Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Момент крушения истребителя Су-30 в Калининградской области попал на видео

39429
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость12 Авг 2023 в 21:03

Как то...

Гость12 Авг 2023 в 21:06

Судя по видео, тут вовсе не техническая неисправность, а странный маневр. Может, конечно самолет так сломался и сам заложил пируэт.

firma12 Авг 2023 в 21:12

Вижу ошибку пилота, а не технический сбой

"Мы вкидывали деньги, а украинцы не встретили нас цветами"

Гость12 Авг 2023 в 21:31

Маневрирование на сверхмалой высоте ничем иным обычно не заканчивается.

Гость12 Авг 2023 в 21:31

Не вижу крушения.

инкогнитто12 Авг 2023 в 21:46

очевидно что ошибка пилотирования

Гость12 Авг 2023 в 21:48

Жалко ребят...

GOLDEN HORSE12 Авг 2023 в 21:48

Это финиш...
Отметили День ВВС,называется.

Гость12 Авг 2023 в 21:49

чет с тангажом..очень походже что резко дернул штурвал ..либо же что то с планером..тчк

Slava_Rossii212 Авг 2023 в 21:50

Почему самолёт за 5 млрд. руб. имел неисправность?
Кто теперь компенсирует налогоплательщикам потери?

hoboot12 Авг 2023 в 21:52

напугали. думал сбили. я еще бункер не доделал.

Гость12 Авг 2023 в 21:54

А может все так и задумано? Хитрый ход, так сказать.

Гость12 Авг 2023 в 21:58

Странная фигура "пилотажа" и что за неисправность могла привести к такому финту?

Гость12 Авг 2023 в 22:05

Какого лешего он вообще делал над домами и людьми?

VKuser27909212 Авг 2023 в 22:23

Похоже на отказ управления по крену на малой высоте. При крене в 90+/- ЛА резко теряет высоту, вертикальное оперение при этом создаёт момент на пикирование. Времени на реакцию около секунды. Катапульта отправит в поверхность. На бочку и попытаться стабилизировать нет высоты. Зачем так летели, не знаю. Полётное задание и разбор полёта вряд ли опубликуют.

Гость12 Авг 2023 в 22:35

Финиш!

карпатыч12 Авг 2023 в 22:45

похоже на какой-то неудачный выпендрёж перед зрителями

Гость12 Авг 2023 в 23:18

возмездие

Гость12 Авг 2023 в 23:40

Налил бельмы с утра в профессиональный праздник...
А нам не Су-30 нужны, а новые станции метро.

Гость12 Авг 2023 в 23:43

Постоянно над городом летают. А если бы на дома упал? Сколько уже об этом говорят. Не, всё безопасно. Долетались

chip112 Авг 2023 в 23:56

Похоже хотели какой то финт выполнить, не зря по статистике после слов, смотри как могу, количество травм зашкаливает!

Гость13 Авг 2023 в 00:58

Надувной транспарант как бы намекает.

Гость13 Авг 2023 в 07:08

А вот интересно: можно ли катапультироваться прямо на земле, вообще не взлетая?

Гость13 Авг 2023 в 07:26

Можно и на земле. Но позвоночнику кранты.
Да нормально они упали.

Гость13 Авг 2023 в 08:59

Можно , но на 25 метрах парашут не откроется.

Гость13 Авг 2023 в 09:11

Штопор

aprahka13 Авг 2023 в 09:40

Огромное небо.Одно на двоих...😪 (с)

−27313 Авг 2023 в 09:57

Пилот решил продемонстрировать изумленной публике смертельный номер.

prosto korsak13 Авг 2023 в 10:06

Ленточка моя финишная,
Всё пройдет, и ты примешь меня.
Примешь ты меня, нынешнего, —
Нам не жить друг без друга.

Гость13 Авг 2023 в 10:18

Ребят жалко... Праздничные вылеты ничему не учат, обидно...

давний читатель13 Авг 2023 в 10:44

фонтанка, закройте комменты без регистрации. ну реально, ведь уже просто некрасиво и не по человечески.

Гость13 Авг 2023 в 11:11

Долетался.

PapaKarlo13 Авг 2023 в 11:22

Хотя я не особо разбираюсь в самолетах, мне показалось, что самолет был исправен. А сам пилот неверно пилотировал. Он резко начал разворот с креном влево. Самолет развернулся почти на 90 град. Крылья условно говоря " они перестали работать" их подъемная сила упала почти до нуля. Самолет носом завалился влево и стал неуправляемым. Высота, скорость полета небольшая, времени и высоты на устранение ситуации пилоту не хватило.

Гость13 Авг 2023 в 12:21

Небоевые потери советских ВВС в ВОВ составили 50%, то есть 45000 самолетов были потеряны из-за технических неисправностей и ошибок пилотирования.
Самолеты будут разбиваться всегда, людей жалко.

Гость13 Авг 2023 в 13:25

не крушение, а тренировка лётчиков-камикадзе

Гость13 Авг 2023 в 13:37

Они не смогли катапультироваться, так как потеряли сознание из-за остатков азота в кислородных баллонах, которые готовит к полету наземный персонал. Правда это или нет указано это в поисковике. Жаль ребят, жить да жить бы ещё. Царствие небесное.

Simha13 Авг 2023 в 14:17

По факту, российская авиация не способна действовать в районах, охраняемых современным западным ПВО. У РФ нет современных самолётов-невидимок. Отставание радикальное. Не только у Украины нет авиации, но и у России. Кругом одни парады и «мёртвые» петляния, вот типа этой.

Гость13 Авг 2023 в 18:11

Жест доброй воли.

Гость13 Авг 2023 в 21:07

Понты к добру не приводят

Вернуться к публикации
close