Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Ъ»: двух российских офицеров будут судить за внезапное нападение Украины

35555
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость11 Авг 2023 в 11:45

Ситуацию могут откомментировать только профессиональные военные, а от жизненных подстав никто не застрахован.

Гость11 Авг 2023 в 11:45

Да, много еще кого надо бы судить за происходящее.

Гость11 Авг 2023 в 11:46

Так они просто гаранта слушали, который рассказывал, что все хорошо и все идет по плану.

Гость11 Авг 2023 в 11:52

Кадровые офицеры не смогли предотвратить, а мобилизованные "пиджаки" под 50-60 смогут.

Гость11 Авг 2023 в 11:53

Самое главное, нужно выяснить, точно они виновны или это опять "стрелочники".... Не слышно ни одного возбуждения дела против ни одного генерала....

Гость11 Авг 2023 в 11:54

О, как! Что-то не припомню я такого, больше года назад из новостей.

Гость11 Авг 2023 в 11:56

а когда остальных будут судить?

Гость11 Авг 2023 в 11:57

А Конашенков почему то не рассказывал нам

Сергей крылов11 Авг 2023 в 12:01

А Дмитракова чего уже лишили воинского звания? Почему не указали?

Инкогнито202111 Авг 2023 в 12:01

козлы отпущения

Гость11 Авг 2023 в 12:05

Ага, этап поиска виноватых в разгаре.

Гость11 Авг 2023 в 12:17

Их преступление просто затмевает мирный марш Вагнеров с уничтожением летательных аппаратов и лётчиков, и не следствий и не суда. Наверное ещё ордена раздал не гарант. Кто ж Вагнеров осудит. А простых вояк всегда пожалуйста.

Гость11 Авг 2023 в 12:17

По версии следствия, действия Дмитракова привели к гибели семерых военнослужащих и ранению 43 человек. Также в ходе нападения было повреждено 30 единиц военной техники, уничтожены 15, общая стоимость которой оценивается в 89 млн рублей.

Гость11 Авг 2023 в 12:18

Как всегда стрелочки виноваты.

Slava_Rossii211 Авг 2023 в 12:35

Вот и начинает всплывать бардак и разгильдяйство в частях, из-за чего погибли люди и техника.
Но власти об этом молчали. Но постепенно вся правда выйдет наружу, и россияне обо всём узнают.
Интересно, семьи погибших получили компенсации в 5-7 млн, как за гибель участников СВО, или им дали только по миллиону, как просто погибшим на службе?

Гость11 Авг 2023 в 12:39

А я считаю - правильно. Не такие уж они стрелочники, один вон аж подполковник. Только почему дело возбуждено через год после случившегося?

Гость11 Авг 2023 в 12:39

ВСУ напали внезапно а наши виноваты? Не понимаю как они могли предотвратить?

Kostiks11 Авг 2023 в 13:01

А как дела с мерами пожарной безопасности и правильностью хранения боезапаса на ГРКР Москва? (сарказм) С мерами пожарной безопасности на складе боеприпасов в Крыму? (может, тоже сарказм) Стрелочников еще не назначили?

Гость11 Авг 2023 в 13:21

Виновных не там ищете

Гость11 Авг 2023 в 13:22

А что офицеры получили предварительные сведения от разведки,что будет атака ВСУ?Вы сами пишите,что внезапная атака.Нашли крайних.Лучше бы сами внезапно били по врагу,а то порт Одесса работает и подвозит вооружение ВСУ.

Гость11 Авг 2023 в 13:34

Правильно говорите товарищи! Нашли крайних офицеры и виноваты больше никто а беспилотники пуляют почти каждый день по регионам России и до Москвы они долетают да уж

Гость11 Авг 2023 в 13:42

А что в это время делал министр обороны, почему он не сумел предотвратить,

Гость11 Авг 2023 в 13:58

Так у нас же СВО. Есть регламент на этот случай?

28022654011 Авг 2023 в 14:57

а как эти бедолаги могли остановить эти ракеты,руками ловить...

Гость11 Авг 2023 в 15:28

Рыба гниет с головы но чистят ее с хвоста...

Гость11 Авг 2023 в 15:32

Ну, по совокупности, адмирал Соколов больше натворил. Да и его предшественник тоже. Когда их под стражу возьмут?

Гость11 Авг 2023 в 15:33

А за внезапное нападение на крейсер "Москва" виновных не нашли?

Гость11 Авг 2023 в 15:34

В чистом виде - показательная порка, по принципу бей своих, чтобы чужие боялись.

Гость11 Авг 2023 в 17:13

бардак.

Гость11 Авг 2023 в 19:23

А Кожугетыча и Герасимова за косяки с "захватом" Киева, Харькова, потерю "Москвы" и БДК, сдачу Херсона не накажут? Или их иконостасы из орденов и медалей в автозак не пролезут?

28092085411 Авг 2023 в 19:31

нашли крайних. Подняли этим престиж и настроение в армии!

iayaaz11 Авг 2023 в 19:39

хорошие новости...

Гость12 Авг 2023 в 22:44

Не лезет без спроса с оружием а чужую страну и будет вам покой и благодать и будете радоваться жизни.

Эмма Цви12 Авг 2023 в 23:22

Мне к таким новостям требуется пояснительная бригада. Вот, десять лет назад упал метеорит на Челябинск. Кого-то уже осудили за непредотвращение? Что входит в суть понятия "непредотвращение" в данном случае?

Гость13 Авг 2023 в 12:23

Бибику пошто отжали у жены? Она то каким боком участвовала? Похоже наличие семьи стало отягощающим фактором

Вернуться к публикации
close