Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Восстановите министерство ЖКХ , собирайте с каждого 10% зп и мартышкин труд исчезнет. Кому неясно как это работает ,обращайтесь к ученым математикам.
"Неустановленные лица"?
ПО Центральному району ( ЖКС_1) проверьте, на предмет фальсификации протоколов и подписей собственников жил/пом по "внутренним договорам - постановлениям" Администрации , "кап.ремонту_ от фкр", ремонтным работам ( по всем статьям расхода), повышению тарифов, без фактического исполнения перечисленного, в квитанциях - начислениях, недопоставки услуг, либо исполнения, в низком качестве, через многочисленных посредников, в виде дочерних фирм.....
Обратите внимание, на аварийные участки, на возрастающую нагрузку ресурсов мн/ кв домов, из-за арендаторов и субарендаторов ( большинство из них функционируют нелегально, особенно с учётом тур.сезона)!
Пловдивская д 2 . Такая же история. Правоохранительные органы бездействуют. Неужели нет управы на эту ЛСТ ?
А вы попробуйте с трёх тысяч собственников, причём, как минимум половина из которых к тому же не проживает в принадлежащих им квартирах, собрать подписи. Хоть "За", хоть "Против".А между тем, по нашему странному законодательству, скопированному с законодательства Соединённых Штатов(да-да, именно с них, родимых, в 1996 году и срисовали нынешний Жилищный кодекс) никакие работы на доме невозможны без проведения общего собрания собственников(ОСС). Ладно работы, просто, что бы накопить деньги на счёте дома, для проведения каких-либо работ, надо на том же ОСС утвердить статью "Текущий ремонт", в размере минимум три рубля с квадратного метра(иначе ни на что не хватит). А как это сделать, если кворума нет и не предвидится? Вот и выкручиваются люди как могут...Отменять надо все эти ОСС, и отдавать полномочия активу дома и представителям администрации, так точно будет эффективнее, но, увы, пляшем под законы 1996 года, принятые тогдашней Думой и подписанные тогдашним президентом Ельциным
как всё знакомо. в тсж бывают нефальсифицированные протоколы?
"Оспорить подлинность протокола сложно, доказать умышленную фальсификацию — тем более."
Вообще не сложно, любое заявление от гражданина что его подпись не является подлинной и он не участвовал это вполне себе основание для проведения доследственной проверки. Если в ходе опроса факт подтверждается, значит лицо, проводившее опрос, этот протокол сфальсифицировало. Дальше должно следовать возбуждение уголовного дела.
Специалисты по выборам применяют свои навыки.
"Неустановленные лица". Кто то же эти протоколы принес на регистрацию.
Фонтанка. Хоть бы что нибудь новенькое придумали, перетаскиваете эту инфу из номера в номер. В чём суть статьи? Какие выводы? Сотрясение воздуха, не более. Заказали, понимаю. ЛСТ баллы накручиваете. Респект!
Сам живу на Пловдивской 2,поначалу был против ЛСТ, сейчас нет. Есть разница, существенная.
Живем с мужем в Триумфе, голосовали за ЛСТ.