Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Она летит к Луне. «Союз» с первым в истории современной России лунным аппаратом стартовал с Земли

5918
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Гость11 Авг 2023 в 07:21

либералы, что с лицом?

Гость11 Авг 2023 в 07:25

Ну сядет . И что?¿

28091748811 Авг 2023 в 07:29

Если ещё рогозин лапки приложил, то ждём великих географических открытий. Главное , чтоб с индийским не столкнулся.

5773246711 Авг 2023 в 07:34

сейчас чу6атые тоже от зависти взлетать начнут на реактивной тяге

виноватобама11 Авг 2023 в 07:42

это прорыв,до луны долететь.

Xodok211 Авг 2023 в 07:43

Все было снято на Союзмультфильме...

Гость11 Авг 2023 в 07:47

Щас опять начнется у либералов. "Зачем. Лучше пенсии прибавить. Космос нам ничего не дает" и т.д

Высокоточно к луне летит?

-Гость11 Авг 2023 в 07:51

без кремлевских пассажиров летит ?

Snow*11 Авг 2023 в 07:55

"Так вот сейчас мы с тобой пойдем в триста двадцать девятую комнату, и тебе расскажут, что такое наша космическая автоматика." © В "Омон Ра" В. Пелевина все про это написано еще в 91-м году.

Гость11 Авг 2023 в 07:55

Космос- это утопия. Запуски перед выборами- это пиар.

Resident_Ev1l11 Авг 2023 в 08:01

Запустить это четверть дела. Пусть прилуниться успешно и начнет планово миссию выполнять без "внештатных" ситуаций. Чтобы 8 лет строительства "коту под хвост" не улетело.

Гость11 Авг 2023 в 08:06

Наконец то " поехали " ! МКС - это малопонятная трата денег с непонятной результативностью . Собственная станция - аналогично .Учитывая уровень развития робототехники и ИИ позволяет отказаться от " человеческого фактора " , который "съедает " значительную часть проекта.

Snow*11 Авг 2023 в 08:06

Надеюсь, чудо-аппарат застрахован и высокоточные расчеты Роскосмоса на получение страховых выплат оправдаются. Отправлять дорогостоящие изделия без возврата куда подальше - мечта любого российского чиновника. Двойной профит: концы в воду - упал, так упал, все списываем, не получилось, лет через 50 еще попробуем. И не проверишь что там на самом деле полетело, сложный прибор, изготовленный за баснословные деньги, или хомячок в коробочке.

Snow*11 Авг 2023 в 08:10

"Она утонула"©

Гость11 Авг 2023 в 08:12

Она летит к Луне.© Все-таки Терешкову не забыли и дали шанс побывать на дальних планетах.

Гость11 Авг 2023 в 08:22

Оно улетело куда то, дымя как адмирал кузнецов, а как мультики кремлевские рисовать умеют это мы знаем

sektor711 Авг 2023 в 08:31

Ура!
Следим за полетом.
Публикуйте, уважаемая редакция.

Leningradas_Velns11 Авг 2023 в 08:52

не доверяю я этой технике. Нужно было Терешкову с Рогозиным туда отправлять - вяликия спецы

Гость11 Авг 2023 в 09:16

Не прошло и 10 лет... Ой, прошло... В 2013 году переименовали даже. За это время китайцы начали проектировать, построили, успешно запустили свой луноход на обратную сторону. То, что запустили наконец то конечно неплохо. но...

Йёхан11 Авг 2023 в 09:41

"Основные задачи «Луны-25» — отработка мягкой посадки."

Вот да, отработка как присесть помягче в текущей ситуации - это основное, что нам сейчас требуется.

Гость11 Авг 2023 в 09:43

Очередной распил.

на склоне холма11 Авг 2023 в 09:48

денацифицировать будут?

27415834511 Авг 2023 в 10:24

Лунной Народной Республике быть!

26615735011 Авг 2023 в 10:28

Согласно учению св. Бонифатия , никакой Луны не существует !!! Это их Антихрист соблазняет !

Су Люк Ын11 Авг 2023 в 10:43

каков же Позор! всю ночь не спал, Наблюдал, как улетают буквально в небо Народные денюшки!

Гость11 Авг 2023 в 10:54

"Луна-25» взята на управление и выведена на траекторию перелета, она летит к настоящей Луне, сообщает Роскосмос."
- а есть еще "не настоящая Луна"?
Или предполагалось сделать компьютерный ролик, как мы всех опередили, и на "не ненастоящий Плутон" высадились, в 200500 году?

на склоне холма11 Авг 2023 в 11:03

все гораздо прозаичней: на фоне отказа от российской нефти наши продавцы национального достояния решили-таки добраться до лунного гелия-3, а вдруг получится наладить доставку и продажу... думаю так: с нефти соскочили, так мы их на гелий-3 подсадим

Гость11 Авг 2023 в 11:09

По планам запуск был на 2015 год.
Восемь лееет, восемь лееет....

Гость11 Авг 2023 в 11:13

Не вижу колес у посадочного модуля. Модуль как исследовать Луну будет?

Гость11 Авг 2023 в 12:50

Луна - 24 была аж в 73 году, 50 лет ждали, интересно проект советский еще или все таки новые умы создали? Меньше Пересфильд в космос надо было за миллиарды посылать, может уже и Луна - 26 была бы:)

28029143311 Авг 2023 в 13:24

"Вероятно, на Луне обнаружена украинская многоэтажка или поликлиника, которую надо срочно разбомбить.:-) Ничем другим объяснить «запуск по Луне» пока не получается.:-)
В пуске «ракеты по Луне» - смешно абсолютно все. Т.н. «Луна -25» сбацана по чертежам и проекту «Луны -24» и является ее абсолютным клоном.( «Луна-24», напомню, это 1976 год.)
Никаких внятных научных целей у этой колымаги нет. "

Snow*11 Авг 2023 в 15:01

У самурая нет цели, только путь.

на склоне холма11 Авг 2023 в 15:41

одного вундер вафе не спасло

Гость12 Авг 2023 в 09:43

Похоже у предыдущего оратора яд из зуба капает.

Вернуться к публикации
close