Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На петербургскую гордость сел солидный вандал. Реставраторы будут выяснять, насколько сильно

17662
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость12 Авг 2023 в 17:55

Дуракам закон не писан. Даже пожилым.

Гость12 Авг 2023 в 17:56

Что не так с конем?

Гость12 Авг 2023 в 17:57

колхоз..

Гость12 Авг 2023 в 17:58

Мост 16ти пострадал(((((

Гость12 Авг 2023 в 18:00

Мост 16ти яиц пострадал от вандалов! Ужас просто

27469652412 Авг 2023 в 18:04

Ишь ты раздухарился! Протокол нужно составлять немедленно, административный арест на 15 суток, до проведения экспертизы, а там будет видно…

Гость12 Авг 2023 в 18:06

Что характерно — опять не мигрант хулиганит... 🤨 Почему молчат любители ставок, где комментатор «Бородин» язык греет? 🤔

Гость12 Авг 2023 в 18:08

Отправил вам со своей карты 400 рублей. Не жалко. Может помогу вам ещё чем ? Я живу в пригороде есть дом в Тосно большой могу вам платить ..за хозяйство и как бы охрану участка круглый год можете там жить. 50 тысяч на месяц готов вам платить, ну еду сами покупать будете. Если согласны ..то напишите ниже, оставлю адрес и телефон свой ...можете не дин там жить а с женщиной...но порядок буду проверять.

Slava_Rossii212 Авг 2023 в 18:15

У многих петербуржцев есть фото, где они в детстве или в молодости сидят на каком-нибудь памятнике. Часто на львах.
В сети даже фотка гуляет, где Есенин с Эрлихом на памятник Пушкину залезли.
А уж кто не хотел потрогать египетские пирамиды или залезть на них.
Вообще контактные памятники, это нынешний тренд.

Джастис12 Авг 2023 в 18:23

Сколько я видела этих туристов (может среди них есть и жители), которые ползают по памятникам как по своему дивану. Парень молодой забрался на коня на Аничковом мосту и громко выругался матом, видимо выразил восторг единственно доступным ему способом. Пенсионерка из последних сил карабкалась на грифона на Банковском мосту. Девица лет 20 ти гордо восседала на льве на набережной ЦПКиО. Был случай, когда на Медном всаднике жарили шашлык. Быдло считает, что просто обязаны осквернить скульптуры, без этого они плохо себя чувствуют.

LindaMc12 Авг 2023 в 18:24

делов-то. Из-за разной ерунды полицию возбуждать. Конь железный, ничего с ним не сделается.

Гость12 Авг 2023 в 18:26

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."

Гость12 Авг 2023 в 18:34

Вспомнила детскую сказку Джанни Родари про человека, который хотел стать известным, разворовав по кирпичику Колизей))

Гость12 Авг 2023 в 18:36

Ещё никто не догадался подарить чего коню, например, ПАЛЬТО

Гость12 Авг 2023 в 18:40

Примета времени. Как все-таки быстро деградирует общество.

vic_5e4cd1938d1a812 Авг 2023 в 19:06

А как же, что "весь Невский в камерах"?.
Камеры смотрят потом, по факту свершившегося происшествия? Оперативно среагировать профилактически или в процессе правонарушения или сразу же не получается?

Гость12 Авг 2023 в 20:07

Подумаешь влез немного посидеть! Ни всякий рискнёт. К чему панику-то пороть? Причём здесь вандал? Он же не пытался что-то сломать. Понять, простить и отпустить! Граждане, не будьте столь серьёзны! Санкт-Петербург-Петроград -Ленинград - столица Российской Империи, колыбель Великой Октябрьской Социалистической Революции с её идеалами Великой Французской Революции, а не город Огурцовых! Повеселил гость столицы! Не в фонтане же купался в пьяном виде, как это теперь принято у вооружённых сил России по праздникам. Лучше бы за этой пьянью следили о осуждали, а гость - всем будет, что вспомнить! Мужчины они в принципе, как дети! Умилил!

Гость12 Авг 2023 в 20:16

иностранных туристов нет, их заменили провинциальные идиоты

sektor712 Авг 2023 в 20:25

Понаехавшая на экскурсии лимита, в восхищении от нашего великолепного города.

_42_.12 Авг 2023 в 20:39

Надо поставить спец. памятники для фотосессий.

А1357912 Авг 2023 в 20:47

Какой город «прославил»?

Как-то на майские видел, как детки понаехавших колхозников радостно бегали по надгробиям на Марсовом поле. Массово, радостно и активно.
Оскотинивание дарагих расеян проведено успешно.

Гость12 Авг 2023 в 21:11

А где же эти, как их там...Ну те, что демонстрантов раньше вразумляли... Ну эти, которые за порядком должны следить...А!!! Правоохранители!!!???Где???

Гость12 Авг 2023 в 21:12

Теперь повадятся подражатели. Пост охраны надо выставлять..

Гость13 Авг 2023 в 00:07

Шемякин спцом Петра своего так поставил, а вы дураки его забором закрыли.

муматор13 Авг 2023 в 00:44

обыкновенное, приезжее быдло. Типичной электорат. Был сегодня в Выборге, на газонах таблички с просьбой не ходить и знаки, но туристам, кстати - это в основном бабы, плевать, им нужно и всё.

Гость13 Авг 2023 в 01:05

У людей или как их там, есть хоть что-то в голове? Он приехал, накатил, деньги заплатил, значит может себе позволить все. Ну вот пусть остаток своего отпуска проведёт в кутузке. Какое-то наказание же должно быть. Иначе будут последователи. Понаехало-то то их прилично.

Гость13 Авг 2023 в 10:16

Шокирует то, что никто не попытался противодействовать этому Вандалу. Новоиспеченным "петербуржцам" самим наплевать на происходящее. В Ленинграде такого не было бы!!!

Гость13 Авг 2023 в 11:00

проходили по наб.канала грибоедова, в субботу -на львином мостике с обеих сторонмамаши детей своих на львы взгроимождали, мы фотографировли мостик, а эти попали на фото(общественное пр-во, не наводили ф.аппарат на этих)

Гость13 Авг 2023 в 11:22

Дикарь … это не от большого ума ,за такие вещи нужно штрафовать и очень сильно ….

Гость13 Авг 2023 в 11:41

В городе полно понаехавшего быдла, удивляюсь как он ещё не встал не коня и не помочился в Фонтанку....колхозавры

27463145713 Авг 2023 в 12:52

Если найдут повреждения пусть напишут заявление на Клодта, это точно фанера, а не бронза тогда

Гость13 Авг 2023 в 13:01

Пора создать туристическую полицию! Желания людей нацарапать свои инициалы, залезть, полежать, постучать пресекать сразу! Люди, не вы это строили, рисовали, ваяли! Так чего же вы ручонками своими лезет? Сохранять нужно культурное наследие, а не угробить. Стыдно за вас!

Гость13 Авг 2023 в 14:24

Намазать все памятники прозрачным защитным антивандальным несмываемым маслом. Можно с неприятным запахом.

Гость13 Авг 2023 в 15:08

Та неее . Курортный сбор вскружил голову туриста - тот и полез на коня . 🤣 Насчёт повреждений - то они были до него - никто не занимался памятником . Легче в данный момент ,, подвесить,, на экстермала -туриста ...🤣

28076558013 Авг 2023 в 16:11

вандал? что то сломал?

Stenmen13 Авг 2023 в 16:44

Солидному вандалу солидное сопровождение /в отдел полиции! /и солидный штраф.
Некому было вызвать?

Гость13 Авг 2023 в 16:59

Сколькозданий сносят не смотря на запреты суда, а тут мужик залез на бронзовый памятник. Это конечно не хорошо, но смешно.

Гость13 Авг 2023 в 20:32

Ставлю на чёрное

Гость17 Авг 2023 в 09:22

Может стоит отнести на счет вандала стоимость работы по экспертизе. А если найдут повреждения, то и стоимость работы по их устранению. А информацию о расходах разместить рядом с памятниками.

Вернуться к публикации
close