Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Я Бы в списочек еще улицу Мира добавил от дома 1 до Веьзда в Третий Трамвайный Парк .
Мне вот знакомый вчера рассказал что на мира около Дома 1 постоянно самокаты паркуют перерек Улицы мешая пешеходам ходить а так же создавая опасность что другой самоктчик или курьер на велосипеде может неуспев затормозить вьехать в них ...
а в аэропорт можно?
А что там с Зелениной улице? )
Хватит ограничивать! Мобильный транспорт - это будущее, которое уже наступило. Делайте велодорожки, введите систему прав и пдд. Долго, сложно, но зарплату вы получаете не только чтобы мама гордилась.
Тупую молодёжь нужно учить, а не ограничивать. Есть люди, которых самокат спасает в пробках. Любители стоять в пробках в своих классовых символах достатка сделали свой выбор.
Ограничат скорость до 15 км/ч на узких улочках Петроградки - вот радость то. Теперь шансов увернуться у пешеходов стало больше!
6-7 линии ВО - всего лишь ограничение?! На пешеходной то улице!
А в Приморском на самокатах продолжай бесчинствовать в свое "дтп-удовольствие"?
"Почему вместо прямого функционала КТ ( исполнительный, гос. орган) лоббирует частный, изначально внедрённый незаконно бизнес э/самокатов и П/П"?
Какие то странные малопонятные ограничения . Нужно просто одно решение - передвижение на СИМ ( независимо от формы владения) допустимо только по дорогам общего пользования с предварительной регистрацией средства и владельца , получением гос номера и страхование, и соблюдением ПДД , т.к. перемещение происходит за счёт внешнего источника силы , а не физических усилий владельца .
И как эту скорость они собираются контролировать и ограничивать? Из Центра Управления Полётами через спутники Глонасс?
Предыдущие соглашения не соблюдались,контроля за нарушениями не было.И что даст это новое соглашение?
Фонтанка, неужели перед публикацией было не сделать так, чтобы не было красных подчёркиваний текста на картинках. Абсолютный пофигизм, про профессионализм и говорить не приходится
Как с квадроциклами местные жители - проволока поперек дороги.
Илья_Саныч
Когда Вам рулем самоката, хотя бы по локтю заедут, сразу консерватором заделаетесь!
Мне не нравится ходить по улицам, прибывая в постоянном напряжении. Мне не нравится, когда мимо меня проносится самокат, а ты его даже не слышала.
До вас, прогрессивных нарциссов, ведь, не доходит, что пешеходам может быть из-за вас плохо.
А простая вежливость для вас - враг молодости и прогресса.
Скорость движения пешехода 5-6 км в час.
Надо ограничить скорость движения самоката 10 км в час по крайней мере!
Это быстрее пешехода, но намного безопаснее встречи со снарядом в 100 кг минумум, несушимся на скорости 25 км в час.
Ни на дорогах общего пользования, ни на пешеходных тротуарах электросамокатов быть не должно. Только на выделенных для велосипедов полосах и велодорожках.
в америке эти компании строят для своих железяк парковки и велодорожки, а у нас видимо можно просто дать взятку бегловскому чиновнику
Пока народ сам не начнет жестко щемить этих самокатчиков, у тех мозг не проснется. Кстати, можно это делать в шапке с известным символом, тогда за хулиганство могут и не наказать.
Дорогие самокатчики , вы даже здесь не хотите ни услышать, ни понять - проявляй большинство из вас уважение к пешеходам, и пешеходы зауважали бы вас. И не было бы никаких запретов!
Люди не против электросамокатов, люди за чувство безопасности (у нас его и без того нынче такая нехватка).
Как ездил 50-80 км\ч на мощном самокате так и буду
Новости хорошие, но мало.
ограничение 10км\ч надо делать на всех улицах центра, где нет выделенной велосипедной полосы.
Надоели эти полумеры, где лицензии на отстрел?
у нас есть права... у нас поспорт российский есть, мы великая нация... нам нельзя ограничивать передвижение 🤣🤣🤣
Так они ездеют везде, не только по велополосе...беспредел
Да у нас некоторые и по супермаркету с тележкой не умеют грамотно перемещаться. Особенно раздражают личности, которые от стеллажа начинают двигаться задом, не посмотрев, а что там.
А вы заметили, что теперь не принято уступать дорогу встречному направлению? Молодежь этому никто не учит, даже в сопровождении старших никто не спешит сделать шаг в сторону, чтобы всем хватило места разойтись на узкой дорожке/тропинке. Так что дело не в самокатах, а в общем падении культуры, человек человеку волк! И это грустно...
Кикшеринги в своем репертуаре. Попробуйте найти на сайтах Яндекс самокаты и whoosh оферту, это нелегко, т.к. это сайты сделаны так, чтобы ты оценил только преимущества, но почти ничего там нет об ответственности. На Яндекс самокатах условия аренды спрятаны в подвале сайта среди других ссылок мелким текстом, у whoosh тоже в подвале в разделе оферта. Но, кто это читает? Бери и катайся! А там мнооого интересного. Штрафы, пени, все как обычно. Кстати, Яндекс по умолчанию ввел страхования гражданской ответственности в оферту до 2 млн рублей, а в whoosh это опция для арендатора за деньги, надо бы властям с этим разобраться. Сограждане, если вы пострадали от арендаторов кикшеринга, не стесняйтесь привлекать их к ответу. Кикшеринг возместит вам ущерб, а с арендатора снимет последнюю рубашку по регрессу.
Странно, почему мы слизываем с Запада только плохое?
Раз уж слизали, то почему не с учётом горького опыта жителей западных стран, чтоб нашим законодателям не хмурить лобики, а сразу рассмотреть и принять эти законы вместе с внедрением самокатов в нашу жизнь?
Почему всё через одно место?
Археологи с Альфа-Центавры, через 100 лет найдут первую стоянку электросамо-монстров. Теперь, история исчезновения Человечества станет более понятна.
ну, ввели и что? а кто и как будет следить за правилами? законодателям больше нечем заняться, нужно придумывать законы, которые никто и никогда не будет исполнять?
Не понял, а по Каменоостровскому проспекту, где ширина тротуара меньше 3м, и машины несутся, получается, можно?
Если их вообще уберут, будет счастье! Идешь по улице, уворачиваешься, едешь на машине, ощущение, что нарочно под колёса лезут. И так же скорость не соблюдают, и так же вдвоём на одном, и никто на зебре не смешивается. Всё это бесполезные меры
из старой части города, где узкие тротуары, нужно полностью убрать самокаты. Тяжело разойтись с пешеходами. которые идут по встречке, а также приходится обходить ямы и бугры на тротуарах, пока смотришь под ноги, может незаметно прилетить самокат. Запретить использование самокатов с апреля , когда тротуар покрыт льдом, а с крыш еще падают сосульки. По городу невозможно стало гулять, надо развивать пешеходные зоны, а для кикшеринга выделять отдельные дорожки.
Я не против электросамокатов,а против их езды по тротуару,ходить стало невозможно,идёшь и оглядываешься назад постоянно,чтоб не сшибли,надо делать велодорожки для велосипедов и самокатов,это,конечно,не быстро,но ведь реально,подумайте о пешеходах,от изобилия самокатов скоро негде будет ходить.
Охохо, вот это работа проведена! Так-то их, кикшеринги эти!
Еще одно доказательство ненадлежащей работы Администрации Выборгского района или доказательство коррупции. Район Удельной напичкан электросамокатами, а тротуары здесь гораздо хуже, чем в центре - разбиты, в ямах и трещинах. Вокруг ст.м."Удельная" от стоянок проката электросамокатов нет места для прохода граждан (в нарушение всех норм).
А жители других районов города к гражданам страны не относятся и у них нет прав? Дискриминация.