Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Депутаты петербургского ЗакСа после слов Путина планируют пересесть на отечественные автомобили

9 августа 2023, 14:45
9 августа 2023, 14:49
обновление автопарка - это за счет бюджета купят новые отечественные аурусы, а "старенькие" иномарки продадут, вероятнее всего, себе за недорого...
Гость
9 августа 2023, 16:11
и заявят о феноменальных продажах
9 августа 2023, 16:28
Когда-то были аукцион смольнинского гаража, там вольво s80, мондео и волги продавали. Цены были лакомые, по идее, любой мог купить на аукционе. 10 лет назад Мондео что-то вроде 230к стоил. Но что поразило, так этотпробеги за 300.000 у всех. Но знающий человек утверждал, что пробеги в плюс накручены не просто так.
9 августа 2023, 15:00
Зачем депутату машина за наш счёт? Разве зарплата у них низкая?
9 августа 2023, 15:00
А почему не на метро? За счет бюджета можно выдать проездной, если зарплаты не хватает.... а все остаььное за свой счет.
Гость
9 августа 2023, 19:53
Каждому по подорожнику!!!!! И пусть катаются.
9 августа 2023, 15:03
Начать надо с пересаживания всех депутатов на отечественную среднюю зарплату.
9 августа 2023, 15:06
Или просто - с массовой посадки.
9 августа 2023, 15:38
Сократим ваше предложение. И получится более емко: "Начать надо с пересаживания всех депутатов"
Гость
9 августа 2023, 17:29
9 августа 2023, 15:38
Сократим ваше предложение. И получится более емко: "Начать надо с пересаживания всех депутатов"
Бурные аплодисменты.
9 августа 2023, 14:55
Пусть ездят на чём угодно, только за счёт своей з/п, без всяких доплат и компенсаций.
Гость
9 августа 2023, 20:48
"За счёт _мрот, который подписывают".
9 августа 2023, 15:49
Такое ЗАКС, как сейчас, не нужно жителям Санкт-Петербурга. Это собрание легитимирует бесполезное расходование средств налогоплательщиков на содержание бесполезного раздутого чиновничьего аппарата и на прокорм аффиллированных подрядчиков, выполняющих втридорога никому не нужную работу.
9 августа 2023, 15:06
метро и летом велосипед, вот какой транспорт им нужен
Гость
9 августа 2023, 20:23
Конечно мало там всяких странных и болезных.
9 августа 2023, 14:56
Почему бы городским чиновникам не пересесть в общественный транспорт, это и бюджет значительно экономит и своими глазами будут видеть как функционирует то чем они управляют и что развивают!
Гость
9 августа 2023, 15:56
Не доедут до работы 😆
Гость
9 августа 2023, 20:49
"Их слишком много, пусть пешком ходят".
9 августа 2023, 16:55
А до слов Путина слабо было?
9 августа 2023, 15:27
а если он порекомендует шведские семьи?
Гость
9 августа 2023, 15:32
Окажется, что все давно так и жили, только команды на камин-аут ждали
Гость
9 августа 2023, 20:22
Как он что-то может рекомендовать он же сам развелся!
9 августа 2023, 16:38
Условную "Волгу" соберут в Детройте?
Гость
9 августа 2023, 20:20
Условно зачем собирать "Волгу" в стране с курсом 1 к 100? Делать нечего?
Гость
9 августа 2023, 14:57
А пересесть на метро или горящие автобусы они бы не хотели? Побыть как люди, а не как они?
9 августа 2023, 16:01
пу скажи что им в окопы пора.
9 августа 2023, 18:27
А зачем им нужны машины? Они что экстренные службы? Пусть ездят на бегловмком общетрансе , после реформы и наслаждаются плодами реформ своего босса, а то иш ты
9 августа 2023, 17:37
Их не на на отечественные автомобили надо пересаживать , а на отечественные нары.
Гость
9 августа 2023, 15:01
не понятно,а что же депики такого сделали и делают,чтобы их за счет бюджета пересаживать на ккие либо авто? кто эти мешки,решающие как народу жить?
Гость
9 августа 2023, 20:50
"Никто. Выборной системы давно нет".
Гость
9 августа 2023, 14:56
Есть пастух, есть стадо. Тренд! То есть пока им в упор не сказали пересесть, они своими мозгами не допёрли бы. А сейчас надо подлизать, чтобы в кресле хорошем остаться. Дешевый депутатский пиар.
Гость
9 августа 2023, 15:31
И почему только автомобили? Пусть лекарства отечественные едят, обувь и одежду скрепную носят, вино свое пьют и тд
9 августа 2023, 15:43
Сколько раз уже пересаживались? Да всё никак
Гость
9 августа 2023, 16:09
как. Волги уже в помине нет.
9 августа 2023, 16:34
а куда денут служебный автопарк из иномарок? беглый с бельмом себе заберут?
Гость
9 августа 2023, 17:16
Вы ещё спросите, куда делась партия черных вольво, закупленная для сборища высоких персон в городе. Но это было давно, при других слугах народа ЭТО ДРУГОЕ !
Гость
9 августа 2023, 20:21
Предлагаю продать на Avito =)
Гость
9 августа 2023, 14:58
Про лисапеды не думали?
Гость
9 августа 2023, 20:50
"3-х колёсные ? Некоторые из них, спортом совсем не занимаются".
Гость
9 августа 2023, 15:11
Лучше пересядьте туда, где сейчас Навальный.
9 августа 2023, 15:43
За что Лёхе еще и такое наказание?
Гость
9 августа 2023, 15:40
"пересесть"? а вообще не жирно "избранникам народным" авто служебное иметь? при их зарплатах и суммах на содержание. Моежет все таки веревку и мыло? правильный выход?
9 августа 2023, 14:56
на Ларгусы наверное или на буханки
Гость
9 августа 2023, 14:51
Свежо питание, да ерится с трудом.
Гость
9 августа 2023, 15:24
про то что автопарк из камрей и бнв они себе подешевке раскупят уже было?
Гость
9 августа 2023, 15:08
Только не на общественный транспорт, пожалуйста! Вы представьте себе, во сколько бюджету обойдутся полные автобусы «мороженщиц» каждому!
Гость
9 августа 2023, 15:28
Трамвай с мигалкой, троллейбус с номерами АМР и геликом охраны...
Гость
9 августа 2023, 15:47
Их всех - только на самокаты. А стоимость самоката высчитать из зарплаты. И тогда они станут похожими на свой электорат.
9 августа 2023, 19:25
И тогда они станут похожими на свой электросамокат...
Гость
9 августа 2023, 15:39
Боинги после постановки на них русских кресел становятся же Ту, по определению. И тут проблем с минестерскими Бугатти не будет - тряпку от наших трусов положить в багажник. Делов-то!
Гость
9 августа 2023, 15:57
"Депутаты планируют"... Самое абсурдное словосочетание в русском языке
9 августа 2023, 19:20
у меня возникла другая идея (надеюсь её все поддержат) - российских чиновников нужно пересаживать не на отечественные автомобили, а сразу - на бутылку! вот тогда думаю будет толк...
Гость
9 августа 2023, 14:55
ВЛАСТЬГОРОД Депутаты петербургского ЗакСа после ослов Путина планируют пересесть на отечественные автомобили 9 августа 2023, 14:45
Гость
9 августа 2023, 15:02
У тех которые называют свои от 70 процентов и больше импортные комплектующие.
9 августа 2023, 19:28
🤔 А почему им вообще положены служебные авто с водителем?
Гость
9 августа 2023, 20:16
Согласен. Пусть на удаленке работают.
Гость
9 августа 2023, 14:56
В 1997 году, когда про нынешнего президента ещё мало кто слышал, к тому же призывал Борис Немцов. В тот раз получилось плохо. В этот раз тоже слабо верится...
Гость
9 августа 2023, 15:07
Боря Немцов со своим другом Кириенко (настоящая фамилия - ...) те ещё фрукты. ...Но лучше бы тогда по тому мосту шёл Кириенко.
Гость
9 августа 2023, 17:23
Гость
9 августа 2023, 15:07
Боря Немцов со своим другом Кириенко (настоящая фамилия - ...) те ещё фрукты. ...Но лучше бы тогда по тому мосту шёл Кириенко.
Немцов в наши дни как провидец звучит. Просто предсказал вот это вот всё, до буквы. А кириенко сейчас этим всем руководит
Гость
9 августа 2023, 15:32
Эта "пересадка" - просто очередная закупка за счет бюджета новых "отечественных" авто, которые, кстати взлетели в цене.
Гость
9 августа 2023, 15:50
Да, и за счет таких пересадок простому россиянину такие машины уже будут не по карману. Но это уже другая история.
9 августа 2023, 15:47
Ура, Ждём этих! Но - Когда это будет? Кутин прав, в 13 раз уже..🤣
Гость
9 августа 2023, 17:11
Милое дело - во-время подлизнуть у начальника. Даже если начальник говорил о чиновниках, а не о депутатах.
9 августа 2023, 16:11
Галустян и Светлаков одобряэ)
Гость
9 августа 2023, 15:50
Хорошо бы их зарплату поднять до уровня зарплат гастарбайтеров.
Гость
9 августа 2023, 22:22
Нет, не гостарбайтеров, а зарплату такую же, как преподавателей на периферии. Тогда у нас будет великолепный депуиатский состав, работающий чисто на энтузиазме. А сэкономленные средства пустить на постройку так необходимых стране школ и детсадов.
Гость
9 августа 2023, 16:39
Перефразируя мысль о черной кошке, скажу так - нельзя пересесть на то, чего нет.
Гость
9 августа 2023, 20:20
Почему? Сейчас отжали и Reno стал называться Москвич и ВАЗ там уже давно поглощает дизайнеров из BMW, так что все там хорошо.
Гость
9 августа 2023, 15:46
Производство китайцев уже наростили в России?
Гость
9 августа 2023, 16:32
дайте им лады ауры без тормозов! Чтобы аура была вечная !
Гость
9 августа 2023, 16:38
Насмешили. Ничего они не планируют. А вот лишний раз выразить свои верноподданические чувства и согласие с великим лидером подхалимы всегда готовы.
Гость
9 августа 2023, 17:17
Да пусть ездят на чем угодно, пусть из бюджета, пусть на Феррари с мигалками, но жить они должны только на зарплату свою в соответствии с табелем!! Нет таких официальных зарплат у них, чтобы дома, квартиры и яхты покупать. Это все украдено у нас, украдено состояние наших дворов, подъездов, поликлиник, крыш, школ и далее по списку.
9 августа 2023, 17:26
Зачем даю комментарии , не знаю ! У ….Они и останутся у..
9 августа 2023, 20:01
а отыграются они за это на русачках в итоге
Гость
9 августа 2023, 16:40
На лазурный автобуса марки МАЗ. Большего не достойны.
9 августа 2023, 16:57
Каждый депутат на своем лазурном автобусе))) и весь город выделенками разрисуют)))
Гость
9 августа 2023, 17:19
Водители Смольного работать откажутся. Привыкли к норм машинам
Гость
9 августа 2023, 20:17
Откажутся отключат газ =) А так то слушай ну сделают зарплаты повыше.
Гость
9 августа 2023, 15:44
Даёшь Аурусы за 30000000!!