Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Недовольные местные жители вышли к строящейся автобусной площадке на Заречной. Смольный говорит — у него все по закону

9033
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Гость10 Авг 2023 в 18:52

Надо строить достойные остановки, а не отстойные

Гость10 Авг 2023 в 18:53

Кто ещё спит, объясняю для проснутия : " Смольном на вас начхать

Гость10 Авг 2023 в 19:00

№ 139.
№ 113.

Гость10 Авг 2023 в 19:03

От этих «экологичных» автобусов стоит такой грохот, на аэродроме тише на взлетно посадочной полосе. На том же парнасе, мало того, что нарушена аэродинамика при строительстве, все звуки отдаются многократным эхом, а когда эти автобусы появились, просто круглосуточно стоит грохот, конечно замеры на предмет шумового загрязнения никто не делал. Нужно все же обратиться к экспертам

26609791510 Авг 2023 в 19:04

У Смольного свои законы, не для людей

Гоша Белградский10 Авг 2023 в 19:04

Сплошные "гости" в камментах...

Гость10 Авг 2023 в 19:07

Не гости, а жители, которым после работы некогда не по делу в телефоне сидеть круглосуточно

Гость10 Авг 2023 в 19:10

Конечно, в 2020 году участок предоставлен, дождались сначала когда дома построят и квартиры купят

Гость10 Авг 2023 в 19:10

Выхлопные газы будут им нарушать комфортную среду. Это шутка?! Какая комфортная среда на Парнасе может быть в принципе.

Гость10 Авг 2023 в 19:15

Журналисты хоть бы показали на карте этот сквер, который власти хотят застроить?
А то даже непонятно о чём спор?

Гость10 Авг 2023 в 19:17

Эти жители, видимо, хотят автобус чтоб ходил, но появлялся святым духом и сразу пустой на их остановке. Парнас... что и говорить.

5773246710 Авг 2023 в 19:17

а плотность натыканных человейников по миллиону этажей и миллиарду квартир до этого жителей не заботила? только автобусы мешают?)

Отец Родной10 Авг 2023 в 19:17

Понаехи думали, они в Питере жить будут... Нет, вам тут не рады, и ваше гетто с недостроями и остановками с деревянными лавочками, это не Питер, и это только ваша проблема.

инкоrнида10 Авг 2023 в 19:18

вечнонедовольных поместить в СИЗО, чтобы не препятствовали развитию транспортной инфраструктуры города.

Гость10 Авг 2023 в 19:22

"не прокатит у жителей",не сталкивались с властью. Смольный где "ткнул" перстом, там тому и быть, а людишки "получат" от полиции.

Гость10 Авг 2023 в 19:23

А что недовольны. Город развивается

Гость10 Авг 2023 в 19:37

Территория под ОРП есть. С отличным расположение и всем подходящая. Больше по территории. Но чиновникам нужно именно сквер забрать. Где разворот создаст дополнительные пробки! Это не улучшение! Это издевательство и некомпетентность!! Сметы завышены в 4 раза. Порубочных билет выдан с нарушениями. Детская площадка в 10 метрах от отстойника.

Гость10 Авг 2023 в 19:52

Ещё только власть что-то начала. Начнется работа. Ну а что жители? Слово - не орудие теперь. Нет опыта противостояния, нет связи с теми кто боролся, значит сделают что хотят.

Гость10 Авг 2023 в 20:04

Для комментаторов типа «не понаехов»: были бы местные, знали бы город, через дорогу (Энгельса) от ЖК промзона, самое место для автобусов. Мы, коренные петербуржцы, как раз и свалили из центра, поближе к парку, а вы покупаете наши гнилые квартиры в центре в ипотеку и думаете что сойдёте за местных. Если бы ещё книжки нужные читали, то знали бы, что и где раньше на месте строек было, и не думали бы что на парнасе не экологично. Раньше сюда отправляли воздухом дышать от лёгочных болезней. Вы бы то конечно все застроили, и дворцовую площадь и все парки, если не было бы так очевидно

Brightness10 Авг 2023 в 20:15

Заросший отвал назвали сквером... Откуда же берутся эти чудо-жители, которые не от большого ума поселились возле чудовищной высоковольтки и орут про здоровье и природу? У кого ума хватило купить квартиру в промзоне "Парнас"? Промзона есть промзона сколько в ней домов не строй. Что ж, гетто хочет остаться гетто... Зачем им транспорт, пускай под своим проводами безвылазно торчат, так им вместо сквера больничку строить придется.

Станислав Одинцов10 Авг 2023 в 20:29

Всех, кто вышел - на фронт отпрамть. С

Гость10 Авг 2023 в 20:43

Задолбали своими стройками. Угомониться не могут

муматор10 Авг 2023 в 21:09

почему местные жители никогда не идут к застройщику? Скидку получили?

Гость10 Авг 2023 в 21:18

Закон что дышло.

Гость10 Авг 2023 в 21:23

Поддерживаю жителей Парнаса. Смольный активно гадит в любом районе города: центр, спальники. А к деревьям и скверам просто какая-то ненависть. Все надо изуродовать

Су Люк Ын10 Авг 2023 в 21:37

какие Дремучие жилуны! а где Простому народу садиться на автобус, они Подумали?

Гость10 Авг 2023 в 21:47

Эти обитатели гетто реально верят, что автобусы не нужны?
Или чего им вообще надо?

Ref10 Авг 2023 в 22:32

Это участок площадью 3485 кв метров, вместо деревьев планируют автобусное кольцо рядом с домами...

Slava_Rossii210 Авг 2023 в 23:14

В 2022 году писали, что автобусная станция будет на пустыре в районе виадука на пр. Энгельса возле электроподстанции.
Но ту территорию, видимо, кому-то выгодно продали, и решили оттяпать кусок зелёной зоны.

Гость10 Авг 2023 в 23:45

комфортная среда на Парнасе????))) вы серьезно?)))

Евгений43/111 Авг 2023 в 00:59

Меня добила девчонка с младенцем перел работающей многотонной Сканиа.
Это финиш. Может, детишек в колясках и без просто в цепочку выстроим, десяток деревьев защитить от автобуса!????
Люди, ау, очнитесь

gromin1211 Авг 2023 в 04:28

Парнас, Кудрово, Шушары, Мурино, Бугры....
Одни претензии от Вас. Может Лугу, Тихвин, Лодейное поле освоим? Воздух там свежее! Трава зеленее!
Да и нам "северянам" дышать будет легче...

27458621711 Авг 2023 в 04:54

Вообще кто из петербуржцев покупает квартиры на Парнасе?
Только гости северной столицы.
И хоть в Промзону,но прочь из своей провинции.
Кроме своего узкого мышления они ещё и привозят в город своё сельское видение жизни.
Они серьезно думают,что Петербург ждёт их и позволит сделать им здесь карьеру?!!
На 15-20 лет взять в ипотеку вот такие квартиры?!!
Это каким же надо быть пофигистом по жизни!!!
А кольцо автобусное будет построено там и на мнение жителей Смольному фиолетово.

Гость11 Авг 2023 в 09:14

К сожалению жители никак не могут повлиять на застройку своих районов. Это только конституцию легко изменить, а вот внести изменения в генеральный план (план застройки) территории это проблема вселенского масштаба. Коммуникация между населением и властью отсутствует напрочь.

Гость11 Авг 2023 в 10:24

Хитренькие какие. Транспорт общественный они хотят, но за счёт других. Что за странное поведение? Полно мест в СПб, где такие площадки перед домами. Все живы-здоровы.

Гость11 Авг 2023 в 15:27

Если мыслить здраво, то парковка для автобусов там действительно нужна, т.к. очень много домов построиться в будущем. и выезжать из района будет весьма проблематично

Гость11 Авг 2023 в 15:29

Участок для строительства был передан городу ещё в 2020 году. Вся необходимая разрешительная документация есть.

Строительство на Заречной согласовано с районной администрацией. Почему сейчас-то жители опомнились? Не поверю, Кто-то там поднял этот искусственный бунт.

Гость11 Авг 2023 в 20:02

Сквер-это конечно хорошо, но эта земля под застройку давно определена, просто не решено было какую. Местные должны помнить, кто в теме. Там обещали общественное здание, потом собирались церковь, потом все заглохло.

Гость12 Авг 2023 в 18:52

вне зависимости от того, что говорит Смольный, понятно одно - эта парковка-кольцо для транспорта нужна всем жителям, хоть и очень жаль сквера...
Новые и новые ЖК строят (видимо, район резиновый!!!) а там будут люди, а им всем (и нам) нужен транспорт....
Как воздух...
Жаль, прощай, сквер...

Гость19 Авг 2023 в 12:44

Совсем обалдели! Прокуратуру трясите.. Это их прямые полномочия. Всякую чушь отправляют Бастрыкину. Его ведомство занимается угол делами.
Мошенничество процветает в стране,,,, плюс, кражи един жилья пенсионеров(то есть рейдерский захват)и т. п. - вот его ведомство.
При том, что в бездействиях, т.к.до руководства чтоб дойти, мешает "шлагбаум" не порядочных сотрудников., которые либо не дорожат работой, либо не хватает денег.

Гость21 Авг 2023 в 10:25

Интересно, все хотят, чтобы с транспортом все было отлично, чтобы меньше пробок и прочее. А когда строят объекты инфраструктуры (тем более на Парнасе!!! На ПАРНАСЕ, Карл!!!) - так детей под Камазы кидают, не дают строить ….

Гость23 Сен 2023 в 08:24

Прекрасно просто, для новых ЖК находится место, а для автобусов, детских садов и школ - не находится! И надо забрать у людей сквер! И всё это, конечно, обнаруживается случайно и внезапно. Надо просто кому-то добросовестно выполнять свою работу и планировать и выделять место заранее на школы, детские сады, размещение общественного транспорта и т.д. Парнас- окраина города, вот ни одного пустыря без детских и спортивных площадок и сквера не нашлось для размещения автобусов? Или чиновники без нарушения законов вообще ничего построить/ организовать не могут?
Строим объекты, которые рядом и находится не должны( детская площадка/жилой дом+ отстойник для автобусов), а потом удивляемся откуда же столько онкологических заболеваний.

Вернуться к публикации
close