Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Умер голос западного кино эпохи видеокассет — переводчик Леонид Володарский

16027
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость08 Авг 2023 в 17:07

Целая эпоха.

5773246708 Авг 2023 в 17:10

человек эпохи ВиЭйчЭс

denem08 Авг 2023 в 17:17

"В далекой, далекой галктике ..." пожалуй стоит еще раз пересмотреть 🥲

triton197708 Авг 2023 в 17:18

Жаль. Его оригинальные озвучки - классика отечественных, и советских еще "видеосалонов"))

hoboot08 Авг 2023 в 17:21

его голос в наших головах....

Гость08 Авг 2023 в 17:23

Жду такую же статью,по поводу гоблина

17620421208 Авг 2023 в 17:24

Очень жаль!

Гость08 Авг 2023 в 17:30

Молодым сейчас не объяснить, как можно было в подвалах, сидя на табуретках, смотреть в маленький телевизор )
Покойся с миром ! Помним, скорбим.......
киборги "маать твааааю" )

daisychain08 Авг 2023 в 17:32

Ну, теперь хоть Володарский мост не стыдно называть Володарским...

мухомор08 Авг 2023 в 17:45

недавно у себя на стримминговом сервисе обнаружил канал VHSка. старые фильмы с той аудиодорожкой из видео-проката.
Посмотрел пару фильмов, но голосов не узнал.
Всё как бы так же но другое. Не Михалев, Гаврилов и Володарский.

Гость08 Авг 2023 в 17:49

Да, целая эпоха ушла. Первые видеосалоны со стульями из школьных клубов, первые просмотры видаков на квартирниках друзей, вот это была романтика! Мой первый фильм по видюшнику был не что-нибудь, а "Апокалипсис сегодня" Френсиса Форда Копполы. Навсегда запомнились глаза Мартина Шина в первых кадрах. Великое кино, конгениальная озвучка мастера. А мы его в шутку тогда гунявым называли. Покойтесь с миром, Вы прожили достойную жизнь!

Гость08 Авг 2023 в 17:52

Непередаваемый голос, вспоминаю всегда с теплотой и доброй улыбкой, как свою мятежную юность.

26615735008 Авг 2023 в 18:03

Приятель открыл видеосалон в соседнем доме в 1986 году - это было помещение актового зала треста какого -то , он «арендовал» его на вечернее время и выходные … самый центр Москвы … телевизор был Весна 711, а видеомагнитофон Электроника ВМ -12. И вот видеомагнитофон он доверял на ночное хранение мне … с кассетами , разумеется :) Вот тут я приобщился к видео-индустрии !!! Все кассеты - более 100 и везде этот голос , мать его … !!! Это нельзя забыть … Вечная память !!!

Ганс-Дитрих Геншер08 Авг 2023 в 18:05

эх :(

Марти МакФлай08 Авг 2023 в 18:06

Сколько будущих несостоявшихся инженеров на общажных видеосалонах свой первый капиталец сколотили.

27938189008 Авг 2023 в 18:36

Ушла эпоха...
Земля ему пухом.
Посмотрите "Ночной дозор" в его озвучке, называется "Ночной базар", он хороший.

Гаврилов круче.

Гость08 Авг 2023 в 20:29

Царствие Ему Небесное рабу Божиему Леониду Володарскому вечная память

Гость08 Авг 2023 в 22:00

А ведь еще с этими частными просмотрами пытались бороться первое время, запрещали, изымали видики. Уже забылось все, столько изменений.

Гость08 Авг 2023 в 23:45

прощай, Прищепка На Носу ! Твои переводы будут неотъемлимо ассоциироваться несчастным советским зрителем, с запоздалым приобщением его, к мировому кинематографу.

Гость09 Авг 2023 в 15:54

Знакомый голос, четко, громко, без всяких ухищрений на приятность и извращений на литературный язык с простого разговорного. Самобытность не повторить никому! Светлая память.

Вернуться к публикации
close