Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Минздрав и Минфин «дают прикурить». Министерства согласовали повышение акцизов на сигареты на 30%

5120
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии

"прибыль от увеличения акцизов предполагается направить на «борьбу с гепатитом C»."

Всем известны главные жертвы гепатита С, которым и пойдут вырученные средства.

Гость07 Авг 2023 в 19:26

Так спасемся .

W.D.M.07 Авг 2023 в 19:31

М-м-м даааа... Так они остаток дохода потеряют. Эффективные менеджеры. )))

Гость07 Авг 2023 в 19:31

Перееду на Кубу. Достали.

Sonata07 Авг 2023 в 19:33

Даёшь самосад!

Гость07 Авг 2023 в 19:40

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрёт!

chip107 Авг 2023 в 19:42

Все правильно, нужно равняться на нашего вождя, он не курит, занимается спортом и регулярно купается в проруби! Поэтому выглядит моложе чем в 2000 году, на зависть врагам!

Гость07 Авг 2023 в 20:03

Как обычно...нет сынок ты будешь меньше есть

Гость07 Авг 2023 в 20:06

Абсолютно очевидно, что будут покупать «левые» сигареты из Белоруссии и Северного Кавказа, коих всегда было полно на Юноне и апрашке. Кто получит дополнительный доход после увеличения акцизов в целом тоже понятно.

Гость07 Авг 2023 в 20:09

Какова ситувция лавровым листом и чебрецом? Будем их курить.

кац07 Авг 2023 в 20:15

Так не далеко и до того что как в старые добрые времена у магазина предлагали сообразить на троих а теперь будут предлагать покурить на троих.

Sobaka07 Авг 2023 в 20:17

от этого гепатита С потери уже около 250 тысяч

Гость07 Авг 2023 в 20:36

Этого мало. Нужно на 150 повысить

Гость07 Авг 2023 в 21:14

И как противно и возмутительно было слушать этого из комитета спасения Украины окопавшегося на российском ТВ в программе есть тема на матч ТВ возмутившего и других гостей студии заявившего что в России ничего не дорожает в отличии от Европы .привыкшего врать у себя в Раде и просравших два майдана .прилипло к кремлю и сеют враньё на российском ТВ .последователи Соколовской .

Олег.Б.07 Авг 2023 в 22:08

Нехорошие люди, просто какое-то девичество на букву Б.

Гость07 Авг 2023 в 22:10

Хотел было написать отлично да вспомнил как всё будет.

Производители перейдут на поддельный табак и вонища от курильщиков будет ещё хуже.
Хотя мож хоть дохнут быстрее начнут и наоборот воздух чище станет:))

pgrad07 Авг 2023 в 22:12

Сообразительный народ перейдет на самокрутки, махорку и самосад (только представьте изумленные рожи полиции, обнаружившей на огородах вместо плантаций "запрещенного" - заросли тютюна обыкновенного).
Сообразительные менеджеры мигом прибегнут к шринкфляции: пачка в 2,5 раза меньше, цена 199руб.99коп.

Гость07 Авг 2023 в 22:33

Сообразительный народ давно перешёл на обычные сигареты. По стоимости 50-70 руб за пачку. И для чего эти заворачивания гаек? Нет у меня денег покупать нормальные сигареты. А бабушка Приму до сих пор курит. Ну разориться ей что ли? Какие 200 рублей? Непонятно.

Гость07 Авг 2023 в 22:42

Интересная логика. Люди покупают меньше, но доходы бюджета растут. А что теперь, украинцев гепатитом называют?

Вася Трубачёв07 Авг 2023 в 23:02

Какие они идейные))))))) курить вредно, но если повышать постоянно акцизы, то возможно и полезно, а ещё это всё запивать пальмовым маслом, красавцы

Alkaselzer07 Авг 2023 в 23:42

Эх, только хотел демографией заняться.... Первенца заделать...
А тут на курево доп. расходы подвезли....
УЗИ хотел пойти сделать - так к врачу надо сначала заплатить...
Рубль падает....
Наверное с демографией обождать придется...

Гость08 Авг 2023 в 01:31

Серёга Лавров может себе позволить .. думают ОНИ о нас . Не дождемся

Гость08 Авг 2023 в 07:45

Табака все равно в сигаретах нет, одна химоза амереканская, так что согласен от 500р., за пачулю)...

Гость08 Авг 2023 в 11:57

Да уж, а не пробовали бороться с контрафактным продуктом , доля рынка в нашей великой стране более 30 процентов сигарет занимают с ценой от 50 до 80 рублей , при минимальной цене установленной государством 120рублей!!! Это не выгодно нашим чиновникам , они ни как не нажрутся .... бюджет страны несёт от этого колоссальные потери!!!! Хватило бы всем и Минздраву и Минфину и дедушке с пенсией в 15000руб , половину из которых он платит ЖКХ, а половину на лекарства!!!! Работал всю жизнь , а курит теперь Бамбук!!!

Гость08 Авг 2023 в 12:47

"Вместо того, чтобы закрыть раз и навсегда этот бизнес+ модный вэйп"?

Гость08 Авг 2023 в 17:25

Может всем пересесть с машин на хотьбу пешком сразу оздоровим нацию и не будем выдумывать всякий бред.

Вернуться к публикации
close