:48

Волшебник! Прошу отнестись с пониманием😂

Гость05 Авг 2023 в 11:49

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало пок

Гость05 Авг 2023 в 11:51

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

Михаил Жванецкий.

Гость05 Авг 2023 в 11:59

За счёт китайского автопрома и оборонных заводов

своих не бросаем05 Авг 2023 в 12:00

вот такой министр экономики у нас...и так во всём.

муматор05 Авг 2023 в 12:07

а за счёт чего? Привёл бы примеры, что ли. А так это как вциом или голосование на выборах.

Гость05 Авг 2023 в 12:18

Проблема не в том, что экономика не растет или количества рублей у населения неувеличивается.
А в том, что рубли дешевеют. И очень быстро

Гость05 Авг 2023 в 12:38

Экономика России бросила вызов экономическим законам)))

28024381105 Авг 2023 в 12:42

Будем питаться снарядами и одеваться в танки.

27568013005 Авг 2023 в 13:18

Решетников: экономика рф точно вырастет.. ну когда нибудь

28028389705 Авг 2023 в 13:31

Ох уж эти Мюнхгаузены... - "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

28008845005 Авг 2023 в 13:32

Врёт, как водой плещет...

26605452505 Авг 2023 в 13:56

В 2023 году в России появился дефицит препаратов для вирусного гепатита С у людей, живущих с ВИЧ, заявила экспертная группа «Здравресурс».
Так, если ранее закупалось около 6-7 тысяч курсов лечения, то в этом году – только 2,7 тысячи курсов. Дело в том, что бюджет на закупку препаратов для лечения ВИЧ и гепатитов – общий. Но в 2022 году Минздрав взял «в долг» из бюджета следующего года, использовав лишние 8 млрд рублей. В результате уже к маю 2023 ведомство потратило практически все деньги, при этом лечением на год обеспечены только 36% нуждающихся.

В России традиционно низкий охват лечения гепатитов – всего 1% от оценочного числа болеющих получили терапию в 2022 году (общее число пациентов по нижней границе – 1,8 млн человек). В среднем курс лечения современными препаратами стоит около 400 тысяч рублей.

26225520105 Авг 2023 в 14:54

Вырастет только в обесценивающем рубле , а в долларах насколько упадет ? И если убрать увеличение производства на сво , то останется рост обнищания миллионов россиян и увеличения технологического отставания страны более чем %%%

Гость05 Авг 2023 в 15:40

А,может и не точно и не вырастет,а наоборот.

Гость05 Авг 2023 в 16:00

Все дружно растопыриваем уши пошире, чтобы нам на них навешали лапши побольше.

Гость05 Авг 2023 в 17:33

Экспорт нужен чтобы курс снизить

Гость06 Авг 2023 в 01:05

23 года рост

Гость06 Авг 2023 в 10:08

НЕ отменяйте скидки в Пятерочке.....а то у баков рядом уже тесно стало с весны.

Гость06 Авг 2023 в 10:15

Бумага все стерпит...

Вернуться к публикации
close