Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Рентген, яма, полный шмон». Почему образовалась пробка на эстонско-российской границе

21188
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
26595734009 Авг 2023 в 07:39

Посещение России - не право, а привилегия! Так вроде было?

почти бросил..)09 Авг 2023 в 07:43

С большой Добротой вспоминаю Эстонию..) Её болота..) И, разумеется, маленький, очень гостеприимный городок.. - Выру! )

AndrewBarsik09 Авг 2023 в 07:44

Разделение общества на "толпу" и "элитку" - основное содержание деятельности так называемого "государства " во внутренней политике. Но создать весомые материальные стимулы для "элитки" в стране, где всё уже разворовано, сложнее с каждым днём. Вот и приходится "государству" придумывать - как поддерживать ощутимый разрыв между "простым" народом и элиткой. Не придумали ничего лучше, чем просто издеваться над "простым" народом.

Гость09 Авг 2023 в 07:46

Кто эти автомобилисты ? Откуда ?

Warum09 Авг 2023 в 08:00

Почему-то только для приезжающих из средней Азии постоянно горит зелёный, а для собственных граждан - красный на каждом углу. Не страна а декорация.

СалуСлава09 Авг 2023 в 08:10

Да просто закрыть границу и всё.

Гость09 Авг 2023 в 08:12

10-20 лет назад пограничники и таможня воспринимались как обслуживающий персонал, с ними даже можно было шутить.
Сегодня они наполнились осознанием выполняемого долга плюс синдром продавщицы в советском магазине: вас - много, я - одна.
Поэтому процесс пересечения границы усложнился, хотя и сейчас можно встретить адекватных сотрудников.

28028389709 Авг 2023 в 08:26

Вопрос по цитате из статьи - "а у эстонца в сумке нашли три инвестиционные серебряные монеты" - не понял, эстонец вывози или ввозил серебряные монеты, кто вкладывает в серебряные инвестиционные монеты?

Гость09 Авг 2023 в 08:27

Вранье, что рус/эст без проблем.
Родня на эст. номерах 30 часов границу проходила. Больше суток!

Гость09 Авг 2023 в 08:37

Автомобильный пункт пропуска в Ивангороде планируют вовсе закрыть в октябре-ноябре. До этого момента вряд ли проезд ускорится. А в целом, железный занавес все ближе...

Гость09 Авг 2023 в 09:00

"А впереди шмонали уругвайца,
Который контрабанду провозил!
Крест на груди в густой шерсти, толпа как разом ахнет.
" за ноги надо потрясти, авось оно и звякнет"
И точно - ниже живота, смешно, да не до смеха
Висели два литых креста 16-го века! “(В. С. Высоцкий)

Гость09 Авг 2023 в 09:11

А что это делал представитель "Опоры России" в недружественной стране?
Как в своё время советские чиновники,которые видели,как загнивает Запад во время командировок)))

26397336109 Авг 2023 в 09:11

Фонтанка, может хватит этого Демидова рекламировать?! Который турист, от ситуации на границах далёкий, как декабристы от народа?! Почему было не написать про сайт ФТС, например, и электронные декларации, про которые никто не знает?

Гость09 Авг 2023 в 09:50

А с чего вообще машины с номерами недружественных стран с сидящими в них недружественными лицами пересекают нашу границу?

Гость09 Авг 2023 в 09:52

Все правильно делают. Для въезжающих к нам граждан из недружественных стран должен быть тотальный осмотр. Не забывайте что сейчас происходит. Против России вся европа. Как мы должны к ним относиться. Пусть стоят и не ноют.

Коллега собирается 12.08. на автобусе.Рига-С.Петербург.Обратно пешком через Ивангород в Нарву.Пешком долго проверяют,интересно?

Гость09 Авг 2023 в 11:10

авто с украинскими номерам вообще не должные пересекать границу РФ, на родину автопробегом через Польшу прямо в Киев пусть едут

Гость09 Авг 2023 в 14:18

В начале июля потратил на пересечение границы в сторону РФ около 40 часов, при этом имея забронированной время. Пришлось провести ночь в машине. Даже пройдя эстоскую границу за 5 минут, пришлось стоять на мосту часик, и перед таможней РФ (около 6 часов). За это время границу покинули всего 2 автомобиля. Очень всё медленно делается и как то хаотично. Автобусы рейсовые проходят быстрее, если какой то непорядок с документами у пассажиров, то их попросту оставляют на границе, а автобус едет дальше.
Нашествие машин с украинскими и молдавскими номерами, если в прошлом году они тормозили очередь из РФ в ЭР, то в этом году всё наоборот. Короче жесть какая то творится. За сутки всего 100-150 машин успевает проехать, хотя пункт пропуска способен технически переварить раз в 5 больше.
Если застрять на мосту, между Эстонией и Россией, а при мне там с десяток машин стояли почти сутки, то туалета там нет, пить и кушать тоже...

Гость09 Авг 2023 в 14:56

Наша таможня никогда быстро и нормально не работала даже на торфяновке, сколько ездил в 2 раза медленнее финов границу всегда проходили. Не могут они без грубого пинка каждый час нормально работать никогда, менталитет железного занавеса не выветрить...

Гость09 Авг 2023 в 15:43

Запретить въезд и выезд в недружественные страны . Всё.

Гость09 Авг 2023 в 15:48

Сидели бы дома в Эстонии и скулить не надо было бы...

newego@nwgsm.ru09 Авг 2023 в 16:33

Я простоял там 7’часов, выгрузки вещей, ночь, рентген. Типа врагов ищут

Гость09 Авг 2023 в 16:46

Нечего делать в России, сидите у себя в Эссттоннии.

27987441209 Авг 2023 в 17:21

Стал евро по 107 вот и поехала к нам голытьба европейская, поесть в нормальных ресторанах, погулять по красивому городу, пожить в приличных отелях за вменяемые деньги.

Гость09 Авг 2023 в 17:24

Что "Опора России" делал в Европе? Может, сменить эту "опору"...

27458621710 Авг 2023 в 04:54

Вот и вспоминают бывшие ленинградцы как они на выходной ездили в Нарву на рынок и по магазинам с экскурсией по трассе.
И на мосту Дружбы не было таможни.
Правда экскурсовод сказала,что опаздаете на автобус,поедете на рейсовом или на поезде.
Кстати мороженое в стаканах по 500 гр.впервые увидел и попробовал на рынке в Нарве.
Шикарные кожаные кошельки,которым сносу не было.
Зубная апельсиновая паста с надписью по эстонски.
И шикарного качества плавки не хуже ГДР.
Дом отдыха на Балтике и мини придорожный магазин с вкусняшками,которых в Ленинграде не было.
А соседи псковичи на автобусах с работы во второй половине дня в Эстонию ездили за кондитерскими изделиями.
А сейчас в уикенд от автобусов и машин с эстонскими номерами на парковке отбоя нет в псковской Ленте.
Раньше мы к ним за едой,а теперь они к нам.

Гость11 Авг 2023 в 19:49

Почему есть сообщение с вражеской страной,а?

Гость05 Сен 2023 в 07:31

Всё правильно, досматривать и проверять с особым пристрастием.

Гость16 Дек 2023 в 18:24

Все как всегда.

Вернуться к публикации
close