Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Электронная виза заработала!» Желающим въехать в Россию приходится больше суток стоять на эстонской границе

16186
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость06 Авг 2023 в 15:03

Поучат полезный эстонский язык.

Шер$тефобб06 Авг 2023 в 15:12

какого лешего их сюда запускают вообще? а вдруг у них ната в чемоданах.. аяяй

Пeтербуржец06 Авг 2023 в 15:24

А украинцев-то почему из ЕС не выпускают? Странно.

ДЮрьевич06 Авг 2023 в 16:09

«Опора России» путешествует по Европе? Почему не по России? И почему вообще своим примером не на СВО давно?

Гость06 Авг 2023 в 16:21

Непонятно, почему источник и Фонтанка решили, что все люди, которые стоят на границе, получили именно электронную визу? Их что, опрашивали?

Гость06 Авг 2023 в 16:26

больные

Гость06 Авг 2023 в 16:28

Очередь не связана с электронной визой вообще, уже давно такие очереди и связана с медленной работай на Российской стороне

Гость06 Авг 2023 в 17:13

Фонтанка, вы б хоть проверяли информацию, действительно. Коллапс уже не первый месяц, на всех переходах Прибалтики и РФ, и меньше всего связан с электронными визами

Гость06 Авг 2023 в 17:33

Зачем вам Эдуард?Доедьте до границы,пообщайтесь с людьми,сутками стоим с детьми!!!!Какой туризм вы развиваете?Наверное это в министерство культуры или куда?

СОВЕТНИК06 Авг 2023 в 17:34

Сделали всё, как всегда.., удивляться не чему… Безграмотно и не для людей…

Гость06 Авг 2023 в 17:36

Совершенно верно. Тоже удивилась - давным- давно так, минуты на эстонской границе и часы, а то и сутки, на въезд на российской границе. Уже и жалобы писали, толку 0. Точно могу сказать, что уже около года так, а отнюдь не с 1 августа. Не смешите людей.

Гость06 Авг 2023 в 17:37

Какой (...) решится посетить сегодняшнюю Россию?
Неделю назад погулял по Петергофу - иностранцев нет.
Почти совсем.
Даже групп китайских турыстов не видать - только отдельные граждане...

Гость06 Авг 2023 в 18:35

Велика и красива страна наша раз басурмане в очереди стоят 😘

Гость06 Авг 2023 в 18:53

Зачем стоять на эстонско-российской границе, где коллапс случается довольно часто, когда проще прокатиться на пароме до Хельсинки и пересечь финско-российскую границу. Насчет отсутствия билетов на паром рассказчик загнул, можно прямо сегодня вечером убыть. Понятно, что дороже на несколько сотен, зато море, буфет все включено, наконец можно заехать в Хамину за рыбой.

Гость06 Авг 2023 в 19:10

Российские таможенники и та никогда не отличались покладистостью, а последний год и вовсе во исполение высочайших указов трудятся, не покладая рук. Россия никогда не была цивилизованной страной, и в ближайшее время таковой точно не станет, особенно в свете идей многополярного мира, в котором все блага для власть имущих, а прочим - обязанность платить налоги и благоговейно впитывать в себя идеи вождя...

Гость06 Авг 2023 в 20:22

Так да не так ....Все довольно просто, проблема не в гражданах Эстонии...
Это граждане Украины едут на машинах в РФ со всем Скарбом...и проблема эта не вчера появилась,а пару месяцев точно как ...)

Гость06 Авг 2023 в 20:28

До ковида в день проезжали по 700-1000 машин там. Теперь 300 и очередь. Очереди были и до 1 августа, как тут писали выше. Такое случалось и раньше - всегда это были умышленные действия со стороны российских пограничников. Например, в день россии - машин столько же, но пропускают в 2 раза медленнее.
Едут либо к родственникам, либо народ победнее, чтобы закупиться дешевым, т.к. при таком курсе - всё даром.
То что там туристы едут - болтовня для красного словца. Одного нашли и написали статью про него.

ВладЛенинградский06 Авг 2023 в 21:55

Ведь можем, если захотим , работать медленнее эстонцев.. А ждунов не жалко

Гость06 Авг 2023 в 23:58

А потом говорят, что в РФ валюты не хватает. Даже, ещё в феврале, банки выступили с предложением повысить недекларируемый ввоз валюты до 100 000 бакинских. Мудрое предложение. Но, видно, нашлись заинтересованные лица, и спустили дело на тормозах. Дебилов везде хватает, но, у нас самые талантливые.

Гость07 Авг 2023 в 00:13

Информация ни о чём и для кого непонятно. Как жес, россияне так и шныряют туда и обратно, путешествуют.

Гость07 Авг 2023 в 01:19

Родня из Таллина ехала. 30 часов простояли.
Наши погранцы тупо глумятся над вьезжающими, никаких объективных причин для настолько неспешной работы нет.

Гость07 Авг 2023 в 02:02

Я чего то недопонимаю, они нас к себе не пускают, а мы из-за добро пожаловать???? Закрыть и всё. Украинцев вообще на пушечный выстрел не подпускать, пускай валют в Польши и Прибалтики, где их так любят.

Гость07 Авг 2023 в 02:17

Добро пожаловать в каменный век!)))

Гость07 Авг 2023 в 06:11

Почему они на росию едут?

Гость07 Авг 2023 в 06:39

Огромные очереди желающих попасть в россию,в этот рай на земле.....

Гость07 Авг 2023 в 07:23

Подавляющая масса пересекающих границу на авто русскоязычные, едущие к родственникам в РФ. Создавать для них сложности с проездом через границу это в духе нашей бюрократии. Хотя логично было бы наоборот привечать их, как это делают в дружественных азиатских странах.

ВладЛенинградский07 Авг 2023 в 07:55

пусть стоят.ждунов удел.

Йёхан07 Авг 2023 в 09:53

даже некуда сходить в туалет. «Условия немного скотские», — комментирует Эдуард Демидов.

Ну так, знаете же куда едете? Вас заранее предупреждают.

Приезжает иностранец в СССР. Идет по улице, смотрит по сторонам. Зазевался и упал в открытый канализационный люк.
Его вытаскивают. Он возмущается:
- Почему вы даже не огородили открытый люк красными флажками?
- Мужик, ты когда в страну въезжал - ты большой красный флаг видел?

Гость07 Авг 2023 в 10:01

По мне, так все лояльные украинцы уже в России. Остальные должны рассматриваться как потенциальные агенты западных и украинских спецслужб. Если не такой, то можешь и постоять в очереди на досмотр. А иначе, то машины взрывают, то трансформаторы на РЖД.

Гость07 Авг 2023 в 12:42

Нормальные люди при выезде из Эстонии в Россию делают так: бронируют время в электронной очереди, и спокойно дожидаются СМС с вызовом на границу в каком-нибудь отеле в Нарва-Йыэсуу. Приходит СМС - и ты через 20 минут на улице Мальми, у эстонского пограничного пункта.
Я лично в минувшие выходные уже через 40 минут после поступления такой СМС въехал в Ивангород, т.к. эстонцы пропускают быстро, а когда въезжаешь на мост с российскими номерами, тебя пропускают без очереди.

chip107 Авг 2023 в 14:55

Плохая затея всех этих праздношатающихся персонажей из недружественных стран к нам впускать, наверняка половина из них шпионы и диверсанты!

Вернуться к публикации
close