Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Да сдались вам эти курорты! Народный путеводитель по лучшим местам для отдыха в России

Составить его нам помогли наши читатели

7947
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость06 Авг 2023 в 20:41

Пляжи Колымы и Индигирки - в самый раз для патриотов .

Гость06 Авг 2023 в 20:44

Всё сводится к тому, что "можно недорого". Такого, чтобы поехал туда, куда действительно хочется в стране нет.

Гость06 Авг 2023 в 20:45

Шикарный город Новоржев, так любимый Александром Сергеевичем .

Соловей-Помётчик06 Авг 2023 в 20:48

Да уж, Азовское море - просто мечта: зелень. песчаная взвесь, водоросли плавают. Ну зачэм уам эти захраницы, адыхайтэ как я в дудудке

Гость06 Авг 2023 в 20:49

Голосую за Магадан!)))

tochilshik06 Авг 2023 в 20:53

вот уж спасибо.пока еще можно отдыхаю за границей.да и голосование говорит само за себя.

Гость06 Авг 2023 в 21:06

Нарусова с этим путеводителем всплыла в Испании. Власть она такая. Свободу Стрелкову!

Гость06 Авг 2023 в 21:24

Особенно Новосибирск впечатлил-с вечерними распродажами салатов!Вот кажется,уже ничему не удивлюсь-а потом как прочитаешь такие вот "очерки путешественников"...

27564035606 Авг 2023 в 21:27

Зарубежные читатели Фонтанки проголосовали за пункт "за рубежом"?

Гость06 Авг 2023 в 21:27

Интересно,почему Пятигорск никто не упомянул?Красивый чистый город,много парков,кафе,рестораны неплохие,недорого.В окрестностях есть что посмотреть.

Гость06 Авг 2023 в 21:31

Спаси и сохрани от Ставрополья .

Гость06 Авг 2023 в 21:32

В Питере курорты нужно делать и туристов приглашать

Гость06 Авг 2023 в 21:41

Олег Григорьевич Тарасов приглашает всех в
Горелово.

Су Люк Ын06 Авг 2023 в 21:51

напоминает Сюжет известной саги, где грязным оркам Предлагают путешествовать внутри Мордора по отравленым озерам и серным полям, поскольку Волшебный лес для них был закрыт Великим эльфийским советом!

Гость06 Авг 2023 в 21:51

Ура!Фонтанка удалила комментарий про Антона Павловича!Чехова не запретят!

28091748806 Авг 2023 в 22:11

Скоро пойдут новости типа: да сдалась эта еда!

Ганс-Дитрих Геншер06 Авг 2023 в 22:16

Трасса "Колыма" - норм, можно проехаться :)

Гость06 Авг 2023 в 22:19

единственное лучшее место для русских - в окопах. там они должны переехать и дзен как герой

Гость06 Авг 2023 в 22:31

да сдались вам эти курорты! Отдыхайте у телевизора! Зарплату скоро будут едой выдавать, хрушёвским попкорном

Гость06 Авг 2023 в 22:34

"В окопах атеистов нет"
Эрих Мария Ремарк

Гость06 Авг 2023 в 22:43

лучшее путешествие для россиян это два метра под землей.тогда он будет хорошим русским

27568013006 Авг 2023 в 22:44

зачем русачку курорты, всё равно скоро замещаться на смуглых и шерстистых

Гость06 Авг 2023 в 22:48

Отзывы от рабов из глухой глубинки.

На курорты едут здоровье поправить если быдло забыло значение этого термина.

А всякий сброд из Крыжополей едет шататься по улицам крупных городов-создавать толкотню и пробки на дорогах да взвинчивают цены не всё от жилья до продуктов ведь им то на несколько дней недорого раз в год тройную цену заплатить а еда в их Мухосрансках дороже потому что они там что такое работать а не отбывать каторгу никогда не знали.

Гость06 Авг 2023 в 23:06

Таити-Гаити, нас и в Хилово не хило кормят!
Сегодня у меня заезд на 14 дней.
(путёвка от предприятия - омс оплачивает)

Гость06 Авг 2023 в 23:13

Хороший портал-путеводитель есть по Санкт-Петербургу, называется "назад в Питер"

Гость06 Авг 2023 в 23:18

Тронуло про Новосибирск.Котлеты там со скидкой по вечерам.Не знаешь плакать или смеяться.

Гость07 Авг 2023 в 06:14

Лучше дома сидеть.

Гость07 Авг 2023 в 09:00

Начитался статьи и так хорошо стало на душе, гордость какая-то за нашу страну, за нашу Родину, за нашу отчизну. Так сразу захотелось посетить все эти места, предаться отдыху и забвению. Сразу так на море захотелось, накупаться вдоволь, наесться чурчхелы сочинской, напиться изабелы отечественной, провести так безмятежно недельки две-три, а потом рвануть на Волгу-матушку, наесться эчпочмаков татарских, насмотреться на мечеть татарскую, накататься на метро казанском, а потом податься за Урал или в Пермский край, посикунчиков отведать, да с нашими пермяками побеседовать о том, как на Руси жить хорошо... Эх! Класс! Вот все-таки большая у нас страна, столько мест, где можно отдохну по-настоящему! Гордость берет за наши достопримечательности. Всё, пойду отклею из паспорта визу свою шенгенскую, 2-х летнюю -- не нужна она мне больше при таком огромном внутреннем богатстве, пойду в книжный покупать путеводители Казани, Сочи, Таганрога, Шахтинска, Орла, Белгорода, Мариуполя, Тамбова.

Dr. Jones07 Авг 2023 в 10:25

Увы, наш народ не приучен к культуре. Везде, где есть туристы, есть мусор, шум и грязь.
Я люблю с палаткой на природу, подальше от людей. И тишина, и покой. И свой мусор, кстати, увожу с собой до ближайшего пухто.

Вернуться к публикации
close