Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Девять человек оказались в водах Ладоги после того, как перевернулась их лодка. Взрослых и детей на берег доставил петербуржец

16360
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Отец Родной05 Авг 2023 в 19:25

Помешал естественному отбору

Гость05 Авг 2023 в 19:27

на сушу, а не на землю

Гость05 Авг 2023 в 19:28

Внезапное спасение, но не "внезапный спасатель".

Гость05 Авг 2023 в 19:29

"....с 9 человеками..."

Slava_Rossii205 Авг 2023 в 19:30

Почему родители не привлечены к ответственности?

Гость05 Авг 2023 в 19:38

Ну и комментарии.
Спас людей и молодец

Гость05 Авг 2023 в 19:38

Но не полные дегенераты,жилеты надели всё-таки .

Гость05 Авг 2023 в 19:41

Ну их..

28036016605 Авг 2023 в 19:43

Четверо детей взять на такую прогулку, при непогоде! Как вообще можно брать детей, когда нет никакого сопровождения? А если бы не этот человек на катере, как бы они смогли вызвать помощь! В холодной воде скольбы времени смогли продержаться, особенно маленькие дети!?

27995904205 Авг 2023 в 19:43

Вот кого надо наградить , молодец , дай Бог ему здоровья !

Гость05 Авг 2023 в 19:55

Это просто их счастье, что петербуржец оказался на лодке в нужном месте, в нужное время.

инкогнитто05 Авг 2023 в 19:56

как в пэллу набилось 9 человек?

Гость05 Авг 2023 в 19:59

Господи, где вы корреспондентов набираете? В церковно-приходской школе?
Не "человеков", людей!

Гость05 Авг 2023 в 20:11

У меня только один вопрос: как они смогли набить в пеллу 9 человек и почему не утпопли с такой нагрузкой ещё в момент погрузки, с двухратным то превышением нагрузки? Пелла же максимум 300 кг берёт при волне 0 баллов

Гость05 Авг 2023 в 20:13

пелла не деревянная и в 9 челов на ладогу идти - это премия дарвина

Гость05 Авг 2023 в 20:59

Пелла из стеклопластика, а деревяшка скорее всего фофан, 2 пары весел, в принципе с детьми 9 влезет, но с перегрузом. Пелла более мореходная по обводам.

Гость05 Авг 2023 в 21:03

Везунчики. Но так везет один раз в жизни.

Гость05 Авг 2023 в 22:36

Вот кому Героя надо давать!!!

gromin1205 Авг 2023 в 23:05

Жилеты были на всех! Значит "кэп" .не совсем отмороженный был
Перегруз по лодке- вина "судовредителя".
Спасли-счастье...
Ладога ошибок не прощает...

Гость05 Авг 2023 в 23:06

Были в жилетах - уже хорошо. А мужчина - герой

Simha05 Авг 2023 в 23:11

Кто больше выпил, журналист или спасатель ? Пелла бывает только стеклопластиковая !!! Фофан (мало кому известная лодка из прошлого) был деревянный, но больше 4х человек туда бы не влезло. Следовательно тонуло что-то другое.

Гость05 Авг 2023 в 23:39

А вот продаются специальные чехлы пластиковые для смартфонов которыми можно пользоваться в таких случаях. Болтают что можно говорить по телефону не вынимая из чехла.Я без него на лодке не выхожу. Так же простой пластиковый пакет на молнии для хранения продуктов подходит хорошо.

Гость05 Авг 2023 в 23:49

Давно пора усвоить, что Ладога это море. Фактически море, и озером оно называется формально. Соответственно, данные проект не подходит для моря, а только для закрытого пруда или небольшой речки. Пруды ЦПКиО это лучший пример. Число людей 9 это на две пеллы, тут сэкономили, но все одели спасжилеты, поэтому выжили! Герои! Ситуация улучшается! Ура!

Alex Gold06 Авг 2023 в 00:17

деревянная Пелла? это как?
ну и 9 человек на Пелле. выходить в Ладогу. уникумы.

ulli06 Авг 2023 в 00:18

Человек спасший девять душ отработал грамотно. Холодный рассчет. Сергей рассчитал таким образом, чтобы забрать максимум людей в первый ход. Имея на борту еще двоих пассажиров, свою семью, он рисковал, но сохранял самообладание в самой серьезной ситуации в своей жизни. Изучайте обстоятельства, изучайте метеорологию, будьте разносторнними личностями, потому что знания и здравый смысл это то - что спасет каждого. Никто кроме вас самих этого не сделает. Ладога ежегодно забирает тех, кто её не в состоянии её понять, не уважать и проявлять легкомыслие

Гость06 Авг 2023 в 01:44

Думаю этих «взрослых» в лодке как раз и можно лет на 18 присадить

Andrew_12306 Авг 2023 в 02:02

Ладога - а я туда с 1995 года хожу - прекрасна - и опасна. Там большие корабли тонут как в "синем море-океане". С ней надо аккуратно. Вообще, конечно, чтобы пелла перевернулась, даже с таким количеством людей - это тоже постараться надо. Респект спасателю.

Рыба в Неве06 Авг 2023 в 02:39

Второй день рождения. Каждый год теперь должны спасателю топливо для катера на весь сезон дарить)))

Гость06 Авг 2023 в 09:39

наградить того, кто спас! вот такие петербуржцы ещё есть!

26589754606 Авг 2023 в 10:10

Пелла разве деревянная?

Вернуться к публикации
close