Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -5
4 м/с, с-з
761мм
78%
Пробки
1/10
Форменная жуть, и в плане межчеловеческих отношений. Не помогать надо было прежде всего, а вызвать тех же медиков, или на худой конец милицию.
У него есть родственники. К ним вопросы.
реальные взаимоотношения между россиянами
в чем проблема была тому же самому охраннику позвонить в полицию или скорую вызвать? что же за люди пошли?!!!
и почему волонтеры не могут бесплатно заказать по ТВ объявление о пропаже человека? неужели от этих 30 сек через каждые 2 часа ТВ обеднеет?
все прогнило в нашем королевстве: от системы до душ людских.
Интересно читать комментарии... Не помогли деду не "скрепыши", не "либердыши"... Может дело в нас самих?
Причем тут равнодушные люди. Вопрос, насколько бездушны его родственники?. Почему они не стали "носиться" с пожилым.
В проходной завода бывшие полицейские вторую пенсию зарабатывают
Полицейские бывшими не бывают
Самое страшное, что этому не особо удивляешься. Это мы и люди вокруг нас. Правильные комментаторы тоже неизвестно, как бы себя повели при встрече с дедушкой, на словах все умные и правильные. И это русское общество, а не какие-то там загнивающие за границей, про которых нам рассказывают((
Обращался за помощью - ему отказали, выгнали.....
Совесть пропала - вымираем, весьма скоро русских не станет, язык Льва Толстого станет мертвым. И поделом, стариков гнать взашей - это как?
Эй, громкосрепные - ответ, ну ка, дайте ка....
В данном случае эмоции и обвинение граждан в бездушии просто глупость, если бы он упал на улице, то вызвали бы скорую, а так ходит и спрашивает что то, кто определит что он в беде и ему нужно помощь!
Ясно же, что просил дедушка не еды и воды, а невнятно спрашивал дорогу неизвестно куда, вот люди его и не понимали, думали пьяный.
Тут вопрос к родне, неужели не могли купить родственнику спутниковую метку-брелок за тысячу рублей и отслеживать его местонахождение?
Привыкли по людям плакаться. За собой не смотрят. Живут : как хочу. На близких и родственников: "поплевываю", а люди видишь ли виноваты, у коих самих масса проблем и усталости. Да есть много людей сызмальства слоняются, достали всю родню.
Эта история наилучшим образом показывает во что превратились люди в России под влиянием человеконенавистнической пропаганды, которую десятый год подряд обрушивает на них из всех утюгов то, что ошибочно именует себя "государством".
Жестокое отношение к животным и людям. Никакие скреы не помогут, пока общество не изменится. Какое ж общество построили? Явно не общество милосердия. И нужно ли нам такое?
любой из комментаторов прошел бы мимо этого старика, потриндеть это все на что они способны
Есть очень интересная фраза в Таганрогских новостях: У него был телефон. Он звонил родственникам ,но те не поняли где он находится. Вывод понятен?.... ждали его смерти, раз не отследили по телефону.
Народ-богоносец. Своих точно не бросаем...
Если бы его не замучили таганрожцы, то это сделали бы солдаты НАТО.
Вот поэтому я не хочу дожить до 86-летнего маразма (ой, простите - возраста), тем более в России
Хоть кто-то из комментирующих смог себя пересилить и держать связь со всеми родственниками, даже нехорошими? То то. Глядеть надо прежде всего в себя, а люди, да, бездушные конечно.
Вырождается население во всех смыслах. Это ни хорошо, ни плохо, а научный факт, как результат ста лет большевизма.
В 2008 г. в б-це Св. Георгия СПб женщина 70 лет, привезённая с улицы с переломом шейки бедра, 2,5 дня лежала в палате на 6 человек, 4 из них - ходячие, без еды и питья, в луже мочи. Потому что сама дотянуться до тумбочки, куда ей ставили больничную еду, не могла, а соседки по палате её "не слышали". Равно как и лечащий врач. Тогда больничное начальство сократило всех санитарок, кроме одной, мывшей больничный коридор, и всех медсестёр, кроме процедурных и одной, дежурившей 2 раза в неделю. Чтобы увеличить з/п врачам и оставленному персоналу. Я на следующий день после госпитализации услышала какое-то хрипенье в углу палаты и обнаружила там женщину, осипшим голосом просившую позвонить по называемому ею телефону её родственникам. Её тридцатилетние соседки, одна со сломанной ногой, другая - со сломанной рукой, делали вид, что они её не слышат. Я с разрешения старшей медсестры поменяла ей постельное бельё, после этого соседка позвонила по своему моб. телефону её родным. На след. день
На проходной уж точно были не совсем "свои"....
Такое вокруг да около. В Елизаветинской больнице вот "зечки" работают, они промышляют у кого какое жилье
приехала её невестка, привезла подгузники и деньги, сказала, что каждый день не сможет приезжать, т. к. ухаживает за своей матерью с инсультом, повнушала своей тёще, что та обязательно поправится, пообщалась с врачом. Врач переставил кровать этой женщины так, что бы она сама была способна дотянуться до тумбочки с едой и питьём, привязал полотенце к кровати и показал ей упражнения для восстановления, я ей меняла подгузники. Сопалатницы также стали ей помогать, когда она просила. Но она никому не надоедала. Все стали нормально в палате общаться. Где-то дней через 10 за ней приехал сын и увёз домой. Надо помогать ближнему своему.
Все-таки власти СССР были молодцы!
Вырастили поколение покорных и молчаливых людей, безучастных к своей и чужой жизни.
Теперь бывшие коммунистические вожаки делают с этим населением что хотят.
Ну что вы , и "вожаки" периодически штабелируются в кубы.
И что характерно - ни один из гастрарбайтеров из ближнего зарубежья не прошёл бы безучастно мимо нуждающегося больного пожилого человека. Обязательно бы помогли!
Как хорошо было в СССР, где на каждом перекрёстке стоял дядя Степа-милиционер, который помогал гражданам и советом, и переходом улиц.. Сейчас не увидите на улицах полицейских, да и участковых в домах нет(((. Живем в какой-то страшной сказке((((((
Зато мы русские очень душевные…
У нас так Слава Богу бабушку с альцгеймером спасли в СПБ. Она ушла из дома в феврале в легкой ветровке, но люди заметили что с человеком что-то не то, и вызвали скорую. Бабушку отвезли в отделение для потеряшек, и все разрешилось благополучно! За 3 часа мы ее нашли. Все люди должны знать, что если видят пожилого человека, то постарайтесь ему помочь. Сейчас же есть 112 можно туда позвонить и спросить как поступить в такой-то ситуации