Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

«Называйте меня голубем мира». 74-летний немецкий велосипедист выезжает из Петербурга, чтобы посмотреть на Россию

6959
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость11 Авг 2023 в 13:12

Правильно отговаривали, повезет если не ограбят и не убьют.

Нетот Фонтан11 Авг 2023 в 13:13

Дед - огонь!

ThunderPiter11 Авг 2023 в 13:27

Почему в середине августа? В октябре офигеет от того, какой мерзкой стала погода

mrA11 Авг 2023 в 13:34

"Как долго заняла подготовка?"

Гость11 Авг 2023 в 13:36

Я бы покатался по Германии. За свой счёт. Ради того, чтобы этот "любитель приключений на свою ..." оставался в Германии в тишине, тепле и покое.

27638631511 Авг 2023 в 13:37

В России в первый раз…Ну успехов, наивный немецкий дедушка. Тут не граница со Швейцарией.

Гость11 Авг 2023 в 13:41

Разведчик

Гость11 Авг 2023 в 13:45

в 1902 майор японской армии совершил велопробег по Российской империи.
от Порт-Артура через Харбин и Петербург до Гельсингфорса.
встречающие аплодировали, майор записывал состояние дорог и встречался с разными важными людьми, вроде Пилсудского...
В 1904 аплодисменты "японскому спортмэну" внезапно утихли, империя в размерах несколько уменьшилась.
Странно, да?

Гость11 Авг 2023 в 13:52

Неплохо выглядит 74-летний пенсионер. Впрочем, как большинство их пенсионеров.

2799-39011 Авг 2023 в 14:05

В 2014 году одного такого посланника мира сбили насмерть. Он думает много изменилось?

Илья_Саныч11 Авг 2023 в 14:07

Последнего европейца отыскали в городе, браво!

27917248111 Авг 2023 в 14:24

Я волнуюсь за его безопасность.

Гость11 Авг 2023 в 14:28

пусть исключит новые регионы и Крым.

Гость11 Авг 2023 в 14:30

Альфред - молодец! Успешного и интересного ему путешествия и только приятных эмоций =)

Гость11 Авг 2023 в 15:24

Ой, и чё с ним теперь произойдет, он же произнес запрещенное слово на букву.

Гость11 Авг 2023 в 15:30

По-моему, если велосипедист, если он тот, за кого себя выдает, то, действительно, бывают такие люди, как Ли Харвид Освальд: он тоже приезжал в страну искать справедливость, но кончается всё это трагически.
Вот она , реальность:
идет СВО, есть линия фронта (линия боевого соприкосновения).
Вопрос очевиден: кто на чей стороне?
Дружбы и культурного обмена со странами Запада уже не получиться многие десятилетия. А только остается вопрос: кто виноват и что делать?
Это то ясно западному велосипедисту?

Гость11 Авг 2023 в 16:32

Хорошего путешествия пожелаю! Пусть все с ним будет хорошо. Хотя очень тревожно из-за дорожной ситуации и наших водятлов, надеюсь поедет по обочинам.

Гость11 Авг 2023 в 16:53

Он большой молодец! Думаю, что все настоящие русские люди, с их открытой душой и добрым сердцем, постараются помочь ему в этом нелегком маршруте. Если иностранцы, которые еще имеют разум, как Альфред, будут приезжать в Россию, то Европа начнет меняться.

Гость11 Авг 2023 в 20:17

Да, именно так спорт должен объединять

Karl_Ivanovich11 Авг 2023 в 21:00

Молодец - даже "стариком" не назвать: бодр и подтянут, голова работает, немного идеалист - но он же немец и это для них естественно.

Гость11 Авг 2023 в 21:30

Не первый этот немец. Обычно кончается тем, что на какой-нибудь убитой провинциальной дорожке такого энтузиаста переезжает пьяный тракторист или колхозник. Помнится, за телом предыдущего даже жена отказалась приезжать...

Гость11 Авг 2023 в 22:34

....зная менталитет европейского мужчины.. и то что немец на велосипеде путешествует по России..в сопровождении так называемых ДРУЗЕЙ с которыми познакомился ?? Надо его держать на Контроле

Боже царя храни11 Авг 2023 в 23:38

Любой европеец, вот запросто может приехать в Россию ( на велосипеде), свободно передвигаться, общаться. А россиянин может вот так свободно приехать в Европу?

Гость11 Авг 2023 в 23:56

17 стран проехал на велосипеде. В том числе Куба, Европа, Мьянма, Лаос, Израиль. Нигде не было плохого отношения, люди очень дружелюбные. Велосипедистов уважают, не отказывают в помощи. На Сицилии местные товарищи просто прикрыли меня своей машиной от неминуемого ДТП. Дед красавчик, доедет ,а мы ему поможем

drSysMan12 Авг 2023 в 10:12

Шлем одень, да.

Вернуться к публикации
close