Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
представляю как жирный гаишник с полосатой палкой бежит по улице за самокатом
Питер без самокатов,любых, всюду,и не нужно никакой ПУТанки.
Инспекторы с машинами не могут справиться, куда им ещё самокаты-то!
Тогда надо и велосипедистов ограничивать и бегунов и всяких там роллеров, досочников и т.п.
Ура, хорошая новость!
добрая новость (с) (SU LUGIN так кажется его зовут?)
Смольный совсем офигел! Лишь бы запретить!
Самокаты вывести в зоны отдыха, парки-аквапарки.. там где батуты, скалы с верёвками, и тому подобное… катание на самокатах - это сфера развлечения.. пусть гоняют там с ветром за ушами и волосы назад… хоть втроём, хоть с прицепом в виде четвёртого на роликах… тротуары не цирковая арена, не нужны прохожим представления клоунов-харакирщиков…
Когда уже начнут реально штрафовать тех ,кто пересекает зебру на колесах?
Евгения, зачем же такой хайповый заголовок, не соответствующий действительности? Знак для всех СИМ един, независимо от владения физиком или юриком. Просто, в список включают больше мест, а запрещено для всех СИМ, кикшеринговых и личных.
Вот если бы кикшерингу было можно, а личному транспорту нельзя - тогда можно было бы поднимать шум, поскольку проблем намного больше именно от кикшеринга, берущие в аренду не имеют ни опыта, ни ответственности не ощущают, ни о ПДД "не слышали", а частники обычно опытные и ПДД в основном стараются соблюдать, им самоката лишаться не хочется.
Пусть наши чиновники доедут до Беларуси, вот там вкладывают деньги не в непонятные знаки, а развили разделенку на тротуаре, отдельно СИП, даже на пешеходных переходах . Выделено зеленым цветом, даже не замечаешь, спокойно передвигаешься. но у нас же в таком большом городе около бизнес центров надо раскорячить так парковки, что пешеходам по тротуару негде ходить. Многие заменяют на самокатах обществ.транспорт, отнють не защищаю самокатчиков, но культура она одна на всех, и у водителей в том числе.
Продавайте друзья свои самокаты обратно в Китай! Больше они Вам не понадобятся.)
Только личных или кикшеринговые в т.ч.? Whoosh намного чаще пытается меня сбить, например, чем собственник.
"Возможно, будут привлекаться видеокамеры «Безопасного города», камеры контроля за нарушениями правил дорожного движения" Это как? Введут обязательную регистрацию любых СИМ с установкой госномера или по фотографии морды-лица во всероссийский розыск объявлять будут? На прокатных номер есть, а вот с личными, мягко говоря, сложнее.
Купить у КНР распознаватель лиц. И штрафовать морды лица, что катаются на э/самокатах.
Очень хорошее и современное средство передвижения ! Надо не запрещать а развивать инфраструктуру для пользования данным транспортом сделать выделеные полосы ! Нет у нас сразу все запретить! Убрать! Так давайте передвижение автомобилей в центре запретим! От них вреда больше!
Непонятен весь этот бум с самокатами, докатились до их деление на личный и самокат-бизнеса. А разве нет иного мнения, или кто-либо из инициаторов этого безнес-самоката, задал себе вопрос, а это надо нашему обществу, когда дядя с малышкой мчится на самокате по тратуару, лавируя между прохожими, итогом этой езды имеются человеческие жертвы. Никакие доводы не могут оправдать наличия жертв и в том числе стариков и детей, применения самокатов в потоке пешеходов в городской среде!!!
весь этот хайп с прокатными самокатами, на мой взгляд, раздут лишь для того, чтобы отжать этот бизнес. очередной "статусной" любовнице/любовнику захотелось поиграть в бизнесвуман.
Те они уверены, что пользователи самокатов знают ПДД и смогут прочитать знаки? Все это напоминает анекдот про волка и лося...
Да наконец-то! Надеюсь, этот список будет расти.
По-моему, как раз на Дворцовой и Адмиралтейских набережных самокатчики особо не мешают.