Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

МВД: Ехавший в сопровождении ГИБДД автобус в Петербурге вез детей в лагерь

7 августа 2023, 14:31
7 августа 2023, 14:39
Участникам этой поездки должно корячиться неполное служебное как минимум.
Гость
7 августа 2023, 14:44
Именно! Сопровождает не ГАИ, а ДПС! Какое отношение они имеют к автобусу с детьми и организации дорожного движения?
7 августа 2023, 14:51
детей лучше не возить на лазурном автобусе...
7 августа 2023, 14:55
Колонны не видно, как и знака "ДЕТИ"////
Гость
7 августа 2023, 15:02
так там мусорьё сидело, они всегда знаком дети прекрываются.
7 августа 2023, 15:00
колонна завершала маневр "выезд на полосу предназначенную для встречного движения". То, что во время выполнения маневра попался перекресток не считается. В полиции знают, что на регулируемом перекрестке обгон по встречной запрещён?
Гость
7 августа 2023, 15:04
клоуны завершали манёвр
7 августа 2023, 14:45
Во первых сопровождения ГИБДД не было!!! Во вторых один автобус это не колонна!!! В третьих нет ни какого завершения маневра, есть выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора
7 августа 2023, 14:52
И езда по встречке в четвёртых.
7 августа 2023, 15:11
ГИБДД не обязательно, полиция тоже годится. Чтобы колонна была колонной требуется минимум три автомобиля, включая сопровождение. Но в любом случае, колонне двигаться через перекресток на красный по встречке не можно. Хорошо ещё не задним ходом ехали.
7 августа 2023, 20:52
7 августа 2023, 15:11
ГИБДД не обязательно, полиция тоже годится. Чтобы колонна была колонной требуется минимум три автомобиля, включая сопровождение. Но в любом случае, колонне двигаться через перекресток на красный по встречке не можно. Хорошо ещё не задним ходом ехали.
houspi, т е одна машина сопровождения сопровождающая один транспорт не колонна всё-таки да? а если 30 автобусов и одна машина сопровождения то тоже не колонна тогда? и тогда колонной делает колонну второй автосопровождения да? чушь? колонна автобусов и их сопровождают. колонна может быть и без автосопровождения что не мешает ей быть колонной. так вот здесь нету колонны, здесь две машины сопровождения для одного автобуса. надеюсь понятно
7 августа 2023, 15:23
Это объяснение от пресс-службы вообще на дебилов рассчитано? Или у нас пресс-служба ПДД не знает? На видео отлично видно, что светофор горит красным уже некоторое время, а колонна при этом двигается по встречной полосе, выезд на которую запрещен сплошной линией разметки. Что, слабо признаться, что там на самом деле было и кто так спешил в автобусе?
7 августа 2023, 21:07
Korak, так у других пресс служб такие же не? отсюда не сложно сделать вывод - пипл схавает
Гость
7 августа 2023, 14:44
1. Это не гайцы, а обычная полиция. 2. Они там вообще в курсе разницы между завершением манёвра и ездой на красный, ещё и по встречке?
Гость
7 августа 2023, 14:59
Машина в спецпаскраске и с мигалками? Неважно кто там. Полиция ГАИ или ещё кто. Вы обязаны пропустить колонну. И дальше спокойно ехать.
Гость
7 августа 2023, 15:01
Гость
7 августа 2023, 14:59
Машина в спецпаскраске и с мигалками? Неважно кто там. Полиция ГАИ или ещё кто. Вы обязаны пропустить колонну. И дальше спокойно ехать.
ни кому ни чего не должен, ты ели должен то и выполняй
Гость
7 августа 2023, 15:29
Гость
7 августа 2023, 14:59
Машина в спецпаскраске и с мигалками? Неважно кто там. Полиция ГАИ или ещё кто. Вы обязаны пропустить колонну. И дальше спокойно ехать.
Да, но это не отменяет того, что вся троица по-хорошему должна быть лишена прав, а «сопровождение» ещё и перейти на работу по обеспечению безопасности какой-нибудь пятерочки
7 августа 2023, 15:21
Что-то забыли о сигналах, фарах, и главное - недопущения выезда на запрещающий сигнал светофора!
7 августа 2023, 15:17
Очень странно. Дети, особо ценные пассажиры, для безопасности надо выделить машины сопровождения с мигалками - это понятно. Но почему при этом надо ехать по встречке и на красный свет? Чтобы было, наоборот, опаснее, чем на обычном автобусе без сопровождения?
7 августа 2023, 16:37
Когда машина оперативной службы, идя на риск с включёнными сиренами летит на красный - это понятно. Но неужели таким макаром надо детей в лагерь возить?
7 августа 2023, 15:22
Чайник, организовавший такое сопровождение, не прочитал или не смог понять содержание пунктов 3.1 и 3.2 ПДД. А ведь там все понятно и совсем не сложно написано.
Гость
7 августа 2023, 14:58
Очень странная колонна... Ну и врываться на всем ходу на перекресток под красный тоже так себе идея, Ерболат на Камазе на красный-то не тормозит, а уж под зеленый он вообще аким перекрестка, и пофиг на мигалки...
7 августа 2023, 15:13
Если бы он на свой зеленый въехал в автобус, то еще и не виноват был бы, во всяком случае, по ПДД.
Гость
7 августа 2023, 15:29
Была бы не странной жили бы в Раю . Весь МИР странный.Та что воспринимаем как должное. Да ......
7 августа 2023, 21:04
7 августа 2023, 15:13
Если бы он на свой зеленый въехал в автобус, то еще и не виноват был бы, во всяком случае, по ПДД.
278900666, я вас умоляю
Гость
7 августа 2023, 14:39
Красные лампочки перегорели в люстрах видимо.или предохранитель?
Гость
7 августа 2023, 14:45
Колпаки не поменяли и вывеску...
7 августа 2023, 16:33
Колонна из 1 автобуса и 2 машин сопровождения. Давайте угадаем детей служащих какого ведомства везли в лагерь.
7 августа 2023, 16:57
На "завершение маневра" совсем не похоже...
Гость
8 августа 2023, 07:05
А на что это похоже? Колонна начала манёвр и вариантов не было.
Гость
7 августа 2023, 15:02
Детей, загород, на лазурном? А ремни безопасности, ДУУ и прочее - оно только таксистам обязательное, а так нет?
7 августа 2023, 21:05
Гость, маяк жёлтого цвета на автобусе тоже блистает во всей красе.
Гость
7 августа 2023, 18:12
Полицаи дивут по своим правилам.. Нормальных то не знают...
Гость
8 августа 2023, 07:00
Вы, смотрю, и правил грамматики не знаете)
Гость
7 августа 2023, 17:16
Детям гаишников всё можно
Гость
8 августа 2023, 07:00
Благое дело - сопровождать детей. Может, они опаздывали на рейс.
Гость
7 августа 2023, 14:57
Если с мигалкой полиция, то должны пропускать. Колонну не разрывают. И неважно красный или зелёный. Что возбудились то? Значки детей были? Полиция с мигалками была? Что вопить то? Пропустите их и все.
Гость
7 августа 2023, 14:59
ПДД читали? Какая люстра должна быть?
7 августа 2023, 20:56
Гость
7 августа 2023, 14:59
ПДД читали? Какая люстра должна быть?
Гость, в ПДД не написано какие пробл маяки
7 августа 2023, 21:03
Гость, так то каждый своим делом должен заниматься, а не пользоваться служебным положением и мто. по суди должно быть служебное задание. обеспечением бдд занимается дорожная полиция и ваи
Гость
7 августа 2023, 15:13
Ситуация банальная . В колонне крякнул - сломался- Бус . Срочно замена . Сопровождение что под руку подвернулось. Жарюга детишек на обочине низзя . Вот и полетели.
7 августа 2023, 21:06
Гость, бабушку причем, в законе нет отступлений на этот случай