Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

В Забайкальском крае задержан мужчина, которого подозревают в избиении безногого инвалида СВО

9780
Вернуться к публикации
Комментарии169
Все дискуссии
Гость06 Авг 2023 в 20:32

Может, это недовольные родственники. Ладу не получили.

Гость06 Авг 2023 в 20:33

"Есть закон" - а Михаил еще и юморист, оказывается.

Slava_Rossii206 Авг 2023 в 20:34

Интересно было бы услышать другую сторону. Наверняка откроется много интересного.
Не ясно, зачем участник СВО надел государственные награды в кабак?

Гость06 Авг 2023 в 20:35

Куда можно перевести деньги на адвокатов?

Гость06 Авг 2023 в 20:36

Странно, почему те 99% россиян, которые за СВО не заступились за этих молодых людей?

Гость06 Авг 2023 в 20:37

Нехорошо все.

Гость06 Авг 2023 в 20:38

Инвалидов СВО нужно отправить на Валаам - духовно расти.

Mafioza06 Авг 2023 в 20:39

Кто бы они не были, нападать толпой и избивать инвалидов могут только инвалиды по жизни.

your mother06 Авг 2023 в 20:40

ГОЙДА.

Гость06 Авг 2023 в 20:42

"Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем тelegram-канале"©
Судом РФ Telegram запрещён на территории России. Решение суда так и не отменено, о чём вы можете узнать в Telegram-канале суда.

Гость06 Авг 2023 в 20:44

Какие мерзкие комментарии...

Гость06 Авг 2023 в 20:46

И там побили, и здесь побили. Безобразие. однако!

Гость06 Авг 2023 в 20:46

"Мужчины проявили выдержку и постарались избежать конфликта. Они уехали из кафе, но оппоненты догнали их, повредили машину и сильно избили одного из них"
Звучит как знаменитый ролик "Рафик ни в чем не виноват".

Гость06 Авг 2023 в 20:48

Вспоминается судьба Афганцев.

Гость06 Авг 2023 в 20:48

Не было чем отбиться, даже вилки или сучковатой палки..

AndrewBarsik06 Авг 2023 в 20:49

Из советских газет в самый застойный год можно было почерпнуть больше информации, чем сейчас. Похоже, что специально в любой новости отсутствуют самые важные подробности, без которых невозможно понять - что к чему и почему.

Гость06 Авг 2023 в 20:51

Там досталось и дома тоже. Наверное из-за зависти одних к другим.

Гость06 Авг 2023 в 20:52

самосуда над кем?

Гость06 Авг 2023 в 20:54

По предварительным данным, компания пристала к двум инвалидам, оба потеряли во время СВО по одной ноге. головы говорят были на видном месте!

своих не бросаем06 Авг 2023 в 20:55

стопудово выёживались

Ана нас06 Авг 2023 в 20:58

Настоящие мужики забороли инвалида. Жесть

Гость06 Авг 2023 в 21:00

Скоро с участников на зачинщиков переключатся.

chip106 Авг 2023 в 21:04

Судя по тому, что задержали одного из компании и только после поднятой шумихи в прессе, можно сделать вывод: в компании есть представители местной элиты, ну колитесь, что там за царь зверей в историю вляпался?!

MaxMara06 Авг 2023 в 21:07

А может они самострелы, друг другу в ногу выстрелили чтобы увильнуть от фронта, а те парни их разоблачили

Maik506 Авг 2023 в 21:08

Должно быть видео конфликта.
Это уже последствия.
Там камеры должны быть.

Гость06 Авг 2023 в 21:17

Где были в тот момент все 90% тех кто "бюрократически" по версии Пескова будут в следующем году голосовать за Путина? Это что же получается как голосовать за Путина на выборах или обнулении Конституции, то их 90%, а как записаться добровольцем на СВО или защитить его участника, их под лупой Бастрыкина даже в глубинке не найти? Алё Песков а можете прокомментировать такое расхождение в цифрах? Задайте журналисты завтра усатому вопрос на брифинге , как так реальность расходится с нарисованной Кремлем действительностью?

26605452506 Авг 2023 в 21:23

В любом случае, кем бы ни были избитые, нападать на инвалидов - это подлость............

Гость06 Авг 2023 в 21:27

Спрашивается а причем тут Путин?))))

Гость06 Авг 2023 в 21:27

По новостям поселка : с нападавшими были девушки. Все выкрикивали лозунги за Украину и били, а ещё машину инвалидов разбили, а машина взята в кредит.

Потёртый русский06 Авг 2023 в 21:32

Это прямо какой-то самосуд. Над участниками СВО

Slava_Rossii206 Авг 2023 в 21:40

Кстати, хороший вопрос прозвучал, кто сидел за рулём автомобиля свошников, после гулянки в кафе?
ГИБДД освидетельствовала водителей после ДТП?

pgrad06 Авг 2023 в 21:40

Не убили "за ленточкой" - добьют дома?

Гость06 Авг 2023 в 21:59

В окопы под Артемовск без суда. Теток санитарками в медсанбат.

Harju06 Авг 2023 в 22:03

Вы здесь в Питере и не представляете, какая дичь может творится в тех краях, пытаетесь сгладить острые углы у услышанного. Вполне реально, что участники СВО мирно сидели, а гопоте это не понравилось. Край каторжанский.

Гость06 Авг 2023 в 22:06

Во-первых, мерзкие, по большей части, комменты. Во-вторых, бить инвалида это мерзко и преступно, кем бы он не был. В-третьих, причём тут его автомобиль, зачем крушить чужое имущество? Одним словом - глубинная,провинциальная Россия, то ли ещё будет...

Гость06 Авг 2023 в 22:11

"Позже пострадавший выступил с видеообращением, в котором призвал не устраивать самосуд над его обидчиками".

Какой ещё самосуд раз никто не заступился за этих...инвалидов?:))

Он бы ещё про самосуд над вагнеровскими во время захвата штаба войск в Ростове на Дону пропищал:))

Гость06 Авг 2023 в 22:16

В СПб тоже всякого хватает.

X-кот06 Авг 2023 в 22:34

на самом деле, хм.. местные комментируют диаметрально противоположное..

iayaaz06 Авг 2023 в 22:36

обычный бытовой алкоконфликт. смею предположить, что озвучь пострадавшая сторона, что они инвалиды, агрессоры наверняка остудили бы свой пыл...

X-кот06 Авг 2023 в 22:47

плохо раскрыта интрига в статье.. а может родственники хотели белую ладу, а получили делирий с орденами? конфликты иногда имеют очень кучерявые истоки..

Гость06 Авг 2023 в 22:51

Бастрыкина туда вертолетом.

Гость06 Авг 2023 в 23:03

Если у кого-то убыло, значит где-то прибыло. Пусть у василича ноги поищет. Думаю они у него.

Random_spb06 Авг 2023 в 23:04

Что хотели, украинство головного мозга - штука токсичная и крайне заразная, людей недалеких превращает в подобное зверьё.

Дядя Бо06 Авг 2023 в 23:26

Ярчайший пример: когда в твоём доме полнейший беспорядок, а ты учишь соседей, как надо жить.

Гость07 Авг 2023 в 00:28

Губернатор Забайкальского края Осипов во время ковидобесия предлагал насильно колоть людей: "Оцепляйте кварталы и вакцинируйте". Сейчас он без отмашки сверху не обратил внимания, что инвалидов СВО избили. Симптоматично.

Гость07 Авг 2023 в 00:47

одни хохлы в комментариях злорадствуют

Гость07 Авг 2023 в 00:58

Мало информации..

Гость07 Авг 2023 в 05:45

Это какой-то позор! Где Прокуратура?

Гость07 Авг 2023 в 07:55

На зоне его научат уважать инвалидов.

Гость07 Авг 2023 в 08:40

Реальное отношение к сво продемонстрировано

Гость07 Авг 2023 в 10:28

злорадству либерды нет предела

Гость07 Авг 2023 в 15:35

А почему в статье не написано, что пострадавшие из "вагнеров"? Так что инвалидами они были задолго до того, как ноги потеряли ..

Гость07 Авг 2023 в 16:25

Негодяи, нет слов, ударить инвалида. Судить таких и лес пусть валят.

Гость13 Авг 2023 в 14:06

Одна нога здесь! Другая у друга…

Вернуться к публикации
close