Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ъ»: цены на майонез могут подняться на 12 %

3283
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
Mimic14 Авг 2023 в 13:54

Все правильно. На что-то поднимутся на 12%, на что-то другое - всего на 20%, так и выйдем на инфляцию в 4%.

Гость14 Авг 2023 в 13:56

ну всё верно, всё и будет дорожать

Гость14 Авг 2023 в 13:56

прорыв за прорывом, рывок за рывком !

Гость14 Авг 2023 в 13:57

Зарплаты не хватает
А жизнь все дорожает
И черный день проклятый
Навстречу нам бежит ! (с)

Slava_Rossii214 Авг 2023 в 13:58

Ещё 2 года назад упаковка дешёвого майонеза стоила 37 руб. Сейчас она стоит уже 64руб, а обещают ещё +10%.
Получается инфляция не в 4%, как врут власти, а больше 33% в год.

Гость14 Авг 2023 в 13:59

Жрите сами эту жижу.
Потому что это не майонез.
Настоящий майонез можно сделать самому на кухне при минимуме кулинарных навыков. За 10 мин.
Нужны только блендер или миксер, оливковое масло, желтки, соль, сахар, горчица и уксус. Специи - по вкусу.

Гость14 Авг 2023 в 13:59

почему курс евро превысил 111, а в отставку ушел премьер Латвии?

Гость14 Авг 2023 в 14:00

Правильно. Майонез вреден.

McGillavry14 Авг 2023 в 14:04

Давно этой и дряни не ел и дольше не буду её есть. Даже если мне за это доплачивать будут (правда, это суммы зависит).

Гость14 Авг 2023 в 14:04

Нужно просто уменьшить жирность майонеза с 67% до 55% и не поднимать цены)

11111111111111814 Авг 2023 в 14:05

Маянѣзикъ? Помнимъ, скорбимъ!!!

Это тоже один из пунктов гениального плана.

Гость14 Авг 2023 в 14:10

Люди это новая нефть!

Гость14 Авг 2023 в 14:11

Российские производители майонеза планируют индексировать цены! отрицательно панизить значится!

Гость14 Авг 2023 в 14:11

Во времена ига, хан выдавал своим сатрапам ярлыки на сбор дани со смердов.
История, как известно, развивается по спирали.

Гость14 Авг 2023 в 14:13

Это повод чтобы заинтересовался ФАС !

Гость14 Авг 2023 в 14:13

Люди это новая нефть!!!

Хорошая новость, майонез вреден для здоровья. Жителям России только на пользу рост цен на него.

azatoth14 Авг 2023 в 14:26

Передайте Кузьмичу нам и 30 по плечу

Гость14 Авг 2023 в 14:34

да не могут а подымуться

Гость14 Авг 2023 в 14:35

Давитесь сами своим химическим майонезом. Из натурального в нём лишь поваренная соль осталась, да и это неточно.

Alex00014 Авг 2023 в 14:35

Ударим рублём по маянезику!

SERGEY11114 Авг 2023 в 14:45

Да и фиг с ним - после любого салата с этим майонезом можно на знатную и затяжную серакузу нарваться .

Гость14 Авг 2023 в 14:58

Про чай и кофе уже предупредили. Про подорожание табака уведомили.
А чонить подешевеет? Ну кроме человеческой жизни..

26605452514 Авг 2023 в 15:02

Даже неясно, какие именно основные ингредиенты майонеза так резко подорожали. Там их всего-то два - подсолнечное масло и яичный желток. И немного добавок для вкуса.

С одной стороны, нам продают лозунг о небывалом подъеме сельского хозяйства, с другой - безостановочно повышаются цены на его продукцию. Буквально вчера сообщили об очередном рекордном подорожании базового блюда - картофельного пюре с котлетой. Вроде бы тоже нечему дорожать: сплошь отечественные ингредиенты. Но поди ж ты, и тут рекорды.............

25267490114 Авг 2023 в 15:07

Как и обещал Путин, инфляция замедляется и сдыхает.

Гость14 Авг 2023 в 15:14

нормальный человек не ест майонез - это смерть

27564035614 Авг 2023 в 15:19

А если зарплата вам жить не позволит,
Ну что ж, не живите, никто не неволит.

Гость14 Авг 2023 в 15:47

Делайте майонез сами - дома.
Это очень просто и гораздо вкуснее.

26615735014 Авг 2023 в 16:53

Ответом на данную инициативу должно стать полное прекращение потребления майонеза в России ! Это - вредный продукт и без него вполне себе можно обойтись … Если на все безумные инициативы производителей будет адекватный ответ потребительского сообщества , никакого роста цен не будет !!!

Гость14 Авг 2023 в 17:21

Мазик зло! Жирным бой! Правительство борется не только с сигаретами, но и с майонезом! Ударим велопробегом по майонезу!

Вернуться к публикации
close