Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В реке Лапке замечены лапки. Там хозяйничают бобры

3998
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость09 Авг 2023 в 12:56

ммммм ... какая милота ... Вот это замечательная новость !! Никто не умер, никого не расчленили, ничего не взорвали и не украли ... Побольше бы таких новостей !!!

Гость09 Авг 2023 в 13:02

Этой весной в Курортном районе на Ржавой канаве обосновались бобры, построили плотину, даже притопили немного ольшанник на берегу ручья.
Но не живется спокойно людям - приехали рабочие и трактором разворотили бобровую хатку и плотину, самих бобров видимо переловили. ВОПРОС - кому мешали бобры?

Гость09 Авг 2023 в 13:21

Имеют право, Бобры - являются связующим звеном, в цепочке "природного баланса".

Они способствуют экологии и поддкрживают водный баланс региона.

Гость09 Авг 2023 в 13:22

А это не выдра?

Narrativ 𒆜09 Авг 2023 в 13:29

Вступление Финляндии в НАТО состоялось аж 4 апреля 2023 года.
у министра обороны была летняя спячка?

DEMOMON09 Авг 2023 в 13:36

В Оккервиле живут. Сам видел, как в хатку заплывал.

Алик-109 Авг 2023 в 14:19

Бобры это вредители. От плотин заболачивание, гибнет лес, рыба, заливает поля и деревни. Разрушать бесполезно - за несколько дней отстроят обратно. Хозяйничали бы бобры где то в глуши. Но они лезут ближе к людям, где нет естественных врагов, и плодятся. Поэтому только уничтожение, а не сюсюканье. Потом будут ныть: а у нас в речке не искупаться, а у них ребенка покусали…

Гость09 Авг 2023 в 14:36

Вообще больше на ондатру похоже. Там из воды хвост виднеется, а бобры так хвост в жизни не развернут в такой плоскости. И домики они тоже строят, в Оккервиле как раз одну наблюдала.

Гость09 Авг 2023 в 15:36

Это все здорово, но у меня один вопрос, как они туда попали? Там и при коммунистах, кроме головастиков и тритонов ничего не водилось, а тут бобры! Собачников вокруг немерянно, люди толпами по выходным ходят. Растет популяция местных животных, что не может не радовать, пусть уж лучше бобры, чем скорпионы или крокодилы.

Вернуться к публикации
close