Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Странности космические.
Если они летят от Земли к Луне, то почему Луна меньше, чем видится с Земли? И почему Земля такая маленькая, если они тока-тока от неё вылетели? Либо это что-то другое, например фотография звёздной карты с экрана ПК на ракете, где небесные тела выводятся схематично, либо просто картинка, например фото полярной звезды.
судя по всему они пульнули её в другую сторону.
Ну или объективы сняли со старых Нокия.
Заткнули капиталистическую насу за пояс. И нату заткнем!
До луны летят по сильно вытянутой эллиптической орбите, где в одном фокусе луна, а в другом - земля, если я не ошибаюсь. Неудивительно, что пропорции такие странные, учитывая, что станция болтается щас где-то посерединке.
Виден кусочек Рогозина ...
Может специалисты объяснят снимки эти. Это мульт какой ???
Мы на Луне были в 60е года прошлого века. А сейчас, значит вернулись. Луноход? Нет. Некий модуль который будет лежать камнем на Луне и чего-то там сканировать. Так тоже самое было в 70(?) годах прошлого века на том же Марсе и Венере.
Это наш рывок в прошлое?
Чего, будем на Луне воду искать?
И какой смысл?
Давно пора осваивать спутники Юпитера и Сатурна, но видно не нами.
Подобные снимки можно сделать не покидая Землю, зачем такие затраты?
робот федор с ними?))))
Я когда задом на телефон сяду, у меня такие же "снимки" бывают. Может мне тоже триллион заплатят?
Эдакая забавная попытка повторить СССР в самом худшем, бюджетном варианте когда повсюду распад и воровство.... нашей страной правит человек, утративший чувство реальности (как точно выразилась Ангела Меркель)....
СТС уже и в космосе свои "Пельмени" показывает?
Дилетанты недовольны. Ведь Илон Маск презентовал инновационный кошачий лоток, а тут мешаются с какой то примитивной Луной-25
Нет такой российской новости, которую бы не облаяли всепропальщики.
С таким фотиком можно было и не лететь. С Земли лучше фотки.
Молодцы, если так дело пойдет, то может быть в ближайшие десятилетия и чем черт не шутит, а настоящего живого космонавта запустим на Луну, и наконец-то повторим опыт американцев почти 60-летней давности))
Какие фотографии с разрешением три пикселя. Прорыв. Ничего подобного никто не видел. Это же надо какая Луна. А Земля?! Вау!
А почему эта станция так странно выглядит ? Разве она не должна иметь какую - то форму ? И на фото выглядит будто она какой - то тканью замотана...
Космические аппараты США летают за пределы солнечной системы, а россияне поднатужились и *удивили* мир фотографиями с поверхности Луны. Прорыв, однако!)))))
Любой может выйти и Луну увидеть лучше, чем на фото. Реально это стыдоба, а не фотографии.
Я тоже могу сфотать комок фольги и лампочку - далеко. Дайте и мне милиярд.
Эй, Роскосмос! Когда запускаем собакенов Белку 2.0 и Стрелку 2.0 на околоземную орбиту?
Похоже это чудо роскосмоса в другую сторону о луны летит хахаха
на цветные камеры денег не хватило? или опять разворовали бюджетные деньги? =/
Звёзд не видно)
Вот это достижение! Правда, у меня "Мицар" старенький лучше показывает)
На фото отдалённая планета подписана «луна» как это? Повнимательнее, афтор
Роскосмос фото с американских марсоходов вообще видел?
Никогда не думала, что "Омон Ра" Виктора Пелевина будет столь актуальным)
Самое главное пакет надеть на луноход, или это классика - мусор мы и на луне выьрасываем где попало ?
Что то маловато Матушка Земля выглядит на фото. Или заблудились и через Марс летим?
Пожалуйста, расскажите кто- нибудь каким образом происходит маневрирование космического аппарата; в космосе, как нам говорят, нет воздуха, тогда от чего отталкивается реактивная струя корабля? Вытолкнуть космический аппарат из пределов земной гравитации еще представляется возможным( как пробку из бутылки), но потом в вакууме как происходит маневр к цели в безвоздушном пространстве? Кого ни спрошу - никто не знает: даже не думал об этом никогда…
Пожалуйста, просветите…