Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В полиции объяснили, почему лазурный автобус гнал на красный в сопровождении ГИБДД в Петербурге

8382
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость07 Авг 2023 в 14:39

Красные лампочки перегорели в люстрах видимо.или предохранитель?

Дядя Бо07 Авг 2023 в 14:39

Участникам этой поездки должно корячиться неполное служебное как минимум.

Гость07 Авг 2023 в 14:44

1. Это не гайцы, а обычная полиция. 2. Они там вообще в курсе разницы между завершением манёвра и ездой на красный, ещё и по встречке?

инкогнитто07 Авг 2023 в 14:45

Во первых сопровождения ГИБДД не было!!! Во вторых один автобус это не колонна!!!
В третьих нет ни какого завершения маневра, есть выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора

lexandr_5e4ce78957e8407 Авг 2023 в 14:51

детей лучше не возить на лазурном автобусе...

28039172607 Авг 2023 в 14:55

Колонны не видно, как и знака "ДЕТИ"////

Гость07 Авг 2023 в 14:57

Если с мигалкой полиция, то должны пропускать. Колонну не разрывают. И неважно красный или зелёный. Что возбудились то? Значки детей были? Полиция с мигалками была? Что вопить то? Пропустите их и все.

Гость07 Авг 2023 в 14:58

Очень странная колонна... Ну и врываться на всем ходу на перекресток под красный тоже так себе идея, Ерболат на Камазе на красный-то не тормозит, а уж под зеленый он вообще аким перекрестка, и пофиг на мигалки...

houspi07 Авг 2023 в 15:00

колонна завершала маневр "выезд на полосу предназначенную для встречного движения". То, что во время выполнения маневра попался перекресток не считается. В полиции знают, что на регулируемом перекрестке обгон по встречной запрещён?

Гость07 Авг 2023 в 15:02

Детей, загород, на лазурном?
А ремни безопасности, ДУУ и прочее - оно только таксистам обязательное, а так нет?

Гость07 Авг 2023 в 15:13

Ситуация банальная . В колонне крякнул - сломался- Бус . Срочно замена . Сопровождение что под руку подвернулось. Жарюга детишек на обочине низзя . Вот и полетели.

Птица Р.07 Авг 2023 в 15:17

Очень странно. Дети, особо ценные пассажиры, для безопасности надо выделить машины сопровождения с мигалками - это понятно. Но почему при этом надо ехать по встречке и на красный свет? Чтобы было, наоборот, опаснее, чем на обычном автобусе без сопровождения?

Что-то забыли о сигналах, фарах, и главное - недопущения выезда на запрещающий сигнал светофора!

А1357907 Авг 2023 в 15:22

Чайник, организовавший такое сопровождение, не прочитал или не смог понять содержание пунктов 3.1 и 3.2 ПДД. А ведь там все понятно и совсем не сложно написано.

Korak07 Авг 2023 в 15:23

Это объяснение от пресс-службы вообще на дебилов рассчитано? Или у нас пресс-служба ПДД не знает? На видео отлично видно, что светофор горит красным уже некоторое время, а колонна при этом двигается по встречной полосе, выезд на которую запрещен сплошной линией разметки. Что, слабо признаться, что там на самом деле было и кто так спешил в автобусе?

мухомор07 Авг 2023 в 16:33

Колонна из 1 автобуса и 2 машин сопровождения.
Давайте угадаем детей служащих какого ведомства везли в лагерь.

26184725107 Авг 2023 в 16:37

Когда машина оперативной службы, идя на риск с включёнными сиренами летит на красный - это понятно.

Но неужели таким макаром надо детей в лагерь возить?

Ref07 Авг 2023 в 16:57

На "завершение маневра" совсем не похоже...

Гость07 Авг 2023 в 17:16

Детям гаишников всё можно

Гость07 Авг 2023 в 18:12

Полицаи дивут по своим правилам..
Нормальных то не знают...

Гость08 Авг 2023 в 07:00

Благое дело - сопровождать детей. Может, они опаздывали на рейс.

Вернуться к публикации
close