Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Главное, чтобы он не ушел за 100»: что случится, если доллар продолжит расти

Сегодня доллар вырос до 95 рублей. Впервые с марта 2022 года

88315
Вернуться к публикации
Комментарии221
Все дискуссии
Гость07 Авг 2023 в 12:53

И что? Нет у людей таких денег. Есть немного рублей.

Гость07 Авг 2023 в 12:57

Он уже сейчас, реально 150 стоит.И это не предел.

Гость07 Авг 2023 в 12:57

Чтобы стало веселей
Доллар будет сто рублей
Говорит экономист
Центробанк наш это глист

Гость07 Авг 2023 в 12:57

Главное - это кхе - кхе ...

Самый быстрый путь это путь, который проходит Россия от "Доллар скоро рухнет" до "Главное, чтоб за 100 не ушёл".

Zet07 Авг 2023 в 13:05

Хазин и Леонтьев, вам слово...

Гость07 Авг 2023 в 13:05

Скоро рухнет Запад.Негры взбунтуются и все сожгут.Надо рублики подкапливать,оне не подведут,главное дождаться.

SERGEY11107 Авг 2023 в 13:06

Крах экспорта , очередные похороненные деньги за бугром теперь уже в типа дружественной Индии , непрекращающийся виток цен на все - спасибо Владим Владимыч .

Гость07 Авг 2023 в 13:09

А какой вы хотите курс ? Когда ЦБ открыто заявил, что они будут сейчас покупать валюту. Сейчас ! Когда рубль и так под давлением ! Так еще и дополнительно усугубить ситуацию, вместо тог, чтобы его поддержать )) ..... Ну не знаю, покупать конечно можно и за 100, когда ты уверен, что он будет 150 )) Выводы делайте сами.

chip107 Авг 2023 в 13:10

Без паники, все под контролем, ВВП держит руку на пульсе рубля!

28025842407 Авг 2023 в 13:10

Размер экспорта значения не имеет, пока ЦБ разрешает валютную выручку не возвращать в страну и стимулирует отток капитала.

lexandr_5e4ce78957e8407 Авг 2023 в 13:12

теперь еще и индия присоединилась к пулу виновников в наших бедах...

Гость07 Авг 2023 в 13:16

сказать "план Путина не оправдал себя" - прямой путь составить компанию суровикину, свобода все ближе

Гость07 Авг 2023 в 13:16

А если на все подаренные деньги Индии закупить у них слонов? Слонов можно использовать в сво и как тяговую силу и какой нибудь пулемёт на спину установить можно штурмовать нату.

Kit.07 Авг 2023 в 13:17

Я так понял, до населения нужно донести отсутствие мысли о том, что вызванный понятно чем дефицит федерального бюджета может являться причиной обесценивания рубля?

daisychain07 Авг 2023 в 13:18

С другой стороны, если на экономических форумах, рассказывая о растущем благосостоянии населения, показывать на экране график курса доллара без подписи - то будет выглядеть как очень внушительный подъем достатка и благоденствия.

Гость07 Авг 2023 в 13:22

это какой-то позор

Гость07 Авг 2023 в 13:23

ждем и надеямся

Гость07 Авг 2023 в 13:26

отрицательный рост рубля продолжается

Фокусник Данилин07 Авг 2023 в 13:27

Драматизм уже рядом...

Гость07 Авг 2023 в 13:27

96,5 уже бакс. Когда дойдёт до 100 будут поднимать ключевую ставку.

Алик-107 Авг 2023 в 13:35

Купившие доллар по 150, а потом, послушав деда, и 200 сейчас молятся на биржу: еще чуть чуть и можно будет себе ни в чем не отказывать. В это время диванные инвесторы заняли очередь в обменниках на покупку

Гость07 Авг 2023 в 13:35

Оказывается, во всем виноват Чу... тьфу, в смысле - Пригожин!

Гость07 Авг 2023 в 13:35

Врут всё эти специалисты и экономисты, им и подобным а также гос. Выгодно чтобы рубль обесценивался. Было время, много нефти продовали и много газа продовали тогда сказали по другому, сказки были другие, тоест продавать доллары дороже Выгодно им, вот и все. Позднее 25лет назад это происходит медленно но уверенно, как говорят воду мутят и рыбу ловить.

Гость07 Авг 2023 в 13:35

Уже завтра и будет 100.

Sonata07 Авг 2023 в 13:37

А, так это доллар во всём виноват, рубль наш не уважает? Я-то по наивности считал, что эту кашу заварили (не будем показывать пальцем).
Теперь только и остаётся причитать, чтобы доллар не ушёл за килограмм сушёных кузнечиков.

Гость07 Авг 2023 в 13:38

Ммм, чем это запахло?Нищетой?

pgrad07 Авг 2023 в 13:41

Предлагаю начать таки экспортировать, приом задорого, россиянских политических деятелей, особенно из кремля и госдуры. Это очень сильное, практически непрошибаемое стратегические оружие, с помощью которого можно легко и быстро разорить все что угодно!

Гость07 Авг 2023 в 13:45

97 на лиговке, ещё децл осталось

Гость07 Авг 2023 в 13:47

Может рублю дать виагры.

Гость07 Авг 2023 в 13:57

Лимпопо продолжается

X-кот07 Авг 2023 в 14:01

так может ну ее, эту империю, давайте как и раньше догонять и перегонять португалию, а, василич?

Mimic07 Авг 2023 в 14:03

"Сейчас рубль недооценен: его стоимость завышена примерно на 10%" -- ??
"Все последние годы доллар вялотекущий, но он постоянно растет: в 2013 году он стоил 30 рублей, а сейчас больше 90." -- вялотекущий?

Эксперты мне очень понравились.

Гость07 Авг 2023 в 14:05

Путин подписал указ, разрешающий передавать росгвардии тяжёлое вооружение, вот новость, которая должна вызывать тревогу.

Гость07 Авг 2023 в 14:07

Может пора вилы точить?

Гость07 Авг 2023 в 14:27

василич, ку ку!

Гость01307 Авг 2023 в 14:27

Без паники ! В госдуме не паникует и холопам не гоже.

27564035607 Авг 2023 в 14:41

Георгий О.С. Тапкович - это голова!

26615735007 Авг 2023 в 14:44

Мои российские соотечественники и соотечественницы! Товарищи по партии ! Я должен сделать некое заявление прогностического характера . Короче , нам всем - капут !

Гость07 Авг 2023 в 14:45

Будет ещё гораздо хуже кто верит Этим к новому году заголосит

Гость07 Авг 2023 в 14:56

Джон Ло в могиле ликует! Обеспечьте рубль золотом и доллар будет в клоаке со всеми вместе. Сегодня любая инфляция выгодна только МФ. И правительству. При любой инфляции падает покупательский способность. А эти геннии от экономики учились видимо за бугром. А там хорошему не научат.

Гость07 Авг 2023 в 15:03

Вот это капец а где самые эффективные менеджеры правительства?.всех на Колыму мозги проветрить спасите хоть кто нибудь Россию и ее многострадальный народ

Гость07 Авг 2023 в 15:07

Передайте Ильичу, нам 130 по плечу!
Нет у людей нормальных валюты. Все равно почём будет. Главное чтоб капиталы не сбегали. Ведь не барабашки же скупают валюту и курс подскакивает? Все известно, что и кто покупает и зачем.

Гость07 Авг 2023 в 15:08

Давно пора рубль привязать к золоту и не зависит от мировой экономики .то что сделал в свое время Сталин

Гость07 Авг 2023 в 15:08

Только дураки верили в рубель

Игoрь07 Авг 2023 в 15:26

Хорошо, когда хоть что-то в экономике растет

Гость07 Авг 2023 в 15:26

Курс любой валюты,давно определяется не колличеством золота и природных богатств в стране,не ценой нефти и газа,а мозгами,которыми обладает государство,технологиями,свободой,демократией.

Гость07 Авг 2023 в 15:37

Я вам ещё раз повторяю: Россию нельзя ослабить. Это закон, природа. Во-первых, это доллар, не наши деньги. Во вторых, необходимо указывать не курс доллара к рублю, а курс доллара к Российской копейки. Кому нужен ваши деревянный доллар?

Гость07 Авг 2023 в 15:40

Скоро юбилей будем отмечать!

Гость07 Авг 2023 в 15:43

Всё это фигня валить чтоль больше не накого ,нашли блин коза отпущения,всё косяки теперь из за него, чушь.

Гость07 Авг 2023 в 15:44

рабочие капиталистических стран совершат революцию, уничтожат капитализм и РФ заживёт.

Гость07 Авг 2023 в 15:50

Доллар осенью будет дороже 105 рублей и продолжит рост это и так ясно

Гость07 Авг 2023 в 15:52

Пока идёт спецоперация доллар и евро будут расти ,то замедлятся в посте то скакать рывками вверх,рубль не имеет ценности кроме как в России,за границей он ни кому не нужен

Гость07 Авг 2023 в 15:58

помню времена когда бакс стоил 6000 р! все были миллионерами!!!

Гость07 Авг 2023 в 16:09

Реальная стоимость доллара боьше 150₽

Гость07 Авг 2023 в 16:19

Скоро коллапс всей прогнившей системы.

Гость07 Авг 2023 в 16:21

Удивляюсь на мамкиных аналитиков и анализаторов из Центробанка и прочих втб/сберов. Что бы ни случилось с долларом (пардон, с рупилем) - у них всегда есть объяснение и готовый рецепт, но правда, только на ближайший час, а иногда и значительно менее. Воистину, иногда лучше пережевывать, а то и молчать!

Гость07 Авг 2023 в 16:31

зачем старый патриотам доллар, у них и так есть от старого осла уши.

Гость07 Авг 2023 в 16:34

"— Чем больше Россия экспортирует, тем больше в стране доллара, и наоборот — чем больше импорта, тем меньше иностранной валюты. "
Бред сивого стада.
Никто уже валюту на деревяную мукулатуру попросиу не меняет. Идиотов нет

Гость07 Авг 2023 в 16:43

Рубль начнёт расти после изменения политического уклада в России.

Гость07 Авг 2023 в 16:53

Ой, а что опять случилось? Или гЭостратег сам себя переигрывает в очередной раз?)

Гость07 Авг 2023 в 16:56

Одной из основных новостных тем самой суверенной страны является курс иностранной валюты. Угадайте эту страну.

Верующий...07 Авг 2023 в 17:02

Многие российские экономисты утверждают, что падение рубля и экономики в целом - результат нарушения баланса импорта и экспорта в стране. Забывают главную причину: СВО, приведшая к изоляции России.

Гость07 Авг 2023 в 17:35

Главная причина в том, что Россией руководит бездарь и неумеха.

Гость07 Авг 2023 в 17:38

Вот продавали, к примеру, 1 бочку нефти за 1 доллар, в бюджет приходило 65 рублей. А сейчас продают - 94 рубля в бюджет падает. Вот вам и покрытие дефицита бюджета.

Гость07 Авг 2023 в 17:45

И плюс к доллару поручил увеличить двуногих и двухруких, чтобы доллар не смогли взять ни руками ни ногами

Гость07 Авг 2023 в 18:20

И что предложите господа кроме пустого трёпа

Гость07 Авг 2023 в 18:27

Ну давайте экспорт нагонять

Гость07 Авг 2023 в 18:29

Доллар падает потому, что кое кто разрешил оставлять барыгам выручку от нефти и газа зарубежом.
И правильно! Бабловласть имущим лучше хранить всё честно уворованное за бугром.

Oliv07 Авг 2023 в 18:51

Смешные эти экономисты. Что толку рассуждать о причинах падения рубля, они очевидны - действия властей. Причем заметьте, что в то время, когда стране требуется иностранная валюта для увеличения ее продажи и сдерживания процесса обесценения рубля, путин подписывает указ, разрешающий нефтяным компаниям оставлять деньги за рубежом. Это как в костер подбросить дровишек. Хотя для бенефициаров этих компаний такой легальный вывод денег за рубеж весьма кстати. А если вспомнить, кто в настоящее время контролирует крупнейшие экспортные корпорации, то начинаешь задумываться, а не подготовка ли это к эмиграции. (Помните, как с развалом союза бесследно испарились золотые запасы государства, т.н. золото партии?) Плюс дырявому бюджету каждое обесценения рубля на единицу приносит ныне порядка 120 млрд руб. И на бумаге все приходит в норму. Игра в подкидного продолжается. А вот в реальной жизни все по-прежнему очень плохо.

Гость07 Авг 2023 в 18:57

По кляните Богу! Вы поддерживаете наш рубль и за Россию? Если нет, уезжайте вон туда, к дьяволу, в Америку!!! Вы нам здесь не нужны, предатели, против России!

Гость07 Авг 2023 в 18:58

ахаха, отличная новость! вот тебе и тихая говень... чем больше упадет этот деревянный фантик, тем лучше. ждем талоны на все

Гость07 Авг 2023 в 19:02

Курс валюты определяется развитием экономики, военная экономика не в состоянии обеспечить высокий курс национальной валюты.
Сейчас курс рубля не имеет никакого значения для государства.
Вот и вся история.

Гость07 Авг 2023 в 19:15

Теперь представьте, что будет, если рубль станет по 100$? По 100$? Экономики не будет от слова совсем. Вообще, никакой. Никакой промышленности, никакой торговли, никаких зарплат вообще. Полный крах CША!

Dmitry_SPB_07 Авг 2023 в 19:27

Десятилетиями я слышал сказки про «Америке скоро кирдык», «доллар скоро рухнет» и пр. чушь. А он в целом только растет. Смешно еще, как некоторые до сих пор всерьез радуются подъему в нулевых и рассказывают страшилки про 90-е.
Все это дело давно прошлое.
Я застал еще Брежнева. А на дворе уже 2023-й, и лично меня ни 90-е не пугают, ни подъем, нулевых не радует. А доллар рос, растет, чуть откатывается назад, но все равно будет расти, кто бы что ни говорил.
Я в чудеса и в нашу экономику не верю. Повидал разные времена, отношусь философски, пережили то что было до этого, переживем и этого.

Гость07 Авг 2023 в 19:33

теперь ожидаем набиулину с пропеллером

Гость07 Авг 2023 в 20:14

Вот это говорит «экономист» человек, который получил высшее образование, фактически он заявляет, что мы как были сырьевой экономикой, так и останемся, при действующем режиме власти, у них нет четкого плана выхода из кризиса, оживления рынка сбыта, уменьшение налоговой нагрузки, нет, давайте доллар по 80 и супер, так мыслят недалекие люди. Почему нельзя взять опыт других страх, 2013 год, доллар по 30, машин продано около 3 миллионов, 2022 год 600 тысяч, сколько налогов потеряно? А это за собой тянет еще и другие отрасли, такие как топливо, ремонт автомобилей, обслуживание, страхование, запчасти, это огромный сектор экономики. Строительство сейчас стонет, оказывается у них на 3 года уже запас квартир, а покупателей нет, новости что подорожание будут уже не работают, так как вранье враньем, а рынок решает, кому на … нужны студии по 10 лямов в условном Мурино, да никому. Китай поднялся на строительстве, на стабильности курса, при курсе 80 как была ж, так и будет, а таких экономисты позор

Гость07 Авг 2023 в 20:29

Бездарность и воровство нашего руководства не знает предела.... сверхприбыли дивиденды.. заграничное имущество власти имущих... ведёт к революции... а жадность и глупость беспредельны

Гость07 Авг 2023 в 21:09

Ну так это процесс не минутный! Доллар переоценен, потому, что внедрен во все экономики, все уже поняли давно, что США всех обдурили, сегодня идёт постепенный от долларов и обесценивание его произойдет не скоро, но оно будет. Вот прелставьте, что бы купить нефть у какойто страны вам нужны доллары, где их взять - у США, значит надо отдать своих товаров им и получить бумажки зеленые. И тут условия начинает диктовать Америка, вам же нужна зелень. Получается, что страны за дарма отдают свои богатства США за зеленые бумажки, что бы купить друг у друга что то, но когда кризис, то эти бумажки может напечатать только США)

Вася Трубачёв07 Авг 2023 в 22:38

Помнится мне, что совсем недавно нам вещали о том, что мы не зависим от доллара и евро, мы ушли от этих вредоносных валют и ……. Опять двадцать пять, Пригожина сюда приплели, надо ещё Пугачёву с Галкиным вспомнить, из за них тоже тут всё растёт и падает

Милая +07 Авг 2023 в 22:45

В закрытой доперестроечной экономике не было такой проблемы.
За всё нужно в рыночной (капиталистической) экономике платить. Особенно в условиях не только экономического, но и политического противостояния.

Гость07 Авг 2023 в 22:47

Передайте Васильевичу,нам и 200 по плечу!

Гость07 Авг 2023 в 23:08

Ушел

28091748807 Авг 2023 в 23:30

всем прогнозам уху you шки, всё делают вручную!

Гость08 Авг 2023 в 08:33

Заголовок статьи..похож на мольбу.

ВладЛенинградский08 Авг 2023 в 09:37

фигня

Гость08 Авг 2023 в 10:33

Все же понимают, что курс манипулятивный - товарное наполнение под военные выплаты отсутствует. Правительство не способно организовать нормальный оборот денег и их контроль. Управленцам в госмонополиях на все плевать - заинтересованности в развитии нет, лишь бы не посадили за "растраты". Конкурсы безумные со снижением цен на торгах = сектор производства недофинонсирован. Лишь в оборонку готовы вливать без меры - но эти парни для людей ничего не делают, а лишь для увеличения размеров кладбищ. Вот она цель, похоже. И все это на фоне торгового профицита, которым гордились недавно.

Гость08 Авг 2023 в 10:48

Так Путин ведь говорил, что падение рубля это нормально? Или снова лапша на уши для глубинного народа?

Гость08 Авг 2023 в 11:25

Президент, в свое время, на вопрос иностранного журналиста, -".. а если, доллар вырастит более 50 рублей?", ответил (так сказал Президент): -".. если у бабушки вырастут половые органы, она станет дедушкой."..Доллар вырос более чем в два раза...

Гость08 Авг 2023 в 11:35

а если у известного дедушки вырастет что то другое ? или уже выросло, то какой будет курс доллара?

Гость08 Авг 2023 в 11:49

"Еще одна причина падения рубля — решение России отказаться от продажи нефти и газа за доллары" - как раз это решение и укрепило рубль летом 2022г когда бакс стоил ~54р.

Гость08 Авг 2023 в 12:13

Будет и двести триста.

Мироздание08 Авг 2023 в 12:30

И эти же люди выпаривают нам о патриотизме, о том какая у нас сильная страна, счастливый, богатый и сплочённый народ...(можно продолжать бесконечно). Те кто снабжает нас информацией и руководит всеми процессами, явно великолепные шахматисты....но к сожалению мы играем в дурака.

Гость08 Авг 2023 в 13:09

Можно сказать, что план Путина не оправдал себя:

о боже ! как вы могли так сказать? !!!! это же какая крамола!

Гость08 Авг 2023 в 13:11

ждем бензин по 100 рублей . не ну а чо ?

Гость08 Авг 2023 в 13:50

Следовало ожидать после всех нынешних событий.Надеюсь ,выплывем!

Гость08 Авг 2023 в 14:22

Цены на все будут расти не зависимо от курсов валют. Неужели это не ясно?!

Гость08 Авг 2023 в 14:34

Какая разница какой курс доллара или евро - на цены это никак не повлияет - как раньше росли цены на все, так и дальше будут, если даже доллар станет равен нулю.

Гость08 Авг 2023 в 16:13

У нас каждый осенью болеют гриппом, в независимости от курса валюты. Вот так, каждый год в обязательном порядке идет повышение цен. Это "БОЛЕЗНЬ" которую надо лечить.

Гость08 Авг 2023 в 16:30

наверное не падение доллара , а падение рубля наблюдается

Вернуться к публикации
close