Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Креатив притормозил. Масштабные проекты расширения общественных пространств в Петербурге встали на паузу

13678
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
Гость06 Авг 2023 в 18:23

Нужно двигаться хотя бы чуть-чуть. Изучить опыт Москвы. Скопировать оттуда опыт поиска финансов. Как вести и получать бюджеты

Гость06 Авг 2023 в 18:23

Общественные проекты останавливаются. А частные - нет.

Слабо рассказать про форты кронштадта и других чиновничьих детишек?

HappySkull06 Авг 2023 в 18:26

все деньги на воблу тратят, им все не хватает, какие тут общественные проекты?

Гость06 Авг 2023 в 18:36

Как же мы теперича без арт-пространств жить будем? Куда столько арт-директоров денем? 🤔

Алекс8106 Авг 2023 в 18:42

Все развлечения упираются в жрачку. Вся идея- фуд трак, фуд холл, гастрономическое пространство…
Тьфу!
Чего ждать от населения, если чиновники всех только жрать заставляют?!

Sobaka06 Авг 2023 в 18:43

усё, кина не будет, все деньги ушли на воблу

28027512806 Авг 2023 в 19:16

Дадада. Нужно больше 'пространств' на месте бывших заводов. Зачем заводы то? Администрация хотя бы одним качественно реализованным проектом в любой сфере может похвастаться? А, беглов?

Гость06 Авг 2023 в 19:36

Люди веками строили промышленность...Теперь это всё превратилось в гулянки

Гость06 Авг 2023 в 19:44

"Я отдал приказ о начале сво".

SERGEY11106 Авг 2023 в 19:50

Все господа - сво это на очень долго , все мероприятия связанные с жизнью забываем , а вот все мероприятия связанные со смертью принимаем и культивируем .

Гость06 Авг 2023 в 20:02

Про опыт Москвы (комментарий №1) - там станции метро строят, как лепить пирожки. У нас возле метро из этих пространств расположен только Гостиный двор, только он может в текущей ситуации привлечь инвесторов и посетителей. Никольские ряды и новая Голландия будут интересны только после того, как на М4 откроют станцию метро "Театральная". Дк Кирова и Севкабельпорт станут интересными только после того, как на М4 откроют станцию метро "Гаванская", или как она там будет называться "Горный институт". Пока станций метро нет, эти "общественные пространства" расположены на отшибе, и никто туда ходить не будет

houspi06 Авг 2023 в 20:08

Африку надо принуждать к инвестициям. Пора отбивать бабки вложенные в саммит.

Гость06 Авг 2023 в 20:18

Все это заработает только в нормальной стране .

Гость06 Авг 2023 в 20:38

Какие пространства? А где оборудование Севкабеля по производству собственно кабеля? И где сам производимый кабель? Вместо предприятия ушки да рожки. Кабель не производится. ДК Кирова-как умудрились крышу провалить у кинотеатра-тоже загадка. В 1980 году было все нормально, позже тоже. Вообщем вредительство и саботаж. В Новой Голландии нужно было расположить музей ВМФ. И соответствующий мини парк. А не вот эти все едальни.

Octavian06 Авг 2023 в 20:42

Эти общ пространства профукивание млрдов в чистом виде. Отдых на кишащем людьми клочке земли удовольствие сомнительное, подходит для ограниченной аудитории, явно не для каждого. Парки и зеленые насаждения застраиваются человейниками, и всех сгоняют потолкаться в т.н. общпространствах, поучаствовать в "гастрономических экскурсиях", прогулять там немалые деньги, поддержать тем самым "правильных" инвесторов.

Гость06 Авг 2023 в 20:54

Значит, старые концепции оказались неработоспособны ,и их можно списать с баланса. Просто нужны новые качественно проработанные концепции, отвечающие текущей национальной и мировой ситуации. Тогда и работать всё будет.

Надо понимать, что жрачка это вообще не концепция.

Гость06 Авг 2023 в 20:57

Сколько новых парков и скверов построено в Санкт-Петербурге? Художественный свист про нормативное озеленение не в счёт.

Annonym9106 Авг 2023 в 21:29

А Что же вы не написали про реконструкцию Карповки в рамках проекта "Комфортная городская среда" где Город не может договориться с Женским монастырем о том что бы веделил зону для создания Сквозной пешеходной зоны ибо уже в конце Июля за зданиями завода Океанприбор что со Стороны карповки уже начались работы хотя в информационном щите указано начало работ 23.05.2023 хотя в этот период там и никакого информационного щита и никаких работ не велось по словам местных житлей ...

alexmattosskin06 Авг 2023 в 22:18

Это вам не синие полосочки рисовать, собирать деньги в никуда и рассказывать " мы СОЗДАЛИ парковочные места !". Тут реально - создавать надо, раз уж промышленность,как бы это цензурно , а вот - " потеряли". А это другое - и по усилиям, и по скорости отдачи

Гость06 Авг 2023 в 22:27

одна жрачка да развлечения

Гость06 Авг 2023 в 22:40

Прекрасно, что создали общественное пространство в Новой Голландии, Севкабели и Брусницыне. Такие пространства и отличают современный город от городов прошлого.
Часто бываю в Севкабеле и Брусницине, там очень атмосферно и публика другая, нежели в городе,
Пенсионеры, тоскующие по обшарпанным стенам заводских цехов вряд ли в состоянии понять, что эффективному производству не нужны тысячи чумазых работников, их место заняли роботы.

Гость06 Авг 2023 в 22:47

Лучше дороги и метро постройте, кохозники

Гость06 Авг 2023 в 22:59

власти Петербурга заявили о планах масштабного преобразования территории БГД.
Пока город собирает предложения...)))

Гость06 Авг 2023 в 23:36

Как правило, город всегда -самый не эффективный собственник и организатор.

Гость07 Авг 2023 в 01:05

Уважаемая Галина Бояркова! С Вами точно всë в порядке? Вы совсем не замечаете, что происходит в стране и вокруг неë? Завод "Арсенал" - это точно подходящее пространство для лофта? Хотя... с кем это я разговариваю?..

Гость07 Авг 2023 в 06:50

Раньше устраивали вернисажи, проводили концерты, пытались как- то интеллектуально развить жителей города. Нынче город заполонили толпы из провинции, у которых удовольствия исключительно физиологические- на уровне желудка и ниже. Смех... И, любое новое пространство- это для просранства...

Гость07 Авг 2023 в 08:20

заводы надо строить и загонять туда молодежь, шоб не шастали по улицам без дела... а пространства эти все бульдозером снести, на их месте можно поставить памятники

Mathias R.07 Авг 2023 в 09:53

целевая аудитория уменьшилась(переехала)

Гость07 Авг 2023 в 09:57

С одной стороны любопытно побродить поискать, где народ тусуется. С другой стороны это правда, понаехавшие сохраняют деревенские замашки, могут работать на рабочих специальностях и перекладывании бумаг, а потом идти кушать фалафель. Севкабель это позор, грохнули серийное производство, вздули цены на провод в 2 раза. ПВС по 120 р/м ужас. Не то, чтобы надо загадить всё производством в черте города, но нужна другая идея, сохранение истории. Этот перекос в сторону ничего не делать и жить одуванчиком со смузи в руках не приведет к прорыву в экономике

Гость07 Авг 2023 в 10:32

Лучшее общественное пространство - это парк. Однако их всё меньше, человейники и скоростные трассы важнее.

Вернуться к публикации
close