Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -5

4 м/с, южн

767мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

А так можно, оказывается? СК возбудил дело о мошенничестве из-за подделки протоколов в ЖК «Триумф»

7231
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость14 Авг 2023 в 16:03

Восстановите министерство ЖКХ , собирайте с каждого 10% зп и мартышкин труд исчезнет. Кому неясно как это работает ,обращайтесь к ученым математикам.

Гость14 Авг 2023 в 16:06

"Неустановленные лица"?

ПО Центральному району ( ЖКС_1) проверьте, на предмет фальсификации протоколов и подписей собственников жил/пом по "внутренним договорам - постановлениям" Администрации , "кап.ремонту_ от фкр", ремонтным работам ( по всем статьям расхода), повышению тарифов, без фактического исполнения перечисленного, в квитанциях - начислениях, недопоставки услуг, либо исполнения, в низком качестве, через многочисленных посредников, в виде дочерних фирм.....

Обратите внимание, на аварийные участки, на возрастающую нагрузку ресурсов мн/ кв домов, из-за арендаторов и субарендаторов ( большинство из них функционируют нелегально, особенно с учётом тур.сезона)!

Гость14 Авг 2023 в 16:25

Пловдивская д 2 . Такая же история. Правоохранительные органы бездействуют. Неужели нет управы на эту ЛСТ ?

28022021014 Авг 2023 в 16:27

А вы попробуйте с трёх тысяч собственников, причём, как минимум половина из которых к тому же не проживает в принадлежащих им квартирах, собрать подписи. Хоть "За", хоть "Против".А между тем, по нашему странному законодательству, скопированному с законодательства Соединённых Штатов(да-да, именно с них, родимых, в 1996 году и срисовали нынешний Жилищный кодекс) никакие работы на доме невозможны без проведения общего собрания собственников(ОСС). Ладно работы, просто, что бы накопить деньги на счёте дома, для проведения каких-либо работ, надо на том же ОСС утвердить статью "Текущий ремонт", в размере минимум три рубля с квадратного метра(иначе ни на что не хватит). А как это сделать, если кворума нет и не предвидится? Вот и выкручиваются люди как могут...Отменять надо все эти ОСС, и отдавать полномочия активу дома и представителям администрации, так точно будет эффективнее, но, увы, пляшем под законы 1996 года, принятые тогдашней Думой и подписанные тогдашним президентом Ельциным

Гость14 Авг 2023 в 16:38

как всё знакомо. в тсж бывают нефальсифицированные протоколы?

Гость14 Авг 2023 в 16:48

"Оспорить подлинность протокола сложно, доказать умышленную фальсификацию — тем более."
Вообще не сложно, любое заявление от гражданина что его подпись не является подлинной и он не участвовал это вполне себе основание для проведения доследственной проверки. Если в ходе опроса факт подтверждается, значит лицо, проводившее опрос, этот протокол сфальсифицировало. Дальше должно следовать возбуждение уголовного дела.

Гость14 Авг 2023 в 17:57

Специалисты по выборам применяют свои навыки.

Гость14 Авг 2023 в 17:58

"Неустановленные лица". Кто то же эти протоколы принес на регистрацию.

Гость14 Авг 2023 в 17:59

Фонтанка. Хоть бы что нибудь новенькое придумали, перетаскиваете эту инфу из номера в номер. В чём суть статьи? Какие выводы? Сотрясение воздуха, не более. Заказали, понимаю. ЛСТ баллы накручиваете. Респект!

Гость01314 Авг 2023 в 18:32

Это ж не скриншот в ВК с осуждением воблы...

Гость15 Авг 2023 в 09:34

Сам живу на Пловдивской 2,поначалу был против ЛСТ, сейчас нет. Есть разница, существенная.

Гость15 Авг 2023 в 09:43

Живем с мужем в Триумфе, голосовали за ЛСТ.

Вернуться к публикации
close