Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Две роты соседей с двухъярусным размещением. Какое жилье Смольный предлагает работникам оборонных предприятий

11343
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
Гость10 Авг 2023 в 19:19

Теперь по заветам Троцкого у нас трудоармии - система принудительной трудовой повинности населения, призываемого по военному образцу.

Григорич4710 Авг 2023 в 20:03

Что-то увлекаются уж ролевыми играми, реконструкторством...
В будущее нужно смотреть, а не в прошедшее играть.

Гость10 Авг 2023 в 20:09

а где проголосовать за то, чтобы всех чиновников отправить жить в этих спартанских условиях? им там самое место.

11111111111111810 Авг 2023 в 20:09

Ржать с Центрального РЖА команда уже была?

Гость10 Авг 2023 в 20:10

Типа "хостел так себе"

Гость10 Авг 2023 в 20:14

Слабовато. Нам, читателям, что нужно? Пррсто напишите ФИО, кто,
с этого всего процесса кладет себе в карман.

Гость10 Авг 2023 в 20:20

№ 15.
№ 76.
№ 146.
№ 62.
№ 13 .
На журфаках нынче совсем грамотности не учат? 2/3 местных журналистов не в силах избежать этой детской ошибки.

Гость10 Авг 2023 в 20:29

С новосельем!))))

Гость10 Авг 2023 в 20:29

ППЦ!😂

Гость10 Авг 2023 в 20:34

Итого:50-60₽,минус вот этот...уют,+тараканы,клопы,тубик,...Ржака!

Толя Новосельцев10 Авг 2023 в 20:36

Русский Мир в миниатюре....

Гость01310 Авг 2023 в 20:37

....удобно потом их всех мобилизовать по настоящему....

VKuser27909210 Авг 2023 в 20:41

Осмелюсь поинтересоваться, работников какого уровня квалификации предполагается разместить в этих "апартаментах"? Просто современный уровень ОПК предусматривает очень высокий уровень квалификации, и соответствующие ему оплата и качество жизни. В развитых странах квалифицированный работник ОПК живёт, как правило, в собственном доме метров на 300-800, или в городской квартире метров на 100-200. Со всеми удобствами цивилизации, естественно.

Гость10 Авг 2023 в 20:52

В СПб уже радость от того что поел и помылся, что не обокрали. Ну и дом ещё не развалился.

Гость10 Авг 2023 в 20:53

А в это время глава ВТБ Андрей Костин зарабатывает около миллиарда рублей в месяц.....

Гость10 Авг 2023 в 20:57

У недружественных любой работающий (и не работающий тоже) обеспечен отдельным жильем. А у работников оборонки тем более, у большинства частный дом. В рф все как и 40 лет назад.

Гость10 Авг 2023 в 20:58

Костин родился в 1956. Ему деньги нужны на омолаживание, а врачи такое дёшево и бесплатно не делают.

mwr10 Авг 2023 в 20:59

лимита. возрождают традиционные ценности

Гость10 Авг 2023 в 21:03

Как говорил один известный начальник "Андрей,Усейн,одна фигня." С таким отношением к работникам продукция ОПК будет явно поганая,а цена на нее для бюджета мировая.

Гость10 Авг 2023 в 21:13

Гастеры куют нам победу.

Гость10 Авг 2023 в 21:21

В Швеции трехкомнатные квартиры у пролетариата (например обычный помощник повара или зубной техник среднего уровня, просто кого знаю лично). Однушку просто устанешь искать. И жизнь в 20 ом городе страны по комфорту и уровню такая же как и во втором к примеру.

Snow*10 Авг 2023 в 21:36

Да, возможно, это не не самые лучшие бытовые условия на свете. Но! Не забывайте о возможности работникам ОПК получить почетное звание "Заслуженный работник ОПК", введенное недавним указом президента! Это компенсирует небольшие бытовые неурядицы, неизбежные на этапе вставания с колен перед рывком и прорывом.

26615735010 Авг 2023 в 21:38

Это прекрасное жильё ! Такое же примерно было у рабочих и при царе-батюшке , однако … что я такое говорю !!! Ведь при царе - то нашем , богоносце, холодильников не было и телевизоров не было и клопы были совершенно другой породы ! Так что нынешние условия на порядок лучше у пролетариата российского . Касаемо оплаты труда , в 1904 году это было примерно 46 рублей в месяц ! Полагаю , что и сегодня рабочий получает ну уж ни как не меньше своего прапрадеда … А вот купит ли он корову сегодня за 4-60 - это большой вопрос … С другой стороны , зачем ему корова за 4-60 если есть колбаса в магазине из кур механической обвалки за 300 руб/кило ? Это и вкуснее и полезнее !

Гость10 Авг 2023 в 21:40

...а здесь у нас будет игротека

Гость10 Авг 2023 в 21:48

где хвота сартира та?

28030692810 Авг 2023 в 21:49

Слово кучность имеет другое значение и применимо к оружию и стрельбе. В данном случае, это скученность размещения людей.

n0jlb3a10 Авг 2023 в 21:52

Никого силком туда не селят, хочешь, иди сними квартиру за 30к, а не за 4или6

ProstoZloy10 Авг 2023 в 21:53

По сравнению с 1913 годом определенный прогресс, конечно, есть. Но ведь потом наступил 1917-й!

Гость10 Авг 2023 в 21:54

Это, конечно для гастриков.Квалифицированый спец, сам будет выдвигать условия.Очереди в шляпах за воротами нет и не предвидится!

KillBeach10 Авг 2023 в 22:11

Блестя очками...Мне писали "катродевички" из таких контор ( решил старые профессии вспомнить). Режим работы 6/1 или 7/0. График работы по 12-14 часов в день...

Мироздание10 Авг 2023 в 22:13

Смольный лучше всех знает что нужно для человека. Жесть.

Гость10 Авг 2023 в 22:15

На равне с дворниками и почтальонами :)) Родина кинет тебя, сынок, всегда - известный автор.

Ref10 Авг 2023 в 22:19

"не пить и не курить в комнате" С. Так значит - на кухне подбухать можно?

Гость10 Авг 2023 в 22:19

В общем, понятно, что Гиркин-на-бутылке-то был прав. Эти "хоромы" наглядно показывают, что наверху всеръёз надеются только на договорничок.

Гость10 Авг 2023 в 23:04

Отличное капитальное жильё. Администрация - молодцы.
Чтоб такое жилье давали первопроходцам БАМа и освоения целины,даже никто и не мечтал! Палатки, бараки, буржуйки и т.п.все жильё своими руками и своими топорами.....

Гость10 Авг 2023 в 23:16

А что про санитарные нормы квадратных метров на человека не слышали или для горбатящихся на оборонку они не положены?

Да и за 8 тыс. одна комната на двоих?

В администрации Авито никогда не открывали?:))

Гость10 Авг 2023 в 23:42

Для "вахтовиков" просто шикарные условия. Это ж не постоянное жильё.

Гость11 Авг 2023 в 01:06

Шикарные условия , нам такие в 70е и не снились !
Общага на Пархоменко , вечные драки с местными , гостей женского полу нельзя было , но ухитрялись ,
Винный отдел был на Пархоменко 18 , в гастрономе , хороший , чистый район . Романтика !

Гость11 Авг 2023 в 01:16

Дожили! И, вот, такое жильё в стиле микро-эконом класса в нефтегазовой сверхдержаве.... И не стыдно ещё хвастаться оным...

Гость11 Авг 2023 в 01:36

А чего не на веревках то за 2 пенса? Как в богоспасаемой Британии? Гастеры так живут в эмиратах всяких, а не высоко востребованные спецы в ОПК. Стыдобище.

Гость11 Авг 2023 в 02:13

Опыт превращения русских людей в рабов.

Гость11 Авг 2023 в 02:21

Хм. Вот прям спецы из оборонки, думаю, легко себе могут позволить 20к за отдельную квартиру, зачем им этот кошмар? Дворники другое дело

Sonata11 Авг 2023 в 03:39

После смены их там, верно, запирают. Чтобы не разбежались.

Taran0FF11 Авг 2023 в 04:20

Скорее всего, всё это уже заселено "специалистами" из Средней Азии. И там давно поделены комнаты по семьям. А контролирующие закрывают глаза, ибо себе дороже, т.к. на вызов бравая Росгвардия не приедет - это вам не стаканчиком метнуть! Депутатов туда не пробовали селить, чтобы СЛУГИ народа ощутили всю степень того, до чего они довели страну? Ну и квартал для судей также можно пока не торрпиться строить, т.к. есть места!

Гость11 Авг 2023 в 07:02

Построили его в 1917 году, капитально отремонтировали в 2015-м.Поясните!!

azatoth11 Авг 2023 в 07:12

Очень хорошо.
Повторяются лучшие временая 20-х и 30-х и 70-х (когда завозили лимиту из-за чего целые районы превращались в гетто)

Гость11 Авг 2023 в 07:39

Если у нас гастрабайтеров прибыло , значит в другом городе убыло .А на периферии не надо поддерживать промышленность ?

27708486211 Авг 2023 в 10:15

Депрессивно

Гость11 Авг 2023 в 11:23

Двухъярусные нары и один холодильник на 20 человек - это жесть.

И эти люди издевались над советскими общагами!
Стоило 30 лет строить развитой, "цивилизованный" капитализм, чтобы построить рабовладельческий?

Да, эти ребята - не промах!

Гость11 Авг 2023 в 12:43

Нет, это не общага, это гораздо хуже.

Гость11 Авг 2023 в 12:44

Ничего нового, всё уже было. Читайте Максима Горького "На дне".

Гость11 Авг 2023 в 15:17

А почему не открыть производство, например, в Геленджике?
Там домик простаивает с аквадискотекой, можно было бы попросторнее работничков разместить

VKuser692294211 Авг 2023 в 15:56

камеру в тюрьме у брейвика в норвегии покажите для сравнения.

В_Ф11 Авг 2023 в 17:29

Бомжатники для специалистов:)) Очень светлая идея пришла в руководящие головы. И деньги наэкономили и работу вроде как сделали. По крайней для отчета сойдет, а там хоть трава не расти:))

Буржуазное общество живет и держится исключительно на наемном труде миллионов. Без этого — ни доходы помещиков, ни прибыль капиталистов, ни всяческие «производные» источники сытой жизни вроде гонораров, жалований и пр. были бы невозможны. А той силой, которая загоняет миллионы в ряды наемников, является голод.
В.И.Ульянов (Ленин)

Вернуться к публикации
close