Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Блокадникам хотят единовременно выплатить по 50 тысяч рублей

7686
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии

а тем кто под оккупацией выживал?

Гость09 Авг 2023 в 00:59

Подумаешь, выплата. Одному Пригожину дали на карманные расходы больше чем всем блокадникам вместе взятым.

28035105509 Авг 2023 в 01:23

А моим бабушкам, которые от голода помирали, пока оба деда город защищали, и всю жизнь в коммунах жили, тоже дадут? Они были простые люди, рабочие, рядовые, без тыловых/штабных медалек. Да и где они, блокадники? Вроде когда то Романов говорил, мол померли они уже....

Гость09 Авг 2023 в 01:25

2023-1941=82. Средняя продолжительность жизни петербуржцев с 2021-го по 2023 год увеличилась до 75,5 года.

Mazzzz09 Авг 2023 в 01:29

Сколько их осталось и где была ваша помощь, когда они были живы и в ней нуждались ?

Гость09 Авг 2023 в 01:34

странно, что выплаты проводят только оставшимся... могли бы и наследникам что-то дать (самое оптимальное - подотчётное), чтобы те к примеру пошли и поправили памятники на кладбищах (речь не о балончике с краской, а о нормальном гранитном памятнике, который стоит денег... далеко не все могут себе позволить нормальные надгробия) - заодним бы и могилы усопших привели в порядок, а то куда не приедешь - то в одном месте ржавое, то в другом покосившееся, то в третьем месте полуразрушенное... заслуга живых несомненна, но и уже покинувшим нас нужна достойная память - и не просто в голове, а на деле... а чтобы средства были потрачены целенаправленно наследниками, выплаты можно было бы сделать подотчётными - с чеками, с фотоотчётом там... в городе полно кладбищ, на которых покоятся блокадники, и они заслуживают достойных надгробий... да и гранит более надёжен, чем память людей... заодним бы и экономику приподняли бы своими заказами... ведь рост доходов компаний - это и рост занятости и налогов..

Duh_Gribonala09 Авг 2023 в 01:36

Вот, спасибо... Правда, умерли уже все мои родственники-блокадники. И мама, и дедушка с бабушкой - уже очень давно покинули нас. Но если еще кто-то из их поколения жив (уже никого не знаю, но это не важно) - это огромная помощь! Еще раз - спасибо!

Гость09 Авг 2023 в 01:50

Сегодня в Санкт-Петербурге живут свыше 28 тысяч человек, достигших 90−100 лет, и 347 человек, чей возраст свыше 100 лет. А получателей 62 598 человек, уточняет агентство со ссылкой на пояснительную записку к проекту указа

iayaaz09 Авг 2023 в 01:54

хм, 3лярда с хвостом из чьих карманов достанут?

Гость09 Авг 2023 в 04:44

Страна, по-скотски относящаяся к своим старикам, не имеет права на существование.

28064052809 Авг 2023 в 06:32

Скорее детям-блокадникам.

Инкогнито202109 Авг 2023 в 06:51

Ветеранам первой мировой выплатят по 1000000$

Гость09 Авг 2023 в 07:27

Блокады, кстати, не было, как и того, что вы называете великой отечественной.

Неглупая09 Авг 2023 в 07:33

Так, а до ветеранов Бородино когда очередь дойдёт?

кац09 Авг 2023 в 07:42

Заранее объявили. Главное сумму за полгода в рублях обозначить. 50 к. А то к январю доллар то уже рублей 120 будет и как то некрасиво получится ибо на 70 лет тоже 50 давали ,правда доллар тогда рублей 50 стоил.

Гость09 Авг 2023 в 07:48

Так блокадники давно в мире ином, кому собираетесь выплачивать?

Гость09 Авг 2023 в 08:03

Стрессы укрепляют иммунитет и увеличивают продолжительность жизни.

Исаак Егорович09 Авг 2023 в 08:17

В рф боокадников с каждым годом все болльше и больше становится...

Гость09 Авг 2023 в 08:31

Колл-центры 'сотрудников безопасности банка' с нетерпением ждут раздачи бабла, обязательно помогут его надежно сохранить и приумножить

Гость09 Авг 2023 в 09:49

Чем меньше блокадников осталось, тем больше заботы проявляет эта....власть!

Вернуться к публикации
close