>российская нацвалюта ослабла на 30 %, и это добавит 1,5–3 процентных пункта к инфляции по итогам года
Здорово! Даёшь доллар по 300р! Всё равно это разгонит инфляцию процентов эдак на 6-7 всего! Зато рублей сколько будет в бюджете! Главное - верить в расчёты об инфляции.
Все равно в чем там бюджет заинтересован или не заинтересован.
Бойкот, бойкот и еще раз бойкот.
Москвич-3 китаец по цене в 2 раза дороже – бойкот! Есть ОТ, есть б/у, есть каршеринг если ну очень надо.
Платные парковки – бойкот!
Отдых в Сочи по конским ценам? – бойкот! Едем на шашлык на дачу! Дешево и сердито и полезно для здоровья.
Подорожала электроника? – бойкот! Возьмем, но позже.
Звонит сотовый оператор подключить новый ненужный тариф – бойкот!
Хотите денег на акцизах на сигареты и алкоголь? – бойкот! Есть альтернатива)
Только так.
Гость
10 августа 2023, 10:02
Согласен, нужно голосовать рублём ! ... Но по факту получится, мы и еще десять человек будем пешком в бойкоте, а тысячи дебилов в кредитах и на Москвичах-3.
Гость
10 августа 2023, 13:40
Гость
10 августа 2023, 10:02
Согласен, нужно голосовать рублём ! ... Но по факту получится, мы и еще десять человек будем пешком в бойкоте, а тысячи дебилов в кредитах и на Москвичах-3.
Согласен, нужно голосовать рублём ! ... Но по факту получится, мы и еще десять человек будем пешком в бойкоте, а тысячи дебилов в кредитах и на Москвичах-3.
"а тысячи дебилов в кредитах и на Москвичах-3."
А с этими еще проще - они сами автоматически перейдут, либо уже перешли, в "бойкотирующих" вследствие своей закредитованности и отсутствия свободных денежных средств. Чудес не бывает - цены взлетели, доходы нет. Трать либо туда, либо сюда. Либо по минимуму необходимого, а что остается и если остается, то с умом или никуда, чтобы не поощрять.
В 1881г. Салтыков-Щедрин имел беседу с неким Стасюлевичем, и тот пожаловался Щедрину:
“Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков”. А Щедрин ответил: “Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать”.
Гость
9 августа 2023, 11:47
А-ха-ха! Ну да, теперь оказывается это полезно для экономики. Тогда зачем полтора года курс держали? Вредили экономике? Или это другое?
Гость
9 августа 2023, 11:56
Нам это кому? Бюджет наполнить и выполнить обещания по социалке, а то что все цены из-за этого растут и население беднеет по факту тоже выгодно?
Рубль ослаб на 23% по отношению к доллару США в 2023 году, что поставило его в один ряд с турецкой лирой и аргентинским песо — он оказался в тройке валют с худшими показателями среди «развивающихся» рынков, пишет Bloomberg. Так, курс доллара уже превышал в среду, 9 августа, 97 рублей, таким образом он поднялся до максимума за 16 месяцев.
Гость
9 августа 2023, 12:55
Криминал, бывает "имеет" государство. Но чтобы цельное государство было криминальным. Да ну, на
Гость
9 августа 2023, 13:02
Корпорократия будущее человечества, привыкай.
Гость
9 августа 2023, 14:19
Эльвира Задовна так гордится плавающим рублем как достижением рынка, и не хочет вводить его привязку. Меж тем на Мосбирже после санкций нет никакой ликвидности, все зарубежные инвесторы ушли, и небольшая кучка брокеров при таком небольшом текущем объеме торгов на Мосбирже может разгонять валютный курс до любого уровня. Помнится, как небольшая кучка брокеров разгоняла вверх курс никому не известных акций второго эшелона. Все по той же причине - из-за отсутствия у нас ликвидности и малого объема торгов. Тогда это вызвало негатив у нашей власти. А искусственный разгон курса доллара их не возмущает. Ведь Минфину самому выгоден слабый рубль
Странный "эксперт". "Методов против Кости Сапрыкина/доллара у них нет". Стыдливо про отмену обязательной продажи валютной выручки забыл?
Заставить импортеров выручку не заграницей оставлять, а возвращать в страну и валюту продавать - доллар рублей 50 станет.
Гость
9 августа 2023, 13:12
Истину глаголите. На лицо заинтересованность узких кругов. Консолидация капитала на той стороне. Все мы не бессмертны, что будет после ........ трудно даже предсказать. Нет такого масштаба фигуры. Возможен хаос.
Гость
10 августа 2023, 20:03
Вообще-то импортеры на закупку товаров тратят валюту, а продают здесь за рубли. Выручка в рублях, валюту им покупать нужно.
Из статьи понял, что будут дорожать пестициды. Нужно срочно закупить ! В Ленте продаются пестициды ?
Гость
9 августа 2023, 11:36
В ленте пестициды во всем от овощей-фруктов до мяса-рыбы.
И антибиотики, и консерванты.
Гость
9 августа 2023, 11:38
Гость
9 августа 2023, 11:36
В ленте пестициды во всем от овощей-фруктов до мяса-рыбы.
И антибиотики, и консерванты.
Тогда надо торопиться. Не я один такой умный.
Гость
9 августа 2023, 11:40
у них же есть рубль зачем им доллар?
Гость
9 августа 2023, 12:58
Мне кажется, каждый раз когда гарант обьявляет о импортозамещении, потребление импорта только усиливается, а Россия только крепче врачтает в глобальный рынок.
На лозунгах скрепность, на деле неолиберализм.
Гость
9 августа 2023, 14:28
Страну будут истязать до победного конца…
Гость
9 августа 2023, 12:11
-Мы присутствуем при агонии Pax Americana», Доллар ускоряющимися темпами теряет свои позиции, В такой ситуации перспективными становятся валюты, «обеспеченные товарными и сырьевыми потоками».-
ПМЭФ 2023 Сечин И.И.
Глава «Роснефти» Игорь Сечин скрывается под псевдонимом в официальном реестре Федеральной налоговой службы (ФНС).
Как утверждают расследователи, Сечин в базах налоговой службы скрывается под псевдонимом Терентьев Сергей Андреевич. Все остальные данные — даты рождения, номера паспортов и ИНН — совпадают.
Согласно данным, полученным из утечки информации из налоговой службы, за неуточненный период «двойник» Сечина получил от «Роснефти» заработную плату в сумме 3,07 млрд рублей. Так же на его счет поступили дополнительные платежи от «Всероссийского банка развития регионов» (банка «Роснефти») и «Роснефтегаз» (компании, владеющей акциями «Роснефти») на сумму почти 250 млн рублей.
Гость
9 августа 2023, 13:10
Всё уже было. Есть даже протокол судьбы страны.
"1984" - обхохочешься.
Гость
9 августа 2023, 11:52
Эксперт из АП, отвести подозрения 🤑
Гость
9 августа 2023, 13:37
Подорожает всё.
Дыра в бюджете уже более 3 трлн тугриков.
Что с этим делать - ни чудак С., ни чудачка Н. не знают.
Можно, конечно, одуматься и прекратить (вот это вот всё) - но инициатор (вот этого всего) воспитывался (сами знаете, в чём) и на это не способен.
Остаётся только ждать, когда же этот (...) ... .
А так - ждите бакс по сто к ... октябрю.
А я не думаю, что дело в его особенном воспитании. Вряд ли даже на Западе какой-нибудь политик смог бы продать такой гигантский провал как успех - пришлось бы уйти. А здесь как... с учетом того, что уходить, возможно, придется в камеру - и это, видимо, еще в лучшем случае...
А я не думаю, что дело в его особенном воспитании. Вряд ли даже на Западе какой-нибудь политик смог бы продать такой гигантский провал как успех - пришлось бы уйти. А здесь как... с учетом того, что уходить, возможно, придется в камеру - и это, видимо, еще в лучшем случае...
Понятно что чем слабее рубль тем больше его можно получить за продажу нефти, газа и все что продается на экспорт. Это позволяет затыкать дырки в бюджете.
А что до простых граждан - отдыхайте дома и покупайте все отечественное.
Думаю скоро вернутся к совковым методам управления: талоны на покупку борщевого набора по госценам, валюта по гос курсу для одобренных импортеров импортирующих то что надо, а не всякие ненужные настоящему патриоту вещи типа джинс, айфонов, иномарок и так далее.
Квота на покупку тормозных колодок для какого ниубудь киа Рио - через партком завода, и только передовикам производства.
Гость
9 августа 2023, 15:15
Говорящий так о СССР --- сам не только совок, но и лапоть.
Гость
10 августа 2023, 08:37
Не будет никаких талонов.
Талоны нужны государству для того, чтобы холопы не сдохли и продолжали пахать на бояр.
"Эти" сидят на нефтегазовой трубе, и судьбы холопов их совершенно не волнуют. Сдохнут - значит, не вписались в рыночные отношения.
А им самим холопов нужно ровно столько, чтобы труба продолжала качать.
Гость
9 августа 2023, 12:01
А презедент сказал, что нам на пользу😥
Гость
9 августа 2023, 12:09
У нас такой странный перегрев экономики. Представим что ничего внутри не поменялось, но внезапно цены на нефть выросли в 2 раза, и с лагов в пару месяцев рубль опять стал 70. Все перегрев экономики внезапно закончился и ставку повышать уже не надо. При этом внутри ничего не поменялось.
Ну так если эта "экономика" в значительной степени базируется на раздаче части ресурсных доходов населению через занятость в непомерно раздутой и неэффективной сети госструктур и покупке на эти доходы зарубежных товаров...
Гость
9 августа 2023, 13:47
Перегрев экономики?
Ага - гвозди в Китае покупаем.
Вступит в силу с 01.04.2024... Больше 200 сигарет при перевозке по России ... ФЗ 391 (изменениях в Уголовный Кодекс ст.171.3 перевозка хранение в особо крупном размере табачной продукции (с01.04.2024 сейчас еще нет). ДАЛЕЕ- Федеральный закон от 24 июля 2023 года № 380-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"
Немытый, а с чего ты взял что они против рынка? Как раз эти персонажи-вредители и создают такой вот рынок, играя всеми силами на руку обесцениванию рубля.
Гость
09 Авг 2023 в 13:33,
)))) Классики называли высшую фазу коммунизма. )))))
Это не классики, это сказочники.
Гость
9 августа 2023, 12:09
Все во благо что не влияет на личную жинь элитки
Гость
9 августа 2023, 12:52
Все на благо народа...
Гость
9 августа 2023, 16:00
Как всё достало и подорожало!
Гость
9 августа 2023, 16:03
Дорожает все но брать будут. Берут же шавуху весом 400гр за 250р когда оптовая цена на 1кг куры стоит 100р
Гость
9 августа 2023, 23:29
Бюджет заинтересован в том, чтобы уложиться в запланированный дефицит. Поскольку пока что он не укладывается, надо смотреть, что будет в следующем месяце, наверное при 100 руб за доллар уложиться к концу года. А разговоры эксперта про какие-то инфляционные обязательства - это не надо воспринимать всерьез
Гость
9 августа 2023, 16:14
Я покупаю пирожки в одном и том же месте уже 6 лет. Подорожание за эти 6 лет составило 10 рублей. С 50 до 60 рублей за пирожок. А если в долларах считать, то подешевели. Не так уж и плохо! Жаль что а. за доллары пирожки не продаются; б. больше трех все равно не съешь...
могу предположить, что качество не осталось прежним
Гость
9 августа 2023, 17:36
Думаю, изменилось содержимое пирожков. Будем называть это -содержимое, пока экспертиза не установит, что это на самом деле.
Гость
10 августа 2023, 00:53
Колобок?
Гость
9 августа 2023, 13:19
Экспорт наращивают ?
Гость
9 августа 2023, 16:32
Печатайте юани - хоть интересней будет. Может, научат Родину любить, как в Китае?
Гость
9 августа 2023, 19:54
Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции. И потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания. Патриарх Кирилл
Гость
9 августа 2023, 12:00
Для удержания курса надо тратить ЗВР, а его все меньше и меньше. Рублей много валюты мало, ждать не когда будет 100 а 150 и дальше.
Гость
9 августа 2023, 13:36
Че париться - покупайте дружественные валюты ...
Гость
9 августа 2023, 14:25
Японская валюта на 40% ослабла с начала года. Никто же там не паникует. Всё идет по плану !
Гость
9 августа 2023, 14:48
Ослабла на 40% к чему? К рублю?
Гость
9 августа 2023, 12:48
Так напечатайте свои доллары и сбывайте из через латинскую Америку и Африку. КНДР уже давно так делает
Гость
9 августа 2023, 12:04
Геи тоже говорят, что их секс полезен. Простата массируется, а это полезно для здоровья !
Гость
9 августа 2023, 23:28
да вас банально развели и надругались, доверчивый вы наш
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«Бюджет на самом деле не сильно заинтересован в слабом курсе». Эксперт НИУ ВШЭ — о том, что, насколько и когда подорожает