Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Банк России анонсировал внеочередное заседание по ключевой ставке

8446
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер14 Авг 2023 в 17:25

тушим пожарчик свежим керосином)

28091748814 Авг 2023 в 17:26

вангую +1-1,5%

Гость14 Авг 2023 в 17:28

Ввалят сразу до 12 +/- , а то и до 15 .... У нас любят широкие жесты

Гость14 Авг 2023 в 17:28

урааааааа! Наконец!

Гость14 Авг 2023 в 17:31

На форексе отпрыгнул сразу на 2 рубля ... Может еще чего проанонсируете, чтоб до 30 упал ?

chip114 Авг 2023 в 17:35

Чо вам соточка не нравится, провести деноминацию рубля /100, будет курс 1 к 1, средняя зарплата 600-700 рублей, литр бензина 60 копеек, булка хлеба 40-50 копеек, красота!

Гость14 Авг 2023 в 17:38

А вы друзья как не садитесь....

Отец Родной14 Авг 2023 в 17:38

Вешайтесь, ипотечники

Гость14 Авг 2023 в 17:41

Уже 98 ... хорошо идем, такими темпами к концу торговой сессии до 50 доберемся )))

Гость14 Авг 2023 в 17:44

Ну усё, омериканцы, сдавайтесь ! завтра как примем решение, будете знать, как нас обижать !

Гость14 Авг 2023 в 17:44

Безумные ставки по кредитам станут ещё более безумными

Гость14 Авг 2023 в 17:45

Может лучше отправить дедушку в отставку, чем пытаться его спасать и выгораживать, беря на себя ответственость за его провалы?

Гость14 Авг 2023 в 17:45

Танцуют все !

chip114 Авг 2023 в 17:49

Срочно скидывайте баксы, рубль самая крепкая валюта в мире, так сказал ВВП, а ВВП слов на ветер не бросает!

Chekist14 Авг 2023 в 17:52

Видимо цель, догнать и перегнать ливанский фунт, который рухнул более чем на 800% к доллару =)

Гость14 Авг 2023 в 17:54

Девальвации не будет, твердо и четко!

Гость14 Авг 2023 в 17:54

10% сделают.

chip114 Авг 2023 в 17:57

Рубль VS западные фантики, мы им покажем, кто откуда призывался!

Гость14 Авг 2023 в 18:05

Суть всех банковских предложений:
— Купи у меня 2.5 млн. за 3 млн.

DMaster14 Авг 2023 в 18:05

Пора бы уже передать управление ставкой нейросети, которая сама бы следила за курсом и за ценами в интернет-магазинах, и подстраивала бы ставку безо всяких заседаний.
Но дармоеды, боящиеся потерять свои насиженные места, не дадут появиться такой нейросети, естественно.

Гость14 Авг 2023 в 18:06

Сейчас в банке, кроме огурцов, ничего хранить нельзя.

Гость14 Авг 2023 в 18:07

Стань клиентом нашего банка, и мы защитим тебя от других мошенников!

Akabos14 Авг 2023 в 18:26

Давайте посмотрим в календарь! Там 23ий год!
Даешь ставку 23%!

26615735014 Авг 2023 в 18:31

Завтра будет 9,5 %

Митя Антонов14 Авг 2023 в 18:32

«Было тридцать, стало сто -
Мы духовные зато!
Передайте Владимычу:
Нам и двести по плечу!».

Гость14 Авг 2023 в 18:38

Я требую! Требую, слышите! 69 копеек за один доллар. Неужели это так сложно?

Гость14 Авг 2023 в 18:51

Изменеие ставки не поможет. Дело было не в бабине..

Гость14 Авг 2023 в 18:59

+5% к текущей ставке

27938189014 Авг 2023 в 19:01

Вы не понимаете! Рубль волатилен!!! Просто в одну сторону.

Гость14 Авг 2023 в 19:06

Польский анекдот примерно 1980 года. Поляк приноситт в сберкассу сто злотых и спрашивает клерка:
- Хочу положить на книжку 100 злотых, но кто вернёт мне мой вклад, если сберкасса обанкротится?
- Тогда Ваш вклад вернет польский народный банк.
- А если и банк обанкротится?
- Тогда вклад вернет правительство Польской Народной Республики.
- А если и оно обанкротится?
- Тогда вклад вернет правительство великого Советского Союза.
- А если и Советский Союз обанкротится?
- Идиот, тебе что, ради такого дела жалко какие-то сто злотых?

Alecon14 Авг 2023 в 19:24

Совершенно рукотворный кризис.
Почему не ограничен отток капитала?
Почему смягчены требования к обязательной продаже валютной выручки и возврата её в страну?
Комментарии ЦБ по ситуации - много умных слов при отсутствии сути.
Откровенное вредительство.

Гость14 Авг 2023 в 19:46

Оральные интервенции временно сработали. Но вряд ли ЦБ дадут сильно поднять ставку - промышленность оборонная кредитуется, строителям надо продавать жилье в ипотеку. С высокой ставкой все это будет сложнее. Поэтому сейчас рынок ждет, и если не будет существенного роста ставки, то снова поедем на 100+. Хотя и так уже скоро как на 40% с начала года курс рубля провалился

Oliv14 Авг 2023 в 20:14

Повышением ключевой ставки дыру в бюджете не залатаешь. А вся эта вакханалия с обменным курсом рубля происходит как раз в целях рисования дополнительных доходов при полном попустительстве ЦБ. Но, поскольку ЦБ - это абсолютно зависимый орган, то что ему спустят из президентской администрации, то он и будет и делать, и говорить.

Гость14 Авг 2023 в 20:23

Зато акции российских компаний ухнули вниз! Спасибо Центробанку! С одной стороны решаем проблему, с другой губим экономику - кто встанет после такого в нее вкладывать? А вчера-позавчера почему никто не думал?

Гость14 Авг 2023 в 20:57

Просто поднятия ставки явно недостаточно. Полтора года назад сработала не столько ставка, сколько блокировка нерезидентов на бирже и норматив обязательной продажи валюты всеми экспортерами. Но сейчас этого не будет, не будет и ставки 20%.

Гость14 Авг 2023 в 21:37

Анонсировали полный крах.

ProstoZloy14 Авг 2023 в 21:44

Всем выпивку за счет заведения!

Гость14 Авг 2023 в 21:53

Над этим деревянным фантиком, который ничего не стоит, весь мир потешается

Гость14 Авг 2023 в 22:30

Что—то про боржоми и печень я слышал…. Не пора ли мебель поменять?

Вернуться к публикации
close