Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Верховный суд подтвердил запрет делать УЗИ без направления врача

56706
Вернуться к публикации
Комментарии231
Все дискуссии
hedgehog_07 Авг 2023 в 11:20

в рассеюшке аппараты узи кончаются? или узисты?

ppky032307 Авг 2023 в 11:27

Денюжки кончаются , голытьба и аспирином обойдется...

28024087707 Авг 2023 в 11:32

Это, короче, раньше тока за узи платили, с теперь ещё и за врача, чё, зачетный отъем денег у населения, а главное относительно честный!

26184725107 Авг 2023 в 11:33

Что за бред?
УЗИ считается безопасным методом исследования.
Можно делать сколь угодно часто.

Может теперь и какашки сдавать только по направлению врача?

Гость07 Авг 2023 в 11:35

Для чего это делается, непонятно. Это очередное издевательство над людьми. Пока везде запишешься, на погост увезут. Как же теперь частные клиники будут деньги на УЗИ , терять. Главное, у двух разных докторов в один день , и результаты разные.

Гость07 Авг 2023 в 11:37

В этой клинике видимо мало денег за узи взять,еще и за прием врача надо.А что же в госклинике только рекомендовал,а на узи не направил?Или ждать надо полгода?

Гость07 Авг 2023 в 11:39

такое решение вызовет нежелание вообще посещать врача

Гость07 Авг 2023 в 11:40

констатация: медицины для простого народа в России нет.

Гость07 Авг 2023 в 11:41

Бредовое заключение, замучаешься по врачам ходить

Лариса Погодина07 Авг 2023 в 11:43

Медицины в городах для пациентов нет, ещё и самому о себе позаботиться не дадут

Leningradas_Velns07 Авг 2023 в 11:43

Это бред т.к. выдернуто из контекста! Позор "журналиста"
Madame хотела пройти УЗИ по полису ОМС (бесплатно), без направления врача.
"Коммерческий" УЗИ (и любые анализы/исследования), за ваши деньги - делайте сколько хотите.

Гость07 Авг 2023 в 11:45

Да успокойтесь вы. У нас право не прецедентное. И постановление верховного суда по одному конкретному делу не распространяется автоматически на всю отрасль и всю медицину.
Я вообще удивляюсь нафига тетка стала судиться, ну отказали в этой, пошла в другую и сделали без вопросов. А те пусть клиента бы потеряли

Гость07 Авг 2023 в 11:51

по ОМС все (не)делается маскимально так что бы осложнить жизнь и вытянуть бабки на платные услуги

Гость07 Авг 2023 в 11:52

Что за бред!? Автор, где подробности!? Дебилизм.

Гость07 Авг 2023 в 11:52

Врачебная ошибка теперь узаконена!!!

Yksy07 Авг 2023 в 11:56

По счастью, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. По факту и КТ, и мрт и узи можно спокойно сделать за деньги без всяких направлений у нас.

Гость07 Авг 2023 в 11:58

все для людей. браво верховный суд. а верховный суд не сказал,где взять врачей,которые дадут направление? на данный момент у нас в городе нет ни одного терапевта. или этот суд живет в своем московском мирке?

Гость07 Авг 2023 в 11:59

Буквально вчера я попытаюсь записаться на платную консультацию к опытному нефрологу(мне его порекомендовали хорошие знакомые). Администратор мне отказала в самом факте записи, потому что для этого нужно посетить сначала другого специалиста, который бы выписал направление к нефрологу. Абсурд...и подавать в суд нет абсолютно никакого смысла, проще попасть к нужному врачу альтернативным путем.

Гость07 Авг 2023 в 12:01

А ничего, что в поликлинике не возможно сделать узи. Надо пройти семь кругов ада, чтобы попасть на узи. Так же как и с операциями. Зимой была записана в Клинику Пирогова на бесплатную операцию по ОМС, за несколько дней позвонили и отказали, сказали что поступили рекомендации проводить только платно. Итог 70 тысяч.

Гость07 Авг 2023 в 12:03

Да они ухи пререели! Пока я попаду на приём к специалисту, пока он даст назначение. Пока там очередь дойдёт. Может я сдохну. У меня камни в почках. Я сам хочу ежегодно делать УЗИ, чтобы контролировать их размер и количество. Зачем мне бегать к врачу, выпрашивать направления, если нет симптомов нарушения функции почек? Если я плачу, я имею право получить элементарную услугу.

Гость07 Авг 2023 в 12:05

Так же, как и в цивилизованных странах: "сначала врач, потом узи - обряд такой". Еще запретили бы продажу без рецепта рецептурных лекарств, пора заканчивать эту дикость.

Гость07 Авг 2023 в 12:09

Скорее всего речь идёт о следующем. Я прихожу в поликлинику. Меня направляют на УЗИ. Но туда запись огромная, и я иду в частную клинику. Там УЗИ стоит 3000 руб, я готова платить, но в клинике мне говорят,

Гость07 Авг 2023 в 12:10

Это просто беспредел! Попробуй получить направление на УЗИ у терапевта. Он тебя отправит( не факт) в профильному специалисту,к которому ты должен сначала записаться. А профильный специалист,нп факт,что ласт направление на УЗИ,т.к.сочтет твои жалобы не достаточным, для основания направления. Замкнутый круг. А если что-то беспокоит прям вот ,то надо срочно сделать,и это было возможно только платно,и естественно без всяких направлений. А теперь что!? Ляг и умри. Спасибо Верховный суд за заботу о здоровье нации¡¡¡¡¡

Гость07 Авг 2023 в 12:11

В "цивилизованных странах" медицинская страховка распространяется на все виды медицинских услуг, включая операции для пациентов с ожирением. А у нас либо длительное ожидание назначенного исследования, либо его платное прохождение. При остром гастрите мне предложили подождать в поликлинике 2 недели для того, чтобы сделать гастроспокию. На колоноскопия очередь м того больше, не говоря об МРТ. Не удивительно, что пациенты идут и делают платно. А если сначала за направлением идти, то надо ещё и консультацию к специалисту оплатить. Высочайшая забота о безопасности пациента! Точнее о том, чтобы он не был обременен лишними деньгами.

Гость07 Авг 2023 в 12:12

Врач в государственной поликлинике рекомендовал пройти УЗИ, но частная клиника отказалась делать его без предварительной консультации с их медиком.

Если бы врач в в государственной поликлинике сделал нормальное направление, то никто бы не отказал.

Гость07 Авг 2023 в 12:13

К учтерапевту в течение 2 недель через запись: выдай направление в УЗИ, тот-запишу в бесплатную очередь, состоит 50 человек, талонов-2 в неделю по случаю. Человек:выдай в платную клинику. Терапевт:любое направление подписывает зав отделением, он не завизирует форму 057/у в частную клинику, ибо, подписав оную, подтвердит желание муниципальной поликлиники оплатить проведенное УЗИ, то есть, фактически, подтвердит оплату УЗИ из своего и терапевта кармана при отсутствии договора оказания частной лечебницей услуг в рамках ОМС, то есть бесплатно а рамках с/полиса. Человек: что делать? Терапевт: ждать очередь 50 человек. Частник: получить направление на УЗИ можно путем платного приема у терапевта нашей клиники. Круг замкнулся.

Гость07 Авг 2023 в 12:14

Терапевты направления на расширенную диагностику у себя, как по кусочку от сердца отрывают, не выпросишь, не вымолишь. Пять лет назад разорилась , за свой счет сделала МРТ всего позвоночника, так они до сих пор любуются моими грыжами , а повторно сделать -изменения сравнить, боли усилились-невозможно, т.е. опять за свои денежки надо делать?!?А направление???

Гость07 Авг 2023 в 12:15

Жена недавно пошла к УЗИсту, а она пишет заключение, что все женские органы в норме, а у неё уже год как их нету.

Гость07 Авг 2023 в 12:16

Решение суда не является источником права в РФ. Указанное решение вынесено по конкретному случаю и при конкретных обстоятельствах

Гость07 Авг 2023 в 12:16

" Чем дальше в лес , тем больше дров". Демографию и здоровье населения так не поднимут.

28091552907 Авг 2023 в 12:17

ну правильно, умные все стали-сами себе УЗИ назначать. возникает вопрос-а что значит УЗИ не так безвреден-как раньше говорили, что без назначения нельзя? и потом, в госклиниках пройти своевременно УЗИ - невозможно, значит: а)дополнительный заработок частникам? тем особенно, которые утром в госклинике, а вечером-в платных, б)в платных клиниках сразу кормить ни одного УЗИста, а еще, как минимум, одного "доктора", который тупо назначит это УЗИ, в)как будут решаться конфликты интересов между госными и частными клиниками? а также между УЗИстом и любым доктором, которые обижены друг на друга, утром не поздоровались и т.п.?

Гость07 Авг 2023 в 12:18

Бред, у меня жена пошла и ради профилактики сделала узи, так сказать проверить органы и у неё обнаружили рак щитовидки, на ранней стадии, дак вот если бы она это не сделала то в течении года он бы перерос в другую стадию и возможно был бы не излечим. Ни каких предпосылок не было и к врачу не обращались до этого, совершенно случайно.

Гость07 Авг 2023 в 12:19

Если есть частные клиники специализирующиеся на проведении таких исследованиях, почему я не могу пройти такое исследование, если я за него плачу, почему я за свои деньги должен соблюдать какие-то неудобные для меня условия. Я понимаю государственные медучреждения, но частные?!!!!

Гость07 Авг 2023 в 12:23

Получается с направлением на УЗИ из гос клиники идешь к врачу в платную, платишь за консультацию (не нужную) и он даёт направление на УЗИ у себя в платной?

Гость07 Авг 2023 в 12:25

Насколько я понял, ВС всего лишь подтвердил право госклиники отказать пациенту в проведении процедуры без назначения врача. Редакция же объявила это запретом (?!) на проведении УЗИ без направления.

Mathias R.07 Авг 2023 в 12:25

разве УЗИ-это риск здоровью?!

Гость07 Авг 2023 в 12:25

Верховный суд в очередной раз доказал, что интересы людей никого не волнуют.

Гость07 Авг 2023 в 12:26

Тогда согласно закону, если врач даёт направление, то процедура УЗИ в платной клинике должна быть бесплатной

Гость07 Авг 2023 в 12:27

Антинародное решение.

Гость07 Авг 2023 в 12:28

Минздрав вы клоуны вы сначала у себя в больницах порядки навидите прежде чем людям запрещать делать узи для профилактики

Гость07 Авг 2023 в 12:29

Теперь эта клиника зарекомендовала себя с плохой стороны. Пусть сидят. Люди в другую пойдут, где за деньги любое УЗИ можно сделать без назначения. Хоть каждый день ходи, только плати

Гость07 Авг 2023 в 12:33

Прихожу в женскую гинекологию, выписывают направление на УЗИ по конкретному адресу. Звонишь , чтобы записаться на это УЗИ, а мест уже нет по срокам которые надо. По итогу приходиться идти в частную за платно проходить. Ну извините, я потеряла время, чтобы попасть к врачу в гос. Клинику . Две недели. Чтобы потом ещё не попасть на УЗИ. И этот круговорот бесконечный. У нас видать верха далеки от людских проблем. У них свои врачи, свои клиники .

Гость07 Авг 2023 в 12:35

Что за бред?

Гость07 Авг 2023 в 12:36

Полная глупость, что бы записаться к терапевту надо ждать от 2 недель, потом УЗИ ещё столько же, врачи в государственных клиниках без опыта, по крайней мере у нас. У меня новообразования в нескольких органах, контроль УЗИ каждые пол года - год и я должна сначало пол месяца ждать направления, потом полмесяца УЗИ, у меня вся жизнь пройдёт в ожидании, это уже маразм какой то.

Гость07 Авг 2023 в 12:37

А позу, извините, я еще могу сама выбирать? Или есть уже какие-то обязательные к исполнению мануалы? И за их несоблюдение сразу срок или всё же штраф сначала?

Гость07 Авг 2023 в 12:40

В поликлинике мне терапевт и онколог отказали в направлении на Мрт. Пришлось делать платно. В итоге рак лёгкого 1 стадии. Спасибо Минздраву и Верховному суду за заботу.

Гость07 Авг 2023 в 12:40

У меня проблемы с поджелудочной железой. Наблюдаюсь в частной клинике. Перед каждым визитом я делала УЗИ в диагностическом центре в соседнем доме, где у меня большие скидки, с результатом направлялась к врачу. Сейчас я должна буду сначала идти к врачу, платить за визит и только для того, чтобы я получила направление и естественно направление будет на УЗИ в клинике, где стоимость зашкаливает. Одним словом Минздрав, как всегда на стороне тех, кто деньги с граждан скребет. Больше ходить не буду. Надоело кормить...

Гость07 Авг 2023 в 12:42

А еще теперь это решение может стать поводом потрясти коммерческие организации по этому вопросу и положить в бюджет кругленькую сумму штрафов за неисполнение. Все для людей, как всегда!

Гость07 Авг 2023 в 12:43

Чтобы платно в УЗИ отказали, это что-то из области фантастики...

Гость07 Авг 2023 в 12:44

Бред. Теперь очереди на приём врача станут вдвое длиннее, письменная нагрузка на врача увеличится, а в итоге направления на УЗИ все равно получат все желающие, но только в аффилированную клинику, где сразу вырастет очередь и срок ожидания. Очередная оптимизация неспособными.

Гость07 Авг 2023 в 12:45

Тобишь мое законное право на временное обнаружение ,а затем и лечение заболевание ,коню в з....
Тк приходя к врачу(в любой собственности)начинаются матырства,то вы не моего профеля,то вам нужно:узи,мрт,анализы..это время время,и цепочка порой не нужных иследований..А время-то иной раз и упущено
Как на ковид,так самим можно и нужно!как узи--направление!!!
Где логика??

Гость07 Авг 2023 в 12:45

НЕЧЕГО ХОЛОПАМ ВСЯКИМ УЗИ ПЛАТНО ПРОХОДИТЬ!!!!

PapaKarlo07 Авг 2023 в 12:46

Я просил в ОМС пол-ке участ врача дать направление на клинич развернутый анализ крови. Он был нужен для конс-ции у платного кардиолога. Врачиха мне отказала, заявив, что "Я здесь врач! И если каждый пациент будет мне указывать..." Ничего не помогло, даже жалоба начмеду. Пришлось платно в этой же моей ОМС пол-ке, пойти в коммерч отдел, заплатить по прейскуранту и получить направление на клин анализ. Сдать-получить ответ. Вот. такая медицина бесплатная в Питере.

Гость07 Авг 2023 в 12:48

Мы работаем, с работы отпрашиваться проблематично. Если на учёте у гинеколога, наблюдаешься раз в полгода, отпрашиваешься один раз с работы, идёшь за направлением на УЗИ, потом второй раз отпрашиваться, идти на само УЗИ. Потом 3й раз отпрашиваешься с работы, чтобы с результатом УЗИ идти на приём к врачу.
Я делала УЗИ и с готовым результатом шла к врачу. Это было логично, оптимально.

Гость07 Авг 2023 в 12:48

Это бред какой- то , тупые и ни кому не нужные законы .

Гость07 Авг 2023 в 12:51

Да здравствует капитализм! Ура, товарищи!

Гость07 Авг 2023 в 12:55

Т.е. теперь, чтобы сделать платно УЗИ потребуется получить направление (платно или бесплатно). Это попахивает навязанной услугой.

Гость07 Авг 2023 в 12:56

Судя по тому, что человек с этой ситуацией дошёл до Верховного суда ( хватило времени и энергии), отказ был обоснованным. Это как же надо постараться, чтоб частная клиника отказала сделать УЗИ!?!?

Гость07 Авг 2023 в 12:59

Я сама врач УЗД. Совершенно необоснованное решение, мне даже удивительно, что его приняли. Если человек захочет подтвердить или опровергнуть диагноз-он что, не вправе обратиться на платных условиях в более высокопрофессиональную клинику или институт? А если предыдущий врач ошибся??? Сколько подобных случаев я видела за свою практику! Совершенно неправильное решение!

Гость07 Авг 2023 в 12:59

В ковидные...всех подряд и в обязательном порядке на КТ загоняли ... никто не считал процедуру вредной,а теперь.....переобулись опять!

Гость07 Авг 2023 в 13:01

Уверен что частные клиники будут делать УЗИ без направления врача !
Иначе останутся без дохода и средств к существованию !!!

Гость07 Авг 2023 в 13:06

Бред... Я знаю, что к урологу на приём нужно принести УЗИ почек... Зачем мне идти заранее платно к врачу для направления и второй раз для диагноза?? Ещё и анализы только по направлению сдавать - такие клиники, как ИНВИТРО разорятся...

Гость07 Авг 2023 в 13:20

Ну не может быть такого!
А как перепроверять диагноз в другой клинике?
За свои деньги человек имеет право хоть три раза на день проходить исследования!
И да, можно потерять драгоценное время, пока ждать талоны к врачу, а потом ещё и на исследования! И платить только за направление на исследование люди не могут себе позволить!

Гость07 Авг 2023 в 13:37

Специалисты из СПбГУ проведут любые аппаратные исследования без всяких аппаратов. И возьмут недорого.

Гость07 Авг 2023 в 13:38

В момент обострения картина по УЗИ одна, там можно выявить заболевание, а пока по ОМС дождешься своей очереди, там либо в ящик сыграешь, либо уже вроде страшного особого не вижу. У меня так было, в момент болезни пришлось сделать платное УЗИ, и там вас надо в больницу класть, даже врач чуть скорую не вызвала, а когда по ОМС дождалась и обострение поубавилось, да вроде ничего страшного. Делайте выводы, как нас лечат!

Гость07 Авг 2023 в 13:44

В апреле надо было пройти ежегодное плановое обследование УЗИ, записали и сказали ждите 3 месяца, позвонят. Скоро уже будет 4 месяца, так до сих пор и не позвонили и это Москва, не представляю даже, что делается в других регионах!

Гость07 Авг 2023 в 13:50

а когда у на суд стал законы принимать? у нас не англо саксонское право ...

Гость07 Авг 2023 в 14:01

Верховный с не ходит в районные поликлиники за направлением на узи две недели очередь ко врачу даст направление на узи ждать минимум 2 месяца типа очередь но платно в этом же кабинете в любое время

Гость07 Авг 2023 в 14:02

В Москве устанешь ждать, если раньше не помрёшь. В регионах можно сразу записываться в морг. Судьям по барабану, у них другие больницы, УЗИ. Совершенно

Гость07 Авг 2023 в 14:05

По существу нам фактически ограничивают оперативное пользование критически важными медуслугами. Быстрее в гроб "дорогие россияне" , мы здесь лишние на этом празднике жизни.

Гость07 Авг 2023 в 14:11

Частники отказали в платной услуге!!! Наверно скоро конец света будет! Если серьёзно и по делу, то Верховному суду нужно в наши оптимизированные поликлиники хоть раз сходить, постоять в очередях, получить направление и ждать своей очереди на само УЗИ. Может поймут, что на этой планете всё иначе

Гость07 Авг 2023 в 14:14

Дичь какая-то! У нас в Новосибирске, в любом частном медцентре- плати деньги и делай любые УЗИ, МРТ, КТ и всë прочее, сдавай любые анализы без всяких направлений. Две недели назад сделал УЗИ сердца, просто для себя.

Гость07 Авг 2023 в 14:16

Давно пора...предпринять такие меры...хотя я только на 54 году узнала,что УЗИ нужно делать только по направлению...от врача!суть такова...кардиолог рекомендовала посетит врача флеболога (сосудистого хирурга),я такая умная пошла на УЗИ самостоятельно-слава богу,что ничего плохого не выявлено и пошла к сосудитостому хирургу и он меня отругал...зачем вы ходите на УЗИ...я же вас не направлял сосуды и вены проверять...вы лишний раз подвергаете свой организм опасности(УЗИ-это все равно слабая радиация, зачем без надобности ходить,только,врач по профилю вам должен направить),если бы на осмотре или по анализам увидел бы какие-то изменения, тогда бы сам отправил (потом я только увидела бейджик,что он профессор мед.наук,возраст за 60) это дело было в г.Севастополь...Берегите себя!

Гость07 Авг 2023 в 14:17

Никто не будет придерживаться закона,как и аптеки,отпускающие лекарства без рецепта

Гость07 Авг 2023 в 14:19

Запишись к врачу, заплати денежки, он даст направление на УЗИ, там заплати денежки. Частные клиники только в плюсе останутся.

Гость07 Авг 2023 в 14:21

У нас не отказывают , иди делай только дентги плати .. Но , обязательная процедура , подпишите что вас предупредили о том что вы имеете право на бесплатную процедуру и сами по собственной инициативе проходите платно !! Только вот один нюанс , записывают в очередь минимум полтора месяца , а если платно то хоть в тот же час .. Даже не в тот же день а именно час !!! Стою разговариваю с медсестрой она пишет мне ( дело было в декабре ) п лет на конец января , а следующая бабка попала на середину февраля... В итоге я заплатил полторы тысячи и сделал узи в день приема.. Кто то хитрит неправда ли в такой ситуации , вот только я , или медучреждение с государственной лицензией ?

Гость07 Авг 2023 в 14:21

Неужели в клиниках перестали ходить на УЗИ?

Гость07 Авг 2023 в 14:27

Неужели в государственные клиники перестали ходить на УЗИ?

Гость07 Авг 2023 в 14:28

Дичь дичайшая. Что этот минздрав творит? У меня мама 75 лет не ходит по врачам, по причине того, чтобы попасть условно к кардиологу, надо записаться к терапевту и взять направление. К терапевту надо записаться взяв номерок в терминале или дозваниваться по единому номеру, который или занят или слушаешь музыку и говорят, что вы 14 в очереди. После этих мытарств, долгой прилюдии время приёма минут 7,где всем на тебя пофиг.
В СПб, в поликлинике 5,Фрунзенского района в 2017 году умер мой отчим, 69 лет, его футболили по кабинетам, пока он с инфарктом не упал прямо в коридоре 5 поликлинике. Можете проверить. Он был вполне здоровый работающий пенсионер. Загоняли по кабинетам... Вот она оптимизация в действии.
УЗ человек может проходить для себя, зачем этот условно лечащий врач? 7 минут на приём так себе лечение.

Гость07 Авг 2023 в 14:30

А что решил Конституционный суд? Он же выше Верховного суда.

Гость07 Авг 2023 в 14:33

ООО, я вспомнила. Мне надо было пройти узи шеи, после обморока. Моя очередь подошла через 5 месяцев. Очень удивилась, когда медсестра позвонила и сказала, что очередь подошла🤣

Гость07 Авг 2023 в 14:37

Невозможно получить направление на УЗИ в поликлинике бесплатно никогда, уже не первый год!!! О чём вы! Какое бесплатное, я после больницы с выпиской и рекомендациями в ней так и не получила бесплатного УЗИ!!! НЕ Смешите людей!!!

Гость07 Авг 2023 в 14:40

Это приведет к тому что вместо записаться-заплатить за узи-сделать тебя будут еще и на консультацию ко врачу направлять. Т.е. чтоб деньги дополнительно платили.
Как они себе это представляют? Очередь ко врачу за направлением? Добавить бумажной работы? И так на работу с пациентом времени мизер. Плюс нехватка персонала. Плюс то, что в поликлинику, чаще всего, можно попасть только в отпуск, а записаться к профильным, часто надо за недели 2-3. Я не могу приехать в поликлинику, т.к. в 8 я уже в пути, а к 19 не доеду. Отпрашиваться? Спасибо.

Гость07 Авг 2023 в 14:41

Государство всячески ограничивает доступ к медицинским услугам своему же населению. Делает это без всяких объяснений. Верховный суд поддерживает это. А нам к этому как относиться? Каждый день мы слышим, что всё делается для улучшения жизни... А тут в каком месте должно улучшиться?

Гость07 Авг 2023 в 14:43

Чтобы сделать медкнижку требуется при себе иметь флюрографию и результаты УЗИ( по новым правилам).. то есть если раньше без УЗИ медкнижку можно было сделать за 1 день, то теперь 2-3 дня... плюс дополнительные расходы на УЗИ. Или в правительстве думают что УЗИ работодатель оплачивает??.. Наивные..особенно при поступлении на работу. Соскатель все оплачивает сам.. и медосмотр и УЗИ к нему. Только флюрографию пока бесплатно в городских поликлиниках делают в день обращения по полису. Короче на Минздрав работаем

Гость07 Авг 2023 в 14:51

Из за этой тягомотины, ждите дополнительные смерти, но может вы этого и добиваетесь своей махровой бюрократией. Почему я не могу посетить платного врача? Офигели совсем!!

Гость07 Авг 2023 в 14:53

Как-то не верится, что в платной клинике отказали исключительно по причине отсутствия направления. Вероятно, пациентка уже была им известна собственной скандальностью (это же надо, из-за единичного отказа до суда дойти, потратить деньги на составление иска, да ещё так вывернуть всё!). Вероятно, с ней не хотели связываться, чтобы потом не иметь недовольства, но вышло как вышло.

Гость07 Авг 2023 в 14:57

Оформляла справку в 1 класс. В городе к бесплатному не попасть, в районе не приняли, т.к. не прописан, платные к каждому врачу 5мин-700руб --пожалуйста, даже прописка не нужна. Все плодят бюрократию против людей! Всем здоровья, не дай бог в нашей стране заболеть.

Гость07 Авг 2023 в 14:58

Невероятно, что творят!
Теперь, чтобы в частной клинике сделать УЗИ, нужно будет от 1500 руб. заплатить за приём врача.
Понятно, что там где мы они не лечатся.
Лучше бы приняли закон о наведении порядка в поликлинике по месту жительства, чтобы по два месяца талон на УЗИ не ждать и чтобы очередей на два - три часа ожидания к врачу не было.
Для Минздрава мы "народ" с которого надо обогащаться.

Гость07 Авг 2023 в 15:02

Конечно... сколько случаев, когда врач отшивает, мол, все нормально, а на платном узи - рак.

Гость07 Авг 2023 в 15:03

Это ооочень не правильно! Это даже не гуманно с учетом уровня врачей поликлиник в переферийных городах. Мало того, что талон к врачу дают за 2-3 недели, а если раньше прийти , то записи нет, так потом ещё нежно выпросить талон на УЗИ, потом записаться на УЗИ и ждать ещё две - три недели!!! Это Ле сколько людей могут умереть, пока будут ждать того самого узи! В верховном суде никто не имеет медобразовании, и тупо поддержали бестолковые статьи закона! ДРУГАЯ сторона бестолкового решения ВС РФ. Получается, что если в платной клинике попасть на уши, то! Нужно обязательно оплатить сначала прием врача, что бы получить направление на УЗИ в той же клинике, но никак не в другой, затем оплатить само УЗИ, и снова оплатить прием врача. Да это моразм какой то. Вот в данном случае очень жаль,что европейский суд сейчас не рассматривает жалобы российских граждан.

Гость07 Авг 2023 в 15:03

Кошмар 😧

Гость07 Авг 2023 в 15:03

Замечательно! Все для людей! Все для народа! Пойти к специалисту на прием с анализами на руках не получится! Что получается? За первичный прием заплатим 1000 ,а то и больше...сходим на УЗИ , опять раскошеливаться...Здоровый и психически нормальный человек по больницам шастать не будет! Туда идут ,кого уже примерно! Может что то не понимаю! Но к чему такая забота о нашем здоровье? Я не понимаю!

Гость07 Авг 2023 в 15:05

Я диспансеризацию за 2 дня прошла. Сдала общий анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию. И на этом мне сказали, что диспансеризация окончена. А то, что давление в 40 скачет, так это оказывается я метеочувствителтная. Вот такая нынче медицина!

Гость07 Авг 2023 в 15:05

Зато после этого закона в списке Форбс появятся еще пара-тройка российских миллиардеров - ближайщих друзей нашего верховного правителя, кому то на новую виллу или яхту , видимо, не хватает....

Гость07 Авг 2023 в 15:09

Нормально...так... Теперь любое исследование надо успеть сделать по направлению врача. Пока не умер...успевай...
Живой пример:
Я сломал копчик, по рентгену из травмопункта отправили на уточнение к травмототологу для КТ. Очередь туда до 3 недель - а мне что делать? Без его направления КТ не сделают. Больничный не откроют, платно нельзя, назначения нет...
Хорошо что договорился в платной клинике...
Целенаправленно уничтожают страховую медицину. Переход на стандарт "заболел - плати бешеные деньги" или иди к платным клиникам или ДМС в компаниях "особо приближённых к...".
Зачем тогда ст. 41 Конституции РФ???

Гость07 Авг 2023 в 15:11

Все последние годы перед записью к врачу в начале делал УЗИ, и уже с ним шел на прием. Это экономило деньги и время, т.к знаешь свою историю болезни и в 99% все анализы и обследования повторяются. Смысл идти с хроническим простатитом без УЗИ простаты или к кардиологу без ЭКГ и УЗИ сердца (ЭХОКГ) сердца. Тем более УЗИ в отличии от КТ или рентгена не несет ни какой лучевого облучения.

Гость07 Авг 2023 в 15:13

Разве не понятно? Врачей катастрофически не хватает. Оборудование так же на износ - из-за санкций новые аппараты не купить и старые не отремонтировать. Как еще отвадить всяких больных холопов? Вот и создали искусственные препятствия с платным (в конверте) преодолением. В кремлях все умеют считать - сначала отравой пальмовой народ нашпигуют, а потом в поликлинику не пускают: мрите уже молча. И не посмей возмутиться - закон охраняет чинуш от критики. Улыбайтесь и восхищайтесь! С колен ведь встаем...

Гость07 Авг 2023 в 15:28

Да у меня аппарат стоит в доме) и что, мне нельзя? В будущем вотбще будут аппараты портативные, каждый сможет применять дома.. и кто запретит?

Гость07 Авг 2023 в 16:05

В 2014 обнаружил у себя пульс в области пупка, пошёл на УЗИ к частнику, без всякого направления, после нескольких поисков (ни почки, не поджелудочная, и т.д.) выяснили, что это анавризма аорты, 163х67мм. Пошёл бы в поликлинику, загоняли бы по инстанциям пока бы не крякнул. Потом было направление по СИТО, и успешная операция.

Вернуться к публикации
close