Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

До трети трудовых мигрантов может уехать из России из-за роста курса доллара

9493
Вернуться к публикации
Комментарии181
Все дискуссии
Гость15 Авг 2023 в 11:45

Всего треть! Мало!!!! При их "эффективности" могут все уезжать!

Zet15 Авг 2023 в 11:47

Мечты это... им особо некуда ехать... а нормальные страны не дураки такое к себе впускать...

Гость15 Авг 2023 в 11:49

Жаль, что это лишь останется мечтой. А так песня группы Ленинграда "ехай, ехай на ..." очень уместна

Гость15 Авг 2023 в 11:51

Ага. Уедут. На украину?

Гость15 Авг 2023 в 11:52

#оставайтесьснами

Silver86715 Авг 2023 в 11:52

Никуда они не уедут - столько свободных рабочих мест для них нигде нет. В Европу их просто не пустят, в других местах зарплаты ещё меньше, чем в России.

На курс доллара им фиолетово - их местные валюты к доллару тоже упали.

Панкихой15 Авг 2023 в 11:53

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Гость15 Авг 2023 в 11:53

скатертью дорожка, не возвращайтесь.

Alex00015 Авг 2023 в 11:53

Когда таки уже? Всё обещают, а понаезжают всё больше и больше.

Эльвира! Спаси! Ктож нам тогда будет человейники строить, тротуары мести, в таксо возить?! Мы же не хотим работать!

А, уже.. 12%..

Йёхан15 Авг 2023 в 11:57

Ага, уедут они.
Напоминает анекдот:
— А я сегодня кондуктора обманул!
— Как?
— Я заплатил и не поехал.

Гость15 Авг 2023 в 12:00

Не уедут. Тк почти половина их уже свои семьи перетащила. Хоть рубль и падает - на их родине все работы нет.

zorrty15 Авг 2023 в 12:01

God bless America, как говорится. Посмотрите, кто работает на улицах в Белоруссии, ни одного мигранта там нет и справляются.

Гость15 Авг 2023 в 12:04

Будут тут своими бородами трясти. У них помощь от оставшихся там , и тех , кто помог выбраться из страны.

Гость15 Авг 2023 в 12:05

Такси уже подорожало, уже и по радио говорят об этом.

Гость15 Авг 2023 в 12:06

После повышения ключевой ставки, рубль привязали к Узбекам

Antonio7715 Авг 2023 в 12:06

Никуда они уедут. Просто начнут работать за меньшую плату, зарплаты начнут падать или просто, исходя из падения рублей, не будут рости.

Гость15 Авг 2023 в 12:08

Три миллиона таджиков приехали в Россию в прошлом году. В Нью-Йорке Брайтон бич из русского, стал узбекским. Все продвинутые азиатские эмигранты перемещаются по миру в тепленькие места. Сюда едут жители сел, без образования.

Гость15 Авг 2023 в 12:11

Отличная новость!

Трассер15 Авг 2023 в 12:12

Отличники ЕГЭ! Никто из мигрантов не будет работать за низшую зарплату - просто вам поднимут цены на всё!

Гость15 Авг 2023 в 12:12

Да? Тогда хочу доллар по триста)))

Дядя Бо15 Авг 2023 в 12:15

И пусть канают.

28025842415 Авг 2023 в 12:15

Работяги может и уедут. А криминал останется и разрастется!

Гость15 Авг 2023 в 12:16

Прекрасно,пусть побольше уедет,хоть своим работа найдется

Гость15 Авг 2023 в 12:16

Да пусть все уедут

Гость15 Авг 2023 в 12:18

Благая весть!

Antuan Rokanten15 Авг 2023 в 12:19

Что же, значит их места займут россияне и будут работать за тридцать тыр!

Гость15 Авг 2023 в 12:20

Пусть все уезжают -надоели!

chip115 Авг 2023 в 12:21

Средняя зарплата в Таджикистане 160 $, в центральных мегаполисах РФ средняя зп рабочих от 300$, это если совсем без специальности, разнорабочий. Другое дело, что в том же Китае, Корее, Вьетнаме и других странах платят больше, толковые мигранты уедут туда, а те кого не пустили или выгнали (криминал, болезни и т.п.) будут тусоваться у нас!

Я.Я.Я.15 Авг 2023 в 12:23

Да, ни кто никуда не уедет, подкинут им работодатели зарплаты немного и все ...

Гость15 Авг 2023 в 12:32

Заберите всех=))

Гость15 Авг 2023 в 12:38

Хорошо, но мало.

Гость15 Авг 2023 в 12:43

Я согласна потерпеть, но пусть они уедут к себе, откуда нас выгнали.

Гость15 Авг 2023 в 12:48

Пусть уезжают, они всеровно не чего не умеют, пусть свои страны возраждают. В России 99% за это что бы они ехали на родину к себе.

Гость15 Авг 2023 в 12:49

Ага
Проходили уже в 2014
Только по факту их больше становится

Гость15 Авг 2023 в 12:50

Естественно, никто никуда добровольно не уедет.
Скорее ихние сомы/сумы сдвинутся на новые курсы.

Гость15 Авг 2023 в 12:50

Я тоже за то, чтобы уехали все! Вместе с главой диаспоры...

Гость15 Авг 2023 в 12:55

Русских скоро выживут со своих территорий. Защиты ждать неоткуда. Конец уже близок.

Гость15 Авг 2023 в 12:58

Это типа угроза для Сапхизадовны что ли?

Гость15 Авг 2023 в 13:00

Все мигранты живут в ВАШИХ квартирах, а вам все не доходит. Ну что ж -добавить мне больше нечего. Каждому своё.

Гость15 Авг 2023 в 13:00

Кстати самокаты ведь тоже за доллары покупают для аренды, может и они тоже того?

26184725115 Авг 2023 в 13:09

Работяги-то уедут, а те кто тут "промышляют"...
Для них курс рубля не так критичен.

Parazitolog15 Авг 2023 в 13:20

это никак не повлияет на ношение тесаков в карманах и провоз в себе наркоты. счастливцы с паспортами РФ крепко интегрированы в наркотрафик

Гость15 Авг 2023 в 13:25

Жалко. Дешёвая рабочая сила очень выгодна для экономики. Те кто работает уедут, а те кто хулиганит останутся.

Kot Piter15 Авг 2023 в 13:30

Наконец-то, из выгребной ямы немного откачают!😸

Zet15 Авг 2023 в 13:36

В Японии нет мигрантов, закрылись от них наглухо. Даже самая грязная и тяжёлая работа выполняется местными. Хотя могли бы запросто привлечь корейцев, вьетнамцев, филиппинцев, китайцев, те бы втрое дешевле японцев обходились. Но нет! Даже сиделки в домах престарелых японки. А если японцу на достойный дом престарелых в Японии не хватает, им организуют дома престарелых на Филиппинах, где филиппинки-сиделки копейки стоят. Но у нас гарант - лучший друг мигрантов...

Гость15 Авг 2023 в 13:40

Ура!

Гость15 Авг 2023 в 13:55

А,могут и НЕ уехать...

Гость15 Авг 2023 в 13:57

Нейросети заменят

Гость15 Авг 2023 в 14:00

Лучше бы они все уехали.
До единого.

Гость15 Авг 2023 в 14:00

Скатертью дорога!

Гость15 Авг 2023 в 14:14

Они сюда не сами едут, их массово завозят работодатели.

Гость15 Авг 2023 в 14:34

Если бы им наши квартиры не здавали, гдеб они жили? Все хотят чтоб они уехали, а сами квартиры сдают.

Гость15 Авг 2023 в 14:36

Если это случится, что-то вертится с трудом, то намного легче дышать станет, а то они уже задолбали качать права.

Гость15 Авг 2023 в 14:39

Радость то какая)))

Гость15 Авг 2023 в 14:54

Ну хоть что то хорошее от падения рубля!Только это не надолго...

Гость15 Авг 2023 в 14:58

Пришла пора для коренных россиян отрывать их пятые точки от диванов и самим начинать строить дома, чистить мусорки, дворы и улицы, разгружать и раскладывать товар в магазинах и тд и тп. Шевелитесь, труд облагораживает!

Гость15 Авг 2023 в 15:02

Надо, чтоб не треть уехала, а все, бы свалили в свои кишлаки

Гость15 Авг 2023 в 15:03

А все накинулись на ЦБ.Набиулина быстро решила проблему без лишних слов и соплежуйства

Гость15 Авг 2023 в 15:05

Наконец- то, свалят из России))

Гость15 Авг 2023 в 15:07

Может хоть зарплаты нашим прибавят,а то сбили за бесплатно почти,на рабских условиях и туда никто не идет,Су..а люди не хотят за еду работать,аж бесят

28021645115 Авг 2023 в 15:10

Так что дорогие россияне, дружно засучили рукова, затянули пояса, помолились на портрет вождя и впервые на строительство русского мира.

Гость15 Авг 2023 в 15:30

Это несбыточные мечты, по моим наблюдением количество мигрантов из Средней Азии растет с каждым днём, во всяком случае в ближнем Подмосковье. Теперь ещё и количество негров увеличивается.

Гость15 Авг 2023 в 15:32

Хоть бы это произошло!!! Я думаю россияне всё будут рады!

Гость15 Авг 2023 в 15:35

Господи! Неужели такое возможно?! Дай то бог!

Гость15 Авг 2023 в 15:38

Да пусть доллар будет по 500, лишь бы эти все вернулись в свою очень среднюю Азию!!!

Гость15 Авг 2023 в 15:42

Отличная новость, а то уже мимо некоторых районов проехать невозможно

Гость15 Авг 2023 в 15:43

По быстрей бы уехали и ни когда не возвращались

Гость15 Авг 2023 в 15:44

Или выйдут на большую дорогу!

Гость15 Авг 2023 в 16:00

Все-таки бог есть.

Гость15 Авг 2023 в 16:04

Бред

Гость15 Авг 2023 в 16:10

Не могу судить об их работе в других сферах,но в жилищно коммунальной они работают отвратительно,некачественнобольше по телефону разговаривают и никто их работу не контролирует,как сделали ,так и пойдёт.Кому нужны такие работники ,не знаю.

Гость15 Авг 2023 в 16:16

Куда уехать ?на родину быкам на пастбище хвосты крутить ?

Гость15 Авг 2023 в 16:17

они никогда не уедут, ещё и негров завезут!

Гость15 Авг 2023 в 16:24

Пусть едут!Очень ждём!

Гость15 Авг 2023 в 16:30

Если это хоть как-то поможет избавиться от джамшутов, пусть и дальше рубль падает

Гость15 Авг 2023 в 16:30

Скажите, а есть где то страна, куда русских берут и где они нужны? Куда деваться то?!

Гость15 Авг 2023 в 16:30

Хорошо они получают, местные столько не получают.

Гость15 Авг 2023 в 16:52

Всех на родину

Гость15 Авг 2023 в 18:18

Гость,работать надо кто виноват.

Akabos15 Авг 2023 в 18:21

куда уедут?! А кого доить тогда ППСники будут?

Гость15 Авг 2023 в 18:23

Прекрасная новость. Лучше 100%!

Гость15 Авг 2023 в 18:24

Домой пора
Домой,Вас дома ждут.здесь Вам не рады

Гость15 Авг 2023 в 18:54

Да скорей бы быстрее на аппараты самообслуживания заменят и беспилотники.

Гость15 Авг 2023 в 19:05

Всех мигрантов отправить!!!! А всех сбежавших русских вернуть и вручить им швабру и веник и вперед! Русские должны сами убирать свой мусор. Это будет справедливо!

Гость15 Авг 2023 в 19:06

Мигранты должны уехать, а русские начать уже работать. А то развелось много алкашей и тунеядцев, бомжей. Все они могут работать.

Гость15 Авг 2023 в 19:07

Долой мигрантов! Русских к венику и к швабре!

Гость15 Авг 2023 в 19:31

Дайте мне уже веник и квартиру через 5 лет.

Гость15 Авг 2023 в 19:54

скатерью дорога!

Гость15 Авг 2023 в 19:55

"баба с возу, кобыле легче!"

Гость15 Авг 2023 в 20:51

Некуда им особо ехать. Могу копать - вызывает смех в странах Евросоюза, там такое не надо. Другие регионы, куда можно было бы податься, заняты своими мигрантами, авось не только у этих такие проблемы.

Что касается упоротого русского расизма: вы просто оправдываете свою никчёмность. Сами вы ничего не сделали и никогда не сделаете для своей страны. Патриотизм головного мозга называется. Нормальные люди родину любят.

Гость15 Авг 2023 в 20:58

Скатертью дорога

Гость15 Авг 2023 в 22:00

не могут, а должны покинуть!

Гость15 Авг 2023 в 23:06

единственный положительный момент в падении рубля. Пусть валят по своим,, африкам''

Гость16 Авг 2023 в 00:52

Не уедут, и не мечтайте. Со своих сараев приехать сюда, чтоб просто сдать свои позиции? Они ещё покажут свой Сталинград. И их диаспора завтра и не вспомнит, что нам сегодня обещала. Все надеются, что мы пред ними на колени упадем,. Это шутка, это они кричат, тем кто их сюда привозит, типа, зарплата должна идти на подъем. И им поднимут.
Да и ехать им некуда. В нашем подъезде их больше половины, и много уже прописалось.
Тараканов у нас стало больше. И лифт я задалбываюсь ждать. Сегодня по пути 3девушки азиатки с колясками на разных этажах.во как. Уже москвичи там едут. Не желанные. Наше будущее или наоборот.
Недавно был в больнице, так и не понял, че за диагноз мне он сказал, блин, переводчика что ли ввели бы,. Идёшь на приём, а там сервиз,.
Нет это все хорошо. Я вот думаю, а кто за это будет отвечать, что тврят, или они безнаказанные, думают вечно?

Гость16 Авг 2023 в 07:14

Уезжать надо всем мигрантам до единого, вместе с детьми, они уже надоели так, что смотреть противно на них. И не сдавать им жильё, и не продавать! Лишить гражданства всех, потому что оно (в большинстве случаев) получено не на законных основаниях, а за деньги.

Гость16 Авг 2023 в 08:12

Скажите, куда бежать?! Я лично соберу им чемоданы!!!!

Гость09 Сен 2023 в 13:56

Если по отношению к узбекскому суму сильно не подешевеет, не уедут. Они же на родине сумами пользуются, а не долларами.

Вернуться к публикации
close