Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Тысяча рублей за сложный год. В Петербурге собрались увеличить прожиточный минимум

17137
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Гость07 Авг 2023 в 20:35

9,5 евро по курсу. Год назад это было 16 евро. Видимо, в 2024-м уже будет 4 с копейками.

HappySkull07 Авг 2023 в 20:40

Ну это реальный прорыв и повод пойти голосовать за гаранта, челом бьём)))

Гость07 Авг 2023 в 20:40

А не хотели более резко повышать ?

Гость07 Авг 2023 в 20:40

Этих умников, кто эти цифры придумал, надо посадить на эти деньги пожизненно!!!

VKuser27909207 Авг 2023 в 20:47

Ну а что, если жить в 8-метровой комнате в коммуналке, доставшейся в наследство от прабабушки-прачки, без ГВС, обтираться влажным полотенцем, питаться просроченными сосисками ГОСТ, репчатым луком "эконом" и самым дешёвым хлебом, пить воду из-под крана (желательно, на работе втихаря набирать в пластиковую бутылку), не пользоваться ни каким транспортом вообще (только пешком) - вполне можно прожить Санкт-Петербургскому трудоспособному на 17 655 рублей в месяц, включая НДС, и оставшихся после выплаты всех налогов. Это почти 600 рублей в день (а в Феврале ещё больше)!

Нужное предложение. Предлагаю премировать инициаторов. Тыщ по 300 на члена Правительства, для начала, пойдёт.

Толя Новосельцев07 Авг 2023 в 21:11

Предлагаю Правительство Петербурга, в порядке эксперимента, посадить на 16 197 рублей в месяц.... интересно, как бы это отразилось на их работе?

Гость07 Авг 2023 в 21:13

Эх, заживём! Васильевич же ещё ещё талоны или карточки обещал..)

Chekist07 Авг 2023 в 21:15

Вот орут что золотой миллиард под себя гребет, но при этом своим гражданам уровень жизни повышает. А золотая российская тысяча думает о себе и своих родственничках только. А ещё лизатели 5х точек, которые вот такие "чудесные" инициативы творит. Позорище!

Гость07 Авг 2023 в 21:17

Кто в курсе, что за "сложный год"? Это был тяжелый год?

Дядя Бо07 Авг 2023 в 21:22

Доброта их безгранична, щедрость их погубит.

Гость07 Авг 2023 в 21:28

Показали на первом! Новая жена президента трясется, сказала все что думает

-Гость07 Авг 2023 в 21:31

никогда не понимал и уже никогда не пойму. к чему эти цифры ? на что они влияют. какие цифры ни назови а беднейшие слои населения лучше жить не станут. полнейшая профанация.

Гость07 Авг 2023 в 21:42

Позорище.

Гость07 Авг 2023 в 21:48

В Германии и Голландии подкармливают наркоманов и беженцев, чтобы избежать черного рынка. А здесь, со своими так, 1000 рублей. Живи, не хочу

Гость07 Авг 2023 в 22:00

На чтобы потратить такую надбавку? Тв новый взять или ремонт сделать?

Гость07 Авг 2023 в 22:06

ну так скоро и средним классом сделают

Гость07 Авг 2023 в 22:06

Гуляй рванина:)))

Гость07 Авг 2023 в 22:17

Ну и что эти цифры, если нет последствий, давайте значит тогда платите пособие по безработице 17 655 рублей. Как иначе прожить безработному??

26615735007 Авг 2023 в 22:35

Да вы там в Северной столице - барствуете !!!

Гость07 Авг 2023 в 22:35

Они, видимо, забыли, что мы теперь с НАТО соседи

27457303807 Авг 2023 в 22:41

А у нас ЗП как у специалиста с ВО и стажем 25 лет 30 тр ну и как тут жить?

Джастис07 Авг 2023 в 22:52

Эта же тысяча нам на путешествия. Помните, когда пенсионный возраст повышали, пенсионерам раздали в среднем по тысяче руб. и сказали, что теперь они смогут путешествовать. Ну вот... и сейчас.

Гость07 Авг 2023 в 23:03

впереди нищета и талоны

Гость07 Авг 2023 в 23:10

Ужас. Бомжатиной пахнуло)

Гость07 Авг 2023 в 23:31

в нашей стране минимальная заработная плата составляет 65 000 рублей, а минимальная заработная плата - 78 000 рублей. а зарплата даже у тех обычных профессий 100000 руб

Гость08 Авг 2023 в 00:11

А кто собрался ?

28024381108 Авг 2023 в 00:13

Сегодня один иностранный агент опубликовал исследование о медианных по России з/п в разных профессиях по сравнению со средними выплатами контрактникам на СВО (в тырах): учитель 24, продавец 34, врач 50, инженер 53, программист 58, автослесарь 63, водитель 65, контрактник 204.

Гость08 Авг 2023 в 00:27

Это был не простой год ... За простой за каждый год по штукарю

забыл все08 Авг 2023 в 00:28

при инфляции более чем в 40%?

Гость08 Авг 2023 в 00:46

Ну всё, ппц.., снова очереди в рестораны..)

Гость08 Авг 2023 в 01:05

Ну всё народ загуляет!!!!главное не отказывать себе не в чём!

Трассер08 Авг 2023 в 06:02

Информация к размышлению. За уход за лицом, старше 80 лет и за инвалидом - Государство платит всего 1200 рублей в месяц.
То, что дали 1000 рублей - не коснется никого, но странным образом окажется в карманах тех, кто и выделил эту сумму на "неких" нуждающихся граждан.
Попилят и Тысячу!

Гость08 Авг 2023 в 06:28

аминь

Гость08 Авг 2023 в 06:48

Цифры вполне себе реальные, но только на еду. Посчитайте из чего состоит прожиточный минимум. Например 2 пары носков в месяц. Или 1 пальто зимнее на 3 года. Не от Гуччи и Дольче, а самое дешевле китайское. Если так посчитать то вполне себе выйдет. Если не жить в трёхкомнатной квартире одному и не лить горячую воду тоннами, то расходы на коммуналку - не более 3000 р.

Гость08 Авг 2023 в 06:51

А ещё главное в этих всех прожиточных минимумах, что индивид как ячейка общества в нем не рассматривается впринципе. Семья из двух работающих человек. МРОТ - 43 тысячи рублей. Прожиточный минимум на такую семью - 34 тысячи. 9 тысяч на накопления и удовольствия.

Гость08 Авг 2023 в 07:35

Из логики Правительства пенсионерам требуется значительно меньше денег чем несовершеннолетним детям, так как это уже " отработанный и бесполезный балласт" для городского бюджета, от которого хотят избавиться как можно быстрее

27466783508 Авг 2023 в 08:51

Готовятся к выборам! Сейчас всё это красиво по ящику преподнесут, как мы хорошо живём, а станем ещё лучше.

Гость08 Авг 2023 в 08:51

Садизм

honey merchant08 Авг 2023 в 08:52

Прибавка на 8% обесценившимся в 2 раза рублём? Цены в магазинах, ЖКХ, лекарства за 1 год прибавили явно больше 8%. А сейчас с небольшим лагом они подтянутся за новым курсом. После НГ нужно минимум 3к добавлять, чтобы хоть как-то уровень жизни удержать держать на плаву.

Гость08 Авг 2023 в 09:19

А почему в этот прожиточный нищебродский минимум не входит оплата коммунальных услуг? И как смеет власть народная озвучивать эти цифры? Сталина на них нет!!!!

Гость08 Авг 2023 в 10:07

На самом деле, походу кто-то из руководителей города Санкт-Петербурга прочитал мой старый комментарий - в нем как раз было мое предложение о том, чтобы на выборах каждому пришедшему давали по 1000 рублей. Но там речь шла о разовой выплате за участие в выборах. А тут как обычно, повысить - всем, на руки - никому! Неправильно восприняли мое предложение. Так и не узнает власть, сколько реально граждан за них проголосует на выборах.

Гость08 Авг 2023 в 11:08

вот яркий пример того, как эта власть заботится о своих гражданах: мрот подняли на 1000 рублей, штраф за неизвещение в военкомат об изменении сведений - в 10 раз! не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понимать, что убыль русского населения - это закономерный результат работы такого правительства))

Гость08 Авг 2023 в 11:47

Они просто издеваются! Как прожить на такие деньги, если у меня ку замой больше 10 т.р. ? Как? Один поход в магазин это как минимум р. 500-600, а я ничего такого не покупаю. Если мясо купить, то это уже 1000. А если надо одежду или обувь купить?? Вот бы наши депутаты жили на зпт в 18 т.р. я бы на них посмотрела. Просто нет слов цензурных. А, ну да, одна чиновница же сказала, что макарошки всегда стоят одинаково...

27825681808 Авг 2023 в 12:47

Пока народ будет сидеть и молчать ничего не изменится. Как раньше говорили, до февраля 22г. лишь бы не было воны. И что, да ничего не меняется, люди как молчали, так и молчат. "Мы же не хотим как во Франции!"

Гость08 Авг 2023 в 14:28

Какой стыд и позор.

Гость08 Авг 2023 в 18:49

Мечтаю, чтобы губернатор и наши "многоуважаемые" депутаты прожили, хотя бы месяц на этот прожиточный минимум. Позор!!!!

26622033909 Авг 2023 в 01:31

У меня одна коммуналка зимой почти 18тыс...

Гость21 Сен 2023 в 18:48

Скоты!

Гость24 Окт 2023 в 05:39

Почему в Москве пенсионеры получают пенсию 30 тысяч рублей , а я в Санкт-Петербурге получаю около 12 тысяч рублей . Мы , что живем в разных странах ? Как мне жить на эти деньги и ещё платить квартплату и капитальный ремонт не понятно на что 1280 рублей .

Гость17 Ноя 2023 в 03:27

И как людям жить на 14037 рублей в месяц? А потом удивляются чудящим пенсионерам.

Вернуться к публикации
close