Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Без кондиционера. Как охладиться в жару дома и на улице

11048
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Death_Hunter06 Авг 2023 в 08:16

Дара так называемая придёт на один день. Если вообще придёт. Раньше всё лето было жарким и ничего спокойно жили.

Alex00006 Авг 2023 в 08:43

Увлажнять воздух в жару в СПб?
Это самый лучший совет, ящетаю. Организм и так не охлаждается - в воздухе влага литрами висит, испаряться некуда, да, давайте добавим ещё.
Впрочем мне пофиг, у меня кондиционер. У кого нет - их проблемы.

Гость06 Авг 2023 в 08:46

Просто жить и не слушать чей-то бред. На Донбассе тяжелее.

Гость06 Авг 2023 в 10:09

Да просто стимулировать продажу кондиционеров и прокат

Гость06 Авг 2023 в 10:57

"На балконе или Террассе ставьте зонтик".Рили? Те на квартиру с терассой деньги есть, а на кондей нет?
Ф расширяет границы тупизны статей

Трассер06 Авг 2023 в 11:28

Смешно: Санкт-Петербург - единственный город в Мире, где НЕЛЬЗЯ без взятки (либо без тупых разрешительных комиссий) установить кондиционер. В других городах - ни выход на улицу, ни разрешение высотных работников не требуется.
Радует то, что в Новостройках - слив с кондея сразу делают в канализацию. И проектируют квартиры уже с возможностью установки кондея.

triton197706 Авг 2023 в 11:33

37-38 душ само то

Гость06 Авг 2023 в 11:51

Картинка напомнила об Алике Первом и его советском рефлекторе, от которого у него регулярно подгорает... 🤭

Гость06 Авг 2023 в 13:32

Тп написала кучу бесполезных советов.

Sonata06 Авг 2023 в 13:42

Солнца много. Оно часами прогревает стены домов, крыши, асфальт. При этом проветривать малополезно - воздух около стен разогрет. Ночью жара спадает, но камни просто от воздуха остывают плохо. Нужен дождь, а в последние годы летом с дождями у нас плохо (зато осенью и весной льют неделями не переставая).

Милая +06 Авг 2023 в 14:41

Правительству СПб следовало бы перенять опыт южных городов, где в жару усиленно поливают улицы и дворы.
Люди выливают вёдра воды на балконы.
Влажная уборка квартиры и свежезаваренный чай без сахара тоже помогают перенести жару.

Трассер07 Авг 2023 в 07:24

В Афганистане, наши воины на ночь обвертывались мокрыми простынями. Временный эффект, но успевали заснуть. В СССР два раза в день все улицы поливали машинами-поливалками. В Арабских странах очень много работающих фонтанов. В КНР запрещено открывать окна при работающем кондиционере. В Средней Азии носят плотный халат, тюбетейку и пьют зеленый горячий чай. В РФ - сидят на диване и ждут, когда жара спадёт. Скоро!

VKuser18868899907 Авг 2023 в 07:30

Напьешься воды а потом будешь бегать по кустам ....это не выход ...

Вернуться к публикации
close