Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Чтобы поддержать рубль. ЦБ отказался от покупки валюты по бюджетному правилу

6595
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Гость09 Авг 2023 в 19:16

завтра увидим

Akabos09 Авг 2023 в 19:19

Вырастет предложение юаней?! А зачем мне юани?!
И, кстати: а что случилось? "Санкции нам на пользу!"(с)

Гость09 Авг 2023 в 19:21

ЦБ отказался

Гость09 Авг 2023 в 19:22

У страны, которая ничего не производит, которая даже гвозди покупает у Китая, не может быть нормальной валюты.

Гость09 Авг 2023 в 19:25

А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, в виде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?

Гость09 Авг 2023 в 19:27

Это называется агония

Гость09 Авг 2023 в 19:35

"Не смешите, только и делает, что укрепляет, лет 30 уже".

Гость09 Авг 2023 в 19:40

Цунг-цванг однако получается.

tarakan09 Авг 2023 в 19:54

Просто все кому надо было уже продали.

Kit.09 Авг 2023 в 19:55

В юани, ага.

Там временем КПК понижает курс юаня к доллару, чтобы бороться со снижением китайского экспорта.

Как обычно, у геостратегов всё идёт по плану.

Гость09 Авг 2023 в 19:56

Куда не кинь всюду клин.

Гость09 Авг 2023 в 20:17

"- Что, батенька, не стоит?
- Нет... доктор...
Бээмссс!!!
- Зато как великолепно вертится!"

Гость09 Авг 2023 в 20:31

Ложь это всё , они и не начинали, денег нет, поборы и подорожание всего ,вот будущее царской России на 24-25 г.

Гость09 Авг 2023 в 20:35

Таргетирование, то есть наблюдение за инфляцией, главное занятие ЦБ, подобно контрибуции и кастрации. Вложение награбленного бабла есть инвестиции. Вам впаривают экономикс , будьте бдительны люди...

Гость09 Авг 2023 в 21:03

Хоть что-то

28008287009 Авг 2023 в 21:57

пусть ЦБ хоть в ходунки поставит рубль , он всеравно не вылезит из под плинтуса , его уже и золотом не смогли поднять ,как они тогда будут санкции обходить без доллара и евро?, ведь импортозамещение не как наладить не могут мозги выкипели за время СССР

Очень похоже, что руководство страны, обладая низкой квалификацией, элементарно не справилось со своей задачей. Этим должны заниматься люди с другим уровнем развития.

chip109 Авг 2023 в 22:50

Закинули на рынок триллионы рублей, проклиная и ругая в слух, но при этом скупая валюту недружественных стран, а теперь делают вид, что курс спасают, ну хохма)))

Гость09 Авг 2023 в 23:57

да все с по умному с какой то голландской болезнью борятся ,забывая что территория России больше Голландии в 400раз ,а население в 10раз.Это в Нидерландах на их квадратах все построили ,только экспортом занимайся.А тут строить и строить,выпускать и запускать.Гиганск.растояния,огромный людской потенциал.Сколько мостов и аэропортов надо построить ,сколько караблей и железн.дорог.Инвестируй и инвестируй,вкладывай и получай.Но как инвестировать в рубль если он испаряется и разжижается прямо на виду.Вложил лям юаней,а через год получил лям юаней,а оно надо.Всю прибыль в юанях куда то испарилась.Лучше в юани вкладываться,они дорожают.

ThunderPiter10 Авг 2023 в 00:05

А понтов-то сколько было: ссанкции нам ни по чем, рубль только укрепляется. И только я всё переводил в доллары и евро, видя неизбежный и очень скорый итог. Доллар по 100, считай, зафиксировал. Теперь можете скринить новый лютый разрыв ватных задов - доллар по 300 к концу 2024 г.

Эльдарио10 Авг 2023 в 01:56

Китайцы юань занижают, чтобы на рынке товары были дешевле. Российский вцепился в ногу юаня, не отпущу... Что же тут говорить о €и$..