За такие комментарии нынче могут и посадить, за призывы, так сказать, к экстремизму, с использованием сети Интернет
В моем комментарии нет экстремизма. Есть призыв к противостоянию чиновничьему произволу и неправосудным судебным актам. И произвол и кривосудие преследуются в уголовном порядке. Тот, кто не согласен со мной, тот оправдывает преступников.
Ну такими темпами,мы вернёмся в 90е.Молодёжь это достанет и мы увидим снова Скинов и Антифа.Тогда людям не славянской внешности было несладко.Ощущения что полиции вообще по хрен на это,галочка важнее когда какую-нибудь бабулю ловят за кражу хлеба.
Гость
11 августа 2023, 17:34
Есть одно маленькое но! Сейчас лиц из соседних дружественных республик ОЧЕНЬ много,и они могут спокойно дать отпор.Устроить патрули,вылавливать и отслеживать. Так что,есть риск что нападение с каждой сторможет перерасти в понож..вщину с многолетней бандитской пазборкой.
Есть одно маленькое но! Сейчас лиц из соседних дружественных республик ОЧЕНЬ много,и они могут спокойно дать отпор.Устроить патрули,вылавливать и отслеживать. Так что,есть риск что нападение с каждой сторможет перерасти в понож..вщину с многолетней бандитской пазборкой.
Ну я согласен,всё может быть.Но видать же что нашим правителям в лице Беглова и полиции мало до этого дела.
Есть одно маленькое но! Сейчас лиц из соседних дружественных республик ОЧЕНЬ много,и они могут спокойно дать отпор.Устроить патрули,вылавливать и отслеживать. Так что,есть риск что нападение с каждой сторможет перерасти в понож..вщину с многолетней бандитской пазборкой.
Надо полагать, подавшимся в ДНД-шники жителям Янино снизят подоходный налог? Если они теперь сами выполняют в своей деревне функции полиции, зачем им делать отчисления на содержание полиции?
Не хватает полицаев?? В России 547 полицейских на 100 тысяч жителей. Это в 1.5 - 3 раза больше чем в развитых. И не выделить из этой толпы немного бездельников на район? Или они все заняты "на более значимых постах"?
Где вы такую статистику берете? Вы в отдел полиции зайдите и посмотрите сколько там народа работает . Да у вас полицейский на все руки от скуки, есть функционал . Или вы к окулисту идете и про перелом руки спрашиваете, ну, он же врач .
Где вы такую статистику берете? Вы в отдел полиции зайдите и посмотрите сколько там народа работает . Да у вас полицейский на все руки от скуки, есть функционал . Или вы к окулисту идете и про перелом руки спрашиваете, ну, он же врач .
А вы сходите к Гостиному и Московскому, в любой день, лучше в день ожидания митинга и тп
Гость
11 августа 2023, 17:22
А что делают так называемые правоохранители? Они где?
А кроме сумасшедших полуслепых бабушек он кому-то ещё нравится?!
ну, если верить пучеглазенькому дядечке с молодцеватыми усами, то ОН нравиться всем кроме Лёхи-арестанта...
Гость
11 августа 2023, 17:24
Дожили, террор уже до Янино дошел. А ведь терроризм - это уголовная статья.
Гость
11 августа 2023, 18:57
Каждый район организует народную дружину. Платит ей и обеспечивает спецсредствами. И потом увидим чья дружина сильнее.
Гость
11 августа 2023, 19:20
Да в центре вот целые выводки. Женщины и куча детей. Таджики, цыгане. Где то рядом живут. Двери нараспашку оставляют. Какой "безопасный город"? Какое видеонаблюдение? Как в ауле живут. Вот и результаты налицо. В центре меньше по окраинам больше. Так что кто семьи этих " высококвалифицированных" специалистов нанял, пусть и расхлебывает... И им нужна школа, медпомощь и т.п. И все это ложится затратами на местный бюджет.
Гость
11 августа 2023, 22:27
детишки тоджикистонских специалистов подросли
Гость
11 августа 2023, 16:40
наличие сил правопорядка на улицах гарантирует нормальную жизнь проживающим , их отсутствие - превращает жизнь людей в ад .
Надо разрешить приобретение населению гражданского оружия , власть имущие не могут обеспечить спокойствие гражданского населения.
Всякие ДНД без оружия - это просто щенки ...
У преступников и пистолеты , и автоматы , и холодное оружие ....а у простых людей потерявшийся полиционер , которого най ти надо в ночи
Полиционер, это, такой же работник, как: слесарь, монтажник, менеджер, сотрудник администрации. Ему нафик не нужны чужие темы. Он не для того приехал:)
Когда в конце концов таки уже легализацуют гражданский оборот огнестрела???!!!
Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
Всё просто и понятно.
Да, если что ополчение это militia....
"…И у нас было собрание…
…Вот в этом здании…
…Обсудили —
Постановили:
На время — десять, на́ ночь — двадцать пять…
…И меньше — ни с кого не брать…
…Пойдем спать…"
12. А. Блок.
Очень рекомендую освежить память.
Никаких аналогии конечно. Просто совпадение
Гость
11 августа 2023, 16:43
Детки хотят ваши квартиры, ну и те, кто их покрывает.
Этот посёлок уже наполовину Узбекистан. Эти семьи во всем поощряют детей. Из наблюдений на детской площадке, просто на прогулках. Чувство такое,что я не у себя дома Можете ругаться, но наглость там прёт жёстко. Очень неприятно
Он так же сказал что надо 42000 сотрудников на новые территории. Вот 5000 превентивно и ломанулись со службы.
А у нас сокращение отделов полиции явно не связано с новыми территориями, а с чем-то другим . Голову то включите и телевизор выключите .
Гость
11 августа 2023, 17:26
Интересно. Жители жалуются, что полицейский в Янино "редкий гость", а тут народные дружины в сопровождении полиции будут ходить... Сразу найдутся? Неувязочка.
Гость
11 августа 2023, 19:27
раньше им страшно было, а теперь под охраной народной :)).
Гость
11 августа 2023, 21:31
В Купчино бездомные собаки нападают, в Янино - подростки.
Пока доблестная полиция ловит людей с пустыми плакатами, пинает в живот женщин из-за запатевшего забрала и штрафует футбольный клуб города за празднование победы чемпионства, а судьи пьяные с мигалкой и номером "министерство не ваших собачьих дел" катаются на ланд-крузере по сечтрорецку, с реальными преступниками, нападающими на наших детей, борятся народные дружины. Так и должно быть?
Гость
12 августа 2023, 15:12
Потому что в полиции работать не кому, от туда все уходит. А вот такие как ты которые только писать умеют лёжа на диване палец о палец не ударят, вам же полиция вечно плохая, вот и иди наводи порядок герой кнопочный
Это тот самый мародёр, который из Германии целый поезд шмотья вывез?
Гость
11 августа 2023, 19:19
Что то не пойму, как кого то пользующимя своим правом по Конституции на мирные собрания скрутить или двери под утро вфбить в квартире, за выражение свободы слова в соц сетях, тоже гарантированное по Конституции, так полицейских хватает с избытком, а вот как с уличной преступностью бороться на земле, те именно для чего и нужна полиция и для чего остальные налоги на ее содержание платят, так ее вдруг не хватает. И министр Колокольцеа вдруг заговорил о нехватке, может вы господа полицейские не будут в нарушение Основного закона политическим сыском заниматься и преследовать невиновных, может тогда и на Янино хватит личного состава? А то диссонанс получается, силовиков на душу населения наверное больше всех в мире, больше чем в СССР точео, а в Янино нет никого.
Гость
11 августа 2023, 16:43
Насмотрелись Пригожина.
Гость
11 августа 2023, 23:18
а зачем тогда полиция с зарплатами нобелевского лауреата? а зачем нам такая власть? у подростков есть имя и место жительства, или это другое?
Гость
12 августа 2023, 09:16
К вашему сведению- в полиции жёсткая критическая нехватка кадров. Так что спасение утопающих, дело самих утопающих.
Гость
12 августа 2023, 12:35
Гость
12 августа 2023, 09:16
К вашему сведению- в полиции жёсткая критическая нехватка кадров. Так что спасение утопающих, дело самих утопающих.
Как гарантированные конституцией России митинги разгонять или "Зенит" за победу штрафовать, или еще какими пакостями заниматься-кадров им хватает. Как реальных преступников ловить-так нет.
Гость
11 августа 2023, 18:23
Если в ваши дома проникли наркоманы, уголовники, пьяницы и т.п.- рассадник будет только множиться и вредить.
Гость
11 августа 2023, 18:41
Серьезный резонанс вызвал случай, когда один из этих малолеток пристал на улице к подростку, на котором была надета футболка с символом СВО – буквой V. Мигрант потребовал снять футболку, когда он получил отказ, выхватил игрушечный пистолет и пообещал «прострелить колени» русскому подростку.
После этого появилась информация о том, что произошло еще одно нападение на русского парня, которому угрожали ножом и вымогали у него деньги. Также местные жители сообщают о массовых вымогательствах денег в районе скейт-парка. Никакой общественный резонанс малолетних бандюганов не останавливает и они продолжают свои выходки в отношении случайных прохожих.
В социальных сетях Янино призывают к немедленному наказанию бандитов. Люди массово жалуются на компанию малолеток, которые пристают к их детям. Также удалось выяснить, что все они ходят в одну школу, где и начинают конфликты с другими подростками. Свои похождения они стараются снимать на видео и выкладывать в интернет (C)
Зато лгбт запрещено пропагандировать среди взрослых
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
вос.
753мм 95%После подросткового террора в Янино местные жители собираются в народные дружины