На последней церемонии какой-то, где его наградили, как писателя года, просил присудить награду Дж. Родари, говорил про то, что мы все живём в мире Чиполлино. Не боялся. Спасибо, мастер!
По "делу о фейках про армию"?
А как там дела с использованием недружественных скрепостану слов? Почему бы не заменить на "дело о возведении напраслины на царскую дружину"?
Гость
7 августа 2023, 18:38
В РФ вроде-Ж была Конституция.
Гость
7 августа 2023, 18:42
Она и сейчас есть, продается в магазинах, в рулончиках.
Гость
7 августа 2023, 18:49
Вы про заиисную книжку презилента?
Гость
7 августа 2023, 19:47
Даже есть День Конституции, почему-то не могу запомнить когда, в отличии от других праздничных дней. Может установить праздник по дню последнего изменения, часто будет повод вспомнить.
Гость
7 августа 2023, 18:46
Автор "Метро 2033" просто подотрется этим приговором.
Гость
7 августа 2023, 19:21
Оковы тяжкие падут,темницы рухнут — и свобода вас примет радостно у входа... (Пушкин А.С.)
Гость
7 августа 2023, 19:53
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Гость
7 августа 2023, 19:57
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
""Перемен! Мы ждем перемен!""
В.Цой
Гость
7 августа 2023, 20:04
Земля. Небо
Между Землёй и Небом — СВО!
И где бы ты ни был
Что б ты ни делал
Между Землёй и Небом — СВО!
почти В Цой
Гость
7 августа 2023, 20:44
Привет, Северная Корея.
Гость
7 августа 2023, 18:47
Придет время, и Путин с Навальным поменяются апартаментами.
Решением Третьего отделения, утверждённого собственноручно Императором, 30 мая 1847 года 33-летний Шевченко Тарас Григорьевич по рекрутской повинности был определён на военную службу рядовым в Отдельный Оренбургский корпус, размещавшийся в Оренбургском крае (территория современных Оренбургской области России и Мангистауской области Казахстана), «под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать.
Гость
8 августа 2023, 05:13
Судя по описанию его жизни и его поведению в Оренбургском корпусе перекрестились, когда его отправили восвояси. Тот случай, когда надо больше пороть.
Гость
8 августа 2023, 09:19
Гость
8 августа 2023, 05:13
Судя по описанию его жизни и его поведению в Оренбургском корпусе перекрестились, когда его отправили восвояси. Тот случай, когда надо больше пороть.
С волками жить по волчьи выть. А тут человечище.
Гость
7 августа 2023, 18:48
В СССР, по крайней мере, за мир можно было бороться.
В путинской России граждан и этого права лишили.
Так уж сразу бы всё несогласное с властью население России приговорили к пожизненному и баста!
Гость
8 августа 2023, 05:19
Судя по всему пошел в одного своего родственника по отцовской линии, человека, конечно, уважаемого и знаменитого, но о котором один довольно крупный писатель, который к тому же пользы принес во внелитературной деятельности, что ста Глуховским не снилось: "Можно ещё себе представить, что нашёлся какой-нибудь художник, способный на такое оплевание человека. Но чтоб сразу могло оказаться три художника с таким презрением и отвращением к человеку, — не могу понять"
Гость
8 августа 2023, 09:16
Брежнев что-ли?
- А эта?
- А это Врубель.
- Хорошая картина. И дешёвая.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Писателя Глуховского* заочно приговорили к 8 годам колонии