Запретить можно что угодно, а кто будет это всё контролировать?
ГИБДД с автомобилями-то справиться не может, куда им до самокатов.
Я уже не говорю про миллионы рублей, которые власти потратят на установку знаков запрета проезда и ограничения скорости для самокатов.
Slava_Rossii2, задача не стоит запретами исправить ситуацию, тут другая цель: постоянными, нелепыми и многочисленными запретами дезориентировать людей, отвлекая их от более насущных проблем и способов их решения.
Slava_Rossii2, задача не стоит запретами исправить ситуацию, тут другая цель: постоянными, нелепыми и многочисленными запретами дезориентировать людей, отвлекая их от более насущных проблем и способов их решения.
В Китае так и есть! Так называемые - желтые велодорожки, и со знаком, нарисованного велосипеда. И никаких проблем со штрафами для отморозков, которые что-то не поняли.
А велодорожки есть для этого? А, вы из тех кому главное запретить.
Гость
10 августа 2023, 14:12
А можно тогда пешеходам и яжмамам ходить по велодорожкам запретить ? С эвакуацией на штрафстоянки их колясок.. А то они мешают как бы пользоваться выделенными для СИМ трассами...
Территориальные запреты, ограничения скорости - это все ерунда. Электросамокаты как бизнес-проект должны быть поставлены вне закона, поскольку никакой необходимости в них в мегаполисе с развитой сетью общественного транспорта просто нет.
Верно замечено. Только начинать надо с личного автотранспорта, он больше места занимает, более вредный с экологической точки зрения.
Гость
10 августа 2023, 21:12
Ок, конкретная ситуация, когда это не работает. Есть условные дома, которые находятся на том самом "золотом" отдалении от метро, когда идти пешком долго и иногда тяжело, а на общественном транспорте тоже долго и дорого. Я знаю такой дом лично, в нем живут мои бабушка и дедушка. На автобусе 3 остановки ехать, маршрут один и его приходится ждать, иногда довольно долго. Пешком идти минут 15. И условный я, уставший и приехавший на метро, имеющий желания попасть домой быстрее и комфортнее. Заметим, что ещё и пересадка на автобус по полному тарифу, у нас же "развитая" система ОТ. И почему, спрашивается, я должен идти пешком, будучи уставшим, или долго ждать автобус и ехать по полному тарифу, при этом добираясь еще дольше? Почему я не могу просто взять самокат и доехать быстро и с комфортом, если я не водятел, которому надо отдельно это запретить, и за 4 года ни на кого не наехал, всегда уступаю пешеходам? И да, никакой "развитый общественный транспорт" не сделает это дело, даже Московский.
Мне как пешеходу и автомобилисту очень бы хотелось, чтобы их запретили. Ходить по центру города сейчас, это как по минному полю. Как автомобилист - садиться в тюрьму из-за них не хочу. Мне от самокатов одни проблемы.
Самокат - это в средство передвижения. Значит должны определить место проезда и правила, которые никто никогда соблюдать не будет, т.к. на них ездят подростки и взрослые люди с отклонениями. Нормальный взрослый человек на самокате передвигаться не будет.
"Нормальный" человек любит стоять в пробках и дышать выхлопами, да.
Гость
10 августа 2023, 13:36
"нормальный взрослый человек на самокате передвигаться не будет" - аааа, старпёры в чате!! ;)
Взрослый человек на то и взрослый, чтобы самому выбирать, на чем он хочет передвигаться, хоть на летающей доске с реактивными двигателями, хоть на лошади. И мнение всяких там он может вертеть... кхм... на чем угодно.
Надо регистрировать в ГИБДД !!! штрафовать по всем правилам !!! увозить на штраф стоянку - за парковку " где хочу -там и ставлю", за нарушения - отбирать СИМ
УВЫ ТОЛЬКО ЖЕСТКИЕ МЕРЫ СМОГУТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК У НАС ! ВПРОЧЕМ КАК И ВО ВСЕХ ДРУГИХ СФЕРАХ
Чиновники решили нанести упреждающий удар и вместо того чтобы сделать инфраструктуру для сим они , в очередной раз, решили ударить по прогрессу очередным тупым запретом! Господа автомобилисты! Не думайте, что вас это не коснется, т.к. повышение цен для вас уже не за горами.
Гость
10 августа 2023, 12:56
Чет французы запретили полностью и не ищет оправдания, попробуй в Китае по тротуару прокатиться, мало не покажется.
Ну, для автомобилистов уже широко внедряются платные парковки, возможно, на этом не остановятся, чего-нибудь ещё придумают.
Гость
10 августа 2023, 14:06
Так пусть тогда владельцы СИМ в обязательном порядке приобретают ОСАГО!! Платят транспортный налог! каждая Сим должна быть зарегистрирована в ГИБДД! Вот когда от них пойдут платежи в бюджет_ тогда можно и думать об инфраструктуре для СИМ
1. Запретить полностью, как в Сочи - всех электросамокатчиков.
2. Блокировать блогеров, которые выступают против.
3. Лобби самокатчиков - посадить в тюрьму. Самое распространенное: угроза жизни прохожему при наезде нескольких тушек на самокате.
Гость
10 августа 2023, 12:52
Да что уж там. Из дома выходить по уважительной причине, с официальным разрешением
Гость
10 августа 2023, 13:00
А пешеходам - личный номер, на спину крупный и на грудь поменьше.
Тому , кто пишет про разрешения-запрещения. Главное РАЗРЕШЕНИЕ уже было. Разрешили ввоз в страну, эксплуатацию этих устройств. В пользу т.н. Бизнесменов. Кстати в переводе, все конечно знают это слово обозначает « деловой человек». А «деловыми» на Руси называли воров и бандитов. (Смотри толковые словари).
Всех этих бизнесменов с каршерингом и самокатами давно пора отловить.
Трассер, зачем «ловить», их имена и имена людей, внедряющих технику, наносящую вред людям известны. Ну не будут же они сами себя ловить! Проще им неработающие законы создавать.
Гость
10 августа 2023, 12:51
Вторая часть поста прр перевод это, простите, дурь.А с началом согласен - т.е. вы разрешаете продавать самокаты и велосипеды, а потом жалуетесь на травматизм? Т.е. человек, живущий на Петроградке, не подумав, купил самокат и вы думаете он смотреть не него будет? Не нравится идея с самокатами - запретите продавать. Через пару лет их значительно поубавится.
Гость
10 августа 2023, 12:51
Всё очень просто делается, надо предложить кикшеринговым компаниям брать оплату с дистанции, с км, а не со времени, люди поэтому и спешат, что бы быстрее добраться до пункта назначения и сэкономить деньги, и поэтому нарушают правила!!!
Гость
10 августа 2023, 14:50
У молнии был такой тариф. Но молния ушла.
Гость
10 августа 2023, 12:25
Поскольку культуры езды на шеринговых самокатах нет и, что самое главное, она и не появится в силу менталитета - вообще запретить нужно эти сервисы.
и надо установить видеокамеры фиксации превышения скорости и присылать уведрмления по оплате штрафов за превышений скорости свыше 15+20=35 км/час. без камер и штрафов ограничения скорости -филькина грамота
Особенно блогодарны за "в его (Марсова поля) центральной части также введут ограничение до 10 км/ч". Да их там вообще не должно быть! Как и в садах и парках. Все эти самокатчики, велосипедисты прямо, как "я же матери" - мир принадлежит им, а пешие - помеха, жизнь им отравляют.
Ездили бы, думая о людях, вежливости бы поднабрались бы, так ничего бы не запрещали, не ограничивали!
А пешики типа думают об окружающих? Культуры нигде нету.
Ну НЕТУ культуры нигде. И что? Так Вы оправдываете свое бескультурье? Что за инфантилизм!
Судя по всему Вы подросток, какой с Вас спрос - все равно, что бисер метать
Гость, бывает иногда, например, недавно разрешили собирать валежник. К выборам, возможно, разрешат собирать ещё и желуди.
Гость
10 августа 2023, 12:00
У вас - не знаю, но этот уродливый кикшеринг есть и разрешён только у нас!
Гость
10 августа 2023, 14:20
Хорошо, но слишком мало. Нужно двигаться к полному запрету...
Гость
10 августа 2023, 15:44
Согласен, необходимо полностью запретить эксплуатацию личного автомобильного транспорта в городе и город сразу преобразиться...
Гость
10 августа 2023, 13:15
Самокат весьма удобный транспорт для передвижения по городу. Может ехать по людным улицам со скоростью пешеходов. В толпе, можно сказать. И ограничивать скорость и запрещать самокаты не получится. Если шеринговые самокаты снизят скорость до 15-10 км/ч появится больше личного мобильного электротранспорта, где скорость будет установлена 25, если не больше, плюс, останется возможность проехать и там, где для шеринговых самокатов установлен запрет на передвижение.
Итак, после многих статей, ограничений - на сегодня мы имеем:
1) езду на электросамокатах вдвоем (видел и втором - семейку Адам-с)
2) езду .... без шлемов
3) езду ... по переходу
4) со скоростью до 60 км/час, не меньше по тротуарам и мостам.
5) езду ... мигрантов с торчащими коробками, инструментами во все стороны, резво несущимся по просторам Идиотии.
Поэтому - идите нафиг со своими электросамокатами.
Поэтому - идите нафиг со своими электросамокатами.
У них там только одно на уме:
Запретить
Повысить штрафы
Закрыть
Не допустить
Не пускать
«Все для народа»
Гость
10 августа 2023, 13:13
Ну иногда и запрещать нужно. И не пускать, и не допускать. Что бы нормальному народу было комфортно ходить по тротуарам. Ибо самокатчики - это далеко не весь народ, по крайней мере далеко не всегда лучшая его часть.
Гость
10 августа 2023, 11:49
Это для тех, у кого нет своего имущества. Арендуешь - будь готов, что тебя прищучат по желанию реального хозяина.
так запрет будет на любую технику, твоя она или компании, уже нормальных слов не осталось 🤬
Какая техника?! Люди приезжают гулять и наслаждаться природой и архитектурой, а не уворачиваться от бы длосамокатчиков! Хотят кататься - велкам на ИгоруДрайв или всякие скало-прыго-дромы! Кстати, тоже построенные на общественные деньги в интересах небольшой группки населения!
Абсолютно не правильный подход к решению проблемы с самокатчиками. Необходимо наоборот ограничить минимальную скорость движения на самокате - до 100 км.ч.
Они все поубиваются и нормальным людям будет спокойнее ходить.
Гость
10 августа 2023, 13:43
А когда это произойдет,сколько нам Ленинградцам ждать?
Гость
10 августа 2023, 12:11
Давно пора, пусть с автолюбителями вместе на одной дороге катаются
Гость
10 августа 2023, 12:01
достаточно запретить СИМ на тротуарах и ДОП, а также поставить временные ограничения, чтобы развести пешеходно-автомобильные потоки с потокм СИМ
Так в том то и дело, приходиться говорить и действовать за Вас. Всеми своими высказываниями подтверждаете свою ментальную несостоятельность.
Гость
10 августа 2023, 15:19
Отделили бы на всех дорогах полосу справа на проезжей части для СИМ - и все проблемы, заодно бы очистили город от стоящих по краям дорог авто, от них никакой пользы и не платят за аренду места.
Гость
10 августа 2023, 16:46
В былые времена наши чинуши ковры-спмолеты и сапоги-скороходы запретили бы
Гость
10 августа 2023, 16:54
Отлично! Жаль не на весь город запрет ввели. Ну это временно до первого сбитого депутата или депутатского родственника
Гость
10 августа 2023, 17:59
да убирать их надо с улиц! Сегодня - летит по Заставской улице: тротуар узкий, людей много, а он несется - волосы назад, лавирует.... Каждый день эти самокатчики в кого-то врезаются - но это ерунда, ведь деньги, которые владелец этого бизнеса имеет, гораздо важнее.
Гость
10 августа 2023, 19:30
Не . А вот не ввести ли закон о наличии на головах пешеходов зеркал заднего вида . А чо ? Спереди самокатчика видно , а сзади нет . Шаг влево , шаг вправо и Фсё - результат разный ...🤭
Гость
13 августа 2023, 18:45
Надо узкие тротуары расширять минимум до 3 метров. ВЕЗДЕ.
Гость
10 августа 2023, 12:05
Бороться с самокатами гораздо проще, чем обеспечить народ достойной жизнью. Сидят везде дармоеды с большими доходами на шее народа. Если разогнать 90% , то бюджет наполнится значительно. Так как распильщиков станет меньше. Я бы машины в городе запретил. Один вред здоровью от них, но ни как уж не от самокатов. На велосипеде я могу до 45 разогнаться , а спортсмены и того больше.. Никто не ограничивает, а бегать с какой скоростью разрешено? А то вдруг превышу и сразу на нары отправят.. Чем дальше, тем меньше уважаю эту власть.
Гость
10 августа 2023, 12:26
До 45 Вы на тротуаре разгоняетесь, в толпе пешеходов?
Какое вред от самокатов?! Вред от самокатчиков, сбивающих людей, наезжающих на собак или по просто пугающих, в том числе, маленьких детей.
До 45 Вы на тротуаре разгоняетесь, в толпе пешеходов?
Какое вред от самокатов?! Вред от самокатчиков, сбивающих людей, наезжающих на собак или по просто пугающих, в том числе, маленьких детей.
Весь вред от самокатов причиняется их прокладками - между рулем и декой.
можно разрешить. но ведь они не чувствуют ограничений. им по фиг, бойтесь всё.
Гость
10 августа 2023, 21:12
Ваше стереотипное мышление не отражает всей ситуации, кхм-кхм.
Гость
10 августа 2023, 14:13
Не исключаю, что из Кронштадта Ксения Сергеевна вообще этих самокатчиков вышвырнет. Дабы не мельтешили пред светлыми очами.
Гость
10 августа 2023, 18:49
Да вы достали, одни ноют, вторые запрещают, лучше полосу выделили для самокатов и велосипедов везде и штрафовали мамаш с колясками и детьми на самокатах, а не вот это все
Гость
10 августа 2023, 12:21
Эм... зачем они запретили парковать прокатные самокаты у памятника в Кронштадте если они там их вообще запретили?
Гость
10 августа 2023, 13:42
Отличная новость для настоящих Ленинградцев.Эти люди скромные, отзывчивые и трудолюбивые.
Гость
10 августа 2023, 13:58
Сначала запретили автомобили через платные парковки даже там, где они не нужны, теперь самокаты. Мелко это всё! Когда уже принудительное переселение?
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Никакого Петергофа и Кронштадта. Новые ограничения для самокатчиков