Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Банк России собирается повышать ключевую ставку из-за курса рубля

14 августа 2023, 12:00
14 августа 2023, 12:09
>Центробанк не видит угроз для финансовой стабильности Для финансовой стабильности кого? Я вот вижу огромную угрозу для личной финансовой стабильности
Гость
14 августа 2023, 12:16
Надо было об этом думать ранее, когдо доллар торговался по 54 рубля. Набрали бы кредитов, и на них накупить вечнозеленых и вечнодорогих. Чо то пришла на ум фамилия украинского президента - с таким украина точно без поддержки не останется.
14 августа 2023, 12:26
А со стороны картаполовых - не видите никакой угрозы вашей личной стабильности?
14 августа 2023, 12:36
А они не видят угроз для личной финансовой стабильности. Такие дела.
14 августа 2023, 12:23
на Рублевке никакой угрозы финансовой стабильности нет, да и цены в служебной столовке прежние. Кто? Население? Так для них же все сделали, для людей, доступный каждому способ заработать, возобновляемые рабочие места, выплаты там единоразовые, и гробовые, если что. Не ценит народишко заботу то
14 августа 2023, 12:21
Инфляция 4%? Вот это вообще сомнительно.
Гость
14 августа 2023, 13:10
В день - очень даже реалистично
Гость
14 августа 2023, 15:26
Я бы сказал, крайне сомнительно
14 августа 2023, 12:07
Ближайшее заседание в сентябре. К тому времени страшно представить что будет. Они не торопятся. Очень много вопросов.
14 августа 2023, 12:26
Как будто заседаниями можно что то исправить…СВО, падение экспорта не ЦБ и не Набибибулина устроила. С тем же успехом можно создать Центральный Комитет по Климату в Стране и проводить ежедневные совещания.
Гость
14 августа 2023, 14:37
14 августа 2023, 12:26
Как будто заседаниями можно что то исправить…СВО, падение экспорта не ЦБ и не Набибибулина устроила. С тем же успехом можно создать Центральный Комитет по Климату в Стране и проводить ежедневные совещания.
Климат в стране как раз Наибуллина и устанавливает во многом.
14 августа 2023, 13:00
А что случилось ? Все же нам на пользу!!
14 августа 2023, 13:29
До Крыма был стабильно 30₽!
Гость
14 августа 2023, 16:29
Зато теперь есть гнилой мост!
Ура Эльвире Сахепзадовне!
Гость
14 августа 2023, 12:11
Ура Эльвире Сахеп задовне!
Гость
14 августа 2023, 12:09
Вот и наступили те фантастические времена, когда рубль не стоит ни цента.
Гость
14 августа 2023, 13:02
Соловьев ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛСЯ в эфире из-за рекордного ПАДЕНИЯ РУБЛЯ. Провал экономики не скрыть?.
Гость
14 августа 2023, 15:08
И уже не далеко то время, когда рубль не будет стоить и фартинга (1/4 пенса, пенс = 1/240 фунта).
14 августа 2023, 23:10
СНОВА! С - стабильность! )))
Гость
14 августа 2023, 12:06
Жена — мужу, читая кроссворд: — Падшее существо, слово из пяти букв, последняя — мягкий знак? Муж незамедлительно: — Рубль!
Гость
14 августа 2023, 12:10
— Странно, цена нефти вчера выросла, а рубль почему-то упал. — Это он от радости.
Гость
14 августа 2023, 12:10
Период ослабления рубля благополучно завершен. Начинается период унижения.
14 августа 2023, 12:13
Зарплаты в 250.000 для резко возросшего числа высочайше оплачиваемых непроизводящих работников дают себя знать. Плюс на попытки восстановления ценных инструментов, которые они постоянно теряют и ломают, а так-же для их санитарного обслуживания перед отправкой домой
14 августа 2023, 12:36
250000 - это всего лишь чуть менее EUR 2500 ныне.
Гость
14 августа 2023, 12:07
— Действия по урегулированию курса рубля напоминают мне отношения с моей девушкой. — Но у тебя нет девушки. — Вот именно.
Гость
14 августа 2023, 12:16
😀👍
Гость
14 августа 2023, 13:15
👌
Гость
14 августа 2023, 12:05
Этот кхекхе протух. Несите нового!
Гость
14 августа 2023, 13:02
Соловьев ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛСЯ в эфире из-за рекордного ПАДЕНИЯ РУБЛЯ. Провал экономики не скрыть?
Гость
14 августа 2023, 14:33
Гость
14 августа 2023, 13:02
Соловьев ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛСЯ в эфире из-за рекордного ПАДЕНИЯ РУБЛЯ. Провал экономики не скрыть?
Ага. Было дело. )
14 августа 2023, 12:34
А толков? Красивые цифири на табло? И так удушающие кредиты снова подорожают, ценники подтянутся за ними, ну и чего?
14 августа 2023, 12:43
да, но с другим ускорением
14 августа 2023, 12:56
Ваша твердая уверенность, что в ЕС все хорошо, а в РФ все плохо и по другому быть не может - смешна, глобальный кризис шагает по планете и от него пострадают все страны, причем у РФ шанс без слезно пережить этот период много больше, чем у большинства европейских держав. У нас главная проблема мешающая развитию, это бестолковые, зажравшиеся элиты!
Гость
14 августа 2023, 13:07
14 августа 2023, 12:56
Ваша твердая уверенность, что в ЕС все хорошо, а в РФ все плохо и по другому быть не может - смешна, глобальный кризис шагает по планете и от него пострадают все страны, причем у РФ шанс без слезно пережить этот период много больше, чем у большинства европейских держав. У нас главная проблема мешающая развитию, это бестолковые, зажравшиеся элиты!
Вы до сих пор не поняли, что все "кризисы" возникают планово?😎 Десятилетиями умышленно обесценивают труд и жизнь человека, до сих пор подписывая _мрот_( относительную сумму, которая ни к чему не привязана, но почему то сами на эту сумму не живут), обесценивая рубль ? К тому же внутри страны - расплачиваются национальной валютой и курсвалют не должен влиять на ситуацию внутри страны, тем более при переходе на отечественную продукцию, цены на товары и услуги...
Гость
14 августа 2023, 12:09
Населению рекомендовано не волноваться из-за курса рубля. Не для вас его стабилизировали.
Гость
14 августа 2023, 13:14
Правда.
Гость
14 августа 2023, 12:29
Путина и правительство в позорную отставку! Хватит терпеть это безобразие!!!!
Гость
14 августа 2023, 13:41
Никаких отставок! Путин должен довести до конца начатое дело по развалу россии
14 августа 2023, 20:28
он еще на очередные 6 лет останется, просто не верится
Гость
16 августа 2023, 11:00
Путин занимается только внешней политикой, за внутреннюю политику отвечают другие люди.
Гость
14 августа 2023, 12:08
Последнее время рубль уверенно растет, но не плодоносит.
Гость
14 августа 2023, 13:29
Как борщевик Сосновского ?
Гость
14 августа 2023, 12:09
— А почему упал рубль? — На нефти подскользнулся!
14 августа 2023, 20:24
на крови поскользнулся
Гость
14 августа 2023, 12:11
— Где можно гульнуть на 100 рублей? — В 1978 году.
Гость
14 августа 2023, 13:13
В Метрополе ?
Гость
14 августа 2023, 12:30
Давно заметил, что когда гарант обьявляет об очередной суверенизации и импортозамещении экономики, зависимость от импорта только усиливается.
Гость
14 августа 2023, 15:10
Да. То же самое было, когда он объявлял де-офшоризацию ....
Гость
14 августа 2023, 12:10
— Как там доллар? — Постоянно падает. — А рубль? — Лежит себе спокойно.
14 августа 2023, 12:05
Эти лица пониженной социальной ответственности не хотят просто ввести обязательный возврат валютной выручки в страну и ее продажу? Понятно, что обнищание населения и развал экономики их не волнует. Но даже по закону о ЦБ стабильность рубля - их ответственность.
Гость
14 августа 2023, 12:18
"этим лицам" теперь нужно где-то искать триллионы на апирацию. триллионы на ракеты, безумное довольствие контрактникам и прочие безделушки.
Гость
14 августа 2023, 12:46
Гость
14 августа 2023, 12:18
"этим лицам" теперь нужно где-то искать триллионы на апирацию. триллионы на ракеты, безумное довольствие контрактникам и прочие безделушки.
Да это-то как раз не проблема. Напечатают, сколько нужно. Экономика вторична.
Гость
14 августа 2023, 13:15
Эти лица больше 30 лиц работают на Запад....
14 августа 2023, 12:59
Если бы не Эльвира все закончилось еще бы в прошлом году.
Гость
14 августа 2023, 13:02
Если бы не плотное сотрудничество, с МВБ "всего этого" возможно было избежать и действительно укреплять национальную валюту.
14 августа 2023, 13:36
olkor90, это вся кучка банкиров специально развивает эту экономическую политику.
Гость
14 августа 2023, 14:06
14 августа 2023, 13:36
olkor90, это вся кучка банкиров специально развивает эту экономическую политику.
коких банкиров? у нас все основные банки принадлежат РФ и менеджмент этих банков назначается властью РФ
Гость
14 августа 2023, 14:07
Наш гениальный президент развалил экономику, обрушил национальную валюту и напрочь испортил отношения с доброй половиной Земного шара. Видимо, за это особо продвинутые россияне его и любят.
Гость
14 августа 2023, 12:16
Не допустим падения курса рубляяя!
Гость
14 августа 2023, 13:13
" Давно не смешно, ведь все для этого делается, чтобы окончательно угробить экономику ! Иначе зачем поддерживать повышение курса ин.валюты, даже внутри страны, привязывая свой, частный бизнес к ценам на товары и услуги - внутри страны"?
Гость
14 августа 2023, 12:56
Двигай, не двигай ставку... Доктор сказал: в морг, значит... Экономика посыпалась и обычными мерами банковского регулирования можно лишь оттянуть неизбежное.
Гость
14 августа 2023, 12:30
Ставкой двигать проще, чем торговым балансом: повысить экспорт, уменьшить импорт. Тут потеть надо, а не справа налево перекладывать.
Гость
14 августа 2023, 13:02
если хотите можете и попотеть, только потом душ примите
Гость
14 августа 2023, 14:06
Руководство российского Центробанка, получающее 2-3 миллиона рублей в месяц, конечно, не чувствует никаких проблем. А вот остальные граждане чувствуют. И еще как.
Гость
14 августа 2023, 13:53
Зато скатываемся в нищету, а в остальном "все хорошо". У них всегда все хорошо. И отдыхают они где захотят. И черную икру кушают. Когда среднестатистический россиянин сможет позволить себе нормально отдохнуть, а не думать, что завтра он не сможет себе купить нормальную обувь?
14 августа 2023, 14:55
Так а нормальную обувь в россии уже не купить. Ушли все, все что есть - китайское, срок службы максимум 1 сезон по цене нормальной.
Гость
14 августа 2023, 13:11
Ну, с таким центральным банком и правительством, нам и врагов не надо.
14 августа 2023, 14:16
"повышать ключевую ставку из-за курса ру..." Остальное не пропустят ;)
Гость
14 августа 2023, 12:07
— Рубль значительно укрепился ко всем валютам! — А почему тогда зарубежные туры растут в цене?? — А потому что вам туда не надо!
14 августа 2023, 23:18
Привяжите все зарплаты к доллару, пособия и т.д (пока ещё основная мировая валюта), к евро, да хоть к чему - ПОКА большую часть продукции, комплектующих или сырья не можем делать сами! При этом, зп топ-менеджмента "госкомпаний", всяких центробанков и думы оставьте твёрдо в рублях! Я уверен - всё СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ мгновенно и навсегда! )))
Гость
14 августа 2023, 14:07
Этож надо уметь так самим себе взять и наг...
14 августа 2023, 12:07
Пока задовна ничего не поменяется. Что ей велят забугорные империалисты, то она и делает.
Гость
14 августа 2023, 12:18
её Путин назначил. извиняйся в тик-токе, быстро
14 августа 2023, 13:22
ой, а кто же это наделал? (c)
Гость
14 августа 2023, 17:09
Империалист ей велит вовсе не забугорный.
Гость
14 августа 2023, 12:15
Ничего-то вы не понимаете. Это так власть с "иностранцами" борется. Сейчас они начнут езжать. Вот вам и рабочие места. Ну как то так. Лодку надеюсь не качнул.
14 августа 2023, 12:33
Вы позитивный оптимист. Если уж залезли (все) в кучу, неправильно будет привыкать в ней жить.
Гость
14 августа 2023, 16:25
Да иностранцев давно в России не осталось. Уже даже все нормальные русские сбежали. Все, кто мог - сбежал
Гость
14 августа 2023, 13:26
Всегда хотели быть первыми во всем: спорт, экономика, армия, вот и рубль выше всех.
14 августа 2023, 15:40
Почему "пресс-служба", а не набиулля лично? Вообще-то национальная валюта обесценилась на 10 процентов за день...
Гость
14 августа 2023, 16:23
Это где Вы такое увидели?
14 августа 2023, 16:32
Гость
14 августа 2023, 16:23
Это где Вы такое увидели?
Это арифметика! Было 100, стало 110!
14 августа 2023, 20:15
Известные экономисты давно говорят, что этих деятелей из ЦБ надо снять: они единственное что делают, это повышают ключевую ставку и еще больше разгоняют инфляцию.
14 августа 2023, 17:59
Умнейший Виктор Черномырдин в своё время выкинул из правительства Набиуллину,близко даже не подпустил чубайса и кудрина.Вытащил страну из ямы.А сейчас нет такого такого Черномырдина.Зато под управлением набиуллина Россия стремительно пикирует в пропасть.
14 августа 2023, 21:43
Вы в здравом уме? Именно при Черномырдине была построена пирамида ГКО. Её крах привёл к дефолту 1998 года. Незадолго до этого Ельцин внезапно отправил Черномырдина в отставку. Он сделал это с единственной целью - чтобы неизбежный крах аферы ГКО случился не при Черномырдине.
14 августа 2023, 12:29
Для правительства сегодня удобен курс 90-100, вот в этом диапазоне и будут держать, до выборов точно!
14 августа 2023, 12:32
chip1, 120-150₽
14 августа 2023, 12:44
14 августа 2023, 12:32
chip1, 120-150₽
это уже большой профит, народ в РФ покладистый, удобный для власти, но обидчивый, особенно когда его резко нагибают на личные финансы, того и гляди поддержит очередной "марш справедливости", а в Кремле далеко не глупые люди сидят!
Гость
14 августа 2023, 13:10
14 августа 2023, 12:44
это уже большой профит, народ в РФ покладистый, удобный для власти, но обидчивый, особенно когда его резко нагибают на личные финансы, того и гляди поддержит очередной "марш справедливости", а в Кремле далеко не глупые люди сидят!
"Там сидят те, кто развалил страну 32 года назад, замутив совместный бизнес с Западом, во всех отраслях, сферах и даже управления гос.структур"
Гость
14 августа 2023, 13:11
Очень интересно, что-же первично в умах правительства и ЦБ? Ключевая ставка или курс рубля? Или наоборот? Или все только "улыбаются" при цифре 100 и более...
14 августа 2023, 14:31
Один фиг и то и сё - удар по экономике.
14 августа 2023, 15:44
1. Сводимость федерального бюджета. 2. Инфляция. А "ключевая ставка" и "курс рубля" для них только инструменты.
Гость
14 августа 2023, 17:56
При чем здесь курс доллара и ключевая ставка? Мы же отказались от их поганой валюты и торгуем за рубли и юани! Это попахивает дискредитацией и изменой.
Гость
16 августа 2023, 11:01
С Европой мы торгуем за евро и доллары.
Гость
14 августа 2023, 14:17
Вопрос в другом: соберутся экстренно или дотянут до сентября?..
Гость
14 августа 2023, 14:25
Печатный станок включён, что бы режим смог оплачивать двухсотых. Каждый день печатают и каждый день рубль валится пропорционально отпечатаному. А ставка не поможет. В прошлый раз когда бакс был 100р ставка была 14%, на 5.5 пунктов её никто разом не поднимет.
Гость
14 августа 2023, 15:24
Какой процент импорта запчастей, комплектующих, деталей, сырья в экономике России? Сколько предприятий напрямую зависит от такого импорта?
Гость
14 августа 2023, 16:10
Пора выпускать ольгинских, эти все объяснят.
Гость
14 августа 2023, 17:24
1998 год: Девальвации не будет! Твёрдо и чётко!
Гость
14 августа 2023, 14:19
Накопил доллары. И что с ними делать дальше?
Гость
14 августа 2023, 16:32
Жди. Рубль только будет продолжать падать. Видать деньги кончаются его искусственно поддерживать
Гость
14 августа 2023, 17:21
Гость
14 августа 2023, 16:32
Жди. Рубль только будет продолжать падать. Видать деньги кончаются его искусственно поддерживать
В смысле накапливать доллары и бесконечно долго ждать?
14 августа 2023, 17:22
попробуйте сдать пока по 100,а то дождетесь будут по 150 руб...совсем тяжко будет)))