Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный согласовал облик «СКА Арены». Ее открытие намечено на сентябрь

10971
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Payats09 Авг 2023 в 14:40

Почему тогда абонементы на игры СКА в следующем сезоне продаются на места в ныне действующем Ледовом Дворце (на проспекте Пятилеток)?

Гость09 Авг 2023 в 14:42

Этот уродский сарай строили без согласования? Наверняка ещё и по проекту, написанному наспех на коленке.

Гость09 Авг 2023 в 14:50

зачем она вообще нужна, если есть Ледовый? если газпрому деньги некуда девать, так может тарифы снизят, сколько уже можно их придурь оплачивать

Гость09 Авг 2023 в 15:06

Зачем, если " тренировочных баз и филиалов" множество, по городу ?

Гость09 Авг 2023 в 15:08

Скучно, серо, ни единой позитивной эмоции не вызывает. Хорошо смотрелся бы на территории любого металлургического комбината.

piterez09 Авг 2023 в 15:12

А ведь можно было - без согласований и разрешений.... Так давайте продолжим традицию и перенесём её на строительство метро, зданий и сооружений, дорог и путепроводов, школ и больниц... Может тогда придёт в Россию новая эра согласований и разрешений, когда только предпроект, базовый дизайн и внешняя инженерия согласовываются, а рабочка остаётся на подрядчике?

adamwest9609 Авг 2023 в 15:36

хорошая новость

Алик-109 Авг 2023 в 15:40

Глядя на сегодняшнее состояние стройки (учитывая, что открытие в сентябре) осознаешь что у нас научились строить. Это не сгнивший СКК, который 10 лет проектировали, потом еще 10 лет неспешно ковыряли и закончили только из за олимпиады в Москве

newego@nwgsm.ru09 Авг 2023 в 15:43

Хлеба и зрелищ для плебса. И кнут потолще

newego@nwgsm.ru09 Авг 2023 в 15:44

Пир во время чумы

Гость09 Авг 2023 в 15:45

Скорее бы уже. Но требуется построить туда новую дорогу со стороны Автово. Стоять на переезде перед матчем не допустимо

Гость09 Авг 2023 в 15:52

Молодцы что достроили. Красивая и современная.

Гость09 Авг 2023 в 15:55

Ледовый, видать, уже не пафосно? Недавно построенный рядом с Ледовым и пустующий Хоккейный клуб СКА, по площади, судя по карте, больше Ледового - тоже не пафосно? Играем только на льду сооружений не старше 3-х лет? А может к каждой игре новый стадион строить? Б/у не катит?

Гость09 Авг 2023 в 16:10

Ну и где здесь архитектура? СКА был эталоном, законодателем мод, вершиной архитектурной мысли.

VKuser10133868509 Авг 2023 в 16:28

Здорово! Только буквы изменить на "шпроты балтийские".

Pupin09 Авг 2023 в 16:47

Тишины в парке больше не будет, толпы всё затопчут.

Гость09 Авг 2023 в 16:53

А лики новых станций метро не вырисовывались у этих (язык не поворачивается как назвать нематерно)

26605452509 Авг 2023 в 16:53

"СКА на крови"...............

1)«Давай рискнём, всё будет хорошо». Как готовилось обрушение СКК. Под завалами спортивно-концертного комплекса «Петербургский» погиб 29-летний Матвей Кучеров. Газорезчика и его коллег вовлекли в заведомо неисполнимый проект с высокими шансами не остаться в живых.

За обрушение СКК будут судить желавшего заработать миллион бизнесмена и двух прорабов. Вне расследования осталась тщательная подготовка к сносу комплекса, который заявлялся как демонтаж.

2) "Оплатили похороны, а в суде наглели. Сколько стоит гибель сварщика с крыши СКК".
Директор компании-подрядчика и прорабы получили по два года условно за смерть рабочего на демонтаже петербургского спорткомплекса, а его близкие - два с половиной миллиона и упреки на заседаниях. 47news узнал, чего они добиваются через три года после трагедии.

26605452509 Авг 2023 в 16:57

20/01/2023

Беглов скрыл от Владимира Путина факт срыва сроков сдачи «СКА Арены».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным заявил, что строительство хоккейного стадиона «СКА Арена» якобы «идёт по графику». Также градоначальник добавил, что первый матч на нём будет сыгран летом. Таким образом, чиновник фактически «обманул» президента России. Источник отмечает, что данный спортивный объект будет сдан в эксплуатацию не раньше декабря 2023 года при том, что ввести в строй его должны были в декабре минувшего года.

«Откровенно лживые слова, прозвучавшие из уст Беглова в кабинете главы государства, зафиксированы в стенограмме на официальном сайте Кремля." Первоначальная стоимость реализации проекта составляла 25 млрд рублей, однако на сегодняшний день, по данным ряда информационных источников, было потрачено свыше 60 млрд. Несмотря на возросшие более чем вдвое расходы на возведение, готовность «СКА Арены» оценивается не более чем в 50%.

Джастис09 Авг 2023 в 17:00

Недавно прогуливалась по парку, подошла посмотреть на это чудо. Он такой огромный ! Раза в три больше прежнего СКК. Прямо давит своей грандиозностью. Но билетные кассы пока старые стоят, не соответствуют. Они там парк какой - то хотели сделать. Ну не знаю, где он там поместится. Монстр расползся по всей территории пустыря.

Гость09 Авг 2023 в 17:07

Все на меховую Ярмарку и товары из Индии

Гость09 Авг 2023 в 17:09

А куда делись медные скульптуры и барельефы? Их обещали вернуть на фасады? И где? Или украшают чью-то дачу? Или переплавлены в Китае на медную проволоку?😡😡😡😡😡😡

Гость09 Авг 2023 в 17:10

Интересно, сколько денег будет ежегодно тратиться на содержание всего этого хозяйства....и за чей счет? Бюджет города? Сколько игр в год примет арена? Сколько грандиозных концертов? Сколько посетителей примет? Ну и про сентябрь...посмотрим......

Гость09 Авг 2023 в 18:13

Уродливое строение. Страшно смотреть, не только заходить внутрь. Нагонят на открытие школьников и бюджетников, только бы не заваплился от патриотических воплей. Потом начнутся посадки за казнокрадство. А был красивый , воздушный СКК. Теперь точно консервная банка.

Гость09 Авг 2023 в 18:21

Господи разнылись, как будто из их кармана забрали на стройку. "Барельефы где?" Один раз увидели теперь ноют диванные аналитики

Марти МакФлай09 Авг 2023 в 19:30

Погодите-ка, тут писали, что вообще никогда не достроят.

Гость09 Авг 2023 в 19:36

Просто класс! Спасибо за новую арену! Кто был на Зенит арене поймут!
На игры СКА просто не попасть. Билеты ВСЕ раскупают.А здесь мест в три раза больше! Минусы: метро чуть далековато. РS: Только не вводите сами знаете что и на хоккей! На футбол уже ходят 50%.... Хожу только на кубки... Пускай будут полны стадионы в это непростое время. Спасибо всем и удачи!

Батарейкин09 Авг 2023 в 21:39

Жаль, но в сентябре не откроют. Хотя если это будет 98-е сентября, то да. Тогда откроют!

Гость10 Авг 2023 в 09:55

Живем рядом. Честно говоря, вид у объекта очень странный: нагромождение металлических конструкций, похожее на противотанковые ежи. Сначала думали, что все закончится внутри расположенным объемом, который уже остеклили. Вроде ничего, хотя можно было и покрасивее для такого города. Но затем добавили металлических конструкций, которые увеличили площадь объекта и сделали его громоздким и давящим в сравнении с окружающей застройкой. При этом полезность этих площадей не очевидна, помещений там не видно. В итоге получили огромную шляпу, которая (конечно же, на мой взгляд) выглядит как инородное тело в окружающей застройке

Гость10 Авг 2023 в 11:08

То есть там уже здание стоит, а внешний облик до сих пор был не согласован? Впрочем, чего я удивляюсь - сама в этой сфере работала, знаю как "быстро" всё это происходит. Езжу мимо этого чуда инженерной мысли каждый день - пока что выглядит не красиво и страшновато. А те сотенные толпы специалистов из ближнего зарубежья, которые там каждый вечер в автобусы пакуются, вызывают большие сомнения в качестве сборки конструкции

Киpилл10 Авг 2023 в 13:17

Жуткий "консервный монстр"

Гость05 Ноя 2023 в 13:00

В сентябре месяце обещали открыть СКК,уже ноябрь, работы ведутся везде и на крыше,и в самом здании ,и в подвале ,и на прелегающей территории ,наш резака уже подписал документ о вводе в эксплуатацию, и доложил в Кремль.
Зенит арена тоже открывали так же,но почему то чёрная плесень,сырость в подвальных помещениях и постоянно работают насосы откачивая воду.
Этого бы Беглова- "строителя " на Колыму за растраты и воровство во всех областях Питерской экономики.

Вернуться к публикации
close