Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

В результате взрыва на территории завода в Сергиевом Посаде пострадали 60 человек и 8 пропали без вести

9127
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость09 Авг 2023 в 21:06

Взрыв на оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде. Зачем пиротехнике оптика? И при чём здесь разлетевшиеся по округе снаряды?

Гость09 Авг 2023 в 21:08

Спишут все на нарушение техники безопасности.

Толя Новосельцев09 Авг 2023 в 21:17

А вы "СВО! СВО!".... да сами загнёмся... без посторонней помощи....

Гость09 Авг 2023 в 21:17

На территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде Московской области прогремел мощный взрыв. Как сообщает ТАСС, эпицентром стал склад пиротехники площадью 1600 квадратных метров, находящийся на территории предприятия. В результате взрыва пострадали десятки людей, были выбиты стекла в окнах в сотне квартир вокруг.......и как всегда обвинят дядю Васю и уборщицу Клаву.

Slava_Rossii209 Авг 2023 в 21:21

Информация про пиротехнику очень похожа на очередную лапшу.

-Гость09 Авг 2023 в 21:30

интересно, сколько же там пиротехники было в тротиловом эквиваленте ?

Гость09 Авг 2023 в 21:41

Злые языки говорят, что в цеху начиняли боевым зарядом тушки иранских дронов Шахед. Ну и кто-то покурил не в том месте.

Гость09 Авг 2023 в 21:54

Короче понятно, что ничего непонятно. История очень дурно пахнет

Гость09 Авг 2023 в 21:55

они встретили справедливое наказание

Гость09 Авг 2023 в 21:57

Опять у эффектиных менеджеров не задалось. В тюрьму будьте любезны.

Ankor09 Авг 2023 в 22:00

Склад. Предприятие банкрот. Пострадало более 60 человек. Ну да, так бы сразу и сказали! Столько народу на складе.

Ref09 Авг 2023 в 22:02

Неудачная разгрузка пиротехнического пороха.

Малюта Володин09 Авг 2023 в 22:05

Загорский оптико-механический завод, на территории которого 9 августа произошел взрыв, участвовал в разработке бомбардировщика нового поколения, пишет «Агентство». Согласно данным на сайте госзакупок, завод также продолжал поставлять оптику российским силовым структурам. Среди госконтрактов завода, опубликованных до марта 2022 года, «Агентство» обнаружило контракт на «выполнение составной части опытно-конструкторской работы по теме шифр: „Посланник-1ОЭП/Л“». Срок исполнения контракта — 2027 год, стоимость работ — 69 миллионов рублей.
Журналисты напоминают, что «Посланник» — это дальний бомбардировщик-ракетоносец, разработка которого началась в 2009 году.

Митя Антонов09 Авг 2023 в 22:05

Думаю, что пропавших без вести нужно искать либо под завалами, либо частями на территории 1 км радиусом от центра бедствия.

trianon212809 Авг 2023 в 22:44

Во врут, во врут!!!

Разгибатель скреп09 Авг 2023 в 23:43

Откровенное вранье.Пиротехника взрывается совершенно по другому,там цепной процесс.Более вероятно что Дрон очень удачно попал,поскольку есть информация что там начиняли взрывчаткой «Шахеды» (они же «Герани»).Плюс там делали ещё много чего,в том числе,кстати и оптику на китайских матрицах.Так что заявления о том что завод не работал - художественный свист.

Гость09 Авг 2023 в 23:46

Люди, бросьте вы уже курить в опасных местах, сколько можно то???!! Так нам ничего не останется! Причем и на суше и в море, везде курить опасно, в том числе и для здоровья. Всех благ:)

26609791510 Авг 2023 в 00:54

Кондиционер взорвался

Вернуться к публикации
close