Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

11,5 млрд рублей за парк для электробусов. В Петербурге объявили аукцион

9 августа 2023, 17:16
9 августа 2023, 17:22
Лазурные электробусы. Очень ждём.
Гость
9 августа 2023, 18:01
28 млн за гараж для одного автобуса. Бюджетненько.
Гость
9 августа 2023, 18:46
Имеются в виду полностью автономные электробусы, или ТУАХ-и? Сейчас с ТУАХ-ами то проблемы, на автономных ход не всегда переключишь и едут не долго, летом аккумуляторы перегреваются, зимой замерзают, хоть на пантографах ехать можно, и то отказывают, не отлажены. А полностью автономный, с подзарядкой на станции - вот их буксировать замучаются и пассажирам морока, а уж несчастным водителям... Свихнулись все на этой "зеленой энергии", можно подумать, она реально экономичнее и выгоднее, производство и утилизация аккумуляторов уж такие "экологичные"... Ладно, европейцам голову дурят ради санкций России, а у нас пока топлива хватает, просто качество топлива повышать надо и за двигателями следить, чтобы сгорание было полным, не чадило.
9 августа 2023, 19:46
Что ты несешь?
Гость
9 августа 2023, 22:53
Конечно, электрический транспорт экологичнее. Потому что в большом городе огромное количество транспорта. И мы дышим выхлопами 24/7. Постоянное отсутствие чистого воздуха. А утилизация аккумуляторов идёт не в чистом поле, а в условиях защиты и контроля. Когда изобретете двигатель внутреннего сгорания с полным сгоранием - станете миллиардером😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 17:27
А а Москве как? Также?
Гость
9 августа 2023, 17:48
Не преждевременно ли проводить по "гос.заказу" новый парк, не адаптируя, уже имеющиеся и что происходит с бракованной партией лазурных ?
Гость
9 августа 2023, 18:10
больше жогова! ! в Москве на плитке зарабатывают , у нас на автобусах!
Гость
9 августа 2023, 20:02
Раньше просто горели, а теперь еще и током бить будут
Гость
9 августа 2023, 22:41
Электробусы вообще топовый вид транспорта. Накатался на них в отпуске за границей. Теперь тоже хочу.
Гость
22 августа 2023, 17:00
Всё достаточно прекрасно!В ютубе есть видео Московского водителя, как он свой обед простаивал в очереди на зарядку. Боролся за свои права, но не долго. Выгнали.
Гость
18 сентября 2023, 18:46
Сносят наш страйкбольный полигон(