Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты петербургского ЗакСа после слов Путина планируют пересесть на отечественные автомобили

9853
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
lexandr_5e4ce78957e8409 Авг 2023 в 14:49

обновление автопарка - это за счет бюджета купят новые отечественные аурусы, а "старенькие" иномарки продадут, вероятнее всего, себе за недорого...

Гость09 Авг 2023 в 14:51

Свежо питание, да ерится с трудом.

28024381109 Авг 2023 в 14:55

Пусть ездят на чём угодно, только за счёт своей з/п, без всяких доплат и компенсаций.

Гость09 Авг 2023 в 14:55

ВЛАСТЬГОРОД
Депутаты петербургского ЗакСа после ослов Путина планируют пересесть на отечественные автомобили
9 августа 2023, 14:45

5773246709 Авг 2023 в 14:56

на Ларгусы наверное
или на буханки

Гость09 Авг 2023 в 14:56

В 1997 году, когда про нынешнего президента ещё мало кто слышал, к тому же призывал Борис Немцов. В тот раз получилось плохо.
В этот раз тоже слабо верится...

chip109 Авг 2023 в 14:56

Почему бы городским чиновникам не пересесть в общественный транспорт, это и бюджет значительно экономит и своими глазами будут видеть как функционирует то чем они управляют и что развивают!

Гость09 Авг 2023 в 14:56

Есть пастух, есть стадо. Тренд! То есть пока им в упор не сказали пересесть, они своими мозгами не допёрли бы. А сейчас надо подлизать, чтобы в кресле хорошем остаться. Дешевый депутатский пиар.

Гость09 Авг 2023 в 14:57

А пересесть на метро или горящие автобусы они бы не хотели? Побыть как люди, а не как они?

Гость09 Авг 2023 в 14:58

Про лисапеды не думали?

mary@09 Авг 2023 в 15:00

А почему не на метро? За счет бюджета можно выдать проездной, если зарплаты не хватает.... а все остаььное за свой счет.

EveReady09 Авг 2023 в 15:00

Зачем депутату машина за наш счёт? Разве зарплата у них низкая?

Гость09 Авг 2023 в 15:01

не понятно,а что же депики такого сделали и делают,чтобы их за счет бюджета пересаживать на ккие либо авто? кто эти мешки,решающие как народу жить?

Гость09 Авг 2023 в 15:02

У тех которые называют свои от 70 процентов и больше импортные комплектующие.

ProstoZloy09 Авг 2023 в 15:03

Начать надо с пересаживания всех депутатов на отечественную среднюю зарплату.

ignatov.gena09 Авг 2023 в 15:06

метро и летом велосипед, вот какой транспорт им нужен

Гость09 Авг 2023 в 15:08

Только не на общественный транспорт, пожалуйста! Вы представьте себе, во сколько бюджету обойдутся полные автобусы «мороженщиц» каждому!

Гость09 Авг 2023 в 15:11

Лучше пересядьте туда, где сейчас Навальный.

Гость09 Авг 2023 в 15:24

про то что автопарк из камрей и бнв они себе подешевке раскупят уже было?

виноватобама09 Авг 2023 в 15:27

а если он порекомендует шведские семьи?

Гость09 Авг 2023 в 15:31

И почему только автомобили?
Пусть лекарства отечественные едят, обувь и одежду скрепную носят, вино свое пьют и тд

Гость09 Авг 2023 в 15:32

Эта "пересадка" - просто очередная закупка за счет бюджета новых "отечественных" авто, которые, кстати взлетели в цене.

Гость09 Авг 2023 в 15:39

Боинги после постановки на них русских кресел становятся же Ту, по определению. И тут проблем с минестерскими Бугатти не будет - тряпку от наших трусов положить в багажник. Делов-то!

Гость09 Авг 2023 в 15:40

"пересесть"? а вообще не жирно "избранникам народным" авто служебное иметь? при их зарплатах и суммах на содержание. Моежет все таки веревку и мыло? правильный выход?

28022597609 Авг 2023 в 15:43

Сколько раз уже пересаживались? Да всё никак

Гость09 Авг 2023 в 15:44

Даёшь Аурусы за 30000000!!

Гость09 Авг 2023 в 15:46

Производство китайцев уже наростили в России?

27492304509 Авг 2023 в 15:47

Ура, Ждём этих! Но - Когда это будет? Кутин прав, в 13 раз уже..🤣

Гость09 Авг 2023 в 15:47

Их всех - только на самокаты. А стоимость самоката высчитать из зарплаты. И тогда они станут похожими на свой электорат.

AndrewBarsik09 Авг 2023 в 15:49

Такое ЗАКС, как сейчас, не нужно жителям Санкт-Петербурга. Это собрание легитимирует бесполезное расходование средств налогоплательщиков на содержание бесполезного раздутого чиновничьего аппарата и на прокорм аффиллированных подрядчиков, выполняющих втридорога никому не нужную работу.

Гость09 Авг 2023 в 15:50

Хорошо бы их зарплату поднять до уровня зарплат гастарбайтеров.

Гость09 Авг 2023 в 15:57

"Депутаты планируют"... Самое абсурдное словосочетание в русском языке

Гость01309 Авг 2023 в 16:01

пу скажи что им в окопы пора.

Гость09 Авг 2023 в 16:07

А что , каждому депутату по автобусу с баром и душем.

Гость09 Авг 2023 в 16:08

При Ельцине всех на Волги пересаживали. Где теперь Волга? . Видать пришло время всего автопрома.

Alkaselzer09 Авг 2023 в 16:11

Галустян и Светлаков одобряэ)

Гость09 Авг 2023 в 16:32

дайте им лады ауры без тормозов! Чтобы аура была вечная !

iayaaz09 Авг 2023 в 16:34

а куда денут служебный автопарк из иномарок? беглый с бельмом себе заберут?

Гость09 Авг 2023 в 16:38

Насмешили. Ничего они не планируют. А вот лишний раз выразить свои верноподданические чувства и согласие с великим лидером подхалимы всегда готовы.

Гость09 Авг 2023 в 16:38

может лучше сразу на бтр

27938189009 Авг 2023 в 16:38

Условную "Волгу" соберут в Детройте?

Гость09 Авг 2023 в 16:39

Перефразируя мысль о черной кошке, скажу так - нельзя пересесть на то, чего нет.

Гость09 Авг 2023 в 16:40

На лазурный автобуса марки МАЗ. Большего не достойны.

Гость09 Авг 2023 в 16:44

Прямо анекдот:
- Вася, не плачь - папа прислал тебе автобус МАЗ, езди как все.

28008845009 Авг 2023 в 16:55

А до слов Путина слабо было?

Гость09 Авг 2023 в 17:11

Милое дело - во-время подлизнуть у начальника. Даже если начальник говорил о чиновниках, а не о депутатах.

Гость09 Авг 2023 в 17:17

Да пусть ездят на чем угодно, пусть из бюджета, пусть на Феррари с мигалками, но жить они должны только на зарплату свою в соответствии с табелем!! Нет таких официальных зарплат у них, чтобы дома, квартиры и яхты покупать. Это все украдено у нас, украдено состояние наших дворов, подъездов, поликлиник, крыш, школ и далее по списку.

Гость09 Авг 2023 в 17:19

Водители Смольного работать откажутся. Привыкли к норм машинам

19626382309 Авг 2023 в 17:26

Зачем даю комментарии , не знаю ! У ….Они и останутся у..

16029467209 Авг 2023 в 17:37

Их не на на отечественные автомобили надо пересаживать , а на отечественные нары.

Гость09 Авг 2023 в 17:48

Тойоты депутатские дорогие в обслуживании и ремонте. Сегодня приобретать запасные части приобретать для них слишком накладно для бюджета.
Комитет имущественных отношений выставит эти автомобили на торги ( всю партию). Желающие, можете купить... оптом. И делайте с ними что хотите. Всем удачи.

Гость09 Авг 2023 в 18:07

По камерам вслед за Пукиным.

Гость09 Авг 2023 в 18:18

На велосипеды их, может тогда дойдёт, что велодорожки строить нужно!!

Исаак Егорович09 Авг 2023 в 18:27

А зачем им нужны машины? Они что экстренные службы? Пусть ездят на бегловмком общетрансе , после реформы и наслаждаются плодами реформ своего босса, а то иш ты

Гость09 Авг 2023 в 18:36

Если наш гениальный президент прикажет им с крыши прыгать - тоже послушаются ?

iayaaz09 Авг 2023 в 19:20

у меня возникла другая идея (надеюсь её все поддержат) - российских чиновников нужно пересаживать не на отечественные автомобили, а сразу - на бутылку! вот тогда думаю будет толк...

KJB09 Авг 2023 в 19:28

🤔 А почему им вообще положены служебные авто с водителем?

27568013009 Авг 2023 в 20:01

а отыграются они за это на русачках в итоге

Гость09 Авг 2023 в 20:12

Это политикам в личную жизнь лезут и заставляют их менять предпочтения или это служебный автомобиль? Служебный пусть любой будет, а в личную жизнь почему опять лезут? Что училку уволили из-за откровенного наряда. Теперь получить должность или профессию станет как черной меткой.

Гость09 Авг 2023 в 20:34

Кто забыл грабли на дороге? Убрать ... В 2024 на отечественные , затем ( после выборов) можно пересесть на те к которым привыкли. Уже проходили...

Гость09 Авг 2023 в 20:47

"Пусть планируют покинуть кресла, с возвратом средств - за весь период пребывания на гос.содержании и льготах".

Гость09 Авг 2023 в 23:40

Наконец то данная марка нашла своих клоунов

Гость10 Авг 2023 в 10:31

за что с ними так жёстко?

Гость14 Авг 2023 в 08:09

планируют пересесть на личный транспорт, метро, велосипеды, самокаты.

Гость26 Дек 2023 в 15:08

Скорее пересядут на китайский премиум...

Вернуться к публикации
close