Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Это для тех, у кого нет своего имущества. Арендуешь - будь готов, что тебя прищучат по желанию реального хозяина.
и опять запретить!
У нас когда нибудь что нибудь появится из серии - разрешить?
Запретить можно что угодно, а кто будет это всё контролировать?
ГИБДД с автомобилями-то справиться не может, куда им до самокатов.
Я уже не говорю про миллионы рублей, которые власти потратят на установку знаков запрета проезда и ограничения скорости для самокатов.
страна заборов и запретов
Для спокойствия сим-граждан можно изменить формулировку - разрешить скорость до 10 км/час.
Фонтанка! Для каких самокатов введут запреты: для прокатных или вообще для всех? А что с остальными СИИ?
достаточно запретить СИМ на тротуарах и ДОП, а также поставить временные ограничения, чтобы развести пешеходно-автомобильные потоки с потокм СИМ
Чиновники решили нанести упреждающий удар и вместо того чтобы сделать инфраструктуру для сим они , в очередной раз, решили ударить по прогрессу очередным тупым запретом! Господа автомобилисты! Не думайте, что вас это не коснется, т.к. повышение цен для вас уже не за горами.
Бороться с самокатами гораздо проще, чем обеспечить народ достойной жизнью. Сидят везде дармоеды с большими доходами на шее народа. Если разогнать 90% , то бюджет наполнится значительно. Так как распильщиков станет меньше. Я бы машины в городе запретил. Один вред здоровью от них, но ни как уж не от самокатов. На велосипеде я могу до 45 разогнаться , а спортсмены и того больше.. Никто не ограничивает, а бегать с какой скоростью разрешено? А то вдруг превышу и сразу на нары отправят.. Чем дальше, тем меньше уважаю эту власть.
Кроме запрещения самокатов, надо идиотов запретить. которые такие законы пишут. Это даст резкий толчок развитию экотранспорта.
Особенно блогодарны за "в его (Марсова поля) центральной части также введут ограничение до 10 км/ч". Да их там вообще не должно быть! Как и в садах и парках. Все эти самокатчики, велосипедисты прямо, как "я же матери" - мир принадлежит им, а пешие - помеха, жизнь им отравляют.
Ездили бы, думая о людях, вежливости бы поднабрались бы, так ничего бы не запрещали, не ограничивали!
Давно пора, пусть с автолюбителями вместе на одной дороге катаются
Верный ход, гнать заразу!
Эм... зачем они запретили парковать прокатные самокаты у памятника в Кронштадте если они там их вообще запретили?
Поскольку культуры езды на шеринговых самокатах нет и, что самое главное, она и не появится в силу менталитета - вообще запретить нужно эти сервисы.
Тому , кто пишет про разрешения-запрещения. Главное РАЗРЕШЕНИЕ уже было. Разрешили ввоз в страну, эксплуатацию этих устройств. В пользу т.н. Бизнесменов. Кстати в переводе, все конечно знают это слово обозначает « деловой человек». А «деловыми» на Руси называли воров и бандитов. (Смотри толковые словари).
1. Запретить полностью, как в Сочи - всех электросамокатчиков.
2. Блокировать блогеров, которые выступают против.
3. Лобби самокатчиков - посадить в тюрьму. Самое распространенное: угроза жизни прохожему при наезде нескольких тушек на самокате.
Все очень просто делается, самокаты-велосипеды и пр. колеса под запрет на тротуаре, только велодорожки. И штраф от 5 тыс.
Мне как пешеходу и автомобилисту очень бы хотелось, чтобы их запретили. Ходить по центру города сейчас, это как по минному полю. Как автомобилист - садиться в тюрьму из-за них не хочу. Мне от самокатов одни проблемы.
Самокат - это в средство передвижения. Значит должны определить место проезда и правила, которые никто никогда соблюдать не будет, т.к. на них ездят подростки и взрослые люди с отклонениями. Нормальный взрослый человек на самокате передвигаться не будет.
У них там только одно на уме:
Запретить
Повысить штрафы
Закрыть
Не допустить
Не пускать
«Все для народа»
и надо установить видеокамеры фиксации превышения скорости и присылать уведрмления по оплате штрафов за превышений скорости свыше 15+20=35 км/час. без камер и штрафов ограничения скорости -филькина грамота
Всё очень просто делается, надо предложить кикшеринговым компаниям брать оплату с дистанции, с км, а не со времени, люди поэтому и спешат, что бы быстрее добраться до пункта назначения и сэкономить деньги, и поэтому нарушают правила!!!
Запрет тотальный, дополнительные убийцы гоняют .
Абсолютно не правильный подход к решению проблемы с самокатчиками. Необходимо наоборот ограничить минимальную скорость движения на самокате - до 100 км.ч.
Они все поубиваются и нормальным людям будет спокойнее ходить.
Опять кликбейт.. Остров фортов это ещё не весь Кронштадт. А я уж было огорчилась..
Самокат весьма удобный транспорт для передвижения по городу. Может ехать по людным улицам со скоростью пешеходов. В толпе, можно сказать. И ограничивать скорость и запрещать самокаты не получится. Если шеринговые самокаты снизят скорость до 15-10 км/ч появится больше личного мобильного электротранспорта, где скорость будет установлена 25, если не больше, плюс, останется возможность проехать и там, где для шеринговых самокатов установлен запрет на передвижение.
Запретить. Ну не для наших людей эта придумка - НЕ ДЛЯ НАС!
Шабаш антиСИМитов во всей красе.
Отличная новость для настоящих Ленинградцев.Эти люди скромные, отзывчивые и трудолюбивые.
Плевал я на все запреты этих дармоедов в Смольном.
Территориальные запреты, ограничения скорости - это все ерунда. Электросамокаты как бизнес-проект должны быть поставлены вне закона, поскольку никакой необходимости в них в мегаполисе с развитой сетью общественного транспорта просто нет.
Сначала запретили автомобили через платные парковки даже там, где они не нужны, теперь самокаты. Мелко это всё! Когда уже принудительное переселение?
можно разрешить. но ведь они не чувствуют ограничений. им по фиг, бойтесь всё.
Не исключаю, что из Кронштадта Ксения Сергеевна вообще этих самокатчиков вышвырнет. Дабы не мельтешили пред светлыми очами.
Хорошо, но слишком мало. Нужно двигаться к полному запрету...
"О. Бендер попал под самокат" (2023 год)
Отделили бы на всех дорогах полосу справа на проезжей части для СИМ - и все проблемы, заодно бы очистили город от стоящих по краям дорог авто, от них никакой пользы и не платят за аренду места.
В былые времена наши чинуши ковры-спмолеты и сапоги-скороходы запретили бы
Отлично! Жаль не на весь город запрет ввели. Ну это временно до первого сбитого депутата или депутатского родственника
да убирать их надо с улиц! Сегодня - летит по Заставской улице: тротуар узкий, людей много, а он несется - волосы назад, лавирует.... Каждый день эти самокатчики в кого-то врезаются - но это ерунда, ведь деньги, которые владелец этого бизнеса имеет, гораздо важнее.
Да вы достали, одни ноют, вторые запрещают, лучше полосу выделили для самокатов и велосипедов везде и штрафовали мамаш с колясками и детьми на самокатах, а не вот это все
Не . А вот не ввести ли закон о наличии на головах пешеходов зеркал заднего вида . А чо ? Спереди самокатчика видно , а сзади нет . Шаг влево , шаг вправо и Фсё - результат разный ...🤭
Надо узкие тротуары расширять минимум до 3 метров. ВЕЗДЕ.