Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В петербургской Академии связи умер 18-летний курсант

20705
Вернуться к публикации
Комментарии151
Все дискуссии
Policeman7811 Авг 2023 в 22:11

R.I.P. но допустимые потери в войсках в мирное время не должны превышать 2% а в период учений 5%

Исаак Егорович11 Авг 2023 в 22:12

Зимой же был случай что 2 курсанта 5 курса умерли тоже , в +- подобных условиях. Но там командир до последнего им говлрил чтоб не притворялись итд, уверен тут тоже самое! Ведь как они "думают" молодые не болеют

Гость11 Авг 2023 в 22:18

В академии связи «Фонтанке» заявили,

Теперь попробуйте найти чтобы СПбГУ что либо заявлял после падений его студентов из окон и крыш.

Гость11 Авг 2023 в 22:24

Буденный вообще был слаб на рукопридладство. Даже в академиях.

Гость11 Авг 2023 в 22:36

Принять присягу он не успел, во загнули.

cron11 Авг 2023 в 22:37

Баутце бросил на бравого солдата Швейка страшный взгляд и заорал:

— Sie sind ein Simulant! [Вы симулянт! (нем.)]

Sobaka11 Авг 2023 в 22:41

никто никому не нужен, тем более в армии, выжил - повезло, нет - извини; пора бы уже выучить, что она тебя обязательно кинет

Гость11 Авг 2023 в 22:42

Передоз!

Гость11 Авг 2023 в 22:52

Итоги вакцинации во всей красе.

Гость11 Авг 2023 в 22:55

Никто никогда у них не виноват! Родителям глубокие соболезнования, академии - проверки!

Гость11 Авг 2023 в 22:56

И сейчас в Сертолово почти все курсанты болеют. Кто в лазарете лежит, кого в госпиталь увезли. Какая-то эпидемия с сильным кашлем .

Гость11 Авг 2023 в 22:58

Коновалы погубили

Гость11 Авг 2023 в 23:10

Наберут хилятиков.😂

Ankor11 Авг 2023 в 23:12

Объясните, пожалуйста, для чего детей отдают в курсанты? Типа они нафиг не нужны или что-то другое?

27587565811 Авг 2023 в 23:19

Куда,куда ..родители собрались обращаться..!!...????

Slava_Rossii211 Авг 2023 в 23:20

Надо очень сильно постараться, чтобы свести в гроб молодого парня.
Налицо ошибки оказания медицинской помощи в лазарете и поздний вызов скорой.
Родителям надо нанять грамотных юристов и привлекать руководство Академии к ответственности.

chip111 Авг 2023 в 23:22

Провокационная статейка, зачем публиковать такие темы до выяснения точной причины смерти, хайповать на горе!

26605452511 Авг 2023 в 23:26

Менингит, похоже.............

n0jlb3a12 Авг 2023 в 01:00

что в этом такого?, люди смертны

26615735012 Авг 2023 в 01:41

Ужас какой ! Необходимо найти и строго наказать виновных ! Все -таки военная медицина как была «сапоговой» , так и осталась … ничего не меняется ! Пилюлю они дали …. Пилюлями токмо гомеопаты бесноватые практикуют ! За пилюлю надо под трибунал отдавать !!!

Гость12 Авг 2023 в 03:10

Никто, подчеркиваю - НИКТО, не имеет права, не зная человека - писать про «передоз/глупость/сам дурак» . Трагически скончался молодой парень, курсант, скорее всего, потому что не оказали помощь своевременно. А в комментариях, к данному печальному известию, кто-то решил, что можно полить грязью человека, еще и сказать, что все смертны, практически опустив его трагическую гибль до нормы! Родителям глубочайшие соболезнования!

Гость12 Авг 2023 в 07:38

А может у человека были какие то проблемы со здоровьем которые он скрыл при поступлении? Прежде чем на кого то набрасываться с негативом, надо детально разобраться с ситуацией. Хватит назначать виноватых.

Гость12 Авг 2023 в 07:38

Так никто и не ответил на вопрос для сравнения -
Что будет со студентом СПбГУ если вечером в общаге он почувствует себя плохо, а потом и сознание потеряет?

Гость12 Авг 2023 в 09:36

На КМБ слабенькие курсанты всегда ищут повод «схолтурить», отцы офицеры повидали таких тьму, на моей памяти регулярно кто то ноет , что головка болит, ножка болит.. возможно на этом фоне и не придали внимания недомоганию Матвея;((

Гость12 Авг 2023 в 11:16

В моем унике студент так умер. Менингит. Потом все анализы сдавали и карантин ввели.

Гость12 Авг 2023 в 12:01

Если бы такое произошло дома, то обвинили бы родителей, а как у них, то оказали "должную помощь". Молодой парень в расцвете лет, кому хочет Академия доказать, что мрут в этом возрасте как мухи? Вранье же.

Гость12 Авг 2023 в 12:07

Вот вам и "годен" на медкомиссии
Кто за это будет отвечать? Пусть теперь в соревновательном судебном состязании медики объяснят, как ""здоровый или "больной" курсант загнулся за месяц в казенных стенах.

Гость12 Авг 2023 в 13:34

Обычно новобранцев принудительно вакцинируют от ковид. И курсантов тоже? В результате микротромбозы, инфаркт.

Гость12 Авг 2023 в 13:55

Как жаль парня,а как родителям.....ужас.
А прививку ковидную и придумали для уничтожения

Гость12 Авг 2023 в 14:46

Если раньше "привирали, "недосказывали", "искажали", "увиливали от ответа", То сейчас, нагло лгут в глаза, беря пример,......... с кого бы Вы думали ?

PapaKarlo12 Авг 2023 в 16:24

Моя знакомая в начале 00 годов работалм врачом в военном училище. дело было осенью, курсантов гоняли с койки на зарядку утром в холодную погоду. В пятницу к ней пришел солдат с жалобой, что нездоровится с температурой 37.8. Она дала ему таблетки... В субботу-воскр деж. врача уже не положено. Есть фельдшер- из самих солдат. Он должен был следить за здоровьем. Но... В понед она приходит и узнает, что у солдата в воск резко прыгнула вверх тем-ра и его увезла "скорая" в ВМА. И через 3 дня он скончался... 20 лет парню было... Таскали ее, но не посадили. А Нач Меда майора отправили на пенсию...

27458621712 Авг 2023 в 18:16

Действительно отцы-командиры думают часто,что солдаты просто симулянты.
И в лазаретах часто просто фельдшер,а не врач или просто медбрат.
Даже в кадетских училищах если кадет пошёл к Врачу в санчасть по поводу голова болит,то ему терапевт скажет,а ты на уроки не хочешь ходить.
Иди в класс.

Гость14 Авг 2023 в 01:32

Все-таки вериться, что все это после прививок. Молодой парень прошедший медкомиссию просто так не должен покидать мир. Еще молчат пока, что там же в Серктолово курсант той же академии лежит в коме после полосы препятствия. Не академия виновата, а прививки. раньше прививками защищали, а сейчас наоборот!!!

Гость14 Авг 2023 в 11:09

Кто не знал Матвея, не пишите ничего, более светлого мальчишки просто не найти, наши дети с ним учились, а остальные засуньте свои домыслы и грязные языки себе… Ваши вымыслы никому не интересны, да и судите по себе!

Гость14 Авг 2023 в 12:37

Бедный парень. Я сам похоронил сына

Гость20 Авг 2023 в 12:53

Это замечательная семья,замечательные дети.Зачем поливать грязью не зная человека.Родителям сил пережить все это горе.

Гость21 Сен 2023 в 11:22

Курсанта зовут Никита из г Жигулёвска, и он не чем не болел, а что там случилось,? ??????

Гость29 Сен 2023 в 07:49

Звали его Никита из Жигулёвска. 2 сентября принял присягу прошёл курс молодого бойца . Учился отлично ,уважал родителей и родных.ОН ХОТЕЛ ЖИТЬ.

Гость30 Сен 2023 в 15:45

Никита из города Жигулёвска.Умнейший парень был .скромный.
17 сентября его не стало.Трагически погиб на территории Военной Академии связи. Заведено уголовное дело .идёт следствие.Его сбросили с 8 этажа.

Гость11 Окт 2023 в 16:43

Хотелось бы знать ,кто ответит за трагическую насильственную смерть Никиты.?

Гость30 Окт 2023 в 11:53

26 октября было 40 дней как не стало Никиты .из Жигулёвска.
Вопрос так и остался открытым КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ СЫНА И ВНУКА.

Гость31 Янв 2024 в 18:16

Пятый месяц как не стало внука Никиты из Академии им Будённого .Идёт следствие по уголовному делу .Но почему то всё стоит на месте.Наверное очень трудно найти убийцу нашего внука?

Гость07 Фев 2024 в 15:33

Сегодня ровно 7 месяцев как уехал из дома внук Никита в Академию где убивают детей. В академию смерти.Умнейший ребёнок .Следствие продолжается.

Гость17 Фев 2024 в 18:15

Сегодня ровно 5 месяцев .как погиб внук Никита из Жигулёвска.Идёт следствие .ждём результата.

Гость24 Фев 2024 в 16:23

23 февраля поздравили внука Никиту с Днём Советской Армии.Возложили цветы и паёк солдату.
Надеемся что соответствующие органы услышат нас и найдут виновных в гибели внука.Обратились во все инстанции куда только можно.ЖДЁМ результата справедливости

Гость19 Мар 2024 в 13:49

17 марта было 6 месяцев ( полгода) как не стало единственного . любимого внука Никиты из Жигулёвска .Мы все тебя помним и любим и ждём когда найдут виновных в твоей гибели.Идёт следствие

Вернуться к публикации
close