Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, южн

772мм

59%

Подробнее

Пробки

4/10

«Значительный риск отклонения вверх». ЦБ рассказал, какой будет инфляция в 2024 году

8566
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
antiLOOP15 Авг 2023 в 13:23

Значительные риски отклонения вверх ведут к значительным отклонениям верхов. Бывают и недобровольными.

После принятия решения по ключевой ставке долларЬ значительно отклонился вверх. Ура Эльвире Сахепзадовне!

Guddd-Head15 Авг 2023 в 13:32

Если вверх - значит, это рывок? 🤔

Карабас Барабас15 Авг 2023 в 13:33

Инфляция внутри ЦБ абсолютно не соответствует инфляции в реальной жизни.
Сколько можно врать?

26219694115 Авг 2023 в 13:34

Новая терминология пошла: отклонение вверх)))

Милая +15 Авг 2023 в 13:35

Лучше было бы, чтобы «значительный риск отклонения вверх» касался не инфляции, а производства, производительности и оплаты труда, индексации пенсий.

Гость15 Авг 2023 в 13:36

По прогнозу ЦБ, годовая инфляция в ближайшие месяцы продолжит повышаться. Регулятор ожидает, что по итогам 2023 года инфляция составит 5,0–6,5%, по итогам 2024-го — 14%.

Kotforeva15 Авг 2023 в 13:41

Нужаетесь в деньгах? кушать хоцца? Фр онт ждет, на худой конец произвоство средств у би йств. Поэтому и мобилизацию василич не объявляет, зачем накануне выборов? Сами побегут, ибо только на уб ствах теперь и можно хоть как-то заработать. Если ты, а не тебя. Но это уж дело личного везения.

Гость15 Авг 2023 в 13:42

«Произвол обернется мраком в Судный день». «Кто захватит хоть пядь земли своего соседа, тому в Судный день на шею наденут кольцо, в семь раз превышающее то, что он захватил». Всевышний Аллах говорит: «Воистину, Аллах ни к кому и ни в чем не явит произвола» (ан-Ниса, 40).!.

Гость15 Авг 2023 в 13:45

Ножки Буша уже грузят к отправке, Америка нас не бросит.

Sonata15 Авг 2023 в 13:46

"По мнению регулятора, рост внутреннего спроса, который превышает возможности расширения производства, усиливает инфляционное давление и оказывает влияние на курс рубля из-за повышенного спроса на импорт."
О как загнули: рост внутреннего спроса превышает возможности расширения производства из-за повышенного спроса на импорт!
Или это Фонтанка толмачит?

Гость15 Авг 2023 в 13:54

Да здравствует Владимир Васильевич!
Что бы мы без него делали?!
Кормилец наш!

Гость15 Авг 2023 в 14:00

Плохо только то, что плохо строим прогнозы. Возможно, стоит попросить научный институт строить прогнозы

Гость15 Авг 2023 в 14:38

Твёрдо и чётко!

Гость15 Авг 2023 в 14:49

Ах, какой неожиданный сюрприз!)))))

26055936115 Авг 2023 в 14:58

Они живут в королевстве кривых зеркал, считая инфляцию по одним только им известным показателям. Между тем, для граждан цены выросли фактически в два раза на очень многие вещи за год. Так, лекарства подорожали очень значительно. Бензин для населения подорожал в среднем на 10 рублей за литр, что в пересчете на исходные 50 руб. составляет 20 процентов. Цены в кафе и ресторанах выросли в 1.8 раза. Одежду, обувь и машины люди просто стараются не покупать.

Гость15 Авг 2023 в 15:06

Ура великому геостратегу, переизберем еще лет на 200.

KVetka15 Авг 2023 в 15:16

А что случилось?

razmer15 Авг 2023 в 15:19

Когда читаю что говорят наши слуги народа,хочеться спросить,где эта чудесная страна,где все дорожает на 4 % в год. А то что бензин на 10 вырос это ничего,правда?

Трассер15 Авг 2023 в 15:56

Наконец, Миллер, Сеченов пойдут с котомкой побираться по пыльным дорогам отремонтированной ими Руси.

Гость16 Авг 2023 в 15:44

Креатив у чинуш конечно мощный: риск отклонения вверх - такие слова надо еще придумать

Вернуться к публикации
close