Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

«Фонтанка» узнала, где все-таки можно взять дефицитный транспондер для ЗCД

15587
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость15 Авг 2023 в 16:50

Они реально действуют, только проезд на них без скидок ночью.

Гость15 Авг 2023 в 16:52

Росавтодор продаёт транспондеры разработки Алмаз-Антея

5773246715 Авг 2023 в 16:53

опять новости про будущее время
"появятся" "построят" и тп
...не позорились бы

Danik15 Авг 2023 в 16:55

Они что золотые?
4 тыр плюс проезд!!!
И едешь в толпе гоняющихся тонаров! Спасибо!
При том, что песок раньше возила ржд, и всем было хорошо!

Гость15 Авг 2023 в 17:13

Не надо ничего брать, просто забейте в своём навигаторе - избегать платных дорог.

Гость15 Авг 2023 в 17:15

Люди сами отдают деньги барыгам. Общий бойкот платных дорог лишит барыг средств существования.

СалуСлава15 Авг 2023 в 17:20

А вместо транспондера привязать просто номер авто и списывать по видео с камеры - не судьба?
Или это уже запредельные технологии для ЗСД?

Гость15 Авг 2023 в 17:34

А кто бенефициары ЗСД? Самое главное и не написали.

Гость15 Авг 2023 в 17:38

Сложно что-ли зайти на сайт Росавтодора? Уже и российские транспондеры продаются.

Гость15 Авг 2023 в 17:52

Раньше их был смысл покупать когда были скидки больше 50 процентов ночью. Теперь экономия в 3 секунды при оплате погоды не делает.

Гость15 Авг 2023 в 18:03

Но действовать они ведь будут через роуминг. Это на самом деле позор. Если не новых, нужно было старые выкупать и менять батареи

Гость15 Авг 2023 в 18:20

Возможно пора устраивать дни «авто-ЗОЖ» или «ЗСД-детокс» - день без ЗСД? Какое-нибудь из чисел в месяце выбирать и ЗСД в этот день избегать. Таксисты же, например, ЗСД не любят пользоваться.

Алик-115 Авг 2023 в 20:20

Интересно, что транспондер как таковой не нужен. На его корпусе есть штрих-код, который смотрит вверх и сканируется в том случае, если не удается прочитать номер по радио-каналу. Т.е. наклейка на лобовое решит все проблемы

Гость15 Авг 2023 в 22:02

Устроить обмен: туда трансгендеры, обратно транспондеры и всем будет хорошо - Запад разлагается, а Восток развивается...

Гость16 Авг 2023 в 10:05

В самом начале, было вообще лайтово, отдаешь 1000р. за транспондер, а тебе транспондер и эту тыщу на счёт. Чего то зажрались товарищи.

alexmattosskin17 Авг 2023 в 13:15

Ну а что, норм бизнес же. Сделать платную дорогу на государственные деньги. Собирать деньги за её использование. Собирать деньги за её НЕиспользование ( ага, вот так - так что плевать им- больше или меньше а/д пользуются, город доплатит всё равно). Ну и конечно - грех ещё не заработать в такой ситуации на продаже и перепродаже того, чем можно оплатить. Думается - будет и следующий шаг, оплата ЗСД с дополнительной комиссией. Ну просто потому что - а чё бы и нет, кто надо в доле.

Гость27 Авг 2023 в 14:11

По транспондеру Автотора, о котором рекламная статья, нельзя получить безлимитный тариф ЗСД. Соответственно ещё тратить 4 тыс руб. и платить каждый раз по ночному / дневном тарифу смысла нет никакого.

Гость06 Сен 2023 в 17:08

А чего за новым то бежать? На Авито есть умелец, который на севере спб продляет жизнь транспондерам. Ссылку давать не буду - кому надо, те легко найдут. Я обратился - доволен. Я уж и забыл, что при проезде пункта оплаты мой транспондер звуки издавал. Так что я лучше к рукастому человеку обращусь, чем буду кормить этих капиталистов, которые даже помочь не могут в такой ситуации и кормят завтраками, а другие только цены задрали в космос и довольны!

Гость04 Окт 2023 в 23:55

У меня разрядилась батарейка в транспондере,в офисе ЗСД развели руками,якобы замены нет и когда будет не знают,что он одноразовый и батарейка не меняется(Врут нагло!!!!)На Ютубе нашел видео как заменить батарейку,сделал проще.Купил батарейку 3220(таблетка),взял два маленьких проводка припаял к батарейке и к контактам ввода питания.Старый элемент удалил,на его место вставил новый.Транспондер ожил,пока работает.Главное что нужно,это при замене не отсоединять старую батарейку,пока не соединишь новую.Может кому поможет инфа.

Вернуться к публикации
close