Нейросети смогут перебирать мусор и на сайты объявлений снова выставлять
Гость
10 августа 2023, 07:34
Карьер Островский находится в самом центре Карельского перешейка, а не под Выборгом! На самой высокой точке,на месте водораздела! Рядом курортный район!Экологическая экспертиза оспаривается в судах, т. к была проведена без гидрогеологических изысканий в проекте! Проект увеличился в цене больше, чем в два раза, при том, что по факту планируется обыкновенная свалка! Позор тем, кто подписывал ГЭЭ и проталкивает эту стройку!
Гость
1 ноября 2023, 01:49
НЭО монополист заточенный только на извлечение прибыли. Как Государство могло отдать такую опасную для жизни человека и природы отрасль в частные руки??? Возмутительно!
Гость
9 августа 2023, 19:14
Мдя, построим все эти полигоны и превратим область в огромную мусорку на радость потомкам….
Гость
9 августа 2023, 20:17
Наоборот, если не строить мусороперерабатывающих заводов, область превратится в "полигоны". Даже довольно простой завод уменьшает потребную для полигона площадь в разы.
Гость
9 августа 2023, 23:59
У нас весь мир превращается в огромную мусорку из-за непрерывного роста населения, происходящего под крики про демографическую яму и то, что нужно увеличивать рождаемость. Текущая экономическая модель требует непрерывного расширения рынков сбыта и как следствие непрерывного роста количества потребителей. А что чем больше людей на планете, тем больше мусора генерируется - стыдливо замалчивается. И никто не ставит вопрос, куда и как утилизировать весь этот мусор. Его просто стыдливо закапывают где-нибудь в лесах или сбрасывают в океан, увеличивая и так огромное "большое мусорное пятно".
Так что рожающим побольше деточек для спасения страны из мнимой демографической ямы хорошо бы задуматься о том, что они своими действиями приближают момент, когда мы потонем в мусоре.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-з.
754мм 85%Петербургский регоператор объявил торги по строительству второго мусорного завода. Это КПО «Островский» под Выборгом