Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Груз знаний. Роспотребнадзор назвал максимально допустимый вес школьного портфеля

2971
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Мillemelle15 Авг 2023 в 12:34

у нас в 3 классе весил все 5, и это только учебники и тетради с пеналом.

Карабас Барабас15 Авг 2023 в 12:36

Насколько всё таки бесполезная организация этот потребнадзор....

Гость15 Авг 2023 в 12:37

Ну молодцы, чё... Утописты. А физкультурная форма костюм + кроссовки? А сменка? А яблоко и вода (хотя бы)?

Гость15 Авг 2023 в 12:56

Обсудили, повозмущались, что дальше?

Гость15 Авг 2023 в 12:57

не похоже, что у них есть дети школьники... с таким же успехом могли бы рекомендовать зарплаты 500тыс+, ну или есть пирожные если нет денег на хлеб...

Гость15 Авг 2023 в 12:57

Кому назвал ?

Взаимодействуйте по этому вопросу с профильными структурами ( КО, отделы, при администрациях, непосредственно с ГОУ СПб)....

Гость15 Авг 2023 в 13:01

Если бы я сейчас бы школьником, я бы вообще не носил никаких портфелей, а ходил бы на уроки с одной целью - поиздеваться над училками. А сам бы сидел днями и ночами над книгами, взятыми в библиотеке.
Потому что ни российская, ни савецкая школы ничему хорошему научить не могли и не могут.

Гость15 Авг 2023 в 13:22

В советское время я помню, что кого то в районе отоварили по голове ранцем с книжками. Итог-сотрясение мозга. Да, было такое. А сейчас нормы...

Гость15 Авг 2023 в 13:23

Гость 15 Авг 2023 в 13:01
Открою вам секрет. Сейчас действительно школа ничему не учит. В школе сейчас только говорят номера параграфов, которые нужно дома пройти с родителями. А на контрольных потом проверяют уровень знаний родителей.

Cashmare15 Авг 2023 в 13:35

а чё там с невесомыми анопланшетами для каждого школьника?

Гость15 Авг 2023 в 18:48

Смешно. Мне дочкин рюкзак без усилий не поднять. Приходит, бросает к прихожей, а я уже его волоком тащу к ней в комнату.

Гость15 Авг 2023 в 21:00

Как обычно - законы и нормативы создаются для красивой галочки. Просто издевки над нашими детьми! Вес портфелей никогда не соответствует нашим красивым и сказочным нормативам

Гость16 Авг 2023 в 07:57

Дети сейчас ходят с такими рюкзаками, что взрослым не поднять, а потом удивляемся то сколиоз, то ещё что- то, а все потому, что дети вынуждены делать домашние задания и тоскать эту тяжесть туда сюда, а по факту можно было бы оставлять учебники в классе, но у нас к сожалению... до этого мы никогда не придём.

Вернуться к публикации
close