Молодцы, если так дело пойдет, то может быть в ближайшие десятилетия и чем черт не шутит, а настоящего живого космонавта запустим на Луну, и наконец-то повторим опыт американцев почти 60-летней давности))
Гость
14 августа 2023, 21:07
А потом лет через 70 еще и Персональный Компьютер сделаем, и операционку для него, и автотаз с АБС!
Эдакая забавная попытка повторить СССР в самом худшем, бюджетном варианте когда повсюду распад и воровство.... нашей страной правит человек, утративший чувство реальности (как точно выразилась Ангела Меркель)....
Гость
14 августа 2023, 21:55
С реальностью не дружит Михаил И, живёт в параллельной
До луны летят по сильно вытянутой эллиптической орбите, где в одном фокусе луна, а в другом - земля, если я не ошибаюсь. Неудивительно, что пропорции такие странные, учитывая, что станция болтается щас где-то посерединке.
Робот федор стал неблагонадёжным... слышали бы Вы, что он говорит о президенте, правительстве и армии.....
Гость
14 августа 2023, 21:51
Ты смешён
Гость
14 августа 2023, 23:47
Гость
14 августа 2023, 21:51
Ты смешён
🤔🤔🤔
Новое слово в русском языке?
Гость
14 августа 2023, 19:32
Мы на Луне были в 60е года прошлого века. А сейчас, значит вернулись. Луноход? Нет. Некий модуль который будет лежать камнем на Луне и чего-то там сканировать. Так тоже самое было в 70(?) годах прошлого века на том же Марсе и Венере.
Это наш рывок в прошлое?
Чего, будем на Луне воду искать?
И какой смысл?
Давно пора осваивать спутники Юпитера и Сатурна, но видно не нами.
Даже лучше можно сделать, не покидая Землю! :))))))
А межет они и сделаны на Земле?
Гость
14 августа 2023, 19:28
Виден кусочек Рогозина ...
Гость
14 августа 2023, 23:21
Никогда не думала, что "Омон Ра" Виктора Пелевина будет столь актуальным)
Гость
14 августа 2023, 21:15
Космические аппараты США летают за пределы солнечной системы, а россияне поднатужились и *удивили* мир фотографиями с поверхности Луны. Прорыв, однако!)))))
Гость
14 августа 2023, 19:31
Может специалисты объяснят снимки эти. Это мульт какой ???
Мультик не осилили, бюджета не хватило. Смотрите на фото шедевры
Гость
14 августа 2023, 20:36
Я специалист, правда по доильным аппаратам, но это практичекски одно и тоже. Объясняю, снимки настоящие, но из-за экономии бюджета прставили фотокамеру с личного кнопочного телефона, дедушки главного конструктора, Siemens MC60.
Они всегда были....
"Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:...."
"Двенадцать стульев". Илья Ильф, Евгений Петров 1927(1928)
Гость
14 августа 2023, 19:58
сожительствуешь с роботом федором?
Гость
14 августа 2023, 19:07
Странности космические.
Гость
14 августа 2023, 22:04
хотелось бы Счётную Палату туда на аудит отправить =)
Гость
15 августа 2023, 00:17
Странность расскажу я. Оно не просто так туда полетело, скорей всего кровь туда отправили для ритуалов бесам. Значит скоро что то произойдёт с людьми
Гость
14 августа 2023, 22:01
на цветные камеры денег не хватило? или опять разворовали бюджетные деньги? =/
Роскосмос фото с американских марсоходов вообще видел?
Гость
14 августа 2023, 20:18
СТС уже и в космосе свои "Пельмени" показывает?
Гость
14 августа 2023, 21:50
Похоже это чудо роскосмоса в другую сторону о луны летит хахаха
Гость
14 августа 2023, 20:44
С таким фотиком можно было и не лететь. С Земли лучше фотки.
Гость
15 августа 2023, 08:44
Что то маловато Матушка Земля выглядит на фото. Или заблудились и через Марс летим?
Гость
19 августа 2023, 20:45
Согласен.
Гость
22 августа 2023, 02:30
Пожалуйста, расскажите кто- нибудь каким образом происходит маневрирование космического аппарата; в космосе, как нам говорят, нет воздуха, тогда от чего отталкивается реактивная струя корабля? Вытолкнуть космический аппарат из пределов земной гравитации еще представляется возможным( как пробку из бутылки), но потом в вакууме как происходит маневр к цели в безвоздушном пространстве? Кого ни спрошу - никто не знает: даже не думал об этом никогда…
Пожалуйста, просветите…
Гость
11 октября 2023, 09:21
Физика, 8-й класс (покрайней мере во времена 10-тилетней программы средней школы), 3-й закон Ньютона.
Гость
14 августа 2023, 19:12
Если они летят от Земли к Луне, то почему Луна меньше, чем видится с Земли? И почему Земля такая маленькая, если они тока-тока от неё вылетели? Либо это что-то другое, например фотография звёздной карты с экрана ПК на ракете, где небесные тела выводятся схематично, либо просто картинка, например фото полярной звезды.
Гость
14 августа 2023, 19:58
Зависит от объектива - на широкоугольнике и Луна, и Земля малюсенькие будут.
не хотите показывать фотографии Земли и Луны, не надо
но то что вы предоставили, это смешно
лучше выйти и посмотреть в ясную ночь на Луну, чем такие фотографии Луны
Гость
14 августа 2023, 21:58
Гость