Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

В центре Петербурга двор за пару дней лишился деревьев. Это законно?

7444
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Antivse11 Авг 2023 в 14:04

А во дворе моего "дома детства" на Петроградке вместо детсада публичный дом теперь, к счастью)

Гость11 Авг 2023 в 14:07

Сегодня всё, что бы не сделала власть, надо считать законным. Так победим!

AndrewBarsik11 Авг 2023 в 14:09

Плохо, что россияне лишены права выбирать глав районов. Иначе бы этот игнорирующий прессу Оверчук никогда не смог бы стать никаким руководителям. В нынешние времена дорога во власть открыта исключительно высокомерным безграмотным хамам. Татаро-монголы к податному населению относились вежливее, чем нынешние нахлебники.

Гость11 Авг 2023 в 14:13

скажите спасибо, что в гранитную плитку еще не закатали. для губернатора комфорт жителей это цифры на бумаге.

Гость11 Авг 2023 в 14:13

без порубочных билетов от Комитета по благоустройству никаких работ не проводится. Значит всё на законном основании. Оценку деревьям дает местное СПХ.

Гость11 Авг 2023 в 14:16

Будет ларек

Гость11 Авг 2023 в 14:20

Переулок то Дровяной, вот и попилили на дрова. Живите теперь, как негры в Гарлеме!

Гость11 Авг 2023 в 14:23

У нас во дворе Фонтанки, 17 тоже спилили деревья без согласия жильцов, стоят палки.

Гость11 Авг 2023 в 14:24

разновозрастные гнилые тополя.спил подтверждает

Гость11 Авг 2023 в 14:28

Ждите парковку для авто.
Конечно же платную.

Rostik3711 Авг 2023 в 14:39

Зато какой виде прелестный открылся на фасады домов! Загляденье!

Гость11 Авг 2023 в 14:48

В России РАЗУМ умер!

Есть предложение построить на освободившемся месте небольшую одноподъездную многоэтажку... в рамках развития территории города.
Кто "ЗА"?.. ...прошу голосовать!

Boris_93*111 Авг 2023 в 15:07

Вполне себе "живое" дерево спилили , что-бы такому в условиях города вырасти надо лет 15-20 при должном уходе .

Гость11 Авг 2023 в 16:28

Пилильщики

27415834511 Авг 2023 в 16:47

Лишь бы "элитную" высотку не построили или парковку. Я сам в центре в детствте жил, почти в каждом дворе был свой садик.
Из минусов, в основном, то были тополя.

Гость11 Авг 2023 в 17:09

Заведующая сада - странный человек, почему пеньки под корень ее устраивают, а кронирование для уменьшения парусности, что позволяет дерево оставить на площадке целым, но более аккуратным, и менее опасным, нет. Там наше парковое хозяйство на продаже пиломатериалов хорошо видимо наживается, раз все пилим подряд, а что такое подрезка и кронирование вообще позабыли:)

Гость11 Авг 2023 в 17:33

Спил деревьев это распил денег.
Так везде по городу.
Спилят - деньги освоят.
Потом посадят - деньги освоят.
Ежегодно в городе уничтожают десятки тысяч самосевных и проростовых молодых деревьев "для порядка". Потом несколько сотен посадят, треть через год погибнет.
Да, где ни будь на Марсовом поле и т.п. надо самосевные и проростовые молодые деревья уничтожать. А в других местах если бы берегли, так мы бы жили в молодом лесу, а не в жарком, пыльном, загазованном городе.
Беглов, рубя самосевные и проростовые молодые деревья, рубит свою репутацию.

_MN_11 Авг 2023 в 20:38

Эти фотографии и песня Шнурова про мусор(а он никуда не делся) - лучшая иллюстрация качества управления городом.

Гость11 Авг 2023 в 20:48

Вам благоустройство, а вы в ответ матом. Чего вы хотите таки поведением добиться?

Гость11 Авг 2023 в 20:56

Двор расчистили от диких зарослей.
Не понимаю фанатов неурегулированной растительности: деревья должны быть не выше окон второго этажа. кусты - не выше полутора метров. а трава выстрижена как на футбольном поле - это признак цивилизованности.

Гость11 Авг 2023 в 23:03

Думаю, что деревья не выше 2 этажа и кусты до 1.5 метров - это лишь 1 из вариантов организации озеленения, характерный для французских регулярных парков в отличие от, например, английских пейзажных (сравните Верхний парк Петродворца и парк Павловска). Но в таком "низком" варианте озеленения делали еще зеленые изгороди, беседки, цветные газоны из камешков, фонтаны. Но главное - если рядом здания, если это город, то их фасады должны быть красивы и ухожены. Когда же срубленные деревья открывают вид на глухую, без всяких украшений, не очень чистую и часто неровную стену соседнего дома - это, мягко говоря, сильно снижает качество жизни. И законы и их применение не должны быть такими, чтобы так происходило.
У высокого тополя можно было укоротить ствол и ветви, оставил от 1/2 до 2/3. Читал про Москву - там, вроде бы, именно так делают. Но даже если высокий тополь убирать совсем - а надо ли было рубить под корень остальные низкие (справа на фото) деревья ? Новые ? Их роста ждать лет 10

Гость11 Авг 2023 в 23:22

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Терешкову любите? - Да!
Все европейское и англосаксов не любите? – Да!
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
- Значит, все сделано правильно и не мешайте строительству запланированного светлого будущего, за которое сами голосовали. Смирно!

Гость11 Авг 2023 в 23:26

Никто бы не тронул растения, если бы здесь жили люди. А тут так...какое-то население, электорат.

Гость11 Авг 2023 в 23:39

Зачем такие волнения? Построят какую-нибудь дурищу - сами увидите. Для вас же все это делается. Будет же сказано: " Идя навстречу пожеланиям ...". А когда уберут пеньки, можете жаловаться Т.Н.Москальковой - Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Генерал-майору милиции.

piterez12 Авг 2023 в 08:47

Опять блуд и вранье о том, откуда исходит опасность. От вас, кто постоянно врет опасность и исходит. А то "деревья убивают, калечат и насилуют маленьких детей...."

Visitor09 Фев 2024 в 14:30

Лип не будет, потому что тень? Так деревья в первую очередь для этого и нужны: для свежего воздуха, красоты, тени и птичек. Чем тень вредит детям? Они на солнцепёке должны сидеть? Или боятся, что грибок и сырость поползёт?

Вернуться к публикации
close