Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

После нападения стаи бездомных собак на женщину в Петербурге возбудили уголовное дело

8001
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
27997033711 Авг 2023 в 14:48

Зоошиза, ваш выход

СалуСлава11 Авг 2023 в 14:52

Т.е. целая стая за все это время вдруг покусала одну женщину?

Гость11 Авг 2023 в 14:52

Ходит без баллончика

Гость11 Авг 2023 в 15:03

В Московском р-не, на Среднерогатской ул. наверное тоже ждут пока кого-нибудь не сожрет стая собак (8 собак!). Неоднократно написаны обращения, стая собак развлекаются по ночам , кидаясь на проезжающие авто и устраивая перелай, в ответ получаю только отписки, что мол, собаки не обнаружены. Конечно, они не мебель, не сидят и не ждут , когда за ними приедут. Все как обычно , короче...

Гость11 Авг 2023 в 15:08

После статей в Ф легче поверить что стая женщин СПБ покусала голодную дворняжку.

Гость11 Авг 2023 в 15:14

Одно время действительно бегали стаи ( на В/О, 6а пустыре слева от г-цы "Прибалтийской" и на П/С ( в районе пр-та Динамо).

ДЕД11 Авг 2023 в 15:15

А то что глава СК огромной страны, сам сидит и выбирает, на кого возбудиться, никого не смущает? Не следователь районный, ну пусть городской... Может тогда всех остальных того?

Гость11 Авг 2023 в 15:22

Собаки-уголовники?
И что им будет?

2799-39011 Авг 2023 в 15:25

Фрунзенский район большой. В каком место то стая? У Софийской овощебазы?

wadim5811 Авг 2023 в 15:45

у нас всегда открывают дела на тех, кого никогда не поймать.

Толя Новосельцев11 Авг 2023 в 15:46

нападения стаи бездомных собак в Петербурге - прелестно! Культурная столица во всей красе....

Гость11 Авг 2023 в 15:49

Какая халатность? Покушение на убийство с особой жесткостью

Гость11 Авг 2023 в 16:11

ЗаБота 11 Авг 2023 в 15:15 Видимо поведение питерских голодных собак может отслеживать только он, а рядовые следаки к этому не допускаются.

Отец Родной11 Авг 2023 в 16:16

Дело возбудили против женщины же?

Потёртый русский11 Авг 2023 в 16:32

Хорошо ещё, что не пару недель назад случилось. Могло-бы сильно подивить наших африканских друзей

AndrewBarsik11 Авг 2023 в 16:42

В это комитете халатность стала нормой. На обращения с просьбой высадить дерево взамен утраченного отвечают фантасмагорическую чушь. Надо их всем комитетом осудить за халатность, приговорить к исправительным работам по месту основной работы и вместо чиновничьей зарплаты выдавать им пайку еды как в исправительной колонии строгого режима.

_MN_11 Авг 2023 в 17:29

Объясните, кто в теме, как это может быть: есть комитет по благоустройству, есть список лиц получающих в нем зарплату, а они по факту неустановленные лица? Это что как ничейный домик на юге страны в городке на букву Г?)

Гость11 Авг 2023 в 17:49

В Дудергофе стая собак, которую держит одна местная сумасшедшая, постоянно кусает людей. Жалобы в ментовку результата не дают. В местном форуме эту тему со всех сторон обсасывают и обмусоливают, но результат нулевой.

Гость11 Авг 2023 в 20:22

Столько камер, а собак не распознают(

Пора государству уже решить вопрос с бездомным животными. Сделать приют, привлечь волонтёров. Все это сделали мы, так сказать люди и они не причём. Почему даже в бывших республиках нет продячих псов и кошек! Но деньги тратят не туда.

Станислав Одинцов11 Авг 2023 в 20:39

Потому что приют по всему пинал болта и клал на жалобы жильцов

Гость11 Авг 2023 в 21:11

Как собак нерезаных,-русской крови напившихся...

Гость11 Авг 2023 в 21:24

Благоустроители по всему городу переставляют поребрики. В Купчино тоже этим наверно занимаются. На это деньги рекой текут. Переставляют даже установленные в прошлом году. Глава администрации Кировского района может взирать на этот процесс, не выходя из кабинета.

Гость24 Авг 2023 в 17:22

Исходить надо из главного нашего закона - КОНСТИТУЦИИ РФ, согласно которой КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО: НА ЖИЗНЬ, НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ, НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ».
Выпуск собак после их отлова на безнадзорное САМОСНАБЖЕНИЕ в населенные пункты (в соответствии с действующим антиконституционным законом 498-ФЗ) НЕМИНУЕМО влечет огромное количество нападений этих опасных хищников на людей с растерзаниями заживо, заражениями смертельными болезнями, с травмами, увечьями, уродствами, психическими расстройствами. В России СОТНИ ТЫСЯЧ нападений в год! Это организованная травля людей хищными псами. А как же наш ГАРАНТ Конституционных прав людей обеспечивает эти права? Он говорит, что знает об увечьях и растерзаниях взрослых и детей дикими псами. Но за период его правления снижение увечий и убийств бродячими собаками людей есть только в Москве, где организован безвозвратный отлов собак. По остальной России в целом улучшения нет. За последние 5 месяцев дикие псы загрызли уже 6 человек.

Вернуться к публикации
close