Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В столичном метро машинисты начали массово уходить на больничный из-за смерти коллеги

26360
Вернуться к публикации
Комментарии243
Все дискуссии
Slava_Rossii213 Авг 2023 в 17:43

Уснул-то точно от усталости, а не от чего другого?
И как эффективно он работал, если уже засыпал на ходу?

Гость13 Авг 2023 в 17:47

Какая зарплата? Честно? Выше же 50 т.

Гость13 Авг 2023 в 17:50

Автопилоты где? Во Франции уже 10 лет линия на автопилоте

houspi13 Авг 2023 в 17:56

Средняя зарплата в России 73 с чем-то тысяч рублей. Неужто в московском метро меньше?

Гость13 Авг 2023 в 18:01

Да ладно, что там, московские будни, всё же норм. А кто на больничный, - по возвращении уточнять данные о ВУС

Гость13 Авг 2023 в 18:05

Почему машинист находился 3- и сутки, без отдыха ?
Отчего не хватает специалистов?
Почему руководство не встает в смену, на линии ? С чего они решили, что могут сидеть на занимаемых должностях, без полного объема исполнения обязанностей ? Они ведь имеют отношение к Метрополитену ? Обязаны замещать отсутствующих сотрудников, или вообще они получают з/пл и премии ?😎

firma13 Авг 2023 в 18:06

после третьих подряд суток упал на рельсы и погиб. суток чего - алкоголизма, катания на самокате? погиб вследствие падения или после падения погиб.., русского языка учиться?

Гость13 Авг 2023 в 18:07

В лондонском метрополитене автопилот вместо машинистов наблюдал ещё двадцать лет назад. Что же мешает нам это использовать? 🤔 Хотя в Петербурге и самого метрополитена с гулькин нос, какие здесь ещё автопилоты... 🤨

Гость13 Авг 2023 в 18:15

Нам не написали конкретную зарплату этого человека, ну и зарплату его родных. Что там в семье?

Гость13 Авг 2023 в 18:21

собянин - очковтиратель, только и может, что фотографироваться, обрыдло

Гость13 Авг 2023 в 18:23

А неча метру рыть, аки кроты! Вот у нас и захочешь, не переработаешь! Слава беглу!

Дядя Бо13 Авг 2023 в 18:24

Охрана труда? Нет, не слышали.

Гость13 Авг 2023 в 18:26

И ни у кого не возникает вопроса почему его руководство до сих пор не под арестом за грубое нарушение законодательства повлекшее смерть человека?

Xodok213 Авг 2023 в 18:28

Вообще-то ПЧ-11 это путейцы, ШЧ- швязисты, ЭЧ- энергетики, ДС - движенцы и т.д.
Но профсоюз видимо один...

Гость13 Авг 2023 в 18:29

Его никто не заставлял,сам сделал свой выбор, захотелось денег.

Гость13 Авг 2023 в 18:29

Думаю дела обстоят так: ЗП там за смену примерно 80-90 тыс. Желающих работать не сильно много. Таким образом, имеющихся в штате машинисты имеют возможность брать по несколько смен - ипотеки рабские по 10-12 процентов ещё никто не отменял.

Гость13 Авг 2023 в 18:30

Да метро на самом деле вредный транспорт..я стараюсь им не пользоваться вообще..там давление меняется..уровень кислорода низкий..электромагнитные поля..это все сказывается..особенно в Петербурге ..хотя многие и не догадываются активно пользуясь метро..от чего у них ухудшается самочувсвтуие.. и грешат на другое..в Москве еще не так метро по верху идет..а у нас в метро лучше не залезать лишний раз..тчк

Гость13 Авг 2023 в 18:32

Чёт враньём от этого несёт...

Гость13 Авг 2023 в 18:38

Похоже на очередную бредятина

ProstoZloy13 Авг 2023 в 18:40

"На баке уж восемь пробило,
Товарища надо сменить.
По трапу едва он спустился,
Механик кричит: "Шевелись!"

Товарищ, я вахты не в силах стоять -
Сказал кочегар кочегару.
Огни в моих топках совсем не горят,
В котлах не сдержать мне уж пару.

"Пойди заяви ты, что я заболел
И вахту не кончив бросаю,
Весь потом истек, от жары изнемог,
Работать нет сил - умираю."

Котлы паровые зловеще шумят,
От силы паров содрогаясь.
Как тысячи змей те пары же шипят,
Из труб кое-где прорываясь.

А он, изгибаясь пред жарким огнем,
Лопатой бросал ловко уголь.
Внизу было мрачно - луч солнца и днем
Не может проникнуть в тот угол.

Окончив кидать, он напился воды,
Воды опресненной, нечистой.
С лица его падал пот, сажи следы,
Услышал он речь машиниста:

"Ты вахты не кончил - не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен.
Ты к доктору должен пойти и сказать
Лекарство он даст, если болен."

На палубу вышел, сознанья уж нет,
В глазах его все помутилось.
Увидел на миг ослепительный свет,
Упал - сердце больше не билось"

honey merchant13 Авг 2023 в 18:47

Знакомый работает в питерской подземке, рассказывает про жуткие пепеработки из-за нехватки народа. За смену 8-9 часов только 1 обед - 30 мин., а бывает и того нет. Приходится буквально на ходу справлять нужду, нарушая технику безопасности. Ну и конечно регулярный сон в кабине, порой даже выручает автоматика. Те кто должен отвечать за безопасность закрывают глаза на эти нарушения ради выполнения графика движения, но штрафуют за любую ерунду. Даже за зарплату 100 тыс. и 45 дней отпуска на такую нервную и напряженную работу мало кто хочет идти.

Гость13 Авг 2023 в 18:49

Зарплата машинистов метро Лондона - £5166 в месяц. В рассчёте на рубли по сегодняшнему курсу - примерно 656 тыс.

Гость13 Авг 2023 в 18:55

Там уппс - устройство предупреждения проезда станции, которое сработало. Другой машинист довел состав, а тот что за ним, подобрал машиниста. Все правда.

Гость13 Авг 2023 в 18:57

Раньше в метро работало много украинцев, россияне, видно, не сильно рвутся на эту работу...

Гость13 Авг 2023 в 19:04

Мигрант? Был в состоянии алкогольного опьянения?

Гость13 Авг 2023 в 19:06

В метро стало ездить страшно - в машинистах одни мигранты. Поезда водят как маршрутки.

Гость13 Авг 2023 в 19:07

На алкоголь проверяли? Что-то подсказывает, что накатил и не вытянул.

chip113 Авг 2023 в 19:11

Ишь чо удумали, денег хотят симметрично с ростом доллара, так не пойдет, начальникам на компенсацию не хватит! Не хотите работать за 1 тыс баксов, привезут машинистов с Бангладеша!

Милая +13 Авг 2023 в 19:14

Инженер по технике безопасности как себя чувствует?
Профсоюз кроме культурно-развлекательными мероприятиями интересуется ли ещё и условиями, охраной труда, его оплатой?

Гость13 Авг 2023 в 19:18

Можно ещё в кастрюли на балконе постучать. Очень эффективно.

VKuser15134690413 Авг 2023 в 19:19

Собянин докладывает первому постоянно, что у него все хорошо! А на деле вот так..

Гость13 Авг 2023 в 19:36

А хотите расскажу где высокие зарплаты? От 200 тыс?

26615735013 Авг 2023 в 19:52

В Будапеште линия номер 4 на автопилоте ! Ничего уникального , просто отсутствует кабина машиниста в принципе ! И это в Будапеште , где разовый билет на метро - бумажный и его надо компостировать при входе !

Гость13 Авг 2023 в 19:57

Правда-порядок-забота-здоровье-работа-отдых-счастье!!!

Гость13 Авг 2023 в 20:20

Люди сами соглашаются на переработку... Как будто больше нигде работы нет.

Simha13 Авг 2023 в 20:37

Пролетариат на фронте, остались одни старики . Спасибо начальнику, всё по плану :)))

Гость13 Авг 2023 в 21:02

Модератор сам сидит на диване. Ему по фигу.

27458621713 Авг 2023 в 21:13

В Спб только с регистрацией в Спб машинисты.
Правда зарплата на билбордах 61900₽ это от лукавого.
Мало того,что медкомиссия как в космонавты,но и с зарплатой не айс.
Украинцев в Метро Спб нет на вакансиях машинистов!!!
Вот льготная пенсия им положена,но сами топают в ПФР и собирают справки сами!!!

Antuan Rokanten13 Авг 2023 в 21:40

Ну, зарплаты у них приличные. Тут врать не надо. Под сотку, если не больше. А то, что перерабатывал - это нарушение трудового кодекса. Виновных под суд!

Гость13 Авг 2023 в 21:45

Поздравил бы работников московского метро с наличием у них действительно профсоюза (а не ...), одно мешает: а до того о чем думали?
(И еще. Больничный дают по болезни. "Поводом послужила..." - это донос?)

Гость13 Авг 2023 в 22:42

так в начале 20 века начиналсь революция, с забастовки путейцев.

Гость13 Авг 2023 в 23:26

ну умер и умер, хоспади. проблема заменить что-ли?

Гость14 Авг 2023 в 00:06

Ну, Минтруд же уже разрешил с января этого года женщинам работать машинистами электропоездов, так что, если что, заменят готовых на все матерей и матерей-одиночек, оказавшихся с силу реалий в трудном и очень трудном положении. Они себя жалеть не будут же :/

Гость14 Авг 2023 в 00:10

У них там профсоюза нет?
Давно бы уже объявили бессрочную забастовку до улучшения условий работы.
Властям деваться некуда. С неработающим метро город будет стоять, а быстро машинистов не заменить.

26615735014 Авг 2023 в 00:30

У них там такие «профсоюзы» - на сайте есть фотки ! Там зады в кресла не умещаются офисные ! Наверное специально закупки проводят кресел для гиппопотамов …

Трассер14 Авг 2023 в 08:04

Странный капитализм, все таки. В Финляндии, если работаешь больше 8 часов - принудительно отстраняет профсоюз такого работника от работы. Далее...в Великобритании врачи вышли на забастовку. так как заставляют работать по 12 часов, но платят всего 1 зарплату.
Россия - врачам еще в 1992 году Ельцин запретил бастовать, от слова совсем, типа - нелюди, чё бастовать!
Тут смертность от 3-суточного рабочего дня, и опять - нет забастовки!

Гость14 Авг 2023 в 09:13

"на фоне низких зарплат."
Какая ЗП в Москве считается низкой? 150 тысяч?
Если в Питере машинист получает 70-80 , в Москве явно больше

Гость14 Авг 2023 в 10:33

Это ж надо такую дурь написать. Человек даже не понимает, что и о чём пишет.

Гость14 Авг 2023 в 12:04

Это называется работает как раб, вот и помер, у нас на работе тоже такие были. В итоге семья осталась без кормильца. Цените себя и свою жизнь, работу всегда можно найти, а жизнь....

Гость14 Авг 2023 в 12:17

Эксплуатация человека для капитализма - это норма. Буржуям нужно, чтобы чернь работала больше, а платить им будут как можно меньше. Странно, что это кого-то удивляет, а тем более не нравится. Ведь "у каждого есть шанс стать буржуем".

Гость14 Авг 2023 в 15:14

Это раньше профессия машиниста была почётной и хорошо оплачиваемой, сечас, вернее последние лет 6-7 это не так Смотря конечно с чем сравнивать, я имею ввиду сам процесс работы и затраты на это. Кому-то кажется что она высокая, но в каких условиях и с каким графиком. Мы продаём своё здоровье. И условия не улучшаются а только ухудшаются, зарплата растёт на копейки, в этом году добавили 5 % в прошлые доходило до смешного, добавляли 1%. Тарифная ставка 413 руб/час остальное за вредность, за ночные + премия которую могут и отнять и это с 8ю ночами и 4мя выходными в месяц которые дают по одному в неделю. Начальству пофиг на людей им лижбы поезда ходили. В кабине на старых поездах летом доходит до 32 градусов это при открытых форточке и двери, грохот и чёрная пыль металическая в носу. Хотя по таблице, из постановления главного санврача для этой професии она должна составлять 22+ - градуса в зависимости от t" окружающего воздуха. Вы спросите, а где профсоюз а где коллекив? Их нет.

Гость14 Авг 2023 в 15:35

Вы должны понимать, мы живём росии. Нам запрещено бастовать по закону. По этому люди ищут другие способы. + исторически врождённое чувство рабства и закредитовонность, боязнь потерять работу. От неугодных и отстаивающих свои права избавляются. Хотя в курилках все "ноют", но и только.. .. .Машинист метро с почти 30 стажем😒

Гость14 Авг 2023 в 16:11

Вы хоть текст читаете? При чем тут машинист? Умер начальник ПЧ, он к машинистам никакого отношения не имеет. Это служба пути. Автор чушь написал. А по поводу больничных это нормальная практика для машинистов.

Вернуться к публикации
close