Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Взрыв в Сергиевом Посаде произошел на оптико-механическом заводе

125178
Вернуться к публикации
Комментарии169
Все дискуссии
Гость09 Авг 2023 в 11:12

А существует толковый словарь который поможет мне понять разницу между хлопком и взрывом?

Гость09 Авг 2023 в 11:17

Либерда, приступайте ликовать и глумиться!

Гость09 Авг 2023 в 11:18

Факт взрыва может установить только суд. Всё прочее - хлопки.

Гость09 Авг 2023 в 11:19

А чего это? Кроме "хлопков" ничего посвежее в методичках на такие случае нет??))

Гость09 Авг 2023 в 11:23

Хорошо горит ! Сам взорвался :)))

antiLOOP09 Авг 2023 в 11:24

Да скорей всего - кондиционер бахнул...

Гость09 Авг 2023 в 11:27

Результат присутствия арендаторов на режимном предприятии.

Гость09 Авг 2023 в 11:27

страшное дело, оптика. Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа (с)

Гость09 Авг 2023 в 11:30

"Много"..переборщили с дозировкой..)

Станислав Одинцов09 Авг 2023 в 11:31

Скажите уже солдатам, что курить вредно

Гость09 Авг 2023 в 11:33

Ии

Гость09 Авг 2023 в 11:36

На "почтовом ящике" склад пиротехнических изделий, ну да конечно.

Гость09 Авг 2023 в 11:41

Это просто эффект линзы)

Гость09 Авг 2023 в 11:41

да пружины у них не той системы

ИннаСув09 Авг 2023 в 11:44

Вот это, как мне кажется, действительно простое разгильдяйство. Там много опасных веществ было.

Гость09 Авг 2023 в 11:44

Поражают люди, которые думают, что увеличением военного производства не будет разного рода ЧП. Профессионалы наверно тоже вдвое-трое сразу по команде сверху увеличились?

Гость09 Авг 2023 в 11:47

жесть

Гость09 Авг 2023 в 11:53

Для диверсий не нужны дроны. Исполнителей хватает. У нас в Сибири тоже странные явления начались на предприятиях. Но самих работников не обманешь халатностью

28090055309 Авг 2023 в 11:58

Если мой пост не напечатают, пора писать заяву на фонтанку, Как иноагента

Гость09 Авг 2023 в 12:00

По сообщению экстренных служб, ЧП произошло из-за нарушения технологического процесса.

Гость09 Авг 2023 в 12:00

Интересно, а где наше ФСБ ?? Или с начала сво, они ушли в подполье.? Я как участник сво, вообще не понимаю, где контрразведка, ФСБ....

Гость09 Авг 2023 в 12:01

Хватит курить где попало, надо курить там где ещё не попало

Гость09 Авг 2023 в 12:03

Производство шло с опережающими темпами и немного не выдержало импортозамещение

Гость09 Авг 2023 в 12:04

По всей территории России горят крупные склады , цеха , торговые центры , а нам сообщают , что это якобы проводка плохая или оставленные нагревательные приборы - это поджоги и диверсия и это надо признать и надо ужесточить меры по охране таких объектов .

Гость09 Авг 2023 в 12:07

100%-ная диверсия

Alex Gold09 Авг 2023 в 12:11

хлопок

Гость09 Авг 2023 в 12:14

это на работу взяли "спокойного-русскоговорящего" из ЛДНР

Гость09 Авг 2023 в 12:16

Происходит отрицательное строительство завода

Гость09 Авг 2023 в 12:17

Увеличение оборота боеприпасов неизбежно приведет к учащению подобных случаев (даже без диверсий, просто по теории вероятности).

Ну а насчет "склада пиротехники" даже не смешно. У них за пропаганду совсем идиоты отвечают?

Гость09 Авг 2023 в 12:18

В Сергиевом Посаде взорвался склад пиротехники компании Пиро-Росс. Она арендовала помещения на территории оптико-механического завода.

Гость09 Авг 2023 в 12:19

Ну раз заставляют переходить с медных электро проводов на пожароопасные алюминиевые то ли ещё будет.

Гость09 Авг 2023 в 12:22

А можно пофантазировать... Получает некто на таком заводе свои 50 тыщ. И тут ему ласковый голос с небольшим акцентом предлагает тоже 50 тыщ, но в другой валюте. Как думаете много кто откажется ?

Гость09 Авг 2023 в 12:23

...
- Цеха сгорели?
- Сгорели!
- Сгорееели!...
- Склады сгорели?
- Сгорели!
- Сгорееели!
- И что - много сгорело?
- Да неееет! ВСЁ!
- Вся база...
- ДОТЛА!

(Райкин)

Гость09 Авг 2023 в 12:33

Ага, курили в неположенном месте

26630131809 Авг 2023 в 12:41

Это только начало ответов Путину.

Гость09 Авг 2023 в 12:51

У нас самая лучшая ПВО.

Гость09 Авг 2023 в 12:55

Надо бы уточнить у ЛадимЛадимыча, этот хлопок в планах шёл под каким номером?

Гость09 Авг 2023 в 13:13

Не мимо!

Гость09 Авг 2023 в 13:13

Да понятно уже, что там производство каких-то боеприпасов развернули в ангаре этом. Пишут, что трубы рядом хранились со складом "пиротехники". Небось "бангалорские торпеды" делали.

опп09 Авг 2023 в 13:15

это от отчаяния

Гость09 Авг 2023 в 13:19

Пора уже СВО переквалифицировать. в ВОВ как в 1941 г. Иначе страна внутри взорвется, надоело уже это видеть... Кругом предатели с либердой, проблемы с мигрантами, одни погибают другие по барам носятся.. Ни пойми что вообще происходит, бпла по небу как по проспекту шастают, все дорожает, бензин во многих регионах уже за 60 скаканул.. Запрос в обществе один- разнести хохлатых в пыль.. Их уже ни чем не исправить это проклятая нация..

Гость09 Авг 2023 в 13:32

Ну да, склад пиротехники взорвался и что тут обсуждать

Гость09 Авг 2023 в 13:35

Слишком много взрывов и пожаров в последнее время. Делаем выводы. Видимо самим надо вставать на охрану наших предприятий и заводов!

Гость09 Авг 2023 в 13:40

Я не знаю, что там случилось по факту, но удивляют товарищи, которые все валят на диверсию и т.п. С нашим отношением к производству и пофигизмом не нужны диверсии извне: сотрудники могут самостоятельно косячить.
Мой муж работает на нпз, увольнялся оттуда из-за страха за собственную жизнь. Но завод градоробразующее предприятие, вернулся, тк другой норм зарплаты просто нет. Так вот он говорит, что у них постоянно ЧП из-за халатности новых сотрудников. Раньше техника безопасности была строже, требования серьёзнее. Плюс у молодёжи младше 25 лет в целом другой образ мышления и понятия ответственности

Гость09 Авг 2023 в 13:47

Пока за свободно болтающиеся языки не будет ответственности,трёп в эфире на все лады будет будоражить нормальных людей .

Гость09 Авг 2023 в 13:53

Какая хорошая пиротехника! Очевидцы выкладывают уже видео, где разбросаны остатки петард, подозрительно напоминающие артиллерийские снаряды.

Гость09 Авг 2023 в 13:55

То что это терракт-сомнений нет.Надо более жестко проверять людец.Как и крымский мост жии лосмотры лишь частично помогают,а так провезти взрывчатку можно элементарно

Гость09 Авг 2023 в 14:02

В жизнь пришло поколение пофигистов, совсем с другим отношением к ответственным обязанностям и полным отсутствием прежней гордости за качество своего труда...

Гость09 Авг 2023 в 14:03

Ну а что мы хотели то? Все заводы и фабрики в частных руках и в том числе оборонные и стратегические. В период приватизации разодрали на кусочки все предприятия на частные лавочки и разные там "Рога и Копыта". Хозяева почти все за бугром, специалистов высокого уровня просто НЕТ, а самое страшное, что теперь их просто неоткуда взять! На таких вот предприятиях много помещений сдано в аренду даже "сам чёрт не знает кому"! Ну зато у нас рыночная экономика и капитализм! Успеваем только толкать друг другу китайские трусы и турецкие шмотки ну и т.д.

Гость09 Авг 2023 в 14:30

Жаренные росиянцы определенно хорошая новость

Гость09 Авг 2023 в 14:33

Ты прав

Гость09 Авг 2023 в 14:35

Хороший шашлык. А будет больше. Батальон,, Шаман". Ждите нас.

Гость09 Авг 2023 в 14:51

В святой праздник устраивать взрывы, с учетом что Сергиев Посад еще и очень православный город с лаврой....зря. По сути эти все подрывы не изменят итога сво, скорее усугубят ситуацию для украинцев.

26615735009 Авг 2023 в 14:57

Интересно , что на этом заводе вообще такое производили , что может образоваться такой конкретный и мощный взрыв ? Наверняка это было секретное военное производство … А все эти названия , типа «оптика» - для отвода глаз ! Надо вещи своими именами называть , например : «Загорский завод тротила и бездымного пороха N3 им. тов. Луначарского» ! Вот такое название - понятно всем и отношение у всех понятное : надо обходить это место за три версты !

Гость09 Авг 2023 в 15:02

Нужно просто меры безопасности усилить , а также принять закон о пожизненном поселении в тундре для тех , кто не бдит , Украину не исправить, землю забрать можно.

Гость09 Авг 2023 в 15:07

Это загорский оптико-мех завод. Приборы ночного видения, прицелы в т.ч. танковые, мед оборудование. И коммерческий склад на территории. Нарочно?

28026645209 Авг 2023 в 15:49

Взорвались очки

Гость09 Авг 2023 в 16:23

Согласен с необходимостью усиления мер безопасности.

Гость09 Авг 2023 в 17:09

Жители Бегловки, спите спокойно! Ваше ЛОМО не взорвется. Там нечему взрываться, всё давно распродано.

Гость09 Авг 2023 в 18:06

Кстати! В СССР даже председателя колхоза выбирали колхозники! Не! Правда так и было в натуре!!! Кто тогда жил в Брежневском Советском Союзе активной жизнью помнит об этом! На собрании колхозников был отчёт, а потом выборы! Колхозники говори и предлагали кого то из своих, а потом голосовали и выбирали!!! Так что ребята..... .

Гость09 Авг 2023 в 18:25

Воробьев приехал разрушил ,а почему такой бардель . Это везде такой безпоидел . На заводе сдаются ангары , цеха в аренду это что ку-ку . И это по всей России , где спирт гонят , где пиротехнику хранят . Полный отстой . И везде бла-бла .

Гость09 Авг 2023 в 19:04

Может всё-таки хлопок!

Гость09 Авг 2023 в 19:16

А там точно линзы выпускали? Взрыв, как от ракеты большой мощности. И потом, если там фейерверки новогодние, то где салюты в разные стороны? Кто-нибудь видел, как горит склад с пиротехникой? Китайский новый год напоминает. А тут, как ядерный гриб, только обломки и куча пыли.

Гость10 Авг 2023 в 14:54

Встреча механики с оптикой на оптико-механическом заводе привела к непоправимым последствиям для отечества...

26623291811 Авг 2023 в 16:35

На територия населённых пунктов вообще нельзя складировать взрывчатые вещества,в московской области всё продали и ещё раз расспродали,губернатора нужно судить, а он рот затыкает пострадавшим, по два миллиона сулит,хотя чему удивлятся ,как говорится: "Какой поп, такой и приход".

Гость11 Авг 2023 в 17:18

Да Краснополи там снаряжали. Оказалось в игру с Петровым и Башировым могут играть несколько игроков,и вот склады уже рвуться не в Чехии а в Подмосковье

Вернуться к публикации
close