Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
А во дворе моего "дома детства" на Петроградке вместо детсада публичный дом теперь, к счастью)
Сегодня всё, что бы не сделала власть, надо считать законным. Так победим!
Плохо, что россияне лишены права выбирать глав районов. Иначе бы этот игнорирующий прессу Оверчук никогда не смог бы стать никаким руководителям. В нынешние времена дорога во власть открыта исключительно высокомерным безграмотным хамам. Татаро-монголы к податному населению относились вежливее, чем нынешние нахлебники.
скажите спасибо, что в гранитную плитку еще не закатали. для губернатора комфорт жителей это цифры на бумаге.
без порубочных билетов от Комитета по благоустройству никаких работ не проводится. Значит всё на законном основании. Оценку деревьям дает местное СПХ.
Будет ларек
Переулок то Дровяной, вот и попилили на дрова. Живите теперь, как негры в Гарлеме!
У нас во дворе Фонтанки, 17 тоже спилили деревья без согласия жильцов, стоят палки.
разновозрастные гнилые тополя.спил подтверждает
Ждите парковку для авто.
Конечно же платную.
В России РАЗУМ умер!
Есть предложение построить на освободившемся месте небольшую одноподъездную многоэтажку... в рамках развития территории города.
Кто "ЗА"?.. ...прошу голосовать!
Вполне себе "живое" дерево спилили , что-бы такому в условиях города вырасти надо лет 15-20 при должном уходе .
Пилильщики
Лишь бы "элитную" высотку не построили или парковку. Я сам в центре в детствте жил, почти в каждом дворе был свой садик.
Из минусов, в основном, то были тополя.
Заведующая сада - странный человек, почему пеньки под корень ее устраивают, а кронирование для уменьшения парусности, что позволяет дерево оставить на площадке целым, но более аккуратным, и менее опасным, нет. Там наше парковое хозяйство на продаже пиломатериалов хорошо видимо наживается, раз все пилим подряд, а что такое подрезка и кронирование вообще позабыли:)
Спил деревьев это распил денег.
Так везде по городу.
Спилят - деньги освоят.
Потом посадят - деньги освоят.
Ежегодно в городе уничтожают десятки тысяч самосевных и проростовых молодых деревьев "для порядка". Потом несколько сотен посадят, треть через год погибнет.
Да, где ни будь на Марсовом поле и т.п. надо самосевные и проростовые молодые деревья уничтожать. А в других местах если бы берегли, так мы бы жили в молодом лесу, а не в жарком, пыльном, загазованном городе.
Беглов, рубя самосевные и проростовые молодые деревья, рубит свою репутацию.
Эти фотографии и песня Шнурова про мусор(а он никуда не делся) - лучшая иллюстрация качества управления городом.
Вам благоустройство, а вы в ответ матом. Чего вы хотите таки поведением добиться?
Двор расчистили от диких зарослей.
Не понимаю фанатов неурегулированной растительности: деревья должны быть не выше окон второго этажа. кусты - не выше полутора метров. а трава выстрижена как на футбольном поле - это признак цивилизованности.
Думаю, что деревья не выше 2 этажа и кусты до 1.5 метров - это лишь 1 из вариантов организации озеленения, характерный для французских регулярных парков в отличие от, например, английских пейзажных (сравните Верхний парк Петродворца и парк Павловска). Но в таком "низком" варианте озеленения делали еще зеленые изгороди, беседки, цветные газоны из камешков, фонтаны. Но главное - если рядом здания, если это город, то их фасады должны быть красивы и ухожены. Когда же срубленные деревья открывают вид на глухую, без всяких украшений, не очень чистую и часто неровную стену соседнего дома - это, мягко говоря, сильно снижает качество жизни. И законы и их применение не должны быть такими, чтобы так происходило.
У высокого тополя можно было укоротить ствол и ветви, оставил от 1/2 до 2/3. Читал про Москву - там, вроде бы, именно так делают. Но даже если высокий тополь убирать совсем - а надо ли было рубить под корень остальные низкие (справа на фото) деревья ? Новые ? Их роста ждать лет 10
На выборы ходили, голосовали? - Да!
Терешкову любите? - Да!
Все европейское и англосаксов не любите? – Да!
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
- Значит, все сделано правильно и не мешайте строительству запланированного светлого будущего, за которое сами голосовали. Смирно!
Никто бы не тронул растения, если бы здесь жили люди. А тут так...какое-то население, электорат.
Зачем такие волнения? Построят какую-нибудь дурищу - сами увидите. Для вас же все это делается. Будет же сказано: " Идя навстречу пожеланиям ...". А когда уберут пеньки, можете жаловаться Т.Н.Москальковой - Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Генерал-майору милиции.
Опять блуд и вранье о том, откуда исходит опасность. От вас, кто постоянно врет опасность и исходит. А то "деревья убивают, калечат и насилуют маленьких детей...."
Лип не будет, потому что тень? Так деревья в первую очередь для этого и нужны: для свежего воздуха, красоты, тени и птичек. Чем тень вредит детям? Они на солнцепёке должны сидеть? Или боятся, что грибок и сырость поползёт?